В память о моем друге и его пророчестве

Прочла тут тему про похороны, кремацию, покойников, сны и вспомнила свою историю про то, что непонятно и странно, но является абсолютной правдой.


Несла я службу в одной конторе – 99% мужиков, военные, секретные и прочая-прочая. Были и женщины, но я никогда не любила бабские базары и сдружилась с новым комендантом кукушки Николаем - он был намного старше меня, по приходу в контору я его вводила в курс всех дел, отдел тогда только начинал новую жизнь, помню как мы вместе осматривали наше будущее новое здание для кукушки, как я ездила к нему на стройку, возила чай в термосе, а потом, после переезда, в уже отремонтированном здании, мы часто сидели у него в маленькой комнате, пили чай, играли в нарды и шахматы, болтали о жизни. Помню как-то он принес маленький коричневый чемоданчик и показывал мне хранящиеся там фото девушек из его молодости, с которыми встречался (ходок был еще тот). В общем такие милые посиделки в минуты досуга.


Вскоре к нам прибыл новый начальник гаража - я впервые встретила его в длинном коридоре и, никогда не веря во всю эту лабуду про любовь с первого взгляда, влюбилась, тихо страдая по нему в уголке и вздыхая, когда он по рабочим надобностям заходил к нам, ко мне и Николаю, и присоединялся к нашим посиделкам.


Около года мы вместе общались, ездили в походы, решали рабочие вопросы, а потом я поняла, что взгляд у "начальника" по отношению ко мне помягчел и стал более изучающий что ли. Как потом выяснилось, это Николай ему сказал – слушай, друг, хватит уже девку мучить, ты посмотри, она глаз с тебя не сводит, руки дрожат, когда ты входишь и вообще сама не своя рядом с тобой. Ты бы присмотрелся, хорошая же девка…


И он начал присматриваться, я это почувствовала, но однажды, придя на работу утром в понедельник я услышала страшную весть - Николай умер.


Незадолго до этого Николай решил жить по-новому - бросил курить, начал заниматься спортом (очень любил большой теннис). И вот в воскресенье он пошел на теннисный корт, поиграл, сел на скамейку и сердце остановилось.


Горе, пронзившее нас, не передать словами. А в день похорон мне приснился сон – там были все мои сослуживцы, которые рыдали около дома, я вошла в него, а там на кровати лежит Николай. Я тоже начала было плакать, но он взял меня за руку, встал и повел куда-то, успокаивая. Все вокруг было пронзительно ярким – зеленая трава, синее небо, сияющее солнце. И вот дошли мы до гаража, ворота которого были открыты, а в гараже стоял гроб с красной лентой, на которой написано – от сослуживцев. И тут Николай отпустил мою руку и сказал:

- Мне туда (указывая рукой на гараж с гробом), а тебе туда (указал на стоящего поодаль моего сердечного друга). Вы будете вместе, только, пожалуйста, будьте аккуратны и никому не доверяйте. И еще. Я оставлю у тебя чемодан, сохрани его, я потом заберу.


И, оставив у моих ног свой коричневый чемоданчик, ушел в сторону гаража.


Я помню этот сон в мельчайших подробностях до сих пор, хотя прошло уже практически 20 лет. Хоронили его именно в таком гробу, как я видела во сне, с точно такой же лентой и надписью на ней (я не видела ни гроб, ни ленту до похорон).


Мы уже почти 20 лет вместе с моим теперь уже  бывшим начальником гаража – ныне любимым супругом. Было много чего в самом начале нашего пути – и мои полтора года ухаживаний за ним (он теперь мне все время, если я вдруг чем-то не довольна бываю, говорит – не бузи, сама выбирала, и я, вздыхая, соглашаюсь – правда, сама же выбрала), и  зависть, сломавшая нам карьеру, и подлость с подлогами и дикой ложью, и мерзкие сплетни, но пророчество Николая сбылось…


Кстати, ровно через 7 дней после смерти, Николай пришел ко мне в новом сне, обнял, сказал спасибо и забрал чемоданчик.


Царствие тебе небесное, друг, мы с супругом о тебе помним и всегда, улыбаясь вспоминаем те наши посиделки и походы...

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не понял, а что в чемодане было? Интеренсо же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку