В Перми потенциально заражённых коронавирусом пациентов больницы отправили по домам

Родственницу моей супруги недавно положили в ГКБ №7 в терапевтическое отделение.


Родственница в возрасте, с телефоном не в ладах, поэтому связь была только через соседку по палате. В пятницу вечером супруге позвонили из больницы и сказали, что больницу закрывают, все врачи уходят домой. Конечно, пациентов без врачей не могут оставить, поэтому всех выписывают, приезжать забирать её. Сказала также, что ей был сделан тест на вирус и результат будет в понедельник в другой больнице, а пока результата "сидеть дома в масках". Ни с кем она живёт, ничего никто не выяснял.


Мы позвонили на горячую линию по коронавирусу, где нас отправили в Роспотребнадзор. Там никто уже не работал, был только дежурный. Выходные дни также нерабочие, поэтому никаких ответов и разъяснений мы не получили.


На следующий день в больницу нас не пустила охранница - с её слов персонала никакого нет, дежурный врач кардиолог и к нашей пациентке отношения не имеет, есть медсестра и они сейчас с родственницей спустятся. От медсестры мы узнали только, что закрывают на основании предписания Роспотребнадзора, при этом, номера постановления нет. Дали выписку, где это написано:

В Перми потенциально заражённых коронавирусом пациентов больницы отправили по домам Коронавирус, Пермь, Больница, Нарушение, Карантин, Негатив, Длиннопост

Из информации, которая у нас ещё была со слов соседки по палате - до поступления родственницы в палате на койке лежала пациентка, переведённая впоследствии в другое отделение, где у неё подтвердился анализ на вирус.


Сегодня в ленте новостей обнаруживаем это:

В Перми временно закрыли ГКБ № 7: первичный тест на коронавирус у пяти сотрудников дал положительный результат
Два отделения городской клинической больницы № 7 Перми закрыли на прием и выписку пациентов. В учреждении ввели карантин на 14 дней.

И немногим позже этого к нам на дом приехал медицинский работник из больницы и принёс предписание заместителя гос. сан. врача по Пермскому краю, суть которого в том, что родственница должна изолироваться в данной больнице!


Особое внимание привлекла указанная дата контакта с больным: 22.04.2020. В выписке первый анализ был сделан 21.04.2020. Другими словами, нам её "выдали" без единого теста на вирус после контакта с вирусным больным.


Уже написал в 59.ru по поводу их новости, они обещали завтра обратиться за разъяснениями в Минздрав. Мы так же завтра будем звонить в Минздрав и Роспотребнадзор, чтобы выяснять, какого хрена тут творится и кто принял решение, в результате которого вышло так, как вышло.


Публикую всё для огласки, ниже фото упомянутого постановления.

В Перми потенциально заражённых коронавирусом пациентов больницы отправили по домам Коронавирус, Пермь, Больница, Нарушение, Карантин, Негатив, Длиннопост
В Перми потенциально заражённых коронавирусом пациентов больницы отправили по домам Коронавирус, Пермь, Больница, Нарушение, Карантин, Негатив, Длиннопост
В Перми потенциально заражённых коронавирусом пациентов больницы отправили по домам Коронавирус, Пермь, Больница, Нарушение, Карантин, Негатив, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добивайтесь! Выясняйте. Это важно!!! Наш Пермский край, вернее краевое руководство Минздрава, лично для меня, не вызывают доверия!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут обнаружил ещё, что выписка датирована 25 числом, а постановление г-н заместитель бахнул 24 числом (хотя дошло оно только сегодня). Кажется, завтра ещё в прокуратуру будет одно заявление.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну врачам конечно же сейчас мало работы. Готовы на себя взять ответственность за чьи-то загубленные жизни, которым не хватит внимания врачей, занимающихся написанием бумажек для прокуратуры  ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём вообще? Бумажки для прокуратуры будет писать тот долбоёб, который распустил потенциальных больных без подтверждения отсутствия заболевания. А врачи будут работать как обычно.


И вопрос на засыпку - а за жизни тех, кто заразится по итогам этой «акции» кто ответственный будет?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо в параллельной Вселенной живёте. Бумажки будут писать все, кто имел хоть какое-то отношение к больной: начиная от медсестры и заканчивая главврачом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в параллельной вселенной живете. Мне домой отправили потенциальную больную. У меня есть постановление, по которому этого не должны были делать + в новостях успешно отрапортовали, что всё заебись, все закрыты, всё как надо. Обо мне никто не подумал, почему я-то должен думать о ком-то? Я сижу дома на самоизоляции теряя в деньгах, полностью выполняя распоряжения импотентного государства.


Это просто параллельные миры какие-то. В одних на карантин садят целые автобусы, в которых больной проехал, а в других потенциальных отправляют по домам к здоровым, а по новостям рапортуют, что сделали по закону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где это постановление, почему Вы его никому не показываете ?

Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно... Лишь бы толк был, а то очередная отписка для дураков...

Автор поста оценил этот комментарий

пишитепутину!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путин примет решение только после обращения в спортлото!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку