В парикмахерской

Ходил на днях в парикмахерскую и когда девушка начала стричь мой затылок неожиданно ахнула и сказала "Сколько у вас волос на шее".

Мне стало немного неловко, потому что волосатая шея, ну... это стремно. Я решил перевести ее внимание на что-нибудь другое и сказал: "Это вы ещё мою задницу не видели".

Девушка отшагнула в сторону и серьезно посмотрела на меня. Наверное шутка ей не зашла или вызвала какое-то отвращение. И секунд через опять она сказала:

- Надеюсь деньжат ты с собой прихватил? А то жопу за пять соток я стричь не собираюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
500? Это какой причесон столько стоит?
раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Разброс даже на одном районе может оказаться очень большим, например у меня на м. Сокол (Мск) есть парикмахерская сети "Цирюльник" за 149р за стрижку, и барбершопы за 1000р минимум. И никто еще не закрылся, у всех есть постоянный поток клиентов :)

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А чем парикмахерская отличается от барбер шопа?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что гренка не может стоить 8$, а крутон может.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дифлопэ, этому мужчине
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я был в барбершопе один раз перед свадьбой - наводил порядок на голове. А так стригусь налысо за 200 рублей, бреюсь раз в два месяца.

Часто туда ходить можно если ты следишь за стилем, носишь хороший костюм, часы, в общем, типичный такой менеджерский планктон полувысшего звена. Обычный Вася типа меня в услугах барбершопа не нуждается, гг.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там как раз и жопу могут постричь, а в парикмахерской за это не берутся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денег с собой возьми в следующий раз.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Barbershop - это цирюльня вроде б как, специализируется по мужикам, парикмахерская - место для обоих полов и это будет Hairdresser salon

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного пережитки адаптации перевода

Есть hairdresser. А есть Barber.

На русский переводится одинаково.

Но если копаться глубже то hairdresser это больше салон красоты, где могу подстричь волосы и сделать причёску для женщины. А Barber это цирюльник. Где идёт упор на мужское население. Хотя реально похуй. Там тётя Маня, а там Геворг

9
Автор поста оценил этот комментарий

На языке оригинала - ничем. Это явление имеет примерно те же корни, что и "евроремонт", имхо

15
Автор поста оценил этот комментарий

Из барбер шопа ты выходишь сладеньким

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смузи пролил что ли?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что в барбере работают люди, которые хоть что-то знают о стиле и современных тенденциях, в отличие от тети Зины из парихмахерской «Елена»

1
Автор поста оценил этот комментарий
в бш бороду стригут по феншую
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть сеть барбершопов, там можно борода красиво оформить. В парикмахерской никто бороду стричь не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно что ценой!

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у нас в понятие барбершопа входит "модная стрижка + бритьё лица", но насколько слышала барберы - спецы непосредственно по коротким стрижкам, там свои тонкости, которым на обычных курсах парикмахера не уделяют достаточно внимания

Автор поста оценил этот комментарий

Как мне объяснил американец: для мужчин Barber, для женщин Hair stylist

1
Автор поста оценил этот комментарий
В цирюльнях уже 199, по крайней мере в самаре. Не знал что в Москве можно за 150р постричься
4
Автор поста оценил этот комментарий

Парикмахерская у дома с пту-шницами свежими.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачастую с несвежими

Автор поста оценил этот комментарий

Какую-нибудь простую мужскую стрижку вполне можно сделать за эти деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Город на 87000 человек, 300р за стрижку, которая длится минут 10. Просто состричь и подровнять. И височки прямые/косые.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Качественный)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку