В ожидании репортажа "из первых уст"

Все жду и жду и никак не дождусь, когда же уже наконец на Пикабу начнет бложить свою историю болезни какой-нибудь человек, наш, местный, россиянин, описывая "от и до", как он подхватил этот злосчастный и пандемический вирус. Нечто вроде - "Как я заболел коронавирусом" или "Как я отдохнул в Италии". Будет описывать каждый свой день, в красках и подробно расскажет, как протекает болезнь, как он с ней справляется и какие методы лечения использует. Расскажет о безделии медиков, о неподготовленности властей, наберёт кучу сочувствующих "лайков", станет известным, а потом скоропостижно скончается на радость публике, для которой эпидемия лишь очередной повод сделать новый мем, пошутить над страшной темой, собрать плюсов под топовым комментом, а на деле бояться чихнуть при людях, чтобы самим не стать изгоем.
*мойте руки и будьте здоровы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А такая же история но только с гриппом вас не устроит? Не модно?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а при чём тут грипп?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не при чем, от него же не 6500 человек умерло а каких-то 200 - 400 тысяч в год.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. до изучения процентов/соотношения вы уже в школе не доучились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Научился и похоже лучше чем вы.


В этом и прикол, что вас кормят процентами (при чем лживыми), а смотреть надо на количество умерших людей. Этим и только этим определяется опасность.


А про процент я тоже могу вам сказать.


От кого он считается в случае с коронавирусом?

Исключительно от тех кто сделал специфичный анализ.


А ничего что для большинства людей он проходит в форме обычного орви и люди такие просто дома лечатся даже не думая о коронавирусе?


Это так то слова доктора Комаровского. Мне то понятно что вы не поверите.


И вот получается что такие люди уменьшают смертность по обычным орви т.к. их относят к ним. И в это же время увеличивают смертность по коронавирусу т.к. их случаи не идут в счёт излечившегося по нему. (Это как раз то что ВЫ в школе пропустили, база расчёта называется)


Или вы начнёте мне сейчас утверждать что по всей планете нет проблем с диагностикой?

Об этом даже в США было заявлено ВОЗ.


Так что реальная статистика доступная на сегодня человечеству это статистика смертности от ОРВИ всех видов.


Вот и посмотрим как она «увеличится» по результатам года.


Сильно ее изменят это 6500? (А это называется доля в общем явлении, ее вы тоже в школе пропустили)


Ну и к слову о процентах: у ВИЧ он знаааачительно выше. Не вижу паники по этому поводу в прессе.

Автор поста оценил этот комментарий

Общий коэффициент смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на число зарегистрированных случаев заболевания) от коронавируса составляет 3-4%. Для сезонного гриппа смертность обычно значительно ниже - 0,1%.
Так что ваши цифры лишь "наклейка" на упаковке информации.
П.С. и от гриппа есть вакцина, в конце-концов, а эти 200-400 тысяч в год происходят совсем не в крупных и "передовых" странах, а в странах "третьего мира".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вот эти 0,1%? Через неделю полагаю будет уже 0,01%? Я уже не первый раз наблюдаю ретроспективное изменение статистики смертности по гриппу.


И какая разница в каких странах погибли 200 - 400 тысяч человек, если ВСЕГО по миру от коронавируса погибло 6500?


Ну и так на секундочку. Если брать этот ваш 0,1% то при 400 000 погибших это 400 миллионов заболевших. Не многовато для не развитых стран?


Или вы про Китай? В котором на данный момент больных коронавирусом меньше чем в остальных странах?


Вы мне тут пытаетесь рассказать как нечто убившее 6,5 тысяч в десять раз страшнее того что ежегодно убивает сотни тысяч?


При чем, уже сейчас в 2020 году грипп убил намного больше чем каоронавирус. Хоть 0,1% там ставьте, хоть 0,00000000001% но в абсолютных цифрах грипп во много раз больше смертелен для человечества чем этот ваш супер смертельный коронавирус.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вот эти 0,1%?

это округлённые данные, 0,03 во время "средненькой такой эпидемии", 0,14 при "ахуеть какой злой эпидемии", вы вольны взять числа и пересчитать - числа имеются в свободном доступе, нет, искать вам не буду, я заебался каждого "умника" в них тыкать, пока сами не найдут всё равно не поверят:/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать, даже при этих ваших 0,1 200 000 умерших никуда не денутся. И это минимальная на сегодня валовая оценка. Так то и 650 000 встречается.


И как вы можете утверждать что 6500 круче этих 200-т?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы по существу можете анализировать информацию или нужно кричать и орать "онетмывсеумрем"? Где пруфы, Билли? Откуда у вас статистика по смертности за 2020, когда её за 2019 еще не обнародовал росстат?

Я вам информацию из открытых источников, вы мне белиберду о том, что вода мокрая, а камень твердый.


От гриппа есть вакцины и его смертность и заболеваемость с каждым годом стремительно уменьшается.
В России, например, в среднем 450 человек в год (за последние 3 года) умирает от осложнений из-за гриппа, на более миллиона\год заболевших! - это 0.04%.
Если интересна иная информация по статистике смертности и заболеваемости, то гугл в помощь.

И вот вам пруф от ВОЗ:

«По всему миру около 3,4% от зарегистрированных случаев COVID-19 привело к летальному исходу. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает меньше чем 1% инфицированных»

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5e9fc19a79474e88d1a5db

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас статистика по 2020 году?


Так то это и есть мой ВАМ вопрос.


Как вы можете говорить о том что коронавирус на порядок опаснее не имея данных о смертности от других орви?


Ещё раз, судя по предыдущим годам, на данный момент от всех видов орви померло около ста тысяч человек. Но об этом ни слова от СМИ, мы обсуждаем 6,5 тысяч.


Вот это и есть такая форма лжи: развернуть внимание к вопросу менее значимому и твердить что он и есть центр вселенной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы, аки еврей, вопрос разворачиваете? Ответа не имеете? Вы же заявили, цитирию, - "При чем, уже сейчас в 2020 году грипп убил намного больше чем каоронавирус."
Я же в свою очередь в скобках уточнил, что данные за последние три года, в среднем, да и вообще говорил исключительно о России.
О чем толково говорить с вами, коль и официальных лиц из ВОЗ вы не слушаете?

До сих пор ни одного пруфа на свое болобольство не предоставили. Ясно все с вами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы внимательно прочитаете все что я пишу, то поймёте что мое несогласие сводится к однобокому освещению этого процесса.


И в огромном перегибе в сторону явления менее опасного.


На нас валят ежедневно кучу информации по коронавирусу и совсем не дают информации по остальным орви.

Люди бегают в панике боясь умереть от коронавируса, а между тем во все времена риск умереть от любого орви у них был есть и будет значительно больше. Но об этом никто не говорит, никаких голивудских звёзд не показывает.


Что это если не пропаганда?


Ну и я ВООБЩЕ о России ни разу не говорил.

Описываю ситуацию в целом по планете.


Глупо отрицать, что идёт массовое нагнетание в СМИ этого вопроса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку