Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Пентагоне настояли на праве первого ядерного удара

В Пентагоне настояли на праве первого ядерного удара Новости, Пентагон, Ядерный удар, США, НАТО, Оружие

США не должны отказываться от возможности нанесения ядерного удара первыми. Об этом заявил в Сенате председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд/

По словам военачальника, способность США нанести превентивный ядерный удар усложняет процесс принятия решений противниками о нападении, и не стоит облегчать им эту задачу. Так он ответил на внесенные в январе предложения по ограничению использования ядерного оружия.

На том же заседании глава Европейского командования ВС США и командующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти рассказал о желании России применить ядерное оружие. Он заявил, что Москва не может конкурировать с США в длительном конфликте с применением обычных видов оружия. В связи с этим он считает, что Россия серьезно раздумывает об использовании ядерного оружия для быстрых побед над более слабыми соседями, «это часть российской доктрины».

Ранее сообщалось, что в США начали производить новое ядерное оружие малой мощности, предназначенное для борьбы с Россией. Новую боеголовку W76−2 будут устанавливать на подводные лодки. Ее мощность составляет около пяти килотонн.

Ссылка

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не отказался первым ебануть, вроде все логично.

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не логично, Это оружие сдерживания. Если кто-то его применит, то дальше будет ад.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я считаю, что мощность яо сильно преувеличивают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и ты сильно прав.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Страшнее последствия гуманитарного характера. Кои можно устроить и без ЯО. Если ПВО наше сработает как надо и и до нас долетит полдесятка зарядов, то всё равно - эвкауация, снабжение и обеспечение пострадавших, мобилизация подорвут экономику равносильно 20 ударам. А если долетит побольше , так хотя бы не мучаться - сразу в рай)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинградская улица научила меня одному правилу - если ядерной войны не избежать, то бомбить надо первым.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас считают иначе, лучше погибнуть первыми и отправиться в рай чем получить осуждение мирового сообщества и Европы

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаешь прямо щас бахнуть по Америке?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу я бахать по Америке, там очень и очень много хороших и замечательных людей, которые не несут ответственности за тех кто сидит десятилетиями в Белом доме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бахать по Америке?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да это так, к слову пришлось..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по рублевке?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туда ЯО многовато, могут невинные пострадать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да это так, к слову пришлось..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахуй с вованом я в рай не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никто и не настаивает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку