Найдены возможные дубликаты

Отредактировал winelover 1 год назад
+17
У меня для джунгара клетка больше, чем для этих дегу. Надеюсь, что ее скоро сменят на нормальную..
раскрыть ветку 1
+9

Вот.  Они там мучаются  Расскажите  автору  что почем,  я думаю он сознательный?.

+21

Ну да, если  не учесть, что дегу  просто в панике . А так все нормально, да...

раскрыть ветку 2
+9

Читал, что для дегу такой стресс опасен. Могут сдохнуть, и шерсть потеряют наверняка. Хвосты облазят вроде.

раскрыть ветку 1
+11

Вы  правы.  Они очень подвержены стрессом.  Очень люблю всяких грызунов,  но у  меня собака и кошка!  Они с собой то, не сильно дружат )). Я когда дома -прям семья )), два брата акробата,  ну и прихожу с работы  -опять  семья, а те клочки!  шерсти  что я подбираю , ..фигня, вообще не считаются.

+14

Надеюсь, что эта клетка - исключительно для транспортировки.... клетка в разы меньше, чем должна быть, у колеса радиус маленький, и к тому же из пластика....

+23
рагу из дегу)
раскрыть ветку 2
-1

Точно

-1

Дегу? Что это? Это вкусно?

+6

Крутые подоконники у вас!

+9

Где нормальная  клетка? Разве так дегу содержат? Уберите прочих животных, у дегу стресс, который может закончиться печально.

+5

мне кажется сущность домашних животных в этой фотографии показана в полной мере, кот-серьезный, с характером, собачка же простая, легкомысленная.

раскрыть ветку 1
+1

Вы правы.  Жертва,  охотник иии наблюдатель. .

+2

Кошка всего один раз рядом с клеткой посидела, в которой были крысы. Они потом ещё пару суток сидели как заколдованные и не реагировали ни на что :(

Дальше я лучше охраняла их клетку.

раскрыть ветку 7
+2
Мой лысый крыс пытался кота в клетку через прутья затянуть и порвать на британский флаг.
раскрыть ветку 1
0

Ахахах

Ну дак не надо соваться на чужую территорию

+1

А у меня крысы всегда охотились на кота! В итоге он в комнату заходил только после разрешение и фразы "Васька, они ушли, заходи!". К клетке он даже не подходил)

Коллеги-крысоводы рассказывали, что крысы однажды хорька на место поставили)

раскрыть ветку 4
0

Прикольно :)

Ну вот мои трусихами оказались

раскрыть ветку 3
+3

Это вот кот точно ужин ждёт, а пёсель в эйфории)).

+1
Вместо телевизора :)
+1

И у питомцев теперь есть собственный телевизор!

0

У меня тоже кот и кокер-спаниель. Каков шанс, что и у меня дегу появятся?

раскрыть ветку 1
-1

Забирай самовывозом;-)

0
Дом - 3 lite.
0

Впервые вижу американского кокера с некупированным хвостом.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас не обязательно купировать хвосты

-1
А чё зе дегу?
раскрыть ветку 1
+6

На белок похожи, но садить их в такие клетки -издеваться над  животным. 

-1
Цветы живые на окне это у вас?
-1
Нафиг этих дегу. Что за окна и подоконник? Это застройщик делал? И какова высота стен и окон? Можете выложить общее фото комнаты. Хотелось бы претворить в жизни что-то подобное.
Похожие посты
442

Рыжий кот и его чёрный друг

Здравствуйте, друзья. Так получилось, что я фотограф. Я не специально. Оно так вышло случайно. А ещё я дважды был женат и от каждого брака у меня осталось по животному. От первой жены у меня кот, а от второй пёс. Вот фотографиями этих товарищей я и хотел бы поделиться. Поскольку сообщество сугубо котовое, фотографии пса будут только совместно с котом. Так же можно, я надеюсь?

Вот этого товарища зовут Дизель.

Рыжий кот и его чёрный друг Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Длиннопост

Кота мы завели с будущей первой женой, как только съехались. Не буду показывать его старые фотографии, ибо сняты на тапок с очень плохой камерой.

А это лев готовится к прыжку

А вот, собственно, как и обещал, фотография с псом. Фотка ещё так себе, ибо только учился снимать. Да и камера ещё тоже так себе была.

Вот такая любовь у них.

Но у кота биполярка (как и у всех котов), поэтому часто в процессе такого вот лизя может возникнуть и внезапное желание куся. Псу такой расклад не очень нравится.

Но он каждый раз снова коту доверяется.

"Но иногда прям бесит же! Не кот, а сволочь!" (это не мои слова, это я пса цитирую)

А ещё кот любит петь перед зеркалом.

В прошлой жизни он был Данаей. Или Венерой. Или ещё какой тёлкой, которая позировать пафосно любит.

А иногда, несмотря на его пафосное позирование, я порчу всю фотографию. Вот так, например.

Ну и на этом пока всё. Если понравится, накидаю фотографий ещё. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 10
170

Матрена, Муся, Барбос и Мотя...

Жалобный плач услышали все кошки одновременно. Вернее, кошек было две – Матрена, Муся. Плюс кот, их верный друг и соратник – Мотя.

Они мигом отыскали в густой картофельной ботве маленького щенка, тут же организовав для него заботливый стационар. Муська принялась умывать щенка, Матрена подставила ему свои соски (лишившись в очередной раз, не без помощи хозяев, своего выводка), ну а Мотя отправился добывать мышь.

Хозяин же обнаружил щенка лишь на второй день. Благодаря кошкам, щенок был сыт, чист и в принципе – очень доволен. Почесав затылок и поясницу, мужчина решил, что этой собаке нужно остаться. Кобелек обещал вырасти крупным и был сразу же назван Барбосом.

Три кошачьих хвоста на этом свою миссию не закончили и рьяно принялись ребенка воспитывать. Им же с ним теперь жить и нужно выпестовать собаку под себя. И это у котеечек получилось...

Прошло два года... Барбос вырос и только внешне был похож на собаку. Он был очень необычен и странен. Гибкий, совершенно бесшумный, очень спокойный и казалось – ко всему равнодушный. Но это конечно же, только казалось... Барбик очень любил наблюдать. Вроде дворняга и должен тявкать, но его лая никто, никогда так и не слышал.

Поначалу даже соседи не знали, что на соседнем дворе появилась собака. Но когда в очередной раз мальчишки решили потрясти грушевый сад, то тут им пришлось столкнуться с Барбосом.

Дети не знали, жаловаться ли родителям. Только что им сказать? Что на них в чужом дворе напала собака и поцарапала? Так не поверят и засмеют. Но потом о Барбосе узнали все.

Он молчал, тихо лежал в уголке и лишь заметив незваного визитера, не мигая, начинал наблюдать, незаметно подползая все ближе. Потом – прыжок! И враг повержен, поскуливая как побитый пес, чувствуя на своем горле клыки и впивающиеся в плечи когти. Только и оставалось, что неподвижно лежать, дожидаясь, когда выйдет хозяин.

Драться Барбосика научил Мотя, еще с самого детства борясь со щенком. И однажды это самому Моте и пригодилось. Кот бежал, замирая от страха, а за ним гнался огромный пес. Решивший, что любая кошка – его добыча.

Он влетел вслед за Мотей во двор, где его молча сшиб грудью Барбик. Но незваный гость был все-таки больше. И рыча от злобы, он уложил дворого пса на лопатки.

Только вот Барбос был воспитан кошками и когти его задних лап заработали мощной мельницей. Пришелец взвизгнул и отпустил Барбоса, а тот, беззвучно открывая зубастую пасть, всей мощью обрушился сверху на лохматую спину.

Барб цветом и повадками напоминал рысь и могло показаться, что это рысь терзает небольшого медведя. Страх придал "гостю" силы, он сумел вырваться и сбежать. А Барбосик оказался в лапах взволнованных "мамушек". Которые так за своего отпрыска переживали.

Но однажды Барбоса украли и хозяин знал – кто, только не мог этого доказать. Племянник соседей, крепкий мужик. Он несколько дней наблюдал за Барбосом.

- Продай мне собаку. - Заявил он, как-то раз напросившись во двор.

Хозяин с хозяйкой переглянусь.

- С чего это вдруг?

- Мне в квартире такая нужна, молчаливый охранник. В деньгах не обижу.

Но ему отказали. Барбос стал не только частью двора – он был свой, он был детищем кошек.

- Если нужен, так сам воспитай!

Мужик хмыкнул и удалился. Он уехал на выходных, а вместе с ним исчез и Барбос. Только этим дело не кончилось – через два дня пропали и кошки.

Муся, Матрена и Мотя... Они ждали, но потом решили искать. Кошки отправились на поиски сына. От хозяина толка нет, только ругается, да грозит в воздух. Но ничего, они все-таки – кошки! И без Барбоса они не вернутся!

Олежек был человек азартный. Но на данный момент увлечение у него было одно – собачьи бои.

Нет, конечно же это было не четко организованное варварские зрелище, а так – самопальное развлечение. Собак, которых не жалко, стравливали между собой, ставки были почти символические (денег особо ни у кого не было), а вот азарт выплескивался через край.

Узкий круг посвященных – мужички работяги. Затюканные женами, не добившиеся карьеры. Но зато, выставляя собаку – чувствовали себя властелинами, почти богами.

Собаки... Почти всегда разные, их на улице много. Доверчиво подходившие к фальшиво зовущему человеку, но всегда робко надеясь. На еду, ласку, на покровительство.

А потом их просто бросали в драку... Побежденных, потрепанных, вновь выкидывали обратно на улицу. А победители, запертые в гаражах, сидели там, дожидаясь очередной драки.

Олег жил один и он поселил Барбика дома, привязав того на балконе. У человека на пса были большие планы. Он видел, как Барбос дрался и уже предвкушал, как пес возьмет все "призы", а он добьется у мужиков уважения, да заработает немного деньжат.

Украсть собаку было конечно трудно, долго Барбос игнорировал куски вкусного со снотворным. Но он же все-таки обычный деревенский пес и как-то не выдержал – радостно заглотил кусок свежего мяса.

Но Олег правильно рассчитал. Барбос не буянил, он все также молчал. А потом его повели на прогулку... Ох, как же Олегу не терпелось посмотреть на Барбоса в деле. Он не дал собаке привыкнуть к себе, справиться с стрессом. Он повел Барбоса в гараж.

Олежек ликовал, он был на седьмом небе от счастья. Уже месяц его пес каждый раз побеждал. Как же он рад, что спёр эту собаку. Конечно, будь по ту сторону тренированный, мощный пес, то Барбос бы не справился.

А так, пойманная дворняга с улицы не имела перед Барбосом ни единого шанса. Обученный драться котом, Барбик умел сражаться на спине, на боку, мог драть собачьи шеи и спины сверху. В ход шли не только зубы, но и все четыре лапы. Да и гибкость не раз Барбоса спасала.

Только он был уже не Барбос. Теперь все называли его кошкособом. Кошкособ не хотел драться. Он хотел, как и раньше, лежать в окружении своих кошек, дремать и наблюдать за двором.

Но ему каждый раз вливали что-то в пасть перед боем и он становился безжалостным зверем, он переставал быть собой. Только однажды он взбунтовался...

Подвыпивший Гена притащил в гараж за пазухой кошку.

- А давайте посмотрим, кто ее быстрее поймает! Ставлю три сотни, что это будет мой кабыздох!

Мужики покидали в кепку купюры... Кошкособ ждал обычной драки – один на один, но вдруг со всех псов, что тявкали в гараже, сняли ошейники и бросили в центр гаража кошку.

Кошка! Как же Барбос был ей рад, он бросился к кошке знакомиться, но вдруг понял, что что-то не так и на эту зверюшку, оглашая все вокруг лаем, несется разъяренная свора собак.

Нееет... Кошки никогда не причиняли Барбику боли, они всегда жили мирно. А вот люди и эти собаки – да! И кошкособ закрыл собой припавшую к полу кошку.

Выгнутая спина, вздыбленная шерсть, полная пасть острых зубов и вой... Первый раз все услышали, как может выть Барбик. Собаки остановились и лаяли, окружив кошкособа кольцом.

А он медленно, под своим животом, выводил кошку к выходу, понимая, что это еще не все... Гараж был закрыт. Но кошка ведь не глупа и все, что надо, уже разглядела.

Перед самой стеной, боднув благодарно переднюю лапу своего нового друга, она мигом взлетела под самую крышу и протиснулась в дырку, что там была.

Мужики разочарованно загалдели, но Олег и тут повернул всё в свою пользу.

- Чего разгалделись? Мой выиграл!!! Ваши даже к кошке не подошли. У кого там наша кепка с деньгами?

А кошкособ стоял перед закрытой дверью, покрасневшими глазами разглядывая людей. Покрасневшими от подступивших слез и от ярости. Он бы мог всех здесь порвать, но сейчас это не выход. Дверь ему никто не откроет. Как жаль, что он не может, как кошка, сбежать через узкую щель.

Но он подождет, люди бывают наивны, Барбик найдет способ сбежать. Он обязательно вернется домой, к своим кошкам!

У кошек много чувств и одно из них безошибочно вело трех маленьких хвостиков. Они шли за своим ребенком. И пусть Барбос был собакой, для кошек он – единственный и родной.

До города всего км 40, но преодолеть такое расстояние для кошек все-таки нелегко. И мало его одолеть, нужно еще отыскать Барбоса.

А кошкособ наблюдал, он научился этому у своих кошек. Вот только пока выхода он не видел. А потом вдруг сообразил... Ему просто следует проиграть!!! Все так просто!

Проигравших выкидывают, их отпускают – от них нет толка, только убыток. А уж тогда он сообразит, что потом делать дальше. Главное – вырваться на свободу!

Олег орал, матерился, пинал Барбоса, выволакивая его тело из гаража. Да как так то??? Полупудель-полуспаниель – собака, совсем не подходящая для драки, просто размазала "легендарного" кошкособа.

Наверное, пес заболел... Эх, не нужно было держать его на балконе. Надо же, целую тысячу проиграл!!! А теперь еще и лечить? Больно надо! И Барбоса вышвырнули в кусты.

Подождав немного, Барбик вскочил на лапы. Его толком и не трепали, а притворяться он научился у кошек. Впрочем, и собаки прекрасные мастера в искусстве притворства.

Но куда бежать? А, неважно... Главное, подальше отсюда. Барбос принюхивался, пытаясь все же понять, в какую сторону двигаться дальше. Под животом шевельнулась трава и вот уже приветливый лоб бодает Барбоскину лапу.

Та самая кошка... Глупая, почему не ушла, не удрала из этого места? Кошка пошла, оглядываясь на кошкособа. Повторного приглашения не понадобилось и Барбос отправился следом.

Она привела его в последний, старый, открытый настежь гараж и Барбос понял, почему кошка осталась. Там были котята, маленькие, еще слепые. Что ж, остается только надежда, что кошка будет впредь осторожной.

Пес выспался, отдохнул, прогнал несколько диких шавок. Прогнал так, что не скоро рискнут появиться. А кошка сидела на крыше, замерев неподвижно, словно слушая что-то в пространстве. Соскользнув вниз, указала Барбосику направление.

- Тебя нужно вернуться...

Нееееет!!! Барбос фыркнул и убежал, но он с детства привык доверять кошкам. Медленно, очень медленно, он вернулся к злосчастному гаражу. Там пока было тихо, только к вечеру начнут все собираться.

Две кошки, сидящие у дверей, оглянулись... Барбос завизжал – это были Матрена и Муся. Ну, а Мотя в это время делал подкоп и подскочил, как ошпаренный, от мокрого носа Барбоса.

Кошки терлись о пса, он скулил и лизался, получив от полноты чувств по лбу Мотиной лапой. Как же здорово, что он на свободе! Ведь если бы пес не догадался поддаться, то сегодня ему бы пришлось защищать своих кошек. Хотя...

Взглянув на сурового Мотю, Барбос подумал, что людей не особо и жалко! А собаки вряд ли бы стали их защищать. Они совсем не глупы и хозяевами этих мужчин не считали.

Кошкособ вспомнил взгляд полупуделя... Эти собаки тоже не так просты и однажды людям придется ответить. Барбос это чувствовал, он это знал, но у него не было времени дожидаться.

Они шагали домой, путь предстоял из-за кошек не близкий. Но кошкособ особо не переживал. Кошки рядом, он на свободе. Он уже и забыл, что скучал. Скучал по дому, по участку, по своей будке. Скучал ли по хозяевам? Наверно – скучал...

Но Барбос точно знал, что если вдруг понадобится выбирать между человеком и кошкой, он пойдет за хвостами. Он не просто собака – он кошкособ и не будет слепо предан за пищу. Его уважение нужно еще заслужить.

Муся цапнула неосторожно задевшего ее кошкособа. Барбос толкнул ее мордой... Он своих кошек любил!

Автор  - Иволга

Показать полностью
1480

Небольшая подборка переводов - 149

boredpanda.com и картинки

1. Школьные занятия в Мексике отменили из-за пандемии. Учительница превратила свой пикап в мобильный класс. Она тратит по два часа в день, чтобы учить детей с аутизмом у которых нет учебников или доступа в интернет.

Небольшая подборка переводов - 149 Подборка, Перевел сам, Юмор, Картинки, Грусть, Английский язык, Стирка, Кот, Собака, Длиннопост

2. У меня есть кот, он слева. Кот, что справа, не мой. Но он очень хотел бы быть моим котом. Я тоже хотел бы, что бы он был моим котом. Мой нынешний кот не согласен ни с чем из этого, как и хозяева другого кота.

Небольшая подборка переводов - 149 Подборка, Перевел сам, Юмор, Картинки, Грусть, Английский язык, Стирка, Кот, Собака, Длиннопост

3. Итак, моя стиральная машинка немного прогулялась.

4. Одинокий отец в Таиланде надел платье в день матери, чтобы его сын не чувствовал себя покинутым.

5. Моя веранда, но кот и собака - не мои!! Питомцы моих соседей пришли навестить меня этим утром!!

6. Я опрокинул миску с молоком моего кота, а заменить было нечем. Во время ужин он сел напротив меня и смотрел таким взглядом.

7. Мой свитер случайно подсел во время стирки.

8. Врачи говорили нам смириться с ее потерей, но спустя 5 операций на мозге, моя малышка в 3 года впервые путешествует по Диснею.

9. Моя коляска, не мой кот. Это Ральф. Ральф решил, что хочет присоединиться к поездке по окрестностям.

10. Выражение морды моей собаки, когда я проехал мимо собачьего парка.

11. Итак, я зашел проверить стирку.

12. Эта красотка почти каждый день приходит к нам позавтракать! Мы назвали ее "Очаровашка".

Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories

Показать полностью 12
684

Кокер с покалеченной психикой

Рич появился у нас холодным морозным днём 23 февраля 2012 года.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив

Моя ма со своей сестрой и племянницей поехала в банк, и пока она решала свои проблемы, племянница играла на улице с каким-то черным, пушистым облаком, которое ей, племяннице, было очень радо.

Когда ма вернулась и открыла дверь машины племяннице, облако пошло на опережение и запрыгнуло первым, затянув за собой длинный кожаный поводок. Поиск хозяина поблизости не дал ровным счётом ничего, нам сказали, что пёс тут не первый день, длинная черная шерсть вся была в ледышках.

Хозяина мы искали долго. Давали объявления в газеты, в интернет, я клеила листовки, но за ним так никто и не пришел... Позже мы поняли почему.

Представьте: в коридоре на коврике спит кокер спаниель, вы идете мимо на кухню, собака вскакивает и вгрызается вам в ногу, просто так, потому что вы шли мимо. Звучит не очень, да? Но это была моя реальность несколько лет.

Он грыз мне руки, ноги, приходил гладиться и кусал меня спустя минуту почесываний за ушком, кусал, когда я проходила мимо его миски... Когда мы выходили гулять, и я брала палку чтобы кинуть ему, он замирал на месте и в его глазах был ужас - ты будешь меня бить или мы будем играть? В его глазах всегда был страх и после того, как он кусал меня, он смотрел на меня испуганно и виновато - как-будто это был не он, он ничего не мог с собой поделать - дикий страх перед человеком и желание защитить себя по что бы то ни стало делали свое дело. Он был не виноват. Я прекрасно это понимала.

Мы ходили к ветеринарам. В трёх клиниках нам дали четкий ответ: усыпляйте, он уже не будет нормальным, кокеры истерики, у него явно покалечена психика, и он вас загрызет.

Но это вообще не наша история. "Не мы ему давали жизнь, не нам и забирать" - сказала мама, и начался наш долгий путь по социализации пса.

Первым делом мы наняли кинолога. Кинолог, осмотрев собаку, посмотрев на его поведение, сказала нам: зубы сточены, скорее всего пёс охотничий, судя по реакции на палку, его привязывали и били за то, что не отдавал добычу.

Объясню, откуда был сделан последний вывод. Рич ОЧЕНЬ любит носки и всякие игрули. Он даже научился открывать дверь шкафа, чтобы их оттуда воровать. Один раз, при попытке отобрать у него носок, я тянула носок на себя, он тянул носок на себя, перетягивания ничего не дали, я сказала "да и пошел ты козе в трещину" и носок отпустила. Он обрадовался и СОЖРАЛ ЕГО. Так было ещё один раз с бабушкиным носком. Т.е если Рич решил, что это его, то он это не отдаст. Так, похоже, было и с добычей на охоте.

Сейчас ему примерно 11-12лет. Он подслеповат, полностью глухой. Но любовь творит чудеса, честное слово! наша борьба дала результат примерно через 3-4 года после того, как он у нас появился. Он не кусается. Он спокойно отдает игрушку. Он приходит гладиться и любит обниматься. Он даже научился брать с рук еду! Раньше с этим тоже были проблемы. У него самые добрые на свете глаза и он теперь точно знает как это - когда тебя ЛЮБЯТ.

Кокер с покалеченной психикой Собака, Живодерство, Домашние животные, Кокер-Спаниель, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
3045

Мужчина обнаружил странное существо во дворе у соседей. Оказалось, что это породистая собака, и псу срочно нужна помощь

Мужчина обнаружил странное существо во дворе у соседей. Оказалось, что это породистая собака, и псу срочно нужна помощь Колтуны, Кокер-Спаниель, Спасение животных, Доброта, Длиннопост, Собака

Иной раз бдительность соседей - только во благо. Эта история тому подтверждение. Однажды житель Канарских островов заметил на заднем дворе у соседей странное существо. Понять с первого взгляда, что это, и живо ли оно, было трудно. Мужчина позвонил в полицию, и вместе с правоохранителями он докопался до правды: это собака. Причем породистая собака.
Полицейские изъяли несчастное животное. Можно долго описывать состояние собаки, но даже словосочетание «колтун шерсти» не в полной мере описывает ситуацию. Это были полноценные толстенные дреды из шерсти, и шерсть была чуть ли не тяжелее самой собаки. Почему владельцы не стригли собаку, пусть даже непрофессионально — загадка.

Трудно поверить, но это собака👇

Мужчина обнаружил странное существо во дворе у соседей. Оказалось, что это породистая собака, и псу срочно нужна помощь Колтуны, Кокер-Спаниель, Спасение животных, Доброта, Длиннопост, Собака

Итак, собаку конфисковали и отправили в ветклинику Valle Colino на Тенерифе. Здесь собаку избавили от огромных шерстяных колтунов и подстригли.

Вот результат — под толстым слоем шерсти и грязи прятался милый кокер-спаниель!

Породистому псу улыбнулась удача. Мало того, что его изъяли у мучителей, подстригли, накормили о обогрели, так в трехдневный срок нашли ему хозяев!

Теперь пёс получил счастливое имя — Марли, и живёт счастливо. А все благодаря неравнодушному соседу, который подарил собаке билет в новую жизнь.

Источник https://sm-news.ru/muzhchina-obnaruzhil-strannoe-sushhestvo-...

Показать полностью 3
432

Ты не пройдешь

На даче наконец-то выпал снег. Это подвигло нас взяться за лопаты и сделать зверям дорожки. Собаке они нужны для прогулок, а кошка использует их как траншеи: сидит в засаде, чтобы вероломно нападать на собаку.
Собака - английский кокер-спаниель. Кошка шпротная.
Звери мои.

144

История о том, как мы подружили очень активную собаку с котёнком

Всем привет! Начну с предыстории. Недавно мы с мужем купили котенка бенгала, а дома у нас уже жила собака породы - английский кокер спаниель. Купили спонтанно. Если кратко, шли просто посмотреть, уехали домой с котенком.
Дома мы задались вопрос как же нам их подружить и сделать так, чтобы знакомство прошло максимально гладко для всех. Мы перечитали море информации и советов... Больше всего было фраз подобного плана:" Как ваша собака может что-то сама решать. Моя даже не дышит без команды". И меня это совсем расстроило.. Так как советов знакомства очень-очень активной собаки, бурно реагирующей на кошек, с котенком я нашла мало...
И вот спустя почти месяц переезда котенка к нам, я решила, что нужно поделиться нашим опытом. Так как в соц. сетях, видя фотографии наших животных, мне писали и задавали вопросы. А значит, есть такие же хозяева как и мы, которые, возможно, не идеально воспитали питомца или просто волнуются. А теперь сама история, заранее прошу прощения, но она будет длинная.
О собаке я мечтала с детства, но родители были категорически против. Её появление в моей жизни это отдельная история, но могу кратко сказать, что она появилась у меня случайно, ещё до знакомства с мужем. Мне было 20 лет и я её просто обожала. Потому я очень многое разрешала и соответственно наделала много ошибок в воспитании... Когда в нашей жизни появился мой муж, он уже более строго занялся воспитанием. Но она уже была избалована 😔 И характер ещё тот... Есть команды и вещи, которые выполняются на отлично. Но коты! Это то самое слабое место.. А так хотелось котика домой.
Забаве (наша собака) 28 января будет 6 лет. Когда я принесла щенка домой, у меня жила очень взрослая кошка. Все было хорошо, но единственный большой минус нашей Забавы, она очень эмоциональная. На улице в детстве гонялась за котами (одна из причини почему не отпускаем с поводка) при чем не понятна цель. Так как она не хочет их обидеть, просто нужно догнать. С возрастом стало легче, и теперь работает фраза:"это не наш кот, пойдем". Дома с прошлой кошкой они просто параллельно существовали. Переодически были скандалы. Собака орала, та ее била лапами. Опять таки со временем стало легче, но они не дружили. Иногда, когда совсем холодно было, спали рядом. Всё.
Затем кошечка в 19 лет умерла и мы совсем загрустили. Вот одна из редких совместных фотографий.

История о том, как мы подружили очень активную собаку с котёнком Бенгальская кошка, Кокер-Спаниель, Дружба, Домашние животные, Котомафия, Коты и собаки вместе, Длиннопост, Кот, Собака

Всю осень мы мечтали о котике, но откладывали на потом. В выходной решили сходить на выставку просто посмотреть, но наш котей нас покорил и потому решение было принято тут же. Когда мы его забрали, ему было 5 месяцев с небольшим. Изначально мы хотели малыша, но потом поняли, что наш выбор идеален. Потому что собака у нас очень-очень активная и эмоциональная, и мы боялись бы, что она наступит на него и ему будет больно. А так он уже крепенький и может за себя постоять.

История о том, как мы подружили очень активную собаку с котёнком Бенгальская кошка, Кокер-Спаниель, Дружба, Домашние животные, Котомафия, Коты и собаки вместе, Длиннопост, Кот, Собака

В первый день, когда принесли его домой, он сразу проявил себя очень хорошо. Я закрылась с Забавой в одной комнате и дала понюхать себя. А муж отпустил котенка и дал время походить, осмотреться и обнюхать все. Первую ночь мы его уложили спать в шкаф, выделив ему там полочку. Так его не видела собака, но чувствовала запах. Спал очень крепко, так как после выставки устал. На следующий день мы каждые два часа меняли их подстилки местами. Чтобы они привыкали к запаху друг друга, но держали отдельно, так как боялись чтобы они друг друга не обидели. Но если Забава видела Волчка(кота)... Это был ужас! Она орала, так как будто её режут.. бедные наши соседи, потому что происходила случайная встреча всегда ночью, когда мы переставили следить. А кот просто хотел познакомиться, но при встрече с собакой шипел без остановки. И ещё проблема, что он убегал. А собака сразу ассоциировала его с добычей, инстинктивно, хотя мы ее на охоту не водим. И это был побег кота и погоня за ним собаки... А потом ор, из-за того, что не догнала. Жалко было всех.. Мы уже сильно начали расстраиваться, а вдруг не получится,у нас такая собака активная... Но мы надеялись, что сможем их подружить. На третий день я написала секретарю нашего клуба, у нее тоже коты и собаки , попросила совет как их подружить. И она дала ответ:"если никто ни кого не хочет сожрать, значит всё хорошо. Дайте им самим разобраться". Коту на этот момент был очень любопытно и он сам хотел познакомиться с собакой. Собака, естественно, тоже. В итоге мы открыли шкаф, чтобы кота было видно и запустили в комнату собаку. Ор был - это кошмар! Потому что она не могла достать до кота. Кот шипел. Так наш день и прошел. Очень громко и стрессовали все. Я и плакала, и думала, что придется кота вернуть. А то два животных мучаются, жалко же. Но нас убеждали, что это нормально. Дайте им время. Вот фотография, которая показывает малую часть происходящего.

В эти дни мы очень активно гуляли собаку, чтобы она физически устала. Потом я подумала, может есть какое-то успокаивающее лёгкое. Чтобы для собаки это не было таким стрессом. И нашли мы два препарата. Первый это адаптил, он есть в спреях , ошейниках и фумигаторах. Мы спросили в магазине, где все покупаем, какой чаще берут, нам сказали, что как фумигатор пользуется спросом больше. Дорогое удовольствие, но мы подумали, что если это поможет, то берём. Суть этой штучки, он испаряет гормон, который выделяется у собак при кормлении щенков, чтобы их успокоить, благодоря ему щенки поедят и засыпают. Можете в интернете подробнее почитать. И второе что мы купили, это капли "кот баюн", они так же есть в таблетках. Но мы решили, что капли проще будет дать. Их можно добавлять в миску с водой, а можно с водой в рот заливать. Так как наша, когда пьет много проливает, то мы заливали из ложки. Это типо валерьянки для людей. Настойка из трав на воде. В инструкции написано давать 3-4 раза в день, 5-7 дней. По факту мы дали 5 дней 3 раза в день. Вещь 🔥🔥🔥🔥

Из нашего совета перед тем, как приедет домой котенок, начать давать капли собаке за 3-4 дня. Чтобы она/он спокойнее перенес встречу. Так как это средство накопительного действия, то лучше бы заранее начать. Этот препарат советуют как раз при новом члене семьи, переезде, походу к врачу и т.п.
На четвертый день Забава просто смотрела на кота, уже спокойно. А ещё мы начали их знакомить. Я держала Забаву, муж Волчка и мы давали им друг друга понюхать. К ночи они уже при нас спокойно рядом лежали. И начиная с шестого дня, они лучшие друзья)) Спят вместе, играют вместе. Кот задирает собаку и зовет побегать, а ещё он играет её ушами🥰

Адаптил включали по необходимости. В шутку называем его "гормоном собачьего счастья и нашего спокойствия".
Единственное наше правило собака ест на кухне, после миску убираем. Кот ест в комнате, вне зоны собаки. Чтобы не было конфликта на почве еды. И ещё всех гладим одинаково и одновременно. Играем одинаково с двумя, чтобы никто не ревновал, игрушки тоже покупаем/делаем в двух экземплярах. В общем первую неделю нужно уделить много внимания любимцам. Но оно того стоит! Когда я увидела, как они первый раз лежали вместе, счастью моему не было предела. По поводу породы бенгал, добавлю немного информации, которую мы выяснили уже по прибытию кота домой)) Лучше брать котика, по возможности, из питомника, где много зверей и в идеале есть дети. Так он будет более стрессоустойчивый, не будет бояться шума. Плюс, обязательно скажите заводчикам про собаку, чтобы они помогли выбрать "подходящего", так как не все подойдут по характеру. Наш рос в семье 8 котов/кошек и трое детей 👌🏻👌🏻👌🏻 Ещё очень аккуратно и внимательно нужно быть с едой. Он обжора, ест даже вафли, чипсы, все что найдет и сможет достать 😖 А потом могут быть проблемы с животиком. Ещё наш фанатеет, от игрушек с перьями. Желательно по возможности сделать/купить какой-то игровой комплекс, когтеточку большую. Он очень-очень активный, без игр походу дом разнесет))
На последок добавлю, что приход Волчка в нашу семью, лучшее наше решение! И пару нервных дней (а если бы мы знали про капли и адаптил, то было бы ещё легче) стоят того!
Если будут ещё какие-то вопросы, пишите, я с радостью отвечу на все, что знаю. Всем пушистиков! 🐕🐈

Показать полностью 14
121

Обмен подарками Киров - Курск

Мы с супругой впервые участвовали в АДМ и даже не ожидали, что нам придет подарок, да еще и такой крутой!

О том что посылочка издалека стало понятно как только получили трек-номер. Прибудет в место вручения через 8 дней (из Москвы до нас идет обычно около 2-3 дней) :)

Неделя ожидания и вот большая 4-х килограммовая коробка у нас.

Для начала котоинспекция)

Обмен подарками Киров - Курск Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Дегу, Кот, Длиннопост

В коробке много разных ништяков. Они очень мило упакованы вручную.

Обмен подарками Киров - Курск Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Дегу, Кот, Длиннопост
Привет! Город Киров (Вятка, Хлынов) славен своими ремёслами. А еще в нашем городе много фабрик по производству кистей, и я работаю на одной из них.

Очень приятная и мягкая кисть для макияжа.

Снежный шар, не смотря на очень заботливую упаковку, не пережил долгой дороги, расплескав новогоднее настроение по пути :)

Дедушка Мороз не забыл про нашу живность

Дамы очень рады новогоднему ужину :)

Мы писали что любим штуки с новогодним настроением, и тут его невероятно много.

Тундра тоже прониклась.

Куча сладостей

Милейшая хрюшка ^^

Супруга особенно оценила

И то, что привело в самый настоящий восторг

Три невероятно красивых комикса. 451 градус по Фаренгейту вообще одна из любимых книг. Залипли минут на 20.

Все вместе:

И у Тундры теперь новый дом. (пока она его не разрушит)

Большое спасибо @KingOfBeer, за такой крутой новогодний подарок и кучу позитивных эмоций!

Всех с наступающим!!!

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: