В Пермском крае пенсионер отсудил алименты у брошенной дочери

В Пермском крае нетрудоспособный пенсионер добился через суд алиментов от своей дочери, которую никогда не воспитывал. Теперь 29-летней жительнице Чернушки приходится выплачивать каждый месяц три с половиной тысячи рублей, ведь уклонение от алиментов грозит ей уголовным делом.



Как пояснили в пресс-службе управления ФССП по Пермскому краю, суд принял решение о выплате алиментов на основании статьи 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей". Сам истец в то время, как его дочь была несовершеннолетней, алиментов не платил и избегал встреч, однако на сегодняшний день без всякого стеснения пожилой мужчина наведывается в местный отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств.


Напомним, что по этой же статье Семейного кодекса в январе судебные приставы Свердловского района города Перми взыскали с пермячки денежные средства на содержание ее престарелой матери. При этом для взыскания денег блюстителям порядка пришлось предварительно арестовать автомобиль должницы.


Это пиздец товарищи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Полный ППЦ! Алименты на содержание родителей, которые в своё время не исполняли своих родительских обязанностей??? Я бы посоветовала девушке обжаловать решение. Аппеляции и кассации никто не отменял. Ушлый старикашка! Противно о таких даже слышать.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, согласно статистике он не долго будет на шее ездить.

раскрыть ветку (4)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно закону подлости, люди- гандоны живут долго
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не только гандоны, но закон подлости распространяется на всех)


Жанна Кальман, очень тонкий тролль. В первую очередь троллила она своими долгожительством и образом жизни. Покойная Жанна — старейшая из когда-либо живших людей на Земле, чья дата рождения и смерти точно известны. При том, что бабушка начала курить ещё девушкой, в 21 год, она умудрилась прожить 122 года и 164 дня. Правда, в 117 лет курить она бросила, видимо, посчитала без малого столетний стаж курения достаточным. Жанна видела самого Ван Гога, пережила две мировых войны и два раза попала в Книгу рекордов Гинесса.
Но не только этим примечательна эта крепкая бабка. С ней связана одна комичная история об одном предприимчивом адвокате, решившем купить квартиру старушки. В 1965 году они заключили сделку, согласно которой Раффре должен был пожизненно выплачивать Кальман определённую сумму ежемесячно. По расчётам адвоката, траты должны были окупиться буквально через 10 лет. Но вот незадача! Старушка пережила самого адвоката, а его вдова вынуждена была ещё два года, до смерти Кальман в 1997 году, выплачивать ей деньги. Соответственно, за тридцать лет квартирка обошлась вдвое дороже, чем если бы адвокат предложил сделку менее живучей старушке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она и курить-то бросила, потому что почти полностью потеряла зрение, и ей стало трудно самой прикуривать))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
"квартирка обошлась вдвое дороже, чем если бы адвокат предложил сделку менее живучей старушке", но, похоже, всё равно дешевле, чем квартира за её рыночную стоимость, так что все в плюсе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку