1192

В переходе на Пушкинской

Вот прямо сейчас, в переходе с Пушкинской на Чеховскую иду в потоке. Впереди стоит бабулька в платочке с табличкой. Понятно, милостыню просит. Рядом с ней женщина около 40 полуспортивный прикид, что то ей говорит. По мере приближения слышу инструктаж. " А если подойдут то прикинетесь ( не разборчиво) и скажете, что от Вас требуют...". Дальше уже не слышала ,прошла.
Вот так! А увидишь такую бабульку, сердце от жалости сожмется. А она просто работает.

Дубликаты не найдены

+178

Чтобы сердце не сжималось, достаточно ответить себе на один вопрос - почему деньги, которые я заработал, должны достаться совершенно чужому мне человеку, а не моей семье?

ещё комментарии
+91

У меня сердце сжимается, когда я котят вижу бездомных, а от бабулек, которые бормочат золотыми зубами "благослави тебя боже" каждой наивной душе, только отвращение пробуждается.

раскрыть ветку 3
+21

У нас ту в Москве жарко было) видел как девушка вынесла щенку молочка, и корма который от дары походу обезвоживание словил. Он аж лапкой задергал после трапезы))

Зы а так живу не далеко от вокзала, эти стреляльщики порядком Заебали.

раскрыть ветку 2
+13

С животными тоже не однозначно.

Кормление - это увеличение популяции безнадзорных животных.

А это означает угрозу жизни и здоровью людей.

Лично мое мнение, что в населенных пунктах не должно быть беспризорных животных.

Постоянно появляются сообщения, как собаки загрызли людей.

В том году в подмосковье загрызли молодого парня, который за кого-то заступился.

Детей периодически собаки калечат.

Такого быть не должно.

Вот ты жалеешь щеночка, возьми его к себе и содержи и контролирую.

А то иначе это какая-то инфантильность.

А в случае с животными иногда приходится и тяжелые решения принимать, об усыплении.

-1
А в каком именно порядке они вас заебывали?
+27
увидишь такую бабульку, сердце от жалости сожмется. А она просто работает

Ещё с середины-конца восьмидесятых (а то и значительно раньше) вся эта деятельность - под плотным контролем криминала, когда-то цыганского, а теперь - какого придётся...

раскрыть ветку 6
+8
а то и значительно раньше
Иллюстрация к комментарию
-3

Что удивительно, в Москве половина попрошаек под контролем человека с занятной фамилией Рабинович. Офис его в Москва Сити располагается.

раскрыть ветку 4
+7
Вот откуда вы эту дичь взяли)
ещё комментарии
-2
Опачки....
+14
У нас в свое время бабулька в центре милостыню просила каждый день. С раннего утра до позднего вечера. Пару раз подавал по мелочи. Как-то раз приехал раньше на работу на 15 минут и увидел как она вытащила из подвозившей ее БМВ. С тех пор не подавал вообще никому. Было лет 8 назад
раскрыть ветку 3
+11
А что вытащила-то?
раскрыть ветку 2
+12
Магнитолу
+7
Извиняюсь, не увидел автозамены. Вылазила из БМВ
+23

Да вы чо! Какое сердце.

Бабушка просит милостыню в мск. Значит скорее всего живет в мск. Сдать квартиру в мск - 30-35к. Снять квартиру в регионе - 10-15к. Вопрос - почему бабушка не сдаст квартиру в мск и не переедет в регион? Это же плюс 15к рублей к пенсии. Вот и думайте.

раскрыть ветку 7
+33
Она эти 15к в день собирает на таких вот сердешных
раскрыть ветку 1
+2

Тем более нет смысла подавать

+2
Компухтера нет и окружают мошенники
раскрыть ветку 4
+4

Хи хи. Но ведь правда. Если она одинока и нет родственников, то можно оформить ренту. А если есть - то пусть помогут свалить из мск

раскрыть ветку 3
+6
А в Питере у подземного перехода в Купчино какая то девка непонятной национальности уже несколько лет беременна, и просит милостыню сидя на холодном полу. Беременна она по выходным чаще всего.
+4
Не подаю никому. Чтобы понять , поставьте себя на место бабульки. Вот у вас сложная ситуация, вам не хватает денег. Что вы будете делать? Неужели первая мысль- пойду с табличкой постою? Нет, вы будете искать где и как заработать, может занять у друзей, продать что-то из дома, пойти кредит взять, в конце да концов, но не будете с табличкой стоять. А вон она стоит. Она не хочет работать, она просто хочет твоих денег. За нихуя. И почему ей подавать тогда?за то что картонку нашли и маркер?
+4

Вчера какой-то хуй с табличкой куда-то с  Котельников уехать не мог...

+11

Подаю только музыкантам играющим рок

раскрыть ветку 2
+2
это да, иногда такие крутые парни играют, ух
+2

Играющим хороший рок

+5

С добрым утром!

0
У нас в Харькове есть одна такая бабушка: 2 года уже наблюдаю как она ходит по Интерсити и просит шекели на какую-то операцию
0

Бывает,пашешь в переходе
Весь день с протянутой рукой
А в это время хулиганы
Гвоздём царапают твой "Джип"

0
Не споткнись
0

А в моей ситуации, браток в кожанке такой сказал «сегодня до 10....» и убежал пересыпая мелочь в кармашек.

-1
У Варламова есть видео не эту тему, почему не надо подавать вот так
https://youtu.be/TrWMsRjTnHI
-1

А вот у Кремля в Москве (Воскресенские ворота) профессиональная попрошайка (фото сделано в воскресенье 9 июня, но они всегда там стоят). Кажется, у нее больные ноги.

-9
Мда бабушка наверно от хорошей жизни теперь на этих жуликов работает.
-10

Мне совершенно не важно, "работают" или действительно это нуждающиеся.... Я, если есть возможность, всегда денюшку дам.

раскрыть ветку 3
+7
Очень плохо, спонсирует криминал и повышаете спрос на профессиональных нищих.
ещё комментарии
-31

А это плохо, когда работает? На Пикабу это вроде ценится. И да – простоять смену в переходе когда тебе 60+ – вполне себе работа. Только что без прибавочной стоимости. Ну хорошо, вообразите на её месте любого работягу с Уралвагозавода, который танки делает – будет то же самое, то есть одни убытки обществу.

раскрыть ветку 2
+12

Аферисты подобного типа раздувают негативные пенсионные ожидания в обществе.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: