12

В память о папе Толе - 2

Полтора года уж, как мы попрощались с роднейшим человеком. И знаем, что теперь он в лучшем мире. Поэтому… При чём тут горечь, всхлипывания и прочие мокрые унылые истории? Ведь у нас есть светлая память. Воспоминания о тебе вызывают лёгкую душевную улыбку, наш самый лучший и добрый папочка!

Анатолий, папка, Толя, сынуля, папуля, Толик, Толяша, Толька, дядя Толян, Анатолий Григорьевич… Все мы называли тебя по-разному, по-своему. При этом у всех нас на сердце одинаково душевно, тепло и хорошо при воспоминании о тебе! Наши замечательные отношения выстроились ещё тогда, когда ты послушал, померил, потрогал мамин животик и выдал: «Девчонка будет» :) Уверена, что уже тогда всею душой обожала тебя! И по твоему решению Татьяной меня теперь величать. Помню все радости, все приключения, всё самое-самое, связанное с тобой. С сердечной теплотой ты заботился о своих родителях, о нас с мамой. Всегда в бодром расположении духа, ты был позитивен и весел, всячески радовал родных и друзей, близких и далёких! Да просто людей встречных даже!) И по факту ты:

• Закармливал бабу Олю на пенсии бананами (а меня в младенчестве :) А ещё вкусняки всякие всегда приносил и лакомые йогурты!

• Говорил «яжваслюблю»-фразу, когда понимал, что погорячился :)

• Владел секретным рецептом самой вкусной жареной картохи в мире! (вся фишка в древней сковородке и в том, чтобы не сильно заморачиваться с перемешиванием в процессе приготовления)

• Знал, что будет, если намазать масло на печенье «Зайчик»… Шедевр вкуса! А если ещё и два печенья сразу соединить! И всё это с авторским морсом!

• Поддавался мне во всяческих играх, и после сотого детского «Ну, пожалуйста-а-а-а» соглашался на шашечный турнир, даже когда был жутко занят просмотром телепередач) Всегда буду помнить наши грандиозные «сеговские» поединки! Это было очень.

• Включал какую-нибудь часть «Назад в будущее», создавал особое настроение и забавно опережал голос дубляжа (потому что уже давно знал фильм наизусть :)

• Показывал отжимания по моему запросу, а маленькое я дико радовалось и просило ещё! Или показывал забавный танец робота! Это было странно, пап, если честно, но так весело!)

• Отплясывал на свадьбе у сестры Марино так, что я сего не вынесла и просто присоединилась!

• Сделался спасателем, быстро подбежав и «выудив» маленькую меня из воды (я прыгала по дну озера и, «допрыгавшись» до ямки, стала захлёбываться).

• И позже научил меня плавать. Плыву на спине, зная, что ты меня поддерживаешь и позже осознаю, что от тебя я отплыла уже достаточно далеко. В принципе на велике ты меня так же учил кататься: думала, что придерживаешь сзади, болтаю себе и еду, оглядываюсь… А ты мне издали рукой машешь! И в первом, и во втором случае я тут же сбивалась. Тем не менее навык был приобретён благодаря тебе, папка-естествоиспытатель!)

• Творил для нас много чудес и сюрпризов, радовал, смешил, веселил, дарил заботу. При всём своём добродушии был справедлив и строг. Обладал самыми тёплыми руками, самыми шикарными усами и отменнейшим чувством юмора (подозреваю, что весь секрет в усах)! И просто-напросто являлся объектом любви, обожания и уважения. Спасибо тебе, Пап!

Не так давно утром по пути на работу я невзначай задумалась: «А что, если бы я встретила папу сейчас… Какие бы чувства испытала? Совладала бы с собой?». Эту мысль быстро отпустила и по всей видимости запрос в один миг улетел ко Вселенной. Днём, во время смены, я стояла и предлагала прохожим чай для дегустации. Подошёл мужчина, с ним мы разговорились. Стали что-то активно обсуждать. Прошло несколько минут, и тут я будто прозрела! Мужчина был очень похож на папку! Седые волосы, форма усов, черты лица, серо-голубые лучистые глаза, одежда, которую папа по обыкновению носил, комплекция… Да даже зубы! Ладно-ладно, тембр голоса отличался :) Я дрожащим голосом попросила его назвать имя. Сергей. Самыми близкими друзьями папы были именно Серёги и чаще всего на его жизненном пути встречались люди с таким именем. Разговор завершался, я еле сдерживала эмоции, с трудом сохраняя самообладание. «Заходите к нам ещё…» - сказала я дрожащим от волнения голосом. «Обязательно!» - попрощался гость. Я поставила поднос со стаканчиками, отошла вглубь галереи и потоком слёзы мои хлынули. Я благодарила Всевышнего, отчасти не могла поверить. А потом вспомнила свою утреннюю мысль. Чудеса бывают, это я знаю точно. А ещё знаю, что папочка где-то высоко, в хорошем месте и всех нас любит, за нами присматривает, а местами, может, и посмеивается в своей добродушной манере :)

Поэтому… Печалиться ли, изводить ли себя скорбными мыслями? Нет, это не способ существовать. Год назад был опубликован первый пост о моём дорогом отце, помню, что по большей части сердце пронизывала печаль по утрате любимого папы - можно почитать. И всё же. Наши близкие, дорогие, любимые – они с нами, они в наших сердцах. И эта связь особенна. У нас на сердце скорбно? Им тоже нехорошо. Тихое принятие и светлая память, благодарность и улыбка при воспоминаниях лицо озаряет? И им спокойно и светло. С теплотою душевной и сердечным спокойствием молитесь за ушедших из этого мира близких, почитайте их и берегите тех, кто ещё с нами в этом мире. Цените каждый удивительный миг нашей жизни! Искренне желаю, чтобы буквально каждый, даже самый маленький и тоненький лучик радости вытеснял унылость из наших сердец! Побольше улыбайтесь и любите-любите) Добра всем!

Дубликаты не найдены

+1
жареную картошку бати никогда не забуду. вкуснее маминой всегда была. но редко, потому возможно и вкуснее.
Похожие посты
2011

Папы (и мамы) могут...

Мой отец заскочил домой в обеденный перерыв, чтобы отвезти меня на урок игры на флейте. Он забежал, схватил мою флейту и убежал. Только проехав полгорода, он понял, что забыл меня дома.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Я нечаянно отправил своего старшего сына в детский сад, одев его в темно-синее платье его младшей сестры. Мне показалось, что это просто длинная рубашка.

* Справедливости ради, мамы тоже могут отмочить:

Моя мама забыла нас с братом в гастрономе. Она проехала всю дорогу до дома, пока до нее это дошло. А самое лучшее в этой истории, что она прошла мимо нас и даже на нас посмотрела, выходя из магазина.

Показать полностью 1
1379

Истории фотографа. Часть 281. Лишил наследства

Конфликты родителей и детей иногда доходят до крайности. Особенно, если это касается выбора второй половины. Безумный случай произошёл на одной из свадеб, где мне довелось работать. Влюбленная пара была из разных по достатку семей. Отец жениха занимал высокую должность в крупном холдинге, так что семья ни в чём себе не отказывала. У невесты родители со средним для страны достатком. Противником свадьбы стал отец жениха, который даже заявлял, что не будет присутствовать на свадьбе, но в итоге пришёл.

Сразу скажу, что свадьбу пара организовала на свои деньги. Оба работали и неплохо зарабатывали. Причем содержали себя сами: снимали квартиру, ездили на купленной поддержанной машине, копили на красивую свадьбу. В процессе подготовки мы подружились, да и до сих пор тепло общаемся. Торжество не было шикарным, но очень уютным и правильно организованным. За небольшие деньги удалось сделать все так, что можно было позавидовать. Помогли друзья, которые украшали поляну для выездной регистрации, сам жених в свободное время играл в группе, так что с музыкой тоже проблем не было. Короче, отрывались идеально. Самой большой тратой стал ресторан, вот тут жених вложился основательно. Хотел доказать отцу, что может всё сделать без его денег.

И вот трогательный момент банкета, когда молодую пару поздравляют родители. Со стороны невесты приятные слова, слезы и пожелания счастья. Со стороны жениха микрофон берет отец и говорит: "Лёша, молодец, что сам все сделал. Вижу ты готов к этой жизни без нашей помощи. Поэтому я принял решение лишить тебя твоей части наследства. Меня ты не послушал, так что проживете как-нибудь сами". Всё родительское добро отходило сестре. Один миг испортил крутую атмосферу на банкете. Жених в ответном слове сказал, что родителей он любит не за деньги и благодарен за всё, что они сделали для него. А кому отец отдаст свои накопления, его не волнует, потому, что не он их заработал. Ужасно было и то, что родители жениха покинули банкет сразу после своей речи. Хотя никто их не выгонял.

Разумеется жизнь всё расставила на свои места. Отец жениха любил выпивать. С момента ухода из дома сына, он еще сильней пристрастился к алкоголю. Жена и дочь молчали, потому, что не работали и жили за счет денег главы семьи. Потихоньку алкоголь стал вытеснять из жизни отца его работу и семью. Запои длились несколько месяцев. Так вышло, что я помогал Леше с поиском нарколога, ибо и у нас была такая проблема в семье. Нарколог не помог. Алкоголь начал разрушать организм мужчины. Вскоре врачи поставили страшный диагноз - диабет. С работы пришлось уйти. Хоть партнеры и поддерживали его, но это были уже не те деньги. Накопления ушли во время пьянок, остаток денег потратили на лечение отца. Фактически сейчас эти люди живут за счёт сына, которого лишили на свадьбе наследства. Лёша стал зарабатывать еще больше, но не отвернулся от родителей, говорит, что отец с горяча наделал глупостей, а он его давно простил.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

17845

Подарок на 21 год

Мой отец считает, что момент, когда мальчик должен отделиться от семьи и стать отдельным звеном наступает именно в 21 год. Недавно мне исполнилось эти самые 21, посмотрите какой подарок сделал мне мой отец. Я думаю, что это лучший подарок для парня, уходящего в собственное плавание. Спасибо, пап.

Подарок на 21 год Подарки, 21 год, День рождения, Родители, Отец, Инструменты
549

ПапаБанк

Было мне лет 9.
Отец в шутку брал у меня деньги "под процент" (причём деньги, которые он мне сам же и давал)
Работало это так : я даю ему 50р, через пару дней он мне отдаёт 100р.
Я смекнул, что схема крутая и решил её развивать. Я завёл общую тетрадь, назвал её "ПапаБанк", расчертил сетку, начал вести отчёт. Папа брал у меня деньги, возвращал больше.

Тогда я искренне верил, что папа реально берет у меня деньги, потому что ему надо. Я не задумывался, что эти деньги он мне и дал, да и не нужны ему эти 50р. Я не думал о сказочных процентах, я просто был увлечён этой идеей.

Сейчас это все очень мило вспоминать. Спасибо ему, что давал себя почувствать серьёзным человеком в 9лет!)

P. S ожидаемо пошли шутки про микрозаймы, банкиров и тд.
История вообще не про это. На меня это никак не повлияло, микрозайм не открыл, в банк не пошёл,Цену деньгам знаю.

127

Отец

Я толком не знаю своего отца. Как и многие знакомые моего возраста, не знаю что такого было в 90х, но люди будто женились на первых встречных, делали детей и быстро разбегались. Надеюсь, что на деле это не так и просто у моего окружения такие проблемы. Проблема моя и моего окружения в том, что нам всем с детства говорят какие отцы у нас козлы, с самого детства мы все слышим, что мой отец трус, пьяница и деньги воровал, а отец соседки Ирки еще и по бабам ходил. Когда я виделась с отцом, я никогда не понимала почему он оставил семью, почему он ушел от нас, вот вроде приезжаю к нему и нормальный мужик, вроде любит меня. А приеду обратно домой, только и слышу, что не любит и вообще он ужасный человек . Когда тебя постоянно настраивают люди против другого человека, ты будучи маленьким ребенком, все меньше хочешь общаться с ужасным дядей, который притворяется только, а на деле не любит и вообще он не отказался от тебя лишь потому, чтобы ты в старости платила ему алименты.
Я всю жизнь думала, что ненавижу отца. Всю жизнь думала, почему он из всех детей не любит только меня (есть дети от других браков и у них все хорошо), искала проблему в себе. Возможно, именно поэтому я сейчас имею кучу комплексов и не имею друзей, постоянно копаясь в себе. И в 8 лет мы перестали общаться совсем.
Когда мне исполнилось 20 лет, я нашла его номер в соц сетях и решила позвонить, меня удивило, он был рад и мы прекрасно поболтали и решили увидеться. Почему-то я решила рассказать об этом своим родственникам, на что те сначала спокойно ответили, что это хорошо, начать общение, узнать друг друга, родные ведь люди. Но в день встречи мне просто в истерике звонит бабушка и умоляет не видеться с ним, что ей больно, что она меня растила, а он урод и почему я хочу с ним видеться. Я соврала, что не пойду на встречу. Но мы встретились и у нас прошла хорошая беседа из которой я поняла, что это обычный человек, с которым мне было приятно пообщаться и ничего плохого он не сделал мне, чтобы у меня была к нему ненависть, которую так старались привить мне.
Почему я вспомнила о моем отце и отношениях родственников к нему, это то, что я в положении и рождение моего ребенка выходит на день рождения моего отца. От чего я каждый день слышу, не смей рожать этого числа! Только не этого числа! Этого числа родился сам дьявол во плоти.
Неужели рожу и перестану из-за такой глупости общаться с самыми близкими моими людьми...
Вообще, я хотела бы попросить людей, матерей и отцов, у которых не сложились отношения, не издеваетесь над своими детьми, не заставляйте их ненавидеть отца или мать, это огромный стресс для ребенка, который будет мучать его и во взрослой жизни.
Сумбурно вышло, но я в положении, всплеск гормонов и просто желание поделиться.

52

БУРАН

Февраль. Северное. Мне было лет шесть. Вечером нас позвали в гости на Береговую улицу. Шли туда - уже мело, а когда вышли домой - света белого не видно. Снег, завывает ветер - самый настоящий Буран.

Нам предложили остаться ночевать в гостях, но мы решили идти. До сих пор не знаю почему. Дом есть дом.

Выйдя за гостевые ворота Папа обрисовал план действий. Сначала, говорит, идём на свет фонаря у дома бабы Ани Фольц, а дальше по прямой до фонаря на перекрёстке у Ковалкиных. Там поворачиваем направо и ищем нашу калитку в череде домов улицы Советов. И мы пошли...

Папа большой и сильный - впереди, Мама миниатюрная, но бойкая - за его спиной. А я, укутанная старым бабушкиным шерстяным платком, пряталась от ветра за спинами родителей и крепко держала подол маминого пальто.

До первого фонаря было близко, дошли быстро. А дальше был самый долгий отрезок в моей детской жизни. Фонарь Ковалкиных светил сквозь снег так тускло, что мы его почти не замечали. Но шли. Впереди по курсы был "выгон" и открытый доступ к степи и я так боялась, что спасительный фонарь обманет и мы уйдём в "никуда".

Но чем ближе мы подходили, тем ярче виделся свет лампы. Папа повернул наш "караван" направо и мы стали отсчитывать пятые ворота по левой стороне родной улицы. Сначала ткнулись во двор соседей, но Отец быстро сорентировался и радостно крикнул: "Следующий наш!" Так меня и довели в родительский дом.

Помню этот поход до мелочей. Но не помню чувства детского страха! Вообще! Потому что я знала, что Папа справится, Папа найдёт путь, Папа рядом. Это чувство безопасности не повторялось так чётко в моей жизни никогда.

Наверно потому что у ребёнка ярче восприятие жизни, наверно потому что сильнее веры в родителей ничего важнее не придумано. Наверно потому что...

Мне 30... И я до сих пор не знаю - смогу ли повторить тот самый путь в одиночестве?! БУРАН...

1088

Папам.Как оторвать ребенка от планшета

Делюсь научными разработками.
Дисклеймер. Все игры придуманы и запатентованы лично мной - папой маленькой девочки, на пьяну голову. Игры отлично развивают физические данные, фантазию, актерское мастерство всех участников а так же сопровождаются криком, визгом, восторгом, и почти всегда заканчиваются слезами. Слезами радости, отчаяния, несправедливости и восторга. Все игры прошли сертификацию, и проводятся с соблюдением ТБ.

"Горящий мост".
Папа ложится на пол, лицом вниз руки ноги вместе. У изголовья кладется одна подушка, с противоположной, у ног вторая. Задача ребенка, перебраться с одного края пропасти на другой по горящему мосту. "Края пропасти" - в данном случае подушки, папа - соответственно, "Горящий мост", который шатается, дергается и "сбрасывает" маленькую Индиану Джонс.

"Папа - пьяная лошадь"
Папа становится на четвереньки и играет роль лошади которая ходит криво, постоянно спотыкается и бьётся головой обо все что на пути. Роль уздечки для управления - папины уши.

"Папа - Дерево"
Папа встает в какую-нибудь произвольную кривою позу и задача ребенка вскарабкаться на шею. Естественно, дерево незаметно помогает, подставляя в нужные места "ветки", которые иногда неожиданно "обламываются". Если ребенок приносит стульчик, то дерево таинственным образом перемещается в сторону усложняя задачу.

"Рука - Зомби"
Одна рука папы от кисти до локтевого сустава превращается в зомби и хочет покусать оставшуюся здоровую часть того же папы. Задача ребенка защищать папу, методом борьбы, удушения.

Увленность гарантирую.
Пользуйтесь. Дополняйте.

353

Папа постригся вслед за дочерью...

Доча после химии...папка решил поддержать прической.

У нее еще есть надежда на успех...если верить источникам.

Источник

Upd.
Это блог @hayesfamilyvlog, который доступен в Инсте и Ютубе. У маленькой девочки нет рака, у нее алопеция, поэтому на голове нет волос, а в остальном она абсолютно здорова. Родители любят повышать осведомленность о ее болезни, дабы люди понимали, что не все лысые люди чем-либо больны.

2473

Отец

Я учился в 5 или 6 классе. Посёлок городского типа. Стандартная средняя школа.
Мама работает в местной телерадиокомпании. Отец на тот момент был безработный.
Был у нас предмет рисование. Так вот на этом уроке мы проходили как рисовать портреты. Я не особо любил рисование. Никогда не получалось красиво рисовать. Тем более портреты. Так вот, домашнее задание нам дали такое: нарисовать портрет.
Придя со школы, покушав посмотрев покемонов (они шли после обеда по одному из каналов) я решил делать домашнее задание. Ну начал как обычно математика, русский и тд. Последним оставалось задание по рисованию.
Помню папа одевался выйти покурить на улицу. А я ему кричу: "Папа стой, мне надо сделать домашнее задание, мне надо тебя нарисовать". Батя посмотрел на меня, ладно говорит начинай.
И я начинаю рисовать. Обычно рисунок не сразу заходит или криво где то идёт, начинаешь переделывать. А этот раз все пошло как то сразу, знаете так прям как надо.
И вооот, я сижу рисую своего отца. Встал папа в дверном проёме. Начал рисовать.
Уже не помню как я нарисовал своего отца, но мне даже самому понравилось как получилось. И вот спустя года я все то помню тот маленький яркий и светлый кусочек нашей жизни. Я помню его рабочую телогрейку темного цвета, шапку ушанку синего цвета, сложенную, она была на боку, треко, сигарета прима за ухом, а самое главное его взгляд. Тёплый взгляд отца на своего сына который старается сделать задание.
За этот рисунок я получил 5 с плюсом. Учитель рисования сказал, что очень я постарался. Я ему благодарен за то, что он дал мне такое задание. Я запомнил своего отца. Конечно же есть фото материалы, и все такое типа :как можно не запомнить своего отца. Но все же. Это как отпечаток у меня в голове. И я часто вспоминаю папин взгляд. Вспоминаю по этому эпизоду. Пап я люблю тебя.
Отца не стало когда я был в 7 классе. Умер от алкоголя .

Отец

250

Хочу все знать #579. Молодой Дуэйн "Скала" Джонсон

Молодой Дуэйн "Скала" Джонсон на трибунах наблюдает как его отец Рокки Джонсон (настоящее имя — Уэйд Дуглас Боулз) готовится к выступлению.
Отца не стало 16 января 2020 года. Ему было 75 лет.

7258

Уговорила

Сижу за компьютером, работаю.

Подходит дочка, 5 лет:

Д: Пааап, можно я мультик на компьютере посмотрю, когда ты доработаешь?

Я: Нет, побереги глазки, ты сегодня уже смотрела два мультика.

Д: А можно я тогда порисую на компьютере? (Дочь любит в паинте рисовать)

Я: (Думаю, ну ладно, пусть всё-таки минут 10 порисует): Да, конечно можно.

Д: Так это же всё равно компьютер, а значит, одно и то же для глазок! Так почему мультик нельзя, а рисовать можно?

Я: Уговорила, рисовать тогда тоже нельзя.

Д: Ну паааап!!!!

291

Жертва "Угрюм-реки"

Жертва "Угрюм-реки" Папа, Прозвища, Реальная история из жизни, 70-е, Родители

Картинка из интернета

Папа мой родом с границы Тверской и Ярославской областей, но учился в Москве. В ПТУ. На плотника.
Перед очередной поездкой домой в деревню он решил выкрасить волосы в модный чёрный цвет, но что-то пошло не так: волосы позеленели. Недолго думая, он наголо побрился.

С тех пор его в деревне звали исключительно Ибрагимом. Уж очень был популярен в то время многосерийный фильм "Угрюм-река".

А до этого был просто Вовкой.

Сорок с лишним лет прошло, а он до сих пор там для многих "Ибрагим".

7207

Школьник позавидовал однокласснику и сказал, что его папа тоже большой начальник. Отец придумал, как «сохранить лицо» сына

На Тайваньском онлайн форуме PTT один из пользователей опубликовал воспоминания, как в детстве соврал одноклассникам:

«Помню, когда я был в начальной школе, тайваньская экономика только начала подниматься. Появилось множество электронных гаджетов. В то время в классе был один ученик, семья которого занималась бизнесом. У него сразу появлялись все интересные новинки. Все одноклассники ему страшно завидовали.

Однажды нам дали задание рассказать о профессии родителей. Одни говорили, что их родители — учителя, которые держат дисциплину в классе; другие, что их родители работают в банке и очень заняты; ученик, у которого родители занимались бизнесом, с гордостью сказал:

"Мой папа — большой начальник, он ездит на "Мерседесе" и зарабатывает много денег!"

Затем спросили меня:

"Чем занимается твой отец?"

Я растерялся и, не желая чувствовать себя хуже других, ответил:

"Мой папа тоже большой начальник, он так же, как и твой, ездит на "Мерседесе"".

Но на самом деле я солгал.

Мой папа вовсе не был начальником и у него не было никакого "Мерседеса". А был мотоцикл с железной рамой на заднем сиденье, на которую ставили газовый баллон.

Он был всего лишь газовщиком, который не страшился ни жары, ни холода, ни тяжёлой работы. Я стыдился рассказать об этом в классе.

Когда ребята услышали мой ответ, они позавидовали, но были и те, кто подозревал, что я солгал…

Через два дня должно было состояться родительское собрание. Из любопытства, зависти или подозрений, ученики захотели увидеть моего "отца-босса".

Я переживал, что ложь раскроется, как только все увидят моего отца. Я рассказал папе об обмане и отчаянно упрашивал не ходить в школу.

Папа не стал упрекать меня, он загадочно улыбнулся и сказал:

"Мне все равно нужно будет прийти на собрание, поэтому я взял на работе выходной".

В день родительского собрания на душе у меня было неспокойно, я был готов к разоблачению. Неожиданно появился папа! И выглядел он не так, как обычно, совсем не как перепачканный и потный рабочий.

Чисто выбритый, с аккуратно уложенными волосами, он был одет в рубашку поло с короткими рукавами, а на ногах были кожаные туфли.

Но я всё равно боялся, что моя ложь раскроется, ведь у нас нет большого чёрного автомобиля… Но после собрания папа подвёл меня к большому и сверкающему чёрному "Мерседесу"! Я не мог поверить своим глазам!

Потрясённый и недоумевающий, я сел в автомобиль. Папа привёз меня к дверям газовой компании. Я тогда понял, что машину он одолжил у начальника.

Руководитель, улыбаясь, обратился к папе:

"Это и есть тот парень, который так сильно заботится о репутации?"

Я навсегда запомнил этот день.

На самом деле, мой отец нёс на плечах вовсе не баллоны с газом, а материальную ответственность за нашу семью! Почему я заботился о том, как выгляжу в глазах других учеников?»

История с сайта epochtimes.ru

Показать полностью
238

Быть отцом: 20 картинок об отцовстве

Несколько лет назад мы готовили книгу, в которой звездные папы рассказывали о том, какие они отцы. Тогда мы подумали, что интересно собрать отцовский опыт не только известных людей, но и самых обычных пап. И вот мы собирали (в том числе и по хештегу, который мы и вынесли в название) разные истории и размышления мужчин об отцовстве, обдумывали их, рисовали их - и вот что получилось:

Быть отцом: 20 картинок об отцовстве Родители и дети, Отцовство, Отец, Папа, Быть отцом, Дети, Иллюстрации, Воспитание, Длиннопост
Быть отцом: 20 картинок об отцовстве Родители и дети, Отцовство, Отец, Папа, Быть отцом, Дети, Иллюстрации, Воспитание, Длиннопост

Мы хотели сказать, что быть отцом - это по-разному, но в любом случае - круто! Что быть отцом - это одно большое приключение! В нем есть и веселые моменты, и трудные, но всегда это очень интересный маршрут.

Наша страница в Instagram

Показать полностью 19
4849

Здравствуйте, Вам подруга не нужна?

Мы с сестрой, гуляя на улице недалеко от дома, познакомились с детьми примерно нашего возраста - брат и сестра. Однажды мы то ли пить захотели, то ли ещё что, и они предложили зайти к ним домой.

Нас встретила их приветливая мама, тёть Лена, мы недолго пробыли  у них и пошли гулять. Когда мы вышли во двор, тёть Лена спросила, дома ли наша мама, где мы живём и сообщила, что пошла к ней знакомиться)

Конечно, мы удивились такому развитию событий. Позже, мама рассказывала, как испугалась, когда незнакомая женщина, стоящая в дверях, спрашивала: "Вы мама *наши с сестрой имена*?". Она подумала, что что-то случилось, но незнакомка быстро добавила: "Просто наши дети дружат, и я подумала, почему бы и нам не подружиться?".

Мама пригласила тёть Лену в дом, сварила кофе, и они немного пообщались. Особого энтузиазма, по словам мамы, она не испытывала, всё это казалось ей странным.

Позже, мы опять были в гостях у наших новых друзей, тёть Лена узнала у нас номер телефона и позвонила нашей маме.

т.Л.: - Привет, это Лена, ты что делаешь?

Мама:  - Привет, да ничего, сижу, жду чуда.

т.Л.: - Можно этим чудом буду я?

Во второй визит тёть Лена понравилась маме уже больше, у них оказалось много общего)

И вот, с того дня, и уже почти 20 лет, они дружат.

85

Дениска 3 (кому то черное, кому то белое) 

Начало там.

https://pikabu.ru/story/deniska_chernukha_5856456

https://pikabu.ru/story/deniska_2_chernukha_5858525

На девятый день бычок  Женька таскал по соседям лепешки с медом, мать напекла и заставила разнести, знала что Светка не станет ничего делать а у людей память злая и короткая.

Неделю назад только и разговоров было что о Дениске, почему да зачем, а на другой день машина в столб въехала и уже судачили о машине а следом баба пятидесятилетняя на районе родила, вообще тема и про Денчика забыли. Когда Женька шумел в калитку с пышками, удивлялись,

-Что уже девять дней? Вот летит время, а я то хотела напечь да завозилась..

.

К Светке Женька зашел сам. Мать не велела, зла была,н о какой то из баб не было дома и пышка осталась.

Женьку Светка никогда не обижала, да просто не трогала, она за пьянкой своей никогда и никого не трогала, потому он ей пышку и занес. Думал сидит в коридоре в своем всегдашнем кресле, но нет. Светка сидела в Денисовой комнате, была трезвой и держала Денискин телефон.

Пышку взяла начала сразу есть не перекрестившись и ничего не сказав, потом протянула Женьке телефон.

-Научи....

-Тут все просто теть Свет, это ж андроид, тут вот вишь иконка, -она мотала головой, в её представлении на иконке Бог,

-Ну смотри каждый значок подписан и там все что ты захочешь найти. Вот эти значки это через интернет, у Денчика хороший интернет... был... а вот это домашние, тут вот галерея там все фотки и видюхи. Там вон облако а там диктофон, ты нажимай и если не понимаешь просто вот сюда выходи а я ещё забегу на днях с работы остальное покажу .Ну я пошел теть Свет

.

Она не слышала,смотрела лица на фотографиях, все незнакомые, Денчика узнавала только потому что знала, это её сын.

Молодые люди улыбались Светке с фотографий, на иных Денис фотографировал себя сам, шла целая серия фотографий с девушкой и ещё Светка вдруг увидела что этот парень, её сын очень напоминает её, Светкиного, отца.

Она подошла к старому шифоньеру, вымытому и начищенному женщинами к похоронам, там стояла седая, обрюзглая бабулька., без лица.

Она так и подумала -без лица- Светка помылась к похоронам и потом уже пару раз топила хату и плескалась в оцинкованном корыте. Мыла себя и полы вокруг, бывало заходилась и мыла все комнаты и поверхности ползая с тряпкой под железную кровать родителей и закидывая рукой тряпку под Денчикову софу.

Ей хотелось воды. Воды и смотреть на себя в зеркало. Светка не видела себя почти сорок лет ,знакомилась, привыкала.

Литр самогонки стоял около её кресла, Светка купила его себе сразу после похорон.

Выходила, брала бутылку в руки гладила, протирала, дышала на крышку и ставила обратно.

Не могла понять хочет выпить или нет, Алкины слова шептала себе разными интонациями, как будто пирожное первый раз ела,

-Во спасение дал.... по голове не погладила.... чужой воет...

Сказать что на Светку свалилось горе, нет, она даже потери не чувствовала, она как будто не жила эти сорок лет, то есть жила но в какой то другой вселенной и Денчик был из той другой в которую она попала сейчас.

Она снова села смотреть фотографии, потом включила видео, у неё получилось...

Не знаю как у вас а я никогда не прочитываю конец книги, фильм да,  могу листнуть если в компе смотрю а книгу нет. Если не пошла лучше отложу, не читается либо книга не моя либо я ещё для неё не созрела. У меня бывало так в восьмом классе схватила в библиотеке книгу "Иосиф и его братья" Томаса Манна и на четверти первой книги поняла, не прёт. А потом уже после школы открыла и два раза подряд и кайф.

Ну это чей то я о высоком а тут же бытовуха

Мне вот в комменте женщина приятной наружности написала -не затягивай, его не вернуть, ей трезвой не жить, -написала как отрезала, то есть она для себя уже решила что не жить, ну не вернуть то ладно,но не жить то почему ? Хотя ладно, думала порассказываю ещё как нашла Светка в телефоне послание, не к ней естественно, к миру послание и как говорил Денчик, что устал он очень. Устал тянуться за этим спешащим миром. Как говорил про школу, где тянули его учителя во все программы помощи бедным и самым бедным ,как подрабатывал он в институте по ночам на Винн Билль Дане а по выходным на стройке и жил со старухой, чтобы за жилье не платить а наоборот ему ещё бабкины дети помогали, так как прибирал он квартиру, выносил мусор, стирал барахлишко.

И всё это лишь бы на парах выглядеть достойно (достойно кого???риторически), чтобы рассевшись в столовой с сокурсниками каждый день иметь возможность взять себе кофе и какой нибудь бутер.

Чтобы купить себе хороший, дорогой телефон (помешался мир)

Как пришла к нему Юлька и сказала что беременна и хочет переехать к нему жить. И он представил что теперь придется тянуть ещё двоих. а от усталости уже сто лет не снилось ничего и дома Светка с друзьями за которыми надо постоянно следить.

Устал Денис, просто устал и морально и спина сломалась.

И как встретила все таки Светка эту девушку с фотографий и та побежала от неё как ошпаренная и бежала пока из виду не скрылась.

А потом все равно всё хорошо, потому что ушла Светка, ушла в монастырь, хорошо ушла и не зря значит сынок её так заморился и так согрешил и отмолит она душу его и девушка та тоже когда никогда свечку поставит потому как отдала Светка ей свою хату.

Прибрала до весны, вышкребла двор до земли и отдала и бегает сейчас там по двору маленький и жутко косолапый Денчик и главное не устанет он как отец потому что мамка у него хорошая, добрая, честная и стойкая как оловянный солдатик а ещё бабка в монастыре за него молится и он об этом знает, ездили они туда с мамкой, видел он. А вы говорите-не жить

Показать полностью
429

Кокосовое дерево.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/poezd_iz_detstva_5505347 и вспомнил очень приятный сюрприз от Отца.
Я тогда еще был мелким мальчуганом, когда трава зеленая, деревья высокие, а деньги были листики с куста. Жили мы в Москве, в коммуналке. Это были выходные, и играли в какуюто игрушку, и болтали обо всем. И отец как то завел разговор что было бы классно кокосов поесть. Я с ним согласился. Тут отец и говорит, пошли за кокосами. Это были 90е года. И я не помню были ли эти экзотические орехи в магазинах. Но отец повел меня в лес!!! Отец ходил и стучал по деревьям и говорил что не спелые какие то. А я ему вторил что кокосы растут на пальмах и мне было смешно. Через несколько деревьев он сказал что нашел спелые кокосы и полез на дерево. Какое же моё удивление было когда отец скинул вниз два кокоса. Вернувшись домой мы тут же разбили их молотком и напились кокосового молока. Я никогда не забуду этого чуда...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: