В Пермском крае пенсионер отсудил алименты у брошенной дочери

В Пермском крае нетрудоспособный пенсионер добился через суд алиментов от своей дочери, которую никогда не воспитывал. Теперь 29-летней жительнице Чернушки приходится выплачивать каждый месяц три с половиной тысячи рублей, ведь уклонение от алиментов грозит ей уголовным делом.



Как пояснили в пресс-службе управления ФССП по Пермскому краю, суд принял решение о выплате алиментов на основании статьи 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей". Сам истец в то время, как его дочь была несовершеннолетней, алиментов не платил и избегал встреч, однако на сегодняшний день без всякого стеснения пожилой мужчина наведывается в местный отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств.


Напомним, что по этой же статье Семейного кодекса в январе судебные приставы Свердловского района города Перми взыскали с пермячки денежные средства на содержание ее престарелой матери. При этом для взыскания денег блюстителям порядка пришлось предварительно арестовать автомобиль должницы.


Это пиздец товарищи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

а он не лишён был родительских прав?

раскрыть ветку (24)
59
Автор поста оценил этот комментарий
По видимому нет, но чем руководствовался суд принимая решение,не понимаю. Ведь неуплата алиментов должна квалифицироваться как уклонение от родительских обязанностей.на чем ответчетце надо было настаивать.но есть одно но, а может алименты платились только мама отвечицы это скрывала( и совсем не обязательно она тратила их на себя,а просто уничижала присутствие отца в её жизни (ответчицы), и привозносила свою значимость. У меня пример перед глазами такой семья моей бывшей жены, все вскрылась только после смерти её отца
раскрыть ветку (23)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что уклонение от род.Обязанностей нужно было доказывать до 18 лет и лишать род. прав. А так всё по закону. Не совсем все ок с точки морали, но по закону. Так же как и алименты с ребенка которого ложкой сделали.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. А вы в курсе что если алименты судом не назначены, то считается что папа их и так платит? И что 100 руб в месяц тоже алименты по закону?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе все по закону.. НО! На суде МОЖНО БЫЛО доказать (как правило свидетельские показания), что данный перец "уклонялся от родительского долга п.5 ст 87". На основании этого, суд с большой долей вероятности в удовлетворении иска на алименты может отказать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спустя столько лет уже хрен что докажешь. Нужно до 18 было доказывать
10
Автор поста оценил этот комментарий
Алименты же наверное как то официально подтверждаются, ну то что они платятся исправно. А не то что отец лично на руки даёт их. Хотя может я не прав, с подобным не сталкивался.

Но если он не платитил, а сейчас требует. Тогда пусть сейчас заплатит весь свой "долг" перед дочерью.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мой отец после развода и неудачной попытки лишить маму родительских прав официально стал безработным, чтобы не платить алименты, потом платить все же начал, до переезда в другой город мама хранила извещения, и складывала алименты от него на счет, когда я в 2008 году пошел забирать их, обнаружилось, что за все время, что он платил алименты, накопилась 1000 рублей:) тоже остерегаюсь, что подаст на алименты, но старичок вроде бойкий, не нуждается вроде, на алкоголь то особо много не надо, да и женился недавно в 7 раз, на моей ровеснице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто молодец!
3
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем.

если он не платил, то надо было решать вопрос сразу же.

а сейчас, спустя много много лет, судя по тому, что не было суда(про алименты невыплаченные) он как бы выполнял все, что  от него требовалось. так то


p/s/ можно потребовать с человека подтверждение о выплате алиментов за последние три года и при их отсутствии - взыскать их за последние три года.  но эти три года давно давно прошли

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно доказать, что он не платил.
Если мама не имеет претензий к папе по алиментам и воспитанию детей - значит всех все устраивает. Также если не подать на алименты - это тоже означает полное согласие между родителями.
Вот если уклоняется от выплаты назначенных судом алиментов и воспитания ребёнка - можно подавать на это жалобы и если человек за полгода не исправился - повод лишить его родительских прав. Но это до 18 лет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но отказа от ребёнка не было, соответственно - она обязана платить алименты.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Во как времена изменяются. Раньше перекрестился при людях - можешь и с работы вылеьеть или случайно очередь на квартиру прое..ть.. А щас скажешь "бога нет" - можно и статью получить за оскорбление нежных чувств. Откель на Руси столько маразма..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вброс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз.. Но про религиозные перегибы на местах -это прям сущщая правда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что у меня в графе отец прочерк)) Мама несколько раз предлагала найти отца, типа познакомитесь, теперь рада что отказалась, на хрен, так найдешь, а он тебе счет предъявит за сперматозоид. У двоюродного брата сложнее, папашка у него из свободных художников, месяц работает - полгода дома. Но там вроде есть бумажки что он ничего не платил и участие особо не принимал. Несколько лет назад звонил брату и просил денег))) был послан, пока вроде затих. Вот жеж наглость второе счастье.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он с инвалидностью
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку