13

В Paint нашли секретную функцию

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. В графическом редакторе Paint, входящем в базовый комплект программного обеспечения операционной системы Windows, обнаружили функцию создания градиента. Видеоинструкцию опубликовал в своем твиттере пользователь mikejmoffitt.

"Вы знали, что Paint умеет делать градиенты?" — отметил он в комментарии к ролику.

Судя по записи, для создания градиентного фона требуется провести линию через исходный "лист" и закрасить части разными цветами с помощью функции заливки. Затем следует уменьшить изображение до одного пикселя, а потом вернуть ему исходный размер.

Ранее американская корпорация Microsoft пообещала сохранить графический редактор Paint, который до этого признала устаревшим.

Я попробовал... у меня ничего не получается!

Ребята - это фейк, гонево, или я криворук?

Спасибо.\

Вот ссылка на новость

Дубликаты не найдены

+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

у меня получилось! ^_^

пыталась сделать радугу, разделив лист на 10 частей по диагонали, получилось так же (лист окрасился горизонтальными коричневыми полосами одного цвета) #comment_101670051

+20
Теперь графика в комиксах @cynicmansion станет на уровень выше
+19

БРЕШУТЬ! НЕТ У МЕНЯ ТАКОЙ ФУНКЦИИ!

раскрыть ветку 2
+2

horizontal = 1%

раскрыть ветку 1
+10

проценты и пиксели так-то вещи разные)

+7
Что то типа бесконечного электричества, когда пилот сам в себя включаешь.
+6
Ну какой один пиксель? Два должно быть. Если представлять, о чём пишешь, не перепутаешь!
раскрыть ветку 3
+9

Я также попробовал... лист разделил линией чёрного цвета, закрасил половинки заливкой в красный и зелёный, уменьшил лист через изменение размера до 1 пикселя, потом установил размер обратно...  ЦВЕТ ПОМЕНЯЛСЯ НА КОРИЧНЕВЫЙ И ЗАЛИЛИ ВЕСЬ ЛИСТ... но градиент не образовался.

+4

Ну... формально я нарисовал линию, потом от края до края её выделил, в изменении размера установил 1 пиксель, потом увеличил... не получилось.

раскрыть ветку 1
0

может 1 процент, а не пиксель?

0

Уменьшение до 2х пикселей и последующие увеличение приведёт к просто к трехуветному квадрату 2*2. надо играться с размерами и что-то более-менее получитмч

раскрыть ветку 1
0
0
Нифига не получается
Похожие посты
182

Как рисовать 3Д каплю воды поэтапно

Как рисовать 3Д каплю воды поэтапно. Процесс рисования на бумаге, вы так же можете рисовать глядя на видео. Для рисунка использовал простой мягкий карандаш 2B, ластик - клячка, лист а4 и белый карандаш (не вошло в видео), вы можете смотреть и рисовать глядя на видео.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: