476

В Пензе девушка строит «Новые берега» для инвалидов

Серьезно, язык не поворачивается назвать её женщиной, хотя и положено.

Ей 34 года, и у неё 9 (!) детей. Но жизнь Марии Беловой-Львовой не состоит из пеленок-распашонок – она активно занимается благотворительностью и сейчас, например, строит под Пензой поселок для инвалидов.

В Пензе девушка строит «Новые берега» для инвалидов Пенза, Квартал Луи, Инвалид, Помощь, Благотворительность, Длиннопост

Уже через два месяца сюда начнут люди с ограниченными возможностями. ПМЖ дадут на конкурсной основе! Заявки на проживание принимаются до 30 сентября, поместятся лишь 80 человек.

На площади 7,6 тыс. кв. м разместятся: образовательный центр, банно-оздоровительный комплекс, свой кинотеатр и производство, где смогут работать новые местные жители. Вот в таких домах они получат возможность комфортно жить, учиться, развиваться творчески и создавать семьи.

В Пензе девушка строит «Новые берега» для инвалидов Пенза, Квартал Луи, Инвалид, Помощь, Благотворительность, Длиннопост

Все знают, какие проблемы у детдомовцев: они довольно плохо приспособлены к жизни «после», находятся слишком близко к черте «стать преступником и/или наркоманом», теряют недвижимость, которую выдаёт государство (если, конечно, успевают её получить). И это здоровые люди. А куда попадают инвалиды, когда им исполняется 18 лет? В дом взрослых инвалидов. Живут они там после детдома лет пять – потом умирают.

Мария узнала эту статистику 10 лет назад. И поняла, что надо создать такое место, где инвалидам не пришлось бы доживать. Чтобы там можно было вполне себе жить и даже работать и творить.

Надо – значит надо.

Вместе с командой за 10 лет Мария запустила несколько успешных социальных проектов:

• «Квартал Луи». Здесь живут инвалиды – выпускники детдомов. Специалисты помогают им определиться с профессией, обучают, адаптируют к обычной жизни. Первые выпускники уже окончили университеты, стали писателями и актёрами, женились, родили детей, ведут активный и творческий образ жизни.

• «Дом Вероники». Если надо будет где-то остановиться в Пензе – приезжайте сюда! Весь второй этаж занят хостелом, где может пожить любой желающий. А на первом этаже в пансионе живут инвалиды, которые работают в этом самом хостеле.

• «Дом на Берёзовском». Это дом, в котором живут инвалиды-студенты.

Теперь Мария замахнулась на посёлок – и мы верим, что проект будет суперуспешным.

Вот такие герои у нас в «Подвигах» каждый день! Скоро выпустим с Марией большое интервью. Она расскажет, откуда берет деньги и силы, почему решила получать зарплату за свою работу и как её муж переквалифицировался из успешного программиста в священника, не пропустите :}

Дубликаты не найдены

+32

Эмм... Подпишусь чтобы узнать - откуда деньги?

раскрыть ветку 8
+74

У мадам ПГМ во всю голову, муж священник. Откуда люди с ПГМ берут деньги? Из бюджета.

“Сейчас строительная смета 189 млн. Мы думаем, как это все осилить, но, должна признаться, нашу работу всегда сопровождают какие-то чудеса. Так же было и здесь. Я каким-то невероятным образом попала на прием к Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Рассказала ему о проекте, попросила помощи. Видимо, Дмитрия Анатольевича мои слова убедили, он помог нам по линии бизнеса, и часть финансирования от бизнесменов, которых он попросил посодействовать, к нам уже пришла.”

Заработать и помочь другим это не про них. Потратить заработанное другими - это всегда с радостью. И рассказывать, какие они молодцы "с божьей помощью".

раскрыть ветку 7
+16
Кстати выбилась в депутаты от единой России, но 2 дня назад сдала мандат.Просто так в депутаты не пройти...мутно как то,но если реально помогает людям ,то здоровья ей и всех благ .
+4
Все проще. От девяти детей с радостью на стройку усвистаешь.
+2
Действительно чудеса!)
раскрыть ветку 1
-1

Чудо господние не иначе.

надо походу в священники идти, маши себе кадилом да песни пой...

-1

Знаем таких «благотворителей»

-1

Аллах помог!

+45

Норм схематоз, мне нравится. Тут и рпц, и мать героиня с отцом героином, который в рпц. Тут и благотворительность и инвалиды, да еще и сироты. Еще и медведев с едром.

Да вообще попробуй рот открой про распил и тебя моралофаги сожрут на корню.

Пацаны вообще ребята.

А инвалиды строты и пиздеть не будут, не убили и збс.

+16
В том что гос-во каждому детдомовцу выделяет жилье по достижении 18-ти летия видимо не все выиграют конкурс.
раскрыть ветку 8
+1

Да выделять-то выделяют, но не всегда и не везде, а если все же дают, то это может слчиться через несколько лет...Судить не буду, мало информации, да и пруфов нет, но идея хорошая и я искренне надеюсь, что не очередная хрень с отжатием жилья...

раскрыть ветку 7
+6
Чтоб это жилье получить нужно ещё тот квест пройти.... А насчёт прозрачности происходящего, у нас на этом деле благотворители себе всяческие льготы у гос-ва выбивают, впрочем подобная практика действует много где. К примеру в 90-е один предприниматель проспонсировал отопительный сезон во всех учреждениях образования в двух райцентрах и получил от гос-ва налоговые каникулы на год. Неплохой обмен у него вышел, с многократным профитом.
раскрыть ветку 6
+13

Она расскажет, откуда берет деньги и силы, почему решила получать зарплату за свою работу. И правда, почему?

+11

34 года, девять детей, благотворительность. Деньги-то откуда? Ей заработать некогда, муж бы после обеспечения девяти детей на благотворительность не нашкреб. Судя по размеру затрат на проект, доходы семьи еще больше. Наебалово же.

+47
Кто воспитывает всю эту девятиголовую ораву, пока их мама чего-то там кому-то там "строит"?
раскрыть ветку 6
+4
Чем только не займешься, лишь бы с детьми не сидеть
+19
Отцы...
раскрыть ветку 4
+7
Все 9?))
раскрыть ветку 3
+9

Так она их в домики заселит, а жилье их продаст. Это как для престарелых людей делают.

+8
Ссука реклама же
+5

Уже через два месяца сюда начнут люди с ограниченными возможностями. ПМЖ дадут на конкурсной основе

в чем суть конкурса?

раскрыть ветку 7
+52
Кто быстрее добежит, того и дом ! Извините, черновато вышло.
раскрыть ветку 5
+8
Аж в глазах потемнело ...😂
раскрыть ветку 2
+1

Аж хрюкнул...

0

А если не туда добежал, будешь отвечать, почему "берега" попутал )

+1
Голодные игры смотрел?
+4

Я такого примитивного пиара давно не видел. Выборы прошли ж уже вроде.

+14

Не уверена, что собрать людей в гетто - хорошая идея...

раскрыть ветку 5
+7

А я уверен, что это плохая идея.

раскрыть ветку 1
+3

Может быть и плохая. Нооо.. В России нет "доступной среды". С коляской добраться из точки Б в точку А,очень непростое испытание. Я уже не говорю про слепых. Так то будет хоть и гетто но адаптированнное. И это кстати не новая практика. (город слепых к примеру)

+1
По ходу ей фильм “13 район“ очень понравился)
-14
А вдруг это секта? Инвалидам промоют мозги, выдадут СВУ и на встрече с Путлером они отправят злого карлика в "Русский мир"!
раскрыть ветку 1
0

Я вот все спросить хочу - почему карлика-то? У него обычный, средний рост. Получается и я карлик, а те, кто ниже меня и его кто такие вообще?

ещё комментарии
+7

@100podvigov Пили откуда деньги, кто детьми занимается, мутно всё пока как-то.

И нормальное фото:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+4

Хоть икону пиши,  я последний раз такие счастливые лица видел перед выборами когда депутаты семьями хвастались

+1

А где еще четверо?

раскрыть ветку 3
+11
Работают
+3

#comment_149946808 вернули туда где взяли)

0

Как это, по -русски... Проебали !

0

АНО Квартал Луи

+2

Бред какой то, у меня жена с одним ребенком свободной минуты не имела, а ту девять (или пять) ну просто человек оркестр.

Думаю, что в  действительности, все было как в старом анекдоте:

– Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.

– Ну когда я впервые попал в Америку, у меня было десять центов. Я купил на них два яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.

– А потом?

– Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.

– А потом?

– А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.

0

Чую, скоро понадобится Эраст Фандорин.

0
почему становятся писателями и актёрами только?и все?
не думаю,что на этом можно заработать. ну разве что на хлеб и всё
0
Откуда так много взрослых сирот инвалидов. На целый поселок?
0

Только в России такое отношение к инвалидам.

-1

Вот всё хорошо, кроме профессии мужа.

-1
Вот она, женщина кошка! А вообще молодец конечно. Но чую что муженёк там тоже не простой.
-2

34 года и 9 детей с 15 лет начала однако ранняя ягодка

раскрыть ветку 12
+4
Усыновила например, не?
раскрыть ветку 1
+9

да, четверо приёмных :)

+1

С 25

-2
9 детей и за раз могут быть.
раскрыть ветку 2
+11

"Гасите свет!  Они на свет лезут!!!"

+2
Ага, как черепаха, разом отложила яйца..
-12
Надо червоточинку поискать обязательно?
раскрыть ветку 5
+15

Да! Вот такое я говно. Не верю понимаш в доброту людей....

раскрыть ветку 2
+4

Само просится: нарочитое не вызывает доверия, как и гротеск.

0
Да что там искать. Там упоминается квартал писателей и художников. Где имена. Да так что бы мы их узнали. Даже довольно средним и очень плодовтым писателям фантастики сейчас доходов от творчества на жизнь не хватает. Нет инвалидам платит государство, но не особо много. А жилье содержать нужно. И если они пропагандируют социализацию то эти люди должны что то сами зарабатывать.
ещё комментарии
-3

Жаль таких людей исчезающе мало, что отлично показывает реакция на пост  ))

Похожие посты