4173

В парламенте России есть и другие преступники, подобные Арашукову - Поклонская. 90-е не исчезли в России, нужно вернуть УБОП

В российском парламенте еще есть люди, подобные арестованному по подозрениям в преступной деятельности сенатору Арашукову. Об этом депутат Наталья Поклонская заявила в эфире программы "На троих" телеканала RTVI.

В парламенте России есть и другие преступники, подобные Арашукову - Поклонская. 90-е не исчезли в России, нужно вернуть УБОП Новости, Россия, Коррупция, Наталья Поклонская, Убоп, Парламент, Депутаты, Политика

Журналисты попросили Поклонскую прокомментировать ее предложение вернуть в России УБОП, напомнив ее слова о том, что 1990-е годы не исчезли в России, а переросли, приобрели новую форму - форму власти.

По словам Поклонской, во время ее работы в украинских правоохранительных органах большинство уголовных дел содержали признаки ОПГ. Задержание сенатора Арашукова, долгие годы пользовавшегося неприкосновенностью, стало признаком того, что "что-то не сработало в нашей системе", поэтому возрождение упраздненного в 2008 году УБОП является актуальной необходимостью, отметила Поклонская.

"Я говорю о криминале, который никуда не исчез. Он оброс связями, стал махровым. Он всяческими способами пытается проникнуть во власть, чтобы легализовать себя, получить определенную силу и влиять на решения в нашей стране, в любом субъекте нашей страны. Поэтому создание и возвращение к вопросу об УБОП сегодня актуально",

- подчеркнула депутат.

https://tsargrad.tv/news/v-parlamente-rossii-est-i-drugie-pr...

Найдены дубликаты

Отредактировал SEObomj 40 дней назад
+374

Извините, но я скопирую кусок Вики, может ЛЛ будет интересно.

В 2001 году руководитель МВД РФ Борис Грызлов принимает решение об очередной реорганизации данной службы. РУБОПы прекращают своё существование. На базе некоторых из них создаются Оперативно-Розыскные Бюро при Главных управлениях по федеральным округам. Подразделения в регионах и в округах г. Москвы вернулись в местное подчинение и стали частью криминальной милиции. Орган стал именоваться как УБОП СКМ ГУВД (того или иного региона). В 2008 г. Президент РФ Медведев принимает решение о ликвидации службы по борьбе с организованной преступностью и создании на их базе подразделений по борьбе с экстремизмом и государственной защите. В 2015 г. министр МВД России Колокольцев принимает решения о ликвидации Главных управлений МВД по федеральным округам (кроме Северо-Кавказского), а также ОРБ, созданных на базе РУБОПов.

Понравились эта часть...

"В 2008 г. Президент РФ Медведев принимает решение о ликвидации службы по борьбе с организованной преступностью и создании на их базе подразделений по борьбе с экстремизмом и государственной защите."

раскрыть ветку 23
+304

как иронично, теперь с ОПГ не нужно бороться, их нужно защищать = )

раскрыть ветку 11
+132
Мне вот что гугл выдал на первой странице:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20
раскрыть ветку 1
+16
"Есть и другие преступники"
по-моему парламент только из них и состоит .
раскрыть ветку 3
+15
раскрыть ветку 1
+47
ОПГ победило
раскрыть ветку 6
+25

Может не в кассу, готов к минусам, но на днях пересмотрел итальянский Спрут... Как это очень похоже, а может скопировано, про нашу текущую систему и власть...

раскрыть ветку 4
+5

ооо моя оборона

+8
Встречаются два старых знакомых, один из них спрашивает:
- Ты где сейчас работаешь?
— В ФСБ.
— А что же вы там делаете?
— Занимаемся недовольными властью!
— А что, есть довольные?
— Есть, но ими занимается ОБЭП

Не зря говорят что анекдоты из жизни берутся
раскрыть ветку 1
0
Это дикий баян и старый анекдот из СССР.
Недовольными в СССР занимается КГБ, а довольными - ОБХСС
+3
Опг победили, а экстремизм процветает, кто будет за репосты сажать? Не дай бог лодку будут качать, а опг это так свои же воруют...
-14
Много буков для ЛЛ
ещё комментарий
+807
В парламенте России есть и другие преступники, подобные Арашукову - Поклонская.

никогда бы не подумал

раскрыть ветку 195
+82
Согласен с вами. Название поста прям интригующее!)
раскрыть ветку 1
+11

Даже сказал-бы - офиздипинительное, душеразгибающее.

+54
Ебанутый заголовок, не правда ли?
раскрыть ветку 1
0

Ебанутее давно не видел. Перечитал раз 5.

+376

А никто кроме неё про это не говорит в открытую! Я думаю смелости у неё больше чем у многих...

раскрыть ветку 160
+327
Она такая милая на фото. Представляю все депутаты ее серъезно не воспринимают. Так за щёчки РУКАМИ треплют(а то гусары тут ща шутить будут) приговаривая - будю-будю-будю а кто это у нас такая серъезная))
раскрыть ветку 13
+61

Покланская единственная едроска, кто проголосовал против антинародного закона по повышению возраста выхода на пенсию. Хз конечно, фигура она странная, но блэт мнение свое имеет.

раскрыть ветку 28
+68
Говорить что? Общеизвестные вещи, не называя конкретных имён и не подтверждая свои слова фактами? Как и в случае её слов про коррупцию во власти, нынешнее её заявление просто игра на публику
раскрыть ветку 13
+84

Если бы Поклонская вспомнила про статью об узурпации власти, это было бы настоящей смелостью. Только вот монархисты об этой статье вспоминать привычки не имеют.

раскрыть ветку 6
+36

вот кажется и новый в кандидат в президенты честный, смелый, решительный и само собой будет всех преступников мочить в сортире.

раскрыть ветку 54
+6
Что-то мне подсказывает, что она будет баллотироваться в следующие президенты. Больно часто она мелькает с обличением текущей власти
+3

Говорит?

Она заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. 2 года была Председателем комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной думы. Где расследования, где уголовные дела и посадки? Хули толку языком чесать?

Кроме борьбы за честь дохлого царя, есть у нее какие нибудь реальные дела?

раскрыть ветку 9
+4
Она говорит то,что ей сказали говорить и не более. Очередные игрища какие-то.
раскрыть ветку 1
+2

это уже не первый раз когда её выставляют против своих же. Похоже на продуманное продвижение. Но есть одна проблемка, она по прежнему не называет никаких фамилий, не выдвигает никаких прямых обвинений, не инициирует проверок, а только говорит то что хотят услышать.

0

Да блять, что вы не туда думаете! Мы тут пуканы разрываем от тупости заголовка, а вы тему уводите! Дайте пополыхать нормально!

0

Она и единственная из едра кто против повышения пенсионного возраста проголосовала

0

Просто она понимает, что в следующий созыв ей никак вот и давай правдивыми и юродивыми словами и поступками швыряться. Но у нас такое место уже занято многие лета, и сына юриста на этом поприще подвинуть тяжело.

0

А я думаю готовят новую управляемую оппозиционерку по типу Ксюши.

0

мало говорить

раскрыть ветку 1
-2

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
В.И.Ленин.

-5
Может она не смелая, а просто не очень умная? Или опять там что замироточило. Да и не сказала она ничего такого героического.
-10
Уберут ее скоро
раскрыть ветку 1
-32

Я правильно понимаю, Поклонская, которая давала присягу Украине, а потом со спокойной душой забыла её - имеет смелость рассказывать о "преступниках в парламенте России". Это так смешно, что прям страшно:)

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+6
Никогда такого не было и вот опять. Очень похоже на показательную порку, типа кто в доме хозяин. Может он зарвался, стал неудобен или перешел дорогу тому, кому не стоило. Даже арест как будто спецом на публику отыграли, типа вот смотрите как бывает с теми кто выпендривается... Обнаружили у него миллиарды дохулиарды замки дворцы лол! А чо только щас? У дворцов купола слишком ярко на солнце заблестели? Или просто забыл ежегодную подписку на неприкосновенность и крышу продлить?
раскрыть ветку 1
0

"Обещаный платёж" просрочил.

+20

Эт точно. Причем ТС в заголовке пишет, что Поклонская преступница, а в самом посте всё наоборот.

ещё комментарии
+10
Может просто она наконец то мужика себе нашла. Что вы так к Няшмяш то? Периодически интересные мысли звучат.
раскрыть ветку 1
+15

Таки нашла. https://lenta.ru/news/2018/08/13/svadba/

Депутат Госдумы Наталья Поклонская вышла замуж за руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьева.
+19
Он тоже в ахуе
раскрыть ветку 7
+10

Какая опг во власти?) а я никакой опг не вижу?) ах да, я же и воглавляю эту опг

раскрыть ветку 1
+26

Казалось бы, причем тут Путин? Он же ни в чем ни виноват!

раскрыть ветку 4
+5
Ебучий способ оформления цитат!
Журналюга поставил Поклонскую в один ряд с Арашуковым.
+3
Никогда такого не было - и вот опять!©
+1

Умеют же в заголовки когда хотят! )

+1
Осудили, даже на посадили одного сенатора и все побежали царя хвалить. У него сейчас очень сильно рейтинг упал, вот и решили показать, что власть все видит, все знает и думает о холопах. Ради рейтинга не один десяток сенаторов могут посадить. Но ничего не поменялось.
+1
Проблема в том, что если не выделить то ,что до тире кавычками , то прлучается что Поклонская и есть "другие преступники", а не что это её прямая речь.
0

По-моему всё очевидно.

0
И при чем каждого по имени знаем )
-17
Криминал пытается проникнуть во власть - эта фраза не смутила?))

Да что эта девочка может знать о 90х?)) Сколько ей было?
раскрыть ветку 3
+9

Сейчас ей 38 лет, так что в 91-м году ей было 11.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+94

УБОП вообще-то был, и оказался довольно силен как и налоговая полиция.

И их быстро прикрыли ибо нехуй

раскрыть ветку 2
+19

новый убоп очень быстро прикормят, как и всех остальных

раскрыть ветку 1
+9

Неприкормленных не осталось,  формировать не из кого

+61

А Матвиенко сказала что там больше нет плохих людей. Значит кто то пиздит и я даже знаю кто.

раскрыть ветку 15
+57

Разве могут эти честные глаза врать?

раскрыть ветку 14
+31
Не люблю эту бабу матвиенко
раскрыть ветку 9
+7
Говорят, если поднести к ней ухо, то можно услышать храп.
раскрыть ветку 3
+21
+49

Власть - кровь... Няш-мяш...

раскрыть ветку 59
+39
Ну так няшный лидер перспективе у нас есть, осталось изобрести боевые экзоскелеты и 126 миллионов добровольцев из Японии пополнят ряды нашей армии.
раскрыть ветку 7
+12
раскрыть ветку 2
0

И каждый будет говорить на русско-японском.

раскрыть ветку 3
+22
Она конечно ебанашка немного, но такая милая пиздец )
0

Кровь, власть... Крым наш!

-17

Крым заберите, пожалуйста.

раскрыть ветку 48
0

Скачи отсюда

раскрыть ветку 47