В Перми собака покусала 12-летнего мальчика

В Перми произошло очередное нападение собак на людей. На этот раз ЧП произошло днем 31 декабря у седьмого подъезда дома по улице Фонтанная дом 7 в Свердловском районе города. В итоге пострадал школьник.


Очевидцы рассказали «КП-Пермь», что все случилось днем, около полудня. Собака в этот момент была одна, а не бегала со стаей. Животное залаяло, а потом укусило 12-летнего мальчика за ногу.


- Пострадавшему ребенку вызвали врачей «скорой помощи», - сообщили медики. – Мальчик с укушенной раной голени был доставлен в травмопункт Городской клинической поликлиники № 5. Ему оказана вся необходимая помощь.


Сейчас пострадавшему школьнику придется пройти длительный курс уколов от бешенства.


Напомним, в Перми это уже не первый случай нападения собак на людей за последние месяцы. Громкое ЧП произошло в микрорайоне Висим в начале декабря. Сейчас трех собак, которые напали на семилетнего мальчика и сняли с него скальп, уже нет в живых. А ребенок перенес две тяжелые операции и до сих пор находится в больнице.


После этого случая количество ловцов увеличилось, но судя по ситуации, и они не могут переломить ситуацию, связанную с нападением собак на пермяков.

https://www.perm.kp.ru/online/news/3723189/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому только чипирование всех домашних и отстрел всех уличных. Нашли после отстрела чипированную, а объявления о продаже животного нет - штраф такой, чтобы больше неповадно было заводить кого-то.

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу ок, выкинул, кинул объяву что потерял. И типа чист. Надо привязывать ответственность через административную. Как? Понятия не имею.
Автор поста оценил этот комментарий

Идея здравая, но вопрос. Вот у меня есть нечипированная собака ( не захотел). Как вы этот факт установите? С обыском в каждую квартиру ходить?

раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не захотел? Это надо делать обязательным и жёстко называемым в случае игнорирования.

Но пока наши люди живут по принципам ауе, и считать жалобу на правонарушение стукачеством - бессмысленны любые законы и запреты.


В первую очередь надо менять сознание людей.

раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, жестко наказывать. Так вы не ответили на вопрос. Вот у меня есть нечипированная собака. Меня за это надо жестко наказать — хорошо. Вопрос: как установить сам факт нарушения? Как полиция узнаёт, что меня в принципе есть за что наказывать?

Я вам говорю о том, что идея здравая в теории, но в нынешних реалиях работать не будет.

раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальное видеонаблюдение с распознаванием лиц, общей базой данный по чипированным животным. Вышел на улицу с собакой, а в базе данных у человека такая не значится, лови штраф и предписание на чипирование. Опять появился с нечипированным животным, штраф в увеличенном размере с конфискацией животного.


Ну и ввести налог на домашних животных, что бы компенсировать потраченные средства на данную систему.


Пойдёт?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже ближе к правде. Только это не про Россию. Какое распознавание лиц? У нас вон который год телеграм победить не могут. Россия - не Китай, у нас из чиновников мало кто хотя бы примерно знает, как работает современная техника.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдёт.

Математика это не ваше.......

Логика, тоже.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко денег на чипирование своей собаки?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так.

Вы напишете бюджет и сроки внедрения этого чуда:


Тотальное видеонаблюдение с распознаванием лиц, общей базой данный по чипированным животным.

А мы дружно с вас прожём

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, зачем что-то вообще начинать делать, это же дорого и долго. А надо сразу и за 3 копейки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто даже представить не можете, насколько это дорого. По факту этот план требует таких денег, что придётся кучу других программ закрыть, чтоб дебет с кредитом свести.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, что такие проекты за пару лет делать надо?

К тому же, "собачники" там будут, как дополнение к основным функциям. В Москве давно уже камер достаточно для данной задачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, зачем что-то вообще

Действительно, зачем что-то вообще думать головой......

И видимо у вас действительно не получается......

Не беда, помогу, пну в нужную сторону)

Загуглите во сколько Китаю обошлась система слежения и распознавания лиц в ТРЁХ городах.

Загуглите дефицит бюджета России.


И вот с этими двумя цифрами на приём.


Стеснятся не нужно и не такие выздоравливали:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода слова прекрасна, даже заставлять не надо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли к ветеринару, а чипа нет.

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не пришли к ветеринару? То есть владельцу вообще похуй на животное, он свои чувства удовлетворяет, а не дружит с животным. 

Блин, да даже мой полудомашний кот был два раза у ветеринара.

Жалобы соседей. Это самая действенная мера. Гражданин -  главный инструмент порядка. А пока он ауе, а порядок должны наводить гипотетические стражи порядка с помощью ментальных умений - порядка не будет)))

Автор поста оценил этот комментарий

А если я алкаш, который к ветеринару в принципе не ходит, ибо пофиг? Нормальный по определению пса не выкинет.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ветеринары придут к вам, что они, кстати, и делают:

В пригороде Улан-Удэ выявили бешенство у домашней собаки. Напомним, что с 3 августа в ДНТ «Багульник» Управление ветеринарии республики организовало обход из-за ранее обнаруженной дикой лисы, больной бешенством. Для этого 40 ветврачей проверяли условия содержания собак и кошек, а также проводили вакцинацию для вновь приобретенных домашних животных.

Тогда же специалистами было предложено всем владельцам, находящимся поблизости с этим участком привести животное на ежегодную вакцинацию в администрацию сельского поселения. За период с 3 по 22 августа было привито более 1000 собак и кошек.
Однако 22 августа у жителя ДНТ «Космос», находящийся рядом с ДНТ «Багульник» обнаружили бешеную собаку, которую не привели на вакцинацию.

- Данный случай наглядно показывает безответственность владельца, тем самым, житель подверг смертельной опасности себя и окружающих людей, - отметили ветеринары.
линк: https://arigus.tv/news/item/132565/

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг глупости повторять за СМИ. Ветеринары ко мне придут? Без решения суда я их просто пошлю к чертям. Особенно, если собака не бешеная, и оснований полагать, что я преступной деятельностью занимаюсь, у полиции нет.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вы узнаете, что у вашей собаки нет бешенства, тем более, что она у вас непривита? Та собака, у которой обнаружили вирус бешенства, вообще сидела на цепи в частном доме, ее владелец искренне считал, что уж ей-то заражение не грозит, она же "домашняя".

И да, как-то его заставили пустить ветеринаров.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, это фейк. Ещё раз: проникнуть в жилище без согласия хозяина можно только в двух случаях: либо если есть явные признаки того, что в данный момент там совершается преступление (да и то, этим правом обладают не ветеринары, а только силовые структуры), либо по решению суда.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, это фейк.

Если бы. Об этом все республиканские СМИ гремели. И да, с бешенством у нас все серьезно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы все еще считаете, что это фейк, то вот вам ссылка на официальный сайт Управления ветеринарии Республики Бурятия:

пруф: https://egov-buryatia.ru/uvet/press_center/news/detail.php?I...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все же такие.Ну, поймали во дворе бесхозную собачку. Спросили у детей во дворе. "А, она дяди из 38 квартиры". Всё, получите штраф. У нас так делается.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напоминает слова Питца Шестого. Короля идиота из книги трудно быть богом.

Там его утомили внезапные покушения, и он предлагал устраивать покушения по графику чтобы они его так сильно не пугали.


Для Вас действительно подвиг понять? -Что приводить Израиль(которого на карте без лупы не видно) и стану в 1/6 суши и в которой и без того дикий бардак это клинический кретинизм?


Не ну а чо?! Где проблема?Ё!  Наведите порядок, и всё тогда будет хорошо!!!!


Л-Логика, это не ваше......

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да продолжайте жить в грязи и пьянстве, ездить в переполненном транспорте, платить за навязанные телефонными операторами и банками услуги, оправдываясь размахом страны, вместо того, чтобы что-то менять. Даже в моих словах вместо рационального зерна вы видите только оскорбление "русской души".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших словах я вижу простоту и глупость человека такой формации:


-В Африке люди не доедают!

-Ну и зачем они не доедают?! Я вот всегда доедаю. Пусть доедают и проблем у них не будет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут сами разберемся, вы там у себя с арабами вопрос решите сначала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот))))) В самую точку)

Автор поста оценил этот комментарий

А дети не в курсе. Потому, сто хозяин в трёх километрах живет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку