В память о моем друге и его пророчестве

Прочла тут тему про похороны, кремацию, покойников, сны и вспомнила свою историю про то, что непонятно и странно, но является абсолютной правдой.


Несла я службу в одной конторе – 99% мужиков, военные, секретные и прочая-прочая. Были и женщины, но я никогда не любила бабские базары и сдружилась с новым комендантом кукушки Николаем - он был намного старше меня, по приходу в контору я его вводила в курс всех дел, отдел тогда только начинал новую жизнь, помню как мы вместе осматривали наше будущее новое здание для кукушки, как я ездила к нему на стройку, возила чай в термосе, а потом, после переезда, в уже отремонтированном здании, мы часто сидели у него в маленькой комнате, пили чай, играли в нарды и шахматы, болтали о жизни. Помню как-то он принес маленький коричневый чемоданчик и показывал мне хранящиеся там фото девушек из его молодости, с которыми встречался (ходок был еще тот). В общем такие милые посиделки в минуты досуга.


Вскоре к нам прибыл новый начальник гаража - я впервые встретила его в длинном коридоре и, никогда не веря во всю эту лабуду про любовь с первого взгляда, влюбилась, тихо страдая по нему в уголке и вздыхая, когда он по рабочим надобностям заходил к нам, ко мне и Николаю, и присоединялся к нашим посиделкам.


Около года мы вместе общались, ездили в походы, решали рабочие вопросы, а потом я поняла, что взгляд у "начальника" по отношению ко мне помягчел и стал более изучающий что ли. Как потом выяснилось, это Николай ему сказал – слушай, друг, хватит уже девку мучить, ты посмотри, она глаз с тебя не сводит, руки дрожат, когда ты входишь и вообще сама не своя рядом с тобой. Ты бы присмотрелся, хорошая же девка…


И он начал присматриваться, я это почувствовала, но однажды, придя на работу утром в понедельник я услышала страшную весть - Николай умер.


Незадолго до этого Николай решил жить по-новому - бросил курить, начал заниматься спортом (очень любил большой теннис). И вот в воскресенье он пошел на теннисный корт, поиграл, сел на скамейку и сердце остановилось.


Горе, пронзившее нас, не передать словами. А в день похорон мне приснился сон – там были все мои сослуживцы, которые рыдали около дома, я вошла в него, а там на кровати лежит Николай. Я тоже начала было плакать, но он взял меня за руку, встал и повел куда-то, успокаивая. Все вокруг было пронзительно ярким – зеленая трава, синее небо, сияющее солнце. И вот дошли мы до гаража, ворота которого были открыты, а в гараже стоял гроб с красной лентой, на которой написано – от сослуживцев. И тут Николай отпустил мою руку и сказал:

- Мне туда (указывая рукой на гараж с гробом), а тебе туда (указал на стоящего поодаль моего сердечного друга). Вы будете вместе, только, пожалуйста, будьте аккуратны и никому не доверяйте. И еще. Я оставлю у тебя чемодан, сохрани его, я потом заберу.


И, оставив у моих ног свой коричневый чемоданчик, ушел в сторону гаража.


Я помню этот сон в мельчайших подробностях до сих пор, хотя прошло уже практически 20 лет. Хоронили его именно в таком гробу, как я видела во сне, с точно такой же лентой и надписью на ней (я не видела ни гроб, ни ленту до похорон).


Мы уже почти 20 лет вместе с моим теперь уже  бывшим начальником гаража – ныне любимым супругом. Было много чего в самом начале нашего пути – и мои полтора года ухаживаний за ним (он теперь мне все время, если я вдруг чем-то не довольна бываю, говорит – не бузи, сама выбирала, и я, вздыхая, соглашаюсь – правда, сама же выбрала), и  зависть, сломавшая нам карьеру, и подлость с подлогами и дикой ложью, и мерзкие сплетни, но пророчество Николая сбылось…


Кстати, ровно через 7 дней после смерти, Николай пришел ко мне в новом сне, обнял, сказал спасибо и забрал чемоданчик.


Царствие тебе небесное, друг, мы с супругом о тебе помним и всегда, улыбаясь вспоминаем те наши посиделки и походы...

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж извините, что не разделю ваше лирическое настроение здесь, но я так и не понял в чем было пророчество? Что Николай сказал в ВАШЕМ сне, что оставляет вам коробочку, но скоро забирет и в ВАШЕМ же сне приходит и забирает? Или то, что гроб и лента были такими же? Во-первых, дизайнов гробов не так уж много, как и лент для венков. Плюс если он был военным, то по-любому будет венок "от сослуживцев". Во-вторых, как тут уже заметили, наверняка имеют место ложные воспоминания: вы увидели гроб и ленту в реальности и мозг дорисовал вам, что именно их вы уже видели во сне. Вы настолько в это поверили, что со временем это ложное воспоминание только укрепилось. Далее про замужество: у вас и так все шло к этому, вы это понимали и наванговали себе замужество устами вашего усопшего друга во сне. Ну а про сплетни и злых людей: вы это себе напророчили так же устами Николая, верили в это и обращали внимание на подобные эпизоды в реальности. Возможно конфликт к тому моменту уже назревал и вы его чувствовали, а возможно, что вы просто по натуре человек, который любит и притягивает к себе подобные конфликты. Вот если бы он вам во сне сказал где клад зарыт, и вы в реальности его бы там обнаружили, вот это был бы номер. А так это эмоции.

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читали. Во-первых, я не видела ни гроб, ни ленту. Во-вторых, ложных воспоминаний не было, т.к. я сразу рассказала сон тому, кому могла рассказать и до сих пор, за 20 лет, во сне не прибавилось никаких деталей. Но это мелочи. Самое главное, что ни о каком замужестве не то, что речи не шло, мысли не было. Даже о том, что этот человек, мой будущий муж, вообще станет со мной водить какие-то близкие контакты. Да, мне он нравился, но нравилась ли я ему и вышло ли что-то из этого в будущем в тот момент было не то, что неизвестно, об этом даже не думал никто.


А вот когда уже после смерти Николая мы начали сближение друг к другу, понемногу, не зря я упомянула, что 1,5 года ухаживала за мужчиной, к которому мое сердце легло, тогда и начались проблемы и конфликты. Они изначально не были связаны с нашими отношениями, это были рабочие моменты - я попала под служебное расследование, а позже и мой будущий супруг отказался иметь дело с грязными делишками начальства и понеслась.. Это вообще отдельный рассказ, речь не об этом...


Смысл в том, что Николай сказал о наших отношениях задолго до их начала и предупредил нас о том, чтобы не открывать тайну. Впоследствии действительно оказалось, что если бы о том, что мы начали встречаться узнал бы один человек раньше, мы бы встряли круче, чем уже было...


Про коробочку это было так, к слову, маленькая заметка, странная и необъяснимая ...


Впрочем, зря я наверно все это объясняю. Вы верите в это, кто-то верит в другое. Но я вам так скажу - прожила уже приличную жизнь и такого скептика, как я - поискать надо. Но были и в моей жизни моменты, когда я чесала репку и думала - что это было, как не мистика, и этот сон - один из таких моментов...

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В моей жизни тоже момент был,один из разряда, пожалуй,странных. Скептики назовут это совпадением. Моя мама сказала как-то нашему соседу-колдырю,что когда она умрет,то придет за ним ровно через три дня. Что предшевствовало этим словам? Она не знала,как его успокоить,он страшно избивал свою жену,Иришку,а она и так была инвалидом,одна нога короче другой,ходила "уточкой",и не могла родить ребенка,т.к была детская матка. Из-за такой жизни без детей он и бесился,и вымещал всю злость на жене. Она ходила вся в синяках,бегала к моей маме жаловаться,плакалась,что не выдержит такой жизни. С соседом мама много говорила,он ее уважал и побаивался. Потом проходило какое-то время и все повторялось. Вот она и ляпнула ему эти слова. А он ей : Ты меня еще переживешь,Галка. Через год мама заболела раком,болезнь быстро прогрессировала,сьела ее за 2 месяца. 7 октября мама умерла,а 11 октября рано утром (жил через стенку) остановилось сердце у д.Сереги. А ведь не болел ничем. Так что похороны прошли с промежутком в два дня в одном подьезде,на одном этаже. Так что есть на чем подумать. А вам я верю. В нашей жизни все может быть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во время сна полностью отключаются центры мозга, ответственные за точное распознавание образов. То есть читать и считать во сне решительно невозможно. Даже 2+2. Так что это как минимум частично ложная память.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Пипец...Вот если б я знала раньше, мне бы такое не снилось. А так - сколько у меня было снов с разными надписями, которые я читала. Вот про считала не помню, а про чтение точно помню. Но вы, несомненно, правы. Иначе и быть не может...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал во сне. С трудом, но читал. Да текст был бредовый, но сам факт чтения присутствовал.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы умники лезете со своим "решительно невозможно", сколько пожили то? Прям знатоки жизни и вселенной и на все есть ответ, смешно. Я вот в свою очередь знаю, что решительно есть категория твердолобых людей, которые все знают, вот только в жизни у них почему-то все не очень складывается. Мозг, видно, расширяется постоянно, жить мешает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы невнимательно читали меня. Вы видели гроб и ленту на похоронах, а ваш мозг дорисовал вам ложное воспоминание, что именно такой гроб и лента были в вашем сне. И т.д.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Я сон видела до похорон и рассказала о нем людям до похорон, еще те, кому я рассказала, в частности мой будущий муж, страшно удивился когда увидел точно такой гроб и ленту, как я описала... И т.д.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем упоротому что то доказывать? Мне несколько раз снились вещие сны, я отношусь к ним как к норме, во всяком случае правде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдруг человек не так понял, стараюсь быть вежливой. Хотя да, в таких делах, скептики у которых ничего подобного не было сбегаются быстро и начинается ерунда с поиском черной кошки в комнате, где ее нет

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

единственный здравый комментарий

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку