В память о Марвине Химейере, Создавшем бронированный бульдозер и доказавших корпарациям, что живым его не взять.

9 лет назад он выехал из своего гаража. http://www.youtube.com/watch?v=MOwrbw7Ck7M
В память о Марвине Химейере, Создавшем бронированный бульдозер и доказавших корпарациям, что живым его не взять. 9 лет назад он выехал из своего гаража.     http://www.youtube.com/watch?v=MOwrbw7Ck7M
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, "хороший мужик". Он убил городок - разрушил его инфраструктуру, разрушил завод, который давал бы людям работу. Он просто жадный идиот. Почитайте о нем в интернете, прежде чем писать комменты типа "мужик", "молодец" и т.п.
раскрыть ветку (87)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну ну, вот сидишь ты тихо работаешь, никого не трогаешь.
при этом в маленьком городишке, где все друг друга в лицо знают, а потом приходит мужик и говорит тебе.
слушай, мы построили эту страну на частной собственности, но будь так любезен, пиздуй со своей территории, теперь я ею владею.
как ты отреагируешь?
а ведь там сказано и подробно, что до всех этих событий он с ними боролся нормальными методами, через суды, которые купили.
ему не дали шанса, он пошел по своему пути.
это поступок по-настоящему сильного человека!
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте книгу Стейнбека : "Гроздья гнева" как раз на эту тему.
Прочитайте этот отрывок я процитирую!!!

" Арендаторы поднимали глаза, во взгляде у них была тревога. А что
будет с нами? Как же мы прокормим и себя и семью?
Вам придется уехать отсюда. Плуг пройдет прямо по двору.
И тогда арендаторы, разгневанные, выпрямлялись во весь рост. Мой
дед первый пришел на эту землю, он воевал с индейцами, он прогнал их
отсюда. А отец здесь родился, и он тоже воевал-с сорняками и со змеями.
Потом, в неурожайный год, ему пришлось сделать небольшой заем. И мы
тоже родились здесь. Вот в этом доме родились и наши дети. Отец взял
ссуду. Тогда земля перешла к банку, но мы остались и получали часть
урожая, хоть и небольшую.
Нам это хорошо известно - нам все известно. Мы тут ни при чем, это
все банк. Ведь банк не человек. И хозяин, у которого пятьдесят тысяч
акров земли,- он тоже не человек. Он чудовище.
Правильно!- говорили арендаторы. Но земля-то наша. Мы обмерили ее
и подняли целину. Мы родились на ней, нас здесь убивали, мы умирали
здесь. Пусть земля оскудела - она все еще наша. Она наша потому, что мы
на ней родились, мы ее обрабатывали, мы здесь умирали. Это и дает нам
право собственности на землю, а не какие то там бумажки, исписанные
цифрами.
Жаль, но что поделаешь. Мы тут ни при чем. Это все оно - чудовище.
Ведь это банк, а не человек.
Да, но в банке сидят люди.
Вот тут вы не правы, совершенно не правы. Банк-это нечто другое.
Бывает так: людям, каждому порознь, не по душе то, что делает банк, и
все-таки банк делает свое дело. Поверьте мне, банк - это нечто большее,
чем люди. Банк - чудовище. Сотворили его люди, но управлять им они не
могут.
Арендаторы негодовали: дед воевал с индейцами, отец воевал со
змеями из-за этой земли. Может, нам надо убить банки - они хуже
индейцев и змей. Может, нам надо воевать за эту землю, как воевали за
нее отец и дед? После таких слов приходилось негодовать агентам
придется уехать отсюда.
Но ведь земля наша,- кричали арендаторы. Мы...
Нет. Хозяин земли - банк, чудовище. Вам придется уехать.
Мы выйдем с ружьями, как выходил дед навстречу индейцам. Тогда
что?
Ну что ж, сначала шериф, потом войска. Если вы останетесь здесь,
вас обвинят в захвате чужой земли, если вы будете стрелять, вас обвинят
в убийстве. Банк - чудовище, не человек, но он может заставить людей
делать все, что ему угодно.
А если уходить, то куда? Как мы уйдем? У нас нет денег.
Очень жаль, но что же поделаешь, говорили агенты. Банк, владелец
пятидесяти тысяч акров, тут ни при чем. Вы сидите на земле, которая вам
не принадлежит. Поезжайте в другой штат, может, осенью устроитесь на
сбор хлопка. Может, станете на пособие. А почему бы вам не податься в
Калифорнию? Там всегда есть работа, там не бывает холодов. Да в
Калифорнии стоит только протянуть руку - и рви апельсины. Там урожаи
собирают круглый год. Почему бы вам не переселиться туда? Машины
трогались с места, и агенты уезжали."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, надо будет себе на планшет полную версию закинуть, почитать.
спасибо!))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
пикабу скатилось в стадо уже давным давно, подумай, кому ты пытаешься тут что то доказать? Им сказали что Марвин герой, они будут говорить что герой и на этом всё, другие точки зрения больше не приветсвуются.

P.S. Пикабу, я не прошу минусовать пост, я прошу вас открыть глаза. Вам говорят объективную информацию о Химейере. Был он жадным ублюдком или хорошим мужиком - решать вам. Зачем вы минусуете человека, который высказал свое мнение(причем обоснованное и правдивое)?

P.P.S. Не спорю, сам по себе поступок героический.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали ,что он хороший - стадо,сами говорят,что он плохой - верь.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
не согласен с первым,этот чувак просто своим способом отомстил, мне это событие ассоциируется с фильмом "законопослушный гражданин"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто не видел, убийцу жены и ребенка не посадили, в итоге он убил кучу невинных людей. - Офигенный способ отомстить...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то он убил продажных, коррумпированных судей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы плохо смотрели фильм, он убил кучу невинных полицейских.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие идиоты минусуют? Вы фильм смотрели? Судей он так и не убил, зато убил напарницу полицейского (которая не причем) и кучу других ментов.
Автор поста оценил этот комментарий
ненене. не может информация вида "он плохой" или "он хороший" быть объективной.
Автор поста оценил этот комментарий
Не просишь, а минус поставлю, люблю я это дело.
Это во первых, а во вторых, в защиту пикабу хочу спросить тебя, если этот сайт для тебя стадо, то что ты тут забыл?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если я согласен с мнением - ставлю плюс, если нет - минус. Поэтому его минусуют
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на этот случай можно под разными углами смотреть. С одной стороны да, мужик причинил немало ущерба городу и тем не менее жилых домов он не тронул - у него была другая цель. А с другой стороны он пошел против бесцеремонности правительства и бетонного завода - им просто захотелось расширить территорию и они просто начали расширять, а тут смотрите-ка - кто-то против, значит будет травить. Лично я против такой системы, у самого за домом есть дачные участки, на месте которых хотят возвести высотку, конечно сначала хозяевам дач предлагали продать их за копейки, но после отказа дачи просто поджигали. Они берут то что им надо независимо от мнения людей и так везде. Так что плюсую за протест.

А на счет жадности: там тоже неизвестно как было на самом деле, то ли он действительно заломил цену в миллион, то ли ему копейки предлагали. И после того как он отъезжал на похороны своего отца ему вообще обрубили все коммуникации.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал, он разнес к чертям прогнивший изнутри завод и такой же городок, где все друг другу, кореша и т.д.
Его прессовали - он ответил как настоящий мужик, так что советую тебе прочитать о нем в интеренете
Автор поста оценил этот комментарий
чел а где 100% доказательство, что то что ты прочитал не является враньём?
а насчёт того почему не продал землю можно сказать 1 слово "принципы". Согласись у каждого человека есть свои принципы ради которых они будут делать многое.
P.S.
насчёт первого абзаца своего текста не уверен так как про него в Интернете не читал, но даже если ты прочитал про его "мудачность" на официальном сайте какой-нибудь газеты это МОЖЕТ быть далеко не так.
P.P.S.
Но возможно я ошибаюсь, я про этот инцидент знаю очень мало (1 статью прочитал). Так что ни плюс ни минус не ставлю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, в Воронеже долгое время стоял мост в никуда - тоже из-за принципов единственной бабули, не пожелавшей продавать свой участок, требовавшийся для окончательной достройки моста и ввода в эксплуатацию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно.понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
А потому надо сначала выкупить землю, а потом строить. А не захватывать потом чужие участки.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое важное - "При этом, пострадавших не было, кроме нарушителя."
Автор поста оценил этот комментарий
То,что ему отключили все типы коммуникаций,перекрыли въезд к собственной мастерской,угрожали отобрать жилье,за неправильно оформленный кредит,ты не учел ? И только из-за того,что он отказался продавать свою землю..Ну мужика загнали-это мое мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще правдой не располагаем, кто ему когда и что. Всё мы знаем из СМИ, при чем сначала западных, потом наших.
В этой истории из достоверного есть только Марвин и его грузовик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего тогда эта борьба мнений? Пусть каждый при своем останется..А не доказывает не пойми кому,что кто-то тут стадо..
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец он вовсе не потому что уничтожил город, а потому что не побоялся идти против системы.
Автор поста оценил этот комментарий
http://lurkmore.to/Марвин_Химейер

ты сам то читал?

на всякий случай, читай целиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны его тоже описывают как жадного идиота.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=4tgjqVCs4DM
кому интересно смотрите
Автор поста оценил этот комментарий
Заводу и горожанам буржуи сразу проплатили страховочку, это же Америка. Завод уже через 10 дней работу возобновил. В итоге никто кроме пухлощёких дядюшек не пострадал. Он был не жадный идиот, а просто доведённый до отчаяния сумасшедший редснек.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё покрыла страховка за несколько дней, городу стало даже лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
когда тебя со всех сторон подожмут, посмотрел бы как ты запоёшь
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, он не стал терпеть произвола власти, как это делают люди в подобных ситуациях. Во-вторых, он имел полное право не продавать свою землю и он им воспользовался. С чего вдруг он жадный идиот?В-третьих, почему люди, которым завод давал работу, зная о некорректном поведении своего работодателя спокойно воспринимали всю эту ситуацию? Почему они открыто не поддержали мужика? Потому что, позвольте выразиться на нехорошем языке, они терпилы. Ну раз произвол начальства и администрации перетерпели, значит и отсутствие работы перетерпят. Все. Заслужили.
Автор поста оценил этот комментарий
Он - настоящий американский герой и борец с нечестной системой. Городок убил его жизнь - и он убил городок. ИСЧХ, "убил" только здания завода и его собственников, а также всех тех тварей что ему мешали - суд, полицию, и мерию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ничего ,что страховка все покрыла?
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пойдут минусы в мою сторону, потому что я выражаю мнение, которое не совпадает с половиной публики Пикабу!

А что по Вашему ему стоило делать, сдаваться? Он отстаивал свои права, которые нарушали все, в том числе и правительство. На такой поступок мало кто решится, заведомо зная, что тебя ожидает смерть. Кто сейчас осмелиться отдать жизнь за свою честь? Единицы. Для России показал пример, как нужно бороться с такой системой. Если бы каждый отстаивал свои права так, то жили бы вы в "другой" стране.
Автор поста оценил этот комментарий
уже читали, перечитывать не будем, поэтому лови минус
Автор поста оценил этот комментарий
сам то читал? другим пример. что бы боролись с произволом, а разрушил только административные здания, все правильно сделал.
Автор поста оценил этот комментарий
дайте ссыл..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку