4578

В Пакистане христианин накрыл собой террориста-смертника при входе в храм

В Пакистане христианин накрыл собой террориста-смертника при входе в храм Новости, Мир, Факты

Один из охранников, увидев, что шахид намерен совершить самоподрыв, закрыл его собой. Свидетели отмечают, что подвиг охранника спас многих верующих, в то время как взрыв в соседней протестантской церкви унес много жизней.

Сообщается, что на момент смерти молодому охраннику Аккашу Баширу исполнилось всего девятнадцать лет.

Найдены возможные дубликаты

+991
Это надо иметь большую любовь к людям,чтобы пожертвовать собой ради спасения...спи спокойно,мальчик...
раскрыть ветку 148
+230

Если он рядом находился, то всё равно бы не выжил, скорее всего. Быстро сообразил.

раскрыть ветку 41
+213

У многих людей девиз "Борись за жизнь,что бы ни случилось" Как бы всегда остаётся шанс выжить. Он тоже боролся за жизнь, но не за свою

раскрыть ветку 26
-10

Уверен, что ты зассал бы сообразить это

-19

Не знаю у кого как, но насколько мне известно и понятно, у русских людей всегда был, в менталитете, принцип - "Сам погибай, но друга выручай".

Безусловно, это относится вообще ко всем людям, т. к. все мы физиологически и психологически одинаковы, но так явно проявляется это в основном у нас - отсюда и хорошее отношение у людей со стороны, других национальностей, конфессий, или ещё чего.

раскрыть ветку 2
-35

Меня больше удивляет, кто 19 летнего дрыща сделал охранником.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+28

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13

Истинный христианин

ещё комментарии
+56

Он уже реинкарнировался,так что не поспит.

раскрыть ветку 22
+68

значит родился еще один замечательный человек

раскрыть ветку 6
-48

он христианин.какая реинкарнация?сразу ад

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+40
Тоесть оба были смертниками, один за свои убеждения другой за свои?
раскрыть ветку 4
+59
Скорее один против людей, а другой за них.
+30
Тоесть оба были смертниками
Иллюстрация к комментарию
+7

Один сознательно планировал погромче сдохнуть, второй действовал согласно ситуации и воспитанию.

0

Один за свои убеждения, другой - за чужие, к сожалению

+13

Самопожертвование-пулей в рай

раскрыть ветку 7
+19
раскрыть ветку 6
+6
иметь большую любовь к людям

да не обязательно, достаточно людей любить больше, чем себя.

+7

тебе самому не смешно читать концовку своего сообщения? кармадрочество

+3
Не мальчик а настоящий мужчина
+3

Надо иметь высокий уровень социальной ответственности и понимать слово долг. Он, как охранник, выполнил свой долг, спас людей.

ещё комментарии
-2

ну как сказать "мальчик", детство могут себе позволить только благополучные страны. А в странах типа Пакистана детство быстро кончается и взрослеть приходится рано, и такой "мальчик" может быть взрослым в большей степени чем какой нибудь 30 летний задрот в маминой кофте где нибудь в Москве или Токио.

Ну и поступок, далеко не мальчишеский прямо скажем.

-9

хоть меня и заминусят, но блевать хочется от трогательности подобных комментов, которые к реальности не имеют никакого отношения, все чисто на уровне первой мысли и рефлексов

-15

от моралфажества меня аж стошнило

раскрыть ветку 5
-3

Чтение погибших - моралфажество? Беги на двач, тебе там самое место.

раскрыть ветку 4
-44

может он просто жизнь свою не сильно любил ? надоело мальчику охранником работать.

раскрыть ветку 1
+2

Та пох, любил - не любил. Всё равно его последний поступок безумно красив.

-241

Мне кажется, в такие моменты не особо много времени размышлять о высоком. Просто на уровне рефлексов кто-то прыгает на амбразуру, а кто-то отпрыгивает, чтобы спрятаться. И дело вовсе не в любви или не любви к жизни/людям.

раскрыть ветку 19
+325
Вот именно,что это на подсознании любовь к людям,когда ты не обдумывая решаешь спасать людей,а не свою жизнь
+169
Как раз-таки нет, потому что природой заложен инстинкт выживания.
раскрыть ветку 15
0

Когда в мгновение понимаешь, что умрёшь по-любому через секунду-две, дальше только один мгновенный выбор: либо спасти, кого можешь, ибо любовь к людям, потому и адекватное восприятие долга охранника, либо иначе.

У меня вопрос: что не так с теми, кто программирует терроров-камикадзе?

-2
Вот только на амбразуры бросались в пьяном угаре или просто теряя сознание. Наливали бойцам водочки перед такими нападениями от души.
ещё комментарии
+272

Это произошло 15 марта 2015 года, с чего вдруг об этом сейчас писать? Тем более тема в посте не раскрыта.

http://www.pravmir.ru/v-pakistane-hristianin-nakryil-soboy-t...

раскрыть ветку 21
+328
А как же карму подрочить?
раскрыть ветку 19
+126
Берешь карму правой рукой...
раскрыть ветку 5
+10
Вопрос к знатокам: что дает надроченная карма? Могу ли я обменять ее на ладу седан=)))
раскрыть ветку 10
+14

А карма и не против
PS: Карма из MOBA League of legends

раскрыть ветку 1
-7

ой блять, серьёзно?

а то что война была в 45-м никого не волнует?

ещё комментарий
+46

господи, как же заебали эти смертники...ну вот нахуя все это

раскрыть ветку 13
+56
Сказочные девственницы, много. Для верящих в крылатых единорогов это достаточно мощный стимул.
раскрыть ветку 6
+37
+11
а что у них за хайп с этими девственницами? по большому счету брёвна, еще и перемазанный весь будешь..
раскрыть ветку 2
+4

Это то и самое интересное, у них там такой рай описан, не хотел бы я на вечность попасть к тем озабоченным...существам

раскрыть ветку 1
-26

если бы ты принял ислам, то понял бы их

раскрыть ветку 5
+19

фишка в том, что в исламе всякие террористы считаются "псами-изгоями", которые искажают всю религию под себя

раскрыть ветку 3
+7

Да нету в исламе такой вот хуйни

ещё комментарии
+21

Не каждый так может, я бы не смог. А он герой.

+171

Сразу скажу, что ничего кроме глубочайшего уважения я испытывать к поступку этого человека не могу. Но зачем нужно указывать именно его религиозное убеждение? Почему бы не написать "Поклонник Кубрика закрыл собой бомбу", "Читатель Пушкина пожертвовал жизнью ради спасения других людей"? Зачем вешать ярлык на человека?

раскрыть ветку 30
+107
Читатель Пушкина пожертвовал жизнью ради спасения поклонников Тургенева

может быть в этом дело

хотя и мне это кажется лишним

раскрыть ветку 9
+43
Читатель Пушкина пожертвовал жизнью ради спасения поклонников Тургенева
от дрочащего в кустах Гоголя
раскрыть ветку 1
+61
Читатель Пушкина закрыл Пушкина от пули Дантеса.
Я думаю, такой заголовок в 18 веке взорвал бы :D
раскрыть ветку 5
+5
было бы эпичнее, если.бы читатель Добролюбова и Писарева спас читателей Пушкина.
+20
Потому что ярлык звучит ярче.)Террорист кто?Мусульманин.)Спас кто?Христианин.)"Восхитительная" картина мира ,созданном СМИ.
раскрыть ветку 8
+25
Но террорист и правда мусульманин.
раскрыть ветку 4
+11

Не в ярлыке дело, террорист это сделал на религиозной почве, так что про вероисповедание того кто спас людей от взрыва говорить в данном случае вполне нормально.

раскрыть ветку 2
+4

ну, так давай тогда не будем говорить, что смертники - исламисты. так? какая разница, это просто плохой человек?

+5
Может быть автор решил так назвать вспомнив Евангелие ("нет больше той любви, чем положить свою жизнь за других своя")
+5
Как хуйни наворотили, так сразу христиане, а как человек кучу жизней спас, так это уже и неважно?
раскрыть ветку 4
-3

Ну, во-первых, не факт, что он вообще христианин, а во-вторых, он совершил этот поступок в силу своих личных качеств, но уж никак не религиозных взглядов - к чему приписывать сюда этих фанатиков? Это пошло и некрасиво.

раскрыть ветку 3
0
Потому что он христианин и в его церковь пришли убивать. И именно христианство было индуктором его действия как переносчик морали и убеждений, отрицать это - глупо.
0
0

Ещё непонятно, почему лицо так размазано. И опять же, глубоко восхищаюсь его поступком.

-1

Может потому что дело происходило в церкви? Если бы в банке, то написали бы банкир/экономист накрыл собой смертника, не?

+9

Помню, мне знакомый рассказывал, как судебный пристав закрыл собой гранату. Вот нашёл:

https://rg.ru/2013/12/05/a892499.html

Ну там несколько другая ситуация, нежели я запомнил из рассказа, сами прочитайте, если интересно

раскрыть ветку 3
-2
Какой отвратительный стиль статьи.
-3

А он был христианином? Я так понял- это важно.

-5

Не ходите туда, там АД и Израиль.

ещё комментарий
+4

Вот как он посмел! Шахид же это представитель самой миролюбовой религии (об этом и Обамка говорил и Пу).

+43

У аметистов из-за заголовка бомбит не хуже того смертника.Вы порой не сильно отличаетесь от фанатичных верующих.

раскрыть ветку 25
+55

Я аметист и у меня не просто не бомбит,а я не понимаю из-за чего тут бомбить. Ну кроме того что в 21-ом веке до сих пор убивают из-за религиозных различий.

раскрыть ветку 1
-1
Ээ..мне кажется всегда убивают из-за денег.))
+20

У меня бомбит от того,кто придумал этот заголовок.К чему тут блять что он христианин?Еще б написали что мясоед прикрыл собой террориста-вегана,вейпящего в церкви.

раскрыть ветку 5
+32
Такой заголовок потому что дело было в храме. Не на улице. Не всех подряд. Мусульманин. Христиан. В церкви!
0

Конечно, ведь на Пикабушечке принято упоминать к месту и ни к месту христиан, только с целью обосрать. Порой такие тупые и нелепые комментарии набирают кучу плюсов, потому что там приплетено христианство (разумеется в оскорбительной форме), а тут вроде ничего плохого и нельзя сказать, вот и у аметисов бомбит, что тут вообще христианство упомянули. Что за двойные стандарты?

0

Учитывая, что данная новость печаталась в основном на сайтах и пабликах христианской направленности, то не удивительно, что заголовок носит такой характер.Просто пикабу не та площадка.Это как наш преподаватель в универе.На предмете порой пускается в размышления о высшем, имея в аудитории христиан (я в т.ч.), мусульман (малые народности кавказа и узбек) и др, хотя на деле мы сидим в медицинском институте, на паре по фармакологии, на теме средств применяемых при артериальной гипертензии.А превращается пара минут на 30 в пререкания и споры.

раскрыть ветку 2
+4
Заголовок составлен так, как будто этот поступок был продиктован в первую очередь религией.
раскрыть ветку 2
+6

Ребят, а что Вы Злого Скосого то минусите?! По мне так он прав! Вот эта фраза как бы объясняет посыл поста: "Свидетели отмечают, что подвиг охранника спас многих верующих, в то время как взрыв в соседней протестантской церкви унес много жизней"...То есть, типа у протестантов такого героя не нашлось...

раскрыть ветку 1
-21
ну я не скрываю того что я антитеист, а не просто атеист. и меня сильно раздражает эта церковная хренота - аля вот добренький христианин спас бедных верующих.
если живешь в пакистане - держись подальше от религиозных мест. да и не в пакистане тоже.
раскрыть ветку 13
+4
Спасибо, но своё мнение можешь оставить при себе :)
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+10
христианство 1-0 мусульманство.
раскрыть ветку 31
0

как христианство будет зарабатывать очки?

-1

причём тут мусульманство?

Пора вообще искоренять религии, задолбали ибо

раскрыть ветку 24
+2
давно пора, только вот как это сделать, если государство против?
-1
Т.е. ты считаешь, что искоренив, например, в РФ христианство, его место тут же не займет мусульманство, может даже, салафизм?

Ты идиот или просто наивный?

раскрыть ветку 16