Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Пакистане христианин накрыл собой террориста-смертника при входе в храм

В Пакистане христианин накрыл собой террориста-смертника при входе в храм Новости, Мир, Факты

Один из охранников, увидев, что шахид намерен совершить самоподрыв, закрыл его собой. Свидетели отмечают, что подвиг охранника спас многих верующих, в то время как взрыв в соседней протестантской церкви унес много жизней.

Сообщается, что на момент смерти молодому охраннику Аккашу Баширу исполнилось всего девятнадцать лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу, что ничего кроме глубочайшего уважения я испытывать к поступку этого человека не могу. Но зачем нужно указывать именно его религиозное убеждение? Почему бы не написать "Поклонник Кубрика закрыл собой бомбу", "Читатель Пушкина пожертвовал жизнью ради спасения других людей"? Зачем вешать ярлык на человека?

раскрыть ветку (30)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Читатель Пушкина пожертвовал жизнью ради спасения поклонников Тургенева

может быть в этом дело

хотя и мне это кажется лишним

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Читатель Пушкина пожертвовал жизнью ради спасения поклонников Тургенева
от дрочащего в кустах Гоголя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на болоте вроде

66
Автор поста оценил этот комментарий
Читатель Пушкина закрыл Пушкина от пули Дантеса.
Я думаю, такой заголовок в 18 веке взорвал бы :D
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

взорвал-не взорвал, но удивил бы точно

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо Пушкина узнали только в веке 19м.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, взял заспойлерил шутку))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но родился-то он в 18-м!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Выдать им машину времени - засрут своими попаданцами всё, вплотьб до мезозоя" (c) Отто фон Бисмарк

5
Автор поста оценил этот комментарий
было бы эпичнее, если.бы читатель Добролюбова и Писарева спас читателей Пушкина.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ярлык звучит ярче.)Террорист кто?Мусульманин.)Спас кто?Христианин.)"Восхитительная" картина мира ,созданном СМИ.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Но террорист и правда мусульманин.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно! Можно было даже не писать об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ,а где я это опровергаю?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь, что акцент на этом ставят СМИ, но ситуация в мире именно такая, даже акцнтировать ничего не надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее...я про то, что указывают только 1 религиозную принадлежность .))Как бы нет статей "христианин пристрелил " и.т.п.Т.е. двойные стандарты.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не в ярлыке дело, террорист это сделал на религиозной почве, так что про вероисповедание того кто спас людей от взрыва говорить в данном случае вполне нормально.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм...понимаете, никто не будет говорить мусульманин погиб от рук мусульманина.Мне кажется, такое оповещение о религиозной принадлежности приведет не к лучшему.
П.С.В Дагестане с 90-х теракты , но как-то не афишируют, что террористы убивают именно мусульман...и это немаленькое число убитых людей за 20 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че, неверных бьют. Тех, кто за шириат воевать не идет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так давай тогда не будем говорить, что смертники - исламисты. так? какая разница, это просто плохой человек?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть автор решил так назвать вспомнив Евангелие ("нет больше той любви, чем положить свою жизнь за других своя")
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как хуйни наворотили, так сразу христиане, а как человек кучу жизней спас, так это уже и неважно?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, не факт, что он вообще христианин, а во-вторых, он совершил этот поступок в силу своих личных качеств, но уж никак не религиозных взглядов - к чему приписывать сюда этих фанатиков? Это пошло и некрасиво.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, тогда если христиан упомянут в негативном ключе, не забывай, что совершили они это в силу личностных качеств, христианство тут ни при чём. С исламом та же фигня. Террористы взрываются в силу своих личностных качеств, а не из-за того, что добрые дяди им промыли мозг на почве ислама.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я постараюсь, но мне было бы проще, если бы эти самые террористы не взрывались во имя Аллаха, начитавшись своих бредовых брошюр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто против лицемерия.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё непонятно, почему лицо так размазано. И опять же, глубоко восхищаюсь его поступком.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он христианин и в его церковь пришли убивать. И именно христианство было индуктором его действия как переносчик морали и убеждений, отрицать это - глупо.
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что дело происходило в церкви? Если бы в банке, то написали бы банкир/экономист накрыл собой смертника, не?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку