206

В ожидании первого сентября или мысли о карме

Живу на первом этаже (полу - цоколь).

В моем дворе маловато места для игры в мяч, но это никого не останавливает. Регулярно мячом попадают по стенам (вздрагиваю от неожиданных ударов я, штукатурка так вовсе в обмороке), машинам (сигнализация, вмятины, десяток ребятишек никого не видел, ничего не знает). Если делаешь детям замечания - шалуны устраивают бойкот и начинают выкрикивать фразы прямо в окно, названивать в домофон, рисовать на стене.

Однако самая любимая ситуация эта - у моего окна расположен пандус подъезда. И, О СЧАСТЬЕ! Он самый высокий среди всех пандусов дома. Дети очень любят кататься с него на роликах, великах, самокатах и безколесных устройствах, таких как: картон, деревяшки, куски пластика и другие гремуче - шуршащие предметы (кафель на пандусе не долго держал оборону, но кого это останавливало?).

Третий год я вздрагиваю при мысли о школьных каникулах и жду первое сентября со сладостным предвкушением, что цветы жизни перестанут будить меня своими невинными играми с утра пораньше и начнут ходить в оплот знаний.

Спорить с детьми бесполезно, искать их родителей чаще всего тоже. Но, однажды, мне удалось поговорить с вменяемым взрослым, имеющим авторитет у детей, и он помог ...на пару дней....

Теперь мне вспоминается, что в детстве с друзьями ненавидела скандальную тетку с первого этажа - которой мы вечно чем-то да мешали (хотя любимое времяпрепровождение было давать концерты в подъезде из-за шикарной акустики). Теперь я понимаю ту тетку, мне очень стыдно и я смиренно принимаю карму.

Дубликаты не найдены

+10

К шуму быстро привыкаешь обычно. У нас постоянно под окнами шумно ибо во дворе школа. Особенно шумно 1 сентября и 25 июня. Причем в сентябре шумно слишом рано, а в июне - слишком поздно))

Но в целом давно не обращаем внимания на детские крики/визги и т.п. Иногда комментируем, когда что-то новое слышим. Дочка недавно на звук визга переходящего в адский хохот задумчиво произнесла:

- По-моему там кого-то убивают... И кажется ему это нравится.

😄

раскрыть ветку 1
+1

да, бывает много перлов)))

+4
А взрослый-то как помог? Научил детей онанировать?
раскрыть ветку 3
+2

сделал ох@евшее лицо, приказалательным тоном направила всех игать на площадку, сама за ними пошла и что-то увещевала.

Не все проблемы решаются онанизмом.

раскрыть ветку 2
+9
Не все проблемы решаются онанизмом.

Не надо нам тут теорий бездоказательных...

раскрыть ветку 1
+2

Не могу найти но точно где то был пост о том что соседку достал крик детей на улице, и она их отпугивает ультразвуком. Что-то из серии что чем старше человек, тем хуже воспринимает высокую частоту звука. А детям он неприятен))))

Не благодарите)

раскрыть ветку 1
+1

да да! мы с парем читали его и очень-очень завидовали)))

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Терпения Вам и скорейшего резрешегия проблемы!
раскрыть ветку 1
0

всего неделя)

+1

Но ведь бойкот имеет другое значение

раскрыть ветку 5
0

А как назвать ситуацию, когда одна сторона просит другую что-то делать или не делать, а вместо этого другая сторона к предыдущим действиям делает еще больше провоцирующих действий - намеренно. Возможно я не донесла эту часть истории достаточно подробно, но мои личные ощущения подсказали это слово. Я поменяю его без проблем, если подскажете на какое - и это вызовет отклик в моей раскаивающейся душе.

раскрыть ветку 4
+2

Издевательством

раскрыть ветку 1
+1

Точно не бойкотом

раскрыть ветку 1
0

Карма тут ни при чём, это просто 1 этаж) да и 2 тоже немногим лучше

раскрыть ветку 7
0

вот больше никогда не буду так делать - покупать квартиру на 1 этаже. У меня получаетя два уровня - первый этаж и полуцоколь и все 33 удовольствия в комплекте.

раскрыть ветку 6
0

не обижайтесь если что , я без сарказма, я даже на 4 всё слышу

раскрыть ветку 5
Похожие посты
1624

В прошлом году сентябрь выдался какой-то не прибыльный. Много непредвиденных расходов, а доходы остались на старом уровне. Как-то раз пришлось ехать на автобусе, брат попросил машину на пару дней. Сижу разглядываю девушек в автобусе, наслаждаюсь тем что могу не следить за дорогой. Тут мой взгляд падает на купюру в 10 000 тенге (примерно 2000 рублей), она просто лежала на сиденье. Напряг свою память и вспомнил, что там ехали двое мальчишек лет 12-13. Кроме меня никто вообще не заметил деньги, хоть в автобусе и было много людей. Взял купюру и стал искать глазами пацанов, а автобус с гармошкой по середине. Пока дошел до конца автобуса, он уже доехал до остановки. А эти ребята оказывается стояли у дверей, еле успел выпрыгнуть на остановку.

Догнал их и спрашиваю: "- Ничего не теряли?"

Один из них начал проверять карманы с паникой, потом выпалил: "- Деньги, мама дала на кино."

Я спросил: "- Какие купюры были."  Черт его знает, может не их деньги.

Они: " - 10 000 одной бумажкой".

Я с радостью отдал им деньги. Немного пожулил их, чтобы впредь были внимательней.

Через неделю мне звонит один знакомый, который несколько лет назад работал с нашей компанией. Наша семья тогда занималась грузоперевозками, друга в тот момент обманули клиенты и он попал на несколько миллионов. Мой отец решил простить ему долг в 300 000 тенге (примерно 60 000 рублей), но он тогда обещал отдать как сможет. Потом уже мы закрыли бизнес этот, все долги что могли собрали и забыли. Во время разговора он сказал, что хочет вернуть долг, и первым он вспомнил меня. Оказывается у него кроме нас еще несколько больших долгов, и мне повезло в этот раз. Карма сработала кажется.

547

Детские шалости

Очередной теплый день. Работаю работу, наслаждаюсь жизнью. Поступает телефонный звонок (по объявлению на авито о геодезических услугах), на другом конце детский голос. Это что то новенькое, старенькие бабушки, едва говорящие по русски таджики - все это не ново, но дети - в первый раз.
Д. Здравствуйте, нам нужно что бы вы приехали и по снимали домик в такой то деревне по такому то адресу
Я. (решив подыграть) хорошо, уже выезжаю
На другом конце молчание и скинутый вызов.
Внезапный флешбэк отнес меня в возраст пяти лет, когда я решил пошутить над соседом (страшным строгим дядей, как мне тогда казалось).
Позвонил от бабушки друга (а за одно и соседки) по телефону в такси.
Я. Здравствуйте, можно машину на улицу Баскакова дом 8, квартира такая то.
Оператор учтиво (о). Да, а какую машинку хотите?
Я. Большую, джип
О. Хорошо, а какого цвета джип?
Я. Синенький
О. Хорошо, скоро подъедет, ждите.

Я довольный шуткой побежал домой и стал ждать. Спустя минут 10 я услышал как на улице этот строгий дядя с кем то ругается, испугался и закрыл дверь на второй замок, и занавесил окно. Весь вечер я думал о том как мне прилетит от мамы, не понимая что мне так же подыграла добрая женщина.

115

Барабашка в сапогах 52го размера

Еще чуть-чуть о школе.

Дело происходило в безбашенные девяностые, я учился то ли в девятом, то ли в десятом классе. Итак, наступают каникулы, а значит и время отработки. Отработка, кто помнит, это штука сугубо неприятная, в особенности для подростка, в особенности во дни, когда жарит солнце, а вчерашние одноклассницы в цветастых-обтягивающих лосинах выскакивают на улицы.

Итак, раздаются задания по отработке. Ну и так, на посмеяться, дается «аккордная» работа – побелить потолок в спортзале (сами понимаете какая там высота). Обычно этим занимаются нанятые бригады, а тут… а тут – веяние времени, отсутствие фондов, ну и прочие разворовки – либо, перед самым первым сентября, напрягут родителей, либо найдут отбитых старшеклассников.

Мы прикинули, что вроде юхнуть потолок будет быстрее, чем таскаться все дни, ну и подписались втроем на это белое-белильное дело. Выдали нам леса наборные, белила и алга – то бишь вперед, ребята, к трудовым подвигам.

Побелили мы все это дело дня за два. Леса, для экномии времени, тупо собрали на здоровенном отрезе войлока, что нашли в подсобке, и на этом же войлоке катали по всему спортзалу. А потом… А потом: как это – отработать, и ни одной полянки не залепить? Да и слышали мы историю подобную от "дембелей" - старшаков, что кто-то так шутил, ну мы решили повторить подвиг. В самом темном углу, где свет от окон едва-едва разбавлял тень, взяли, да и здоровенными сапогами, которые нашли там же в подсобке, оставили следы на потолке, будто кто пару шагов сделал.

Работу сдали. Ну и – гуляй Вася.

Итак, первое сентября, линейка в том самом спортзале, все классы выстроены, горят все лампы дневного освещения – светло и ярко Вещает директриса о том, как славно мы все будем учиться в этом году, а мы, все мы, все классы то и дело поглядываем в уголок, где при свете ламп прекрасно видны те следы, что мы оставили.

В тот же день, силами физруков, и при помощи многих матов данная огреха была исправлена. Ну и мы были вызваны на разбор полетов. Там заявили, что де не мы, а может кто-то «нашалил» пока леса были собраны, а так как эта тема в те времена была модная, то и вовсе заявили - может барабашка  это. Выгнала нас с треском директриса из своего кабинета, но... наказания не последовало, но припоминалось нам это не раз, ну и на месяцок другой от преподавательского состава прилипло к нам прозвище: "трио барабашек".

104

В продолжение «детских шалостей»

Когда сам был мелким, посмотрели мы как-то с братом «Дартаньян и три мушкетера», и решили тоже – биться, как и те. На палках – больно, не нашли ничего умнее, как вырезать ножницами из войлочных половичков те самые шпаги-мечи и как-то присобачить их на палки. Были пойманы в начале процесса – наполовину была вырезана первая шпага-меч. Получили ата-та.

Опять же из той же достопамятной поры. Мне всегда нравился огонь, а однажды я спалил такую фигню, что всякие там пшикалки аля духи – горят. Пока родителей не было дома, напшикал этой радости на стол на кухне – запалил. Горит. Решил позырить как что еще запалить можно, а так как на столе осталась едва видная подпалина – переместился на подоконник, на разделочную доску. Как что так получилось – не знаю, но… Спалил тюль на кухне. Бог миловал – пожар умудрился усмирить. По приходу родителей получил от обоих: от папки за пожар, от мамки от бесцельно почти полностью сьюзанные духи.

Ну и самое такое незначительно – обведение ручкой рисунков цветов на обоях. Обрисовывал их в «незаметном» месте – под столом. Кто ж знал, что сия незыблемая мебелюха когда то (а случилось это через недельку где-то, когда все цветочки уже были обведены) будет перемещена и…

Детские шалости

2623

Детские шалости

Дети растащили контрольный альбом чертежей (с синими печатями) на рисовашки и поделки. Чухнулся – капец! Че делать. Погоревал, детей по углам расставил. Позвонили родители (конкретно папка) – пожалился ему на сложившиеся дела. Он посмеялся, рассказал как я, этак годика в четыре устроил рисовашки фломастерами на его дипломной работе, и на ватманах с чертежами соответственно.

Спросил, что мне за это было.

- Ничего не было, ты же не понимал ничего.

Напоминаю: тогда ни принтеров, ни еще чего-то – не было. Все чертить и писать чертежным шрифтом в пояснительной записке надо было врукопашку

5175

М-мотивация

Дочка 11класс дома сидит: каникулы, карантин.
По работе есть набросок домика двухэтажного, небольшой 250кв.м. Нужно начертить в автокаде поэтажные планы (стены, окна, двери, проставить внутренние обмеры помещений и площади). Лень))
Дочка задумчиво/мечтательно:
-Что-то так денег хочется...
-Начерти мне поэтажки. 500р
-Ок
Пыхтит, заканчивает.
-Там ещё лестница..
-Черти, она маленькая
-Нууу..я хотела тебе оставить..
-Хорошо, нет лестницы - минус 50р, есть лестница - оплата в полном объёме
-Не вопрос! Могу пять лестниц начертить!
-Мне одна нужна))

Лежу ржу, доча чертит и поёт:)

2283

Проучили соседа

По волнам памяти. В старом дворе где я жил, ещё мальчишкой, у нас был очень вредный сосед, мужичок лет 50. Он постоянно нудел, ругался на детей, видимо наши громкие игры ему мешали отдыхать. Тогда то мы этого не понимали конечно. И мы его конкретно ненавидели. Лет нам было по 12-13. Однажды один из наших старшаков предложил проучить старого мерзавца. План был тупой но действенный,как нам казалось. Мы с пацанами дождались момента, когда мужик будет выходить из подъезда, часа два наверно прислушивались чтоб не пропустить момент когда откроется его дверь на первом этаже и он выйдет. Спрятавшись за кустами возле большого раскидистого дерева(мать его), кто то из нас, уже не помню кто, поджог и подкинул петарду на крыльцо. Бахнуло здорово, сосед подскочил на месте, матюкнулся и пошёл дальше. А вот большая стая ворон или грачей, сидевших вверху на ветках дерева, нас так обгадили, что аж стекало по головам и одежде. Не забывается такое никогда

233

Летние каникулы 97-го. Сами по себе

Недавно рассказала друзьям эту историю. Кто-то в шоке, кто-то не верит, что такое могло быть, кто-то говорит, что органы опеки лишили бы родительских прав всех наших родителей, в современных реалиях. Короче, можете не верить, но расскажу как было.)

Сейчас пыталась припомнить, когда же это было, выходит что 1997 год, значит мне было 9, а моему родственнику 5. В общем, мама отправила меня к бабушке по отцу на все лето, а она решила ехать в поход и отдала меня своей сестре.

Тетя (называю ее так) увезла меня и своего 5-ти летнего сына на дачу в 50 км от города и оставила нас там жить. Приезжала тетя только в субботу вечером, уезжала в воскресенье в обед. Продукты привозила и огородом занималась немного. Она много работала, как она говорила и еще и прабабушка (ее мама) заболела. Некогда короче с нами было. Считай, вдвоем все лето и прожили.

На участке был домик сделанный из двух строительных вагончиков и баня. Готовила я на только костре, разводила сама.Часто конечно лапшу быстрого приготовления запаривала, ибо лень)  Но иногда и супы и макароны с тушенкой и картошку с тушенкой готовила. В вагончике конечно была газовая плитка с баллоном, но я газа очень боялась. Запас спичек благо, как и сосновых иголок, которыми я разводила костер, был большой.Поленница тоже полная была.

Там мы конечно что только не творили. В лес ходили сами, один раз заплутали, вышли к ручью, я знала, что он в пруд впадает недалеко от дачи, так выбрались. На болото ходили играть. Кораблики из листиков запускали по болоту.) Малой упал один раз туда со старых мостков, благо не глубоко было. Вернулись все черные, грязные и мерзко пахнущие. А мылись по субботам в бане, тетя приезжала ,топила, а так я грела котелок на костре, мешала с водой из бака и мылись в тазу в бане. Короче воняли до субботы, в тазу так нормально отмыться и не смогли.) Шарились по брошенным дачам, их там много было, потому что далековато от города да и 90-е... Пели песни под кассетный магнитофон, качаясь на качели, вырезали ножики и пистолеты из дерева и читали залежи журналов «Юный техник», которые нашли в кладовке.) Кошка родила нам на постели котят, с ними возились.) Купались в баке до синих губ и судорог в ногах. Один раз лесенка сломалась по которой мы в бак спускались. Малого я вытолкала, а он мне кирпичи таскал по одному, чтоб я на дно ставила и смогла дотянуться, чтоб вылезти.

Вагончик наш, благо, был с решетками на окнах и на ночь я его закрывала на засов и навесной замок. Однажды кто-то нам дергал двери и светил фонариком в окна. Мы вместе спали, на одной кровати. Я малому рот закрыла ладошкой, сказала молчать и не шевелиться. Походили, подергали еще двери и ушли. Пару дней я старалась из вагончика особо не высовываться и малого не выпускала.

В конце августа нас увезли по домам. На вопрос мамы, «как прошли каникулы?», ответила «хорошо, с тетей и ее сыном на даче были». Уж не помню почему не рассказала, может попросили не говорить может еще что. Для меня и малого на тот момент это было нормально. Ничего не смущало. Взрослые сказали – будет так, значит так и надо. О чем думали бабушка и ее сестра, остается только догадываться. До сих пор это лето они никак не комментируют, от ответов на вопросы типа "че это вообще было?!" уходят. Ну, зато каникулы точно получились незабываемые.)

Показать полностью
2938

Мгновенная карма

О карме в картинках.

Это забор городского центра туризма, в котором занимаются адекватные дети. Он с завидной регулярностью ломается неадекватными детьми, будущим быдлом в общем. Но сегодня не все пошло по плану, после того как юный разрушитель проломил нижнюю плиту, верхняя как гильотина упала ему на ударную ногу, намертво зажав ее между двумя плитами. Скорая, рентгены, переломы, протокол от полиции вслед, день у него удался короче. И это еще хэппи-энд, мы тренировались рядом и поэтому плиту было кому поднять, иначе висел бы он там еще очень долго.
Мораль проста. Как сказал профессор Преображенский - "разруха не в клозетах, разруха в головах". Хотим жить не на помойке - начинайте с себя и своих детей.

Мгновенная карма Карма, Гильотина, Длиннопост, Дети, Вандализм, Негатив
Мгновенная карма Карма, Гильотина, Длиннопост, Дети, Вандализм, Негатив
212

Преемственность поколений

Обратила внимание сегодня, что доча трёхлетняя носом плоховато дышит, показывает на него, что-то сказать пытается. Заглянула, думала козявки, а там фасоль в каждом проходе, беленькая такая, аккуратная, как раз в размер, чтобы не провалиться. Извлекла легким нажатием снаружи на ноздри и вспомнила, как у меня дело было.

Далее со слов мамы:

"Было тебе 3-4 года, ходишь за мной весь день по пятам: "Мама, ти, как сиво" (Смотри, как красиво) и на нос показываешь. Я: "Да, доча, красиво". И дальше делами занимаюсь. На раз десятый понимаю, что ты явно неспроста пытаешься привлечь моё внимание. Заглядываю в нос, а там на дне, в каждой ноздрюле по бусине здоровенной блестит. Ты: " Мама, сиво же, дя?" О, да, очень красиво".

Дальше скорая, травмпункт, боль, когда мне какими-то щипцами извлекали мои красивости, эхх, урок на всю жизнь. Хотя, кого я обманываю, лет в 6 сидела, читала и, отрывая от тетрадного листка кусочки, жевала их и запихивала в уши. Но это уже совсем другая история.

215

Яжмать, дикий ребёнок и перелёт.

Летели мы из Украины в Испанию, лететь 3,40 часа, в 22:00 вылет а прилетаем уже ночью. К покупке подошли щепетильно и заранее купили места. И вот ничего не предвещало беды, как вдруг на места позади нас уселась яжмать с этой маленькой какашкой (ребенком), ребенку где то лет 5, его посадили возле окна и сразу как самолёт вышел на ВПП он начал неистово орать СТАЛТУЕМ!!! МАААМ СТАЛТУЕМ!! Дальше хуже, малой начал пинать кресло жены, постоянно открывал и громко захлопывал столик. Уже не выдержав я сделал замечание мамаше:
(Я-я , ЛЯ-летающая яжмать)
(Я) Прошу прощения, не могли бы вы успокоить ребенка чтобы он не кричал и не пинал кресло.
(ЛЯ) Нет, он же маленький, и активный, он ничего не понимает ещё.- сказала с ухмылкой на лице.
(Я) Маленький или нет это не означает то что он может мешать нам во время полета.
(ЛЯ) Попросите стюардессу вас пересадить. - продолжая ухмыляться.
Даже испанцы делали замечания на что она отвечала "но компрендо".
Изрядно подофигев и поняв что уговоры проходят безрезультатно, решили пересесть на единственные места справа от нас, чтоб хотя бы малой не пинал кресло.
И тут в салоне выключается свет для удобства пассажиров которые хотят поспать, и в этот момент ребёнок встаёт на кресло и начинает включать и выключать лампу которая над сидениями. Это действо продолжалось смехом и криком пока не пришёл стюарт и не сделал мамке замечание на что тоже был послан. Почти весь полет малой кричал да так что никто не мог уснуть.

Сразу после посадки горе мамка со своим чадом берет сумки и лезет сквозь всех людей что бы первой выйти из самолёта и пройти контроль первой.

Чтобы пройти к стойкам где сидят пограничники нужно пройти змееобразную дорожку со стеклянным ограждением ( чтобы не толкаться).

Малой имел в руке металлическую машинку типа Hot Wheels и смеясь постоянно кидал её на землю а мамка поднимала пока он не кинул её посильнее и не попал в стеклянное ограждение разбив его. Их сразу же отвели в комнату охраны. А мы в свою очередь почувствовали величайшие наслаждение наблюдая за справедливостью.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: