60

В Перми на "Бессмертный полк" не пустили с портретом Сталина

А вообще в Перми местные власти очень "любят" товарища Сталина, это здание Дягилевской гимназии,после давления на директора гимназии Сталина заклеили

До

В Перми на "Бессмертный полк" не пустили с портретом Сталина Бессмертный полк, 9 мая, Майские праздники, Видео, Сталин, Пермь, Гимназия

После

В Перми на "Бессмертный полк" не пустили с портретом Сталина Бессмертный полк, 9 мая, Майские праздники, Видео, Сталин, Пермь, Гимназия

Дубликаты не найдены

+8

Вдимо у местных властей личные счёты с И.В.

Иначе к чему такая избирательность при закрашивании.

+13

А так прошёл "Бессмертный полк" в Томске

Иллюстрация к комментарию
+16

Если заклеить Сталина, то его как бы и не было. Логика ...

+9

Сталина на них нет.

раскрыть ветку 1
+8

Дак они его не пускают

+4

Скажем спасибо г-ну Самойлову ДимИванычу.

раскрыть ветку 3
+1
Как говорится "рожа просит кирпича"
+1

это кто?

раскрыть ветку 1
+1

Это мэр.

+4

Ну и твари.

+3

Какой дебил запретил Сталина на 9 мая?

раскрыть ветку 1
+1
Видимо один из потомков недострелянных белогвардейцев
+3
Всё от личности зависит. Поклонскую с портретом Пикачу пустили бы.
+3
Уроды.
+2
Вот же пидорасы
+1

Ноу проблема! (с)

0

Копы канеш тупы до безобразия. Но. Ясно ведь, что копы не пускают не по Сталину (мое великое уважение), а по размеру (долбоеб тот еще, еще спец на видео зафиксировать). ИМХО

0
Чувак на видео с портретом Сталина местный депутат.Я бы его и без портрета не пустил. Раньше был просто бизнесменом, я работал у него, не платил зп 3 месяца, потом тупо всех кинул, поставив на свое место другого,который так и сказал - не я вам должен, идите нахер. Зовут кстати Злобин Евгений «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО». Не связывайтесь с этой личностью.
раскрыть ветку 3
+1

Кинул ваш коммент Николаю Викторовичу, может проверят однопартийца и его подноготную, ряды партии тоже иногда надо чистить от всяких мразей. Честно говоря поначалу сомневался выкладывать видео или нет, так как очень попахивало провокацией, может дело было действительно в размерах портрета, да и голос снимающего как у какого нибудь колдыря из подворотни

раскрыть ветку 2
+1
Было это лет 7 назад.Строительная компания КВ Маркет. Было давно, но осадок остался. Один коллега даже как-то хотел его дом поджечь ХD . Отговорили. Ну как, его он примерно на 80к кинул, меня примерно на сумму в два раза меньше, я уже и не помню точную. Хотели в суд подать коллективно, но чет многие заднюю дали, а в одного тягаться нет смысла. Был очень удивлен когда узнал что он депутат, да еще со Стариковым, которого я уважаю и кучу его лекций пересмотрел.
раскрыть ветку 1
-1

Хахаха, расстрэлять!

-4
Вообще-то там по идее портреты предков должны быть. Если он, конечно, не внук Сталина.)
раскрыть ветку 2
+2

Ага, а с Николаем II, значит, можно?

раскрыть ветку 1
0

Поклонской - можно ))

-7

Правильно сделали.

-22
То есть вообще не читают историю.. То, что Ульянов кормился в Германии вообще не в счёт.. Сталин, это такой же Путин, хрен пойми (грубо говоря) откуда взялся и встал всем(британии, америке, германии) поперёк горла.
раскрыть ветку 10
+6

При Сталине не уменьшалось кол-во школ, больниц и не росло кол-во олегархов, а рпц не творила беспредел.

ещё комментарии
+4

То, что Ульянов кормился в Германии вообще не в счёт..

Пруфы?

ещё комментарии
+3
Он был во время революции одним из военачальников, так что он не как Путин, которого никто не знал, Сталина очерняют сильно с момента его смерти, на деле же он те такой зверь каким малюют, а вполне себе достойный лидер государства
-23

Сталина, Пол Пота, Гитлера надо изучать, чтобы не допустить трагедий.

Но СССР уничтожил не фашист Гитлер ,а комунисты Горбачев и Ельцин.

раскрыть ветку 5
+7

Не всех кто состоит в партии можно назвать коммунистами. Можно и Штирлица ССовцем назвать и на его примере сказать вот ССовцы помогали борьбе с рейхом.

+2

Ох, если бы все было так просто.

раскрыть ветку 3
-4

Это факт, вот  подать  предателей непросто.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
287

Герой Советского Союза  Ашот Апетович Аматуни о Сталине

Добрый день. Сегодня хотелось бы привести фрагмент из интервью, которое было взято у Героя Советского Союза А.А. Аматуни (1923-2018). Конечно, не стоит мнение отдельного человека принимать за истину в последней инстанции, но это мнение является ценным источником:
"- Ваше отношение к партии, Сталину?- Самое наилучшее, самое наивысокое. Мы воевали "За Родину! За Сталина!" Патриотизм наш был к Родине, я до сих пор всем говорю, что шел в атаку "За Родину! За Сталина!" В этой связи я думаю, что следует несколько остановиться на роли Сталина в управлении государством и армией в первые дни войны. Версия, согласно которой И. В. Сталин, узнав о нападении фашистской Германии на Советский Союз, был так поражен, что впал в прострацию и, уединившись на даче, фактически самоустранился от руководства государством, является чистейшей клеветой. Это получило распространение только благодаря подлым стараниям Хрущева Н.С. этого авантюриста, который фактически пытался опозорить не только работу целого ряда правительственных учреждений, но и многих государственных деятелей. Факты же говорят совершенно о другом. Согласно учету посетителей Сталина, который велся дежурными в приемной вождя, следует, что с 21 по 28 июня 1941 г. Сталин принимал (иногда до утра) не только членов Политбюро ЦК ВКП(б), высших военачальников армии и флота, государственных и политических деятелей. Вместе с тем в те напряженные июньские дни и ночи И. В. Сталин принимал многих руководителей наркоматов, военных, ученых. Вообще о Сталине следует говорить только объективно и справедливо. Сталин - это эпоха. Эпоха борьбы и побед. Эпоха укрепления государства, улучшения жизни трудящихся. Сталин в 1929 году закрыл последнюю в России биржу труда, а сейчас биржа труда открывается. Спустя два года после войны Сталин отменил карточную систему, а сейчас уже была попытка ввести снова карточную систему, а ведь прошло после войны более 50 лет. Сталин заслужил к себе гораздо более уважительное отношение потомков, по крайней мере, он имеет гораздо больше права на понимание, чем на презрение. Не надо его отделять от того жестокого времени, в котором он жил. Сталина не надо защищать, за него говорят его дела.

Уинстон Черчилль, роль и деятельность которого известны в мировой международной политике, особенно в период Второй мировой войны, вспоминает в своих автобиографических произведениях: в конце войны заходит к нему помощник и передает пакет от Сталина. Вскрыли пакет, а там кроме большой фотографии самого Иосифа Сталина ничего не оказалось. Черчилль, который тоже обладал острым умом, сразу понял, что это неспроста, и попросил помощника срочно дать ему последнюю сводку. Через несколько минут помощник говорит: "Сэр, они перешли западные границы. Они уже в Европе!" Но как красиво было подано: мол, ты не хотел второго фронта? Так я уже здесь. Я у тебя на столе! Несколько позже Черчилль, говоря о Сталине, заявил: "Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира, и победоносному защитнику во время войны". И все это говорит человек, который чуть ли всю жизнь боролся против социалистического государства, против идеи социализма, коммунизма. Можно соглашаться с характеристикой господина Черчилля или нет, но факт остается фактом - вычеркнуть Сталина из истории не удастся никому".

Герой Советского Союза  Ашот Апетович Аматуни о Сталине Сталин, Чтобы помнили, Герой Советского Союза, Война, Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Политика
Показать полностью 1
2667

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019.

Парк "Новые Черемушки" ЮЗАО

Любителям шашлыков и пикников посвящается!

Как можно заметить скамейки стоят именно там где им и место! Да! За парком, не у дорожек и фонарей.

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

Присмотримся повнимательнее...

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

А тут у нас что? Может чего нибудь оставили на утро, я же еще не завтракал!

Облагораживание почвы! Интересно, люди слышали о  таком понятии как рекультивация? Простым языком - после проведения работ, всё восстанавливают после них как было, засеивают почву, сажают новые деревья и т.п. Но о чем это я ...

"Был огненный дождь. Мы спасались как могли, огненные шары падали на нас с неба"

А что это тут у нас? Барная стойка! Или может быть это таверна целая? В этом месте максимально сильно отдавало мочой, очень сильно...

Опять же приглядимся и рассмотрим детали. Деталей много. Мы играем в третьего ведьмака, ведем расследование.

Нашли! Вот он! Мангал на резиновой поверхности! Это же известный всем деликатес - шашлыки с приятным амбре паленой резины.

Еще следы метеоритного дождя.

Внимание. До мусорки можно дотянуться рукой со скамейки, не отрывая пятой точки.

Мы видим пятилитровую бутылку, пластмассовые  ведра и след от метеорита. Видно ребята пытались тушить упавшую с неба горящую массу.

Единственная мусорка в парке. "Больше нет,поэтому я просто оставлю это под ней."

Ну, а тут древние люди сидели вокруг костра. Фантазия кончилась...

Что же  будет после 9-ого мая страшно представить, недоеденный шашлык наверное на ветках деревьев будет висеть.

Показать полностью 12
209

Восстановление странички истории

Мой самый первый пост был про моих дедушек https://pikabu.ru/story/den_pobedyi_v_moey_seme_4188872 посвященный празднику победы 9 мая.

И там, я написал про старшего брата моего деда

Восстановление странички истории Великая Отечественная война, Чтобы помнили, История, Дед, Бессмертный полк, 9 мая, Длиннопост

Его никто особо не помнил. Из самых возрастных моих родственников говорили - вернулся после войны сильно израненным и вскоре умер.

Из собранных по крупицам данных стало известно, что это старший и любимый братик в семье моего деда. После войны ездил из соседнего города в поселок к моим родным на тройке лошадей и был каким то партийным.

Восстановление странички истории Великая Отечественная война, Чтобы помнили, История, Дед, Бессмертный полк, 9 мая, Длиннопост

Особенно мне было интересно, что на сайте мемориала:

Последнее место службы ЗапФ 238 сп 186 сд

Воинское звание мл. лейтенант

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия между __.10.1941 и __.12.1941

Место выбытия Калининская обл.

Но как, если в архиве моего деда есть фото:

и запись на обороте: "Брату, в день победы!" Не мог же он пропасть без вести, а потом поздравить брата с великим праздником!

Позже на мемориале появилась еще одна интересная запись:

Последнее место службы ЗапФ 238 сп 186 сд

Воинское звание мл. лейтенант

Причина выбытия ранен

Дата выбытия Между 01.09.1941 и 20.09.1941

Получается, он был ранен, через некоторое время пропал без вести?

И решил я отправить запрос в АРХИВ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный пер., 2 тел.: +7(812)3157328 с просьбой разобраться и сообщить о ранениях моего родственника.

И вчера пришел мне ответ:

и еще:

Вот такая вот история участия в Великой Отечественной Войне всего в двух справках, но зато какая новость!

Теперь осталось найти его могилу, а может и потомков.

р.s. Если интересна новость, про мое исследование боевого пути другого брата деда написать?

Показать полностью 4
517

С запретом Знамени Победы в Перми разберутся федералы

С запретом Знамени Победы в Перми разберутся федералы Политика, Пермь, Знамя Победы, Бессмертный полк

Главного федерального инспектора по Пермскому краю Сергея Половникова попросили разобраться в ситуации с запретом Знамени Победы на 9 мая в Перми. Обращение в его адрес было передано в приемную Президента РФ в Пермском крае 6 июля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Автором обращения является активист общественного движения «Суть времени» Никита Федотов. Он считает действия чиновников из администрации города, принявших решение о запрете флагов и знамен для участников акции «Бессмертный полк» 9 мая в Перми, «аморальными, неправомерными и провокативными». «Потому что никто не имеет права запрещать нести 9 Мая главный государственный символ Победы в Великой Отечественной войне. А там, где подобные запреты вводятся, например, на Украине и в Литве, это делается в рамках политики „десоветизации“ и „декоммунизации“ — с далеко идущими антироссийскими целями, главной из которых является пересмотр итогов Второй мировой войны», — говорится в обращении.

Общественник отмечает, что, несмотря на большой общественный резонанс, вызванный данной ситуацией, до сих пор ей не дана оценка ни на одном из уровней власти. «Из аппарата Правительства Пермского края, которое возглавляет губернатор региона Максим Решетников, данный вопрос был переадресован на уровень администрации города, чиновники которой, в свою очередь, предлагают обратиться за разъяснениями к координатору акции „Бессмертный полк“ в Перми — Анне Отмаховой. После таких переадресаций возникает ощущение, что в Перми власть находится в руках отдельных НКО и их руководителей, которые могут отдавать распоряжения администрации и полиции», — подчеркивается в обращении.

Автор обращения считает, что такое провокативное поведение чиновников города Перми, «запрещающих государственные символы и пытающихся отмолчаться, сделав вид, что ничего не произошло, дискредитирует не только их самих, но и все уровни государственной власти». «Прошу Вас, как представителя президента России в Пермском крае, разобраться в данной ситуации», — отмечает автор в завершении обращения.

Напомним, 9 мая 2018 года в Перми сотрудники полиции не допускали в колонны «Бессмертного полка» людей, пришедших со знаменами, в том числе со Знаменем Победы. Людей же, которым удавалось пронести знамена и развернуть их во время шествия, полицейские выводили из колонн. Участники шествия отмечают, что представители полиции, чиновники администрации и волонтеры утверждали, что запрет флагов и знамен, в том числе Знамени Победы, исходит от администрации города, которая организовывала данное мероприятие. В свою очередь, в управлении Министерства внутренних дел России в городе Перми заявили, что запрет Знамени Победы во время проведения акции «Бессмертный полк» 9 мая был санкционирован администрацией города.

https://rossaprimavera.ru/news/e2d92b28

Показать полностью
1510

Исторические анекдоты ко Дню Победы.

Апрель 45, бункер.

Гитлер : И кому же из вас, дебилов, пришла в голову гениальная мысль назвать план нападения на Советский Союз в честь средневекового рыцаря, которые во всех битвах потерпел военное поражение, а в итоге утонул в болоте, спасаясь бегством, а ?!?

Там же, тогда же.

- Мой фюрер, а знаете, как быстрее всего попасть с Восточного фронта, на Западный ?

- ?

- На трамвае !!!

Ялтинская конференция.

Лидеры "Большой тройки" обсуждают, что делать с Гитлером, если удастся его поймать после победы.

Рузвельт предлагает электрический стул, Черчилль - повесить, а Сталин говорит:

- А давайте спросим мнения бойца героической Красной Армии, которая сражается с этим Гитлером ?

Позвели бойца из охраны, задали вопрос.

- Я думаю, надо будет ему в жопу вставить раскаленную кочергу !

Сталин одобрительно кивает.

- Но ! Раскаленным концом обязательно наружу !

Сталин, удивленно:

- А это еще зачем ?

- А чтобы, товарищ Сталин, вот эти двое вытаскивать ее не полезли !

БМ молчал. Может кто не слышал таких.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: