22

В Перми чиновница несколько раз пнула бездомного

В Перми чиновница несколько раз пнула бездомного Бомж, Чиновники, Пермь

Инцидент произошел 24 июля возле здания краевого управления Росреестра. Мужчина лежал на крыльце, а сотрудница ведомства пыталась прогнать его пинками. Свой поступок она объяснила тем, что бездомный постоянно приходит к зданию и мешает работать.

https://permnews.ru/novosti/incidents/2019/07/25/v_permi_chi...

Дубликаты не найдены

+13

Я бы хотел посмотреть на то как эти журналюги будут вежливо просить бомжа убраться , если он придет ко входу в их здание

раскрыть ветку 1
+1
Я бы даже пинать побрезговал
+4

"Пожалейте вы несчастного бомжу..."

раскрыть ветку 3
+3

"Я их в сумку аккуратно положу."

раскрыть ветку 2
+2

"Я куплю буханку хлеба и сырок."

раскрыть ветку 1
+6

И че, этих бомжей жалеть что ли... У 99% из них их жизнь это их собственный выбор.

раскрыть ветку 2
0
Вот не поверишь.....
-3

Держите либерала!

+4

Скорее толкнула ногой так как пинок означает намного другое действие.

+3

Да кто из нас не пинал бездомного, пусть первый бросит в неё камень.

раскрыть ветку 11
0
Бля, заедь за мной, мне впадлу ехать в Пермь из Краснодара.
0
Тоже юмор. Её ж до смерти забьют.
раскрыть ветку 1
0

о чем и речь

0

слишком большая гора щебня крупной фракции не даст ее соседям попасть в собственные квартиры.

раскрыть ветку 2
-1

но даст нужные материалы для строительства дорог.

раскрыть ветку 1
-1

тебя не все поняли. надо было смайлик "сарказм" добавить )

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
-2

Согласен, я видел как одна тетка просто отхерачила бомжа потому что он сука был рядом... так что просто раздули на ровном месте...

-5

Держи минус, мой юный друг.

ещё комментарий
-1

Мы не в ИГИЛ.

0
А видео есть? А там точно було прогнать пинками или попытка растормошить пьяное спящее тело?
+1

А как правильно должна решаться такая проблема? Я всегда теряюсь в таких случаях. Сколько не думал, не искал в литературе, в интернете - ничего не нашёл. Какая то табуированная тема

раскрыть ветку 1
+1

Звонить надо в полицию. Бомж как минимум нарушает общественный порядок.

0

Хэнкок, вставай!

Иллюстрация к комментарию
0
Помоему не он ей мешает работать, а она ему спать
0
Ох уж эти журналисты. Чиновница пнула. Может быть мелкая сошка, которая в архиве документы перебирает, но все равно надо написать что чиновница! Если написать "сотрудник росреестра" то зайп уже не тот будет
0

@PsIkX

а у тебя лимит на копипаст ??

и там вообще другое написано а не то что ты придумал

Видео, на котором женщина пинает бомжа, снял журналист издания «Аргументы и Факты». Чиновница пояснила корреспонденту, что причина – в неприятном запахе, который мешает сотрудникам Росреестра:

«Мы постоянно сталкиваемся с этим, вызывали полицию, но безрезультатно. Понимаете, он задушил всех девочек, невозможно дышать. Здание – памятник истории архитектуры. А все службы от него отказались».

В Росреестре пояснили, что мужчина действительно часто лежал на крыльце здания, а по вечерам на месте собиралась компания бездомных и распивала спиртные напитки. При этом в ведомстве отметили, что сотрудники часто обращались в уполномоченные органы, однако проблема не решилась.

«В последний раз 16 июля сотрудники скорой помощи и ППС приезжали по вызову, но просто побеседовали с гражданином и никаких действенных мер по разрешению данной проблемной ситуации не приняли», – сообщают в Росреестре.

https://ria.ru/20190724/1556853045.html

"В настоящий момент по данному факту зарегистрирован материал проверки, полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего", - сказали агентству в полиции.

В МВД уточнили, что после происшествия в дежурную часть полиции № 6 (дислокация Ленинский район г. Перми) поступило сообщение, на место выехали сотрудники патрульно-постовой службы, однако, прибыв по указанному адресу, стражи порядка никого не обнаружили.

0

Бездомный должен быть счастлив: к нему снизошла и прикоснулась российская чиновница! Это всё равно, что прикоснулся Папа Римский или Киану Ривз.

-1

не пнула, а погладила.

вообще это довольно интимная тема, но журналистам лишь бы власть ругать

-1

Достали бездомные. Надо ввести налог на бездомных, чтобы было невыгодно жить на улице!

раскрыть ветку 1
+2
Лови депутата!
-1

Да заеб, правда. Может пырнуть его? Но не на камеру конечно

-1
Опять кого то уволят за не выполнение майских указов президента! Опять в тапки нассали!
-1

Какая эффективность может быть у чиновника, если он на рабочее место попасть не может?

раскрыть ветку 9
+1

Как эффективность ее как работника связана с тем что бомж создает помеху на входе?

Если на парковке перед работой тебе преградит дорогу какой нить Васян тупорылый, ты напишешь по собственному желанию уход с работы, мне вот интересно ?

ведь по твоей логике ты от этой ситуации стал НЕЭФФЕКТИВНЫМ.

раскрыть ветку 4
+1

зочем Вы тголлите?

-1

Главное, что работа не сделана, а то, что бомж помешал, это всё лажовые отмазки.

раскрыть ветку 2
0

зато по бомжу попадает...

раскрыть ветку 3
-1

Надо было нанять бомжа, чтобы он отпинал бомжа, чтобы избежать имиджевых потерь. Но оплата услуг бомжа будет идти из казны, то есть из кармана налогоплательщиков, то есть нас с вами. Вот так стремление к оптимизации расходов не находит поддержки у граждан.

раскрыть ветку 2
-1
Дело не в бомже, а в чиновнице, в действиях милиции, которая ничего не решает. А бомж - это как лакмусовая бумажка для властей и граждан
-1

ну и сам ролик снятый на тапок

якобы корреспондентом аиф перми

который случайно там находился

https://frontend.vh.yandex.ru/player/7038965923929314413

-1
Подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы.(с) Киса Воробьянинов. P.s. з@еб@ли картинки не грузиться!
-1

что ж она так безжалостно с гуччевскими тапками поступает, дрянь?!

-3

Она так посетителей каждый день пинает, а тут бездомный.

-1

Уволят нах

раскрыть ветку 5
0

Бездомного

раскрыть ветку 3
0

бездомный - это прошлый чиновник, которого уволили

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1127

К приезду Дмитрия Медведева в Перми закрыли на ремонт больницу, отремонтированную в прошлом году

Кроме того, рабочие спешно красят фасад и наводят лоск в Морионе и третий день моют дорогу от аэропорта.

Премьер-министр, вероятно, прибудет в Пермь во вторник, 2 апреля. Точный маршрут Дмитрия Медведева пока не известен, но судя по тому, с какой тщательностью готовятся некоторые объекты, можно догадаться...

К приезду Дмитрия Медведева в Перми закрыли на ремонт больницу, отремонтированную в прошлом году Общество, Россия, Пермь, Негатив, Чиновники, Дмитрий Медведев, Вкурсе, Ремонт, Видео, Длиннопост

Намывают дорогу

Очевидно, что визит в Пермь Дмитрия Медведева начнется в аэропорту «Большое Савино». Сейчас там уже все готово к прилету чиновника: новое здание воздушного порта начищено до блеска. А вот проезжая часть Шоссе Космонавтов, столбы и бордюры еще только приводят к идеальному состоянию. Третий день рабочие наводят лоск на дороге от аэропорта: счищают грязь с дороги, моют бордюры и столбы.

via

Ремонт после ремонта

В городской поликлинике №2 стоит запах свежей краски. В воскресенье, 31 марта здание закрыли для посетителей, чтобы спешно подкрасить стены и сделать генеральную уборку: бригада рабочих наводила лоск на фасаде, ремонтировала флигель у входа.

К приезду Дмитрия Медведева в Перми закрыли на ремонт больницу, отремонтированную в прошлом году Общество, Россия, Пермь, Негатив, Чиновники, Дмитрий Медведев, Вкурсе, Ремонт, Видео, Длиннопост

При том, что капитальный ремонт здесь прошел совсем недавно: все 9 этажей отремонтировали в 2018 году по программе «Новая поликлиника». теперь же, кроме обновления ремонта и генеральной уборки в поликлинике установили новые металлорамки на входе и терминалы электронной очереди, на них еще приклеена свежая пленка, в холлах установили новые плазменные телевизоры, чтобы пациенты могли скоротать время в очереди к врачу за просмотром сериала.

В Морионе наводят лоск

Дальше по возможному маршруту Дмитрия Медведева находится офис научно-производственной организации «Морион». Там уже заменили облицовку здания, делают дорожное покрытие и тротуар.

Напомним, когда в сентябре 2017 года в Пермь приезжал Владимир Путин, на территории ПАО «Морион» не стали делать ремонт, а просто повесили большой баннер с изображением улицы Токио. Предполагалось, что этого достаточно, чтобы прикрыть непотребное состояние дороги на комплексе.

Источник:

http://v-kurse.ru/news/politics/k_priezdu_dmitriya_medvedeva...

Показать полностью 3
340

Если бы упал не чиновник, то наверное и не было бы ни чего!

11 марта у нас в городе подскользнулась и упала чиновник. Да так упала, что сломала ребра.

Новость: https://news.ru/obshestvo/permskaya-chinovnica-slomala-rebra...

Сочувствую конечно и желаю скорейшего выздоровления ей.

Я бы и писать про это не стал, если бы сегодня не прочитал, что Прокуратура Перми, потребовала от администрации провести проверку и наказать виновных за лёд на улицах.

https://news.ru/obshestvo/vinovnikov-gololyoda-najdut-v-perm...

И почему то я уверен, что это все связано с падением чиновницы и если бы она не упала, то ни кого бы не искали и не наказывали.

2632

Моя борьба

Живу я в ближайшем пригороде Перми, в селе Лобаново. Но близость к городу даёт как плюсы, так и минусы. Почти все жители нашего села работают в Перми, соответственно каждый день совершают поездку с утра в город, вечером обратно. Многие ездят на автобусах, а маршрут всего один - №121.

Всё бы хорошо, но обслуживает маршрут настолько отсталый перевозчик, коим является почему то безальтернативное ООО "Компас", что в морозы люди могут спокойно прождать на остановке вплоть до часа. Хотя интервал официально составляет 15 минут, что тоже не мало. Конечно, все этим были недовольны. И я в их же числе, так как не люблю ездить за рулём.

Думаю, ну раз люди недовольны, есть наверняка инициативная группа, которая как-то борется со злодеятелями... Оказалось, что все потихоньку между собой буркают, но никаких слаженных действий не предпринимают. Создал в контакте группу, Лобаново - народный контроль. Поначалу людей было мало, я и сам не знал с чего начать. Потом поговорил с разными людьми, с юристами, с перевозчиками и как то более менее план созрел.

Для начала попросил подписчиков постоянно рассказывать в группе о нарушениях, срывах графиков и любых других недовольствах. Потихоньку люди раскачались, стали публиковать свои истории со злополучным маршрутом. Параллельно я стал запускать опросы, в результате которых выяснился весь масштаб трагедии. Мне не приходится часто  ездить, потому всей картины было не видно, но другим везло меньше и люди стояли и по часу в ожидании.

Я назначил несколько встреч с руководителями компаний, осуществляющих перевозки на других маршрутах. На это меня сподвигли слухи о том, что на нашем маршруте никто работать не хочет. Эти слухи распространялись администрацией нашего села. Цель была выяснить, хотят ли они работать на нашем направлении, их мнение, как лучше отстранить нынешнего перевозчика и некоторые другие вопросы.

Оказалось, что давно хотят, и цены могут сделать адекватными, и регулярность они могут обеспечить, да и в конце концов, парк их автобусов гораздо новее и лучше, чем те сараи, которые действуют на нашем маршруте. Но отстранить злополучное ООО "Компас" от автобусных перевозок в нашем случае невозможно просто так. Для этого нужно много разных плясок с бубнами вокруг администрации края - согласование маршрута (который кстати действует, но до сих пор не согласован), объявление конкурса, а из-за каких то недоделанных процедур его провести невозможно, в общем полная жопа.

Тогда я пошел иным путём. Попросил всех подписчиков писать все свои недовольства прямо через электронную форму в Роспотребнадзор и Министерство транспорта Пермского края, а первым написал туда сам. Далее мой текст и ответ от минтранса:

Суть обращения в том, что в селе Лобаново действует недобросовестный перевозчик - ООО "Компас". В чём заключается недобросовестность:

1) Качество осуществляемой ООО "Компас" услуги многие опрошенные жители Лобаново и ближайших населённых пунктов, которые зависят от этого же перевозчика, оценили как крайне-неудовлетворительное. Это выражается в длительном, более 20 минут, ожидании ближайшего автобуса на остановке, при том, что зимы в наших широтах довольно холодные, а от сюда и второе недовольство - качество транспорта, предоставленного для перевозки пассажиров. Автобусы имеют крайнюю степень износа, часто ломаются, в них холодно и опасно ездить.

2) Стоимость услуги необоснованно завышена. К примеру стоимость проезда на маршруте №20 Центральный рынок - м/р Крым составляет 20 рублей, а ООО "Компас", проезжая расстояние вдвое меньше требует за свою услугу около 50 рублей, это при несоизмеримо худшем качестве.

3) Время отправления последнего автобуса до с.Лобаново - около 21:00. Мне известно, что многие граждане, проживающие в Лобаново, работают в Перми, так как Лобаново не имеет достаточного количества рабочих мест. В различных структурах время окончания рабочей смены варьируется и люди не могут уехать домой, хотя по городу многие автобусные маршруты возят пассажиров до 23:30. Это создаёт огромные трудности не только для работающих, но и для тех, кто хотел бы провести время после окончания рабочего дня в городе, но вынужден срочно отправляться домой.

Я считаю, что приведённые мною факты достаточно весомы, что бы понять, насколько ООО "Компас" далёк от нормальной работы и прошу содействия в отстранении ООО "Компас" от оказания услуг пассажирских перевозок на маршруте Лобаново-Пермь.

Только подумайте, по их вине, из-за длительного ожидания и непредсказуемости, люди заболевают простудными заболеваниями, не выходят на рабочие места, опаздывают на важные встречи. Дополнительная нагрузка ложится на плечи учреждений здравоохранения. Из-за вынужденных больничных отпусков работодатели теряют прибыль, их клиенты не получают услуги в полном объёме, бюджет недосчитывается налоговых отчислений, а это, в свою очередь, приводит к дефициту средств.

С учётом тяжелейшей финансовой ситуации в стране - каждая копейка на счету. Один перевозчик недобросовестно относится к своим пассажирам, два, а может и больше. Но если мы с вами будем оперативно исключать такие безответственные организации, то пусть и на некоторых фронтах, но улучшим качество жизни простых граждан.

Сейчас я частным порядком разговариваю с некоторыми перевозчиками, которые готовы работать на нашем маршруте и заменить недобросовестное ООО "Компас".

Прошу не кидать в меня камни. Каюсь, не литератор, да и не юрист. Но вот что мне ответили спустя ровно месяц.
Моя борьба Автобус, Негодяи, Коррупция, Политика, Чиновники, Пермь, Борьба со злом, Правда, Длиннопост
Моя борьба Автобус, Негодяи, Коррупция, Политика, Чиновники, Пермь, Борьба со злом, Правда, Длиннопост

В общем то ничего удивительного. Если читать этот ответ, то должно стать как то неудобно даже, чего это я на них гоню. Они такие прекрасные коммерсанты, почти ангелы, а я тут недоволен. А теперь комментарии к этому "письму", на котором даже печать не поставили.

К слову об обедах, с 12 часов вся стая этих автосараев слеталась к магазину на обед и дай бог, если ты простоишь 40-50 минут в ожидании, считай повезло, и так до 18 часов. Потом опа и чудесным образом обед кончился!

В общем я пока на пути в этой борьбе. Чую она нужна, но будет очень долгой и нудной.

Что достигнуто на сегодняшний момент:

1. В обед (а это, напомню, у них с 12 до 18 часов ) стало возможным уехать в течение 30 минут. Проверено.

2. В автобусах вывесили расписание, но которое никто не соблюдает.

3. Всё таки вечером последний автобус стал ездить чуть позже.

Что ещё предстоит достигнуть из необходимого минимума:

1. Автосараи заменить на нормальные автобусы

2. Продлить маршрут до конца посёлка

3. Снизить цену

Тогда, возможно, основная часть претензий будет исчерпана и я смогу себя похвалить за это начинание.

Спасибо всем, кто дочитал. Простите за ошибки и если было не интересно читать этот пост. Но я думаю, что пусть так, но я тоже немного добавлю в копилку того опыта, когда всё таки можно влиять на ситуацию вокруг себя, близких, соседей, не слушая тех, кто говорит, что ничего с этим не сделать. Пускай даже и небольшой вклад, но я его внёс. Если каждый десятый будет делать так же, всё станет гораздо лучше вокруг.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: