В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц".

Приветстувую Вас, леди и джентльмены.

До этого ничего толком не писал, но тут и впрямь припекло совсем уж..


Если поднимите в Горячее - дикий респект, может спасёте 29-ти летнего меня заодно=) для минусов - все как надо.

http://pikabu.ru/story/rabota_dlya_molodyikh_ot_50_000_ruble...


Прочитав данный пост я немного охуел, вот прямо вот именно это слово, и решил запилить в ответ коммент, однако вышла простынка вытягивающая уже на постец, да и проблема, как мне кажется, может затронуть многих.


Ну, погнали:


Я живу в маленьком заполярном городке, градообразующее и ГОК приобрел кто-то из Москвы. Как итог: половину местных и молодых поувольняли к ебеням.


Город умирает, люди уезжают куда могут, в горе и на ГОКе работают вахтой молдоване, украинцы и кто угодно у кого не выработаны полярки, ведь им можно платить 30-40к, а не 70-80к как местным.


Я работал техником АСУ 1й категории в горбольнице. 3 года назад зп "оптимизировали" до 15тыс и я уволился, потом работал.. где только не работал, даже в небезызвестной говносети сотовой, и знаешь, @plywooder, никто не рвется ни у меня в городе, ни по области брать на обучение, хотя я бы хотел, очень хотел.

Только нахера им? Всем как и везде нужны опытные.


Зп в моем славном городе в среднем 22-25тыс. Мне 29 лет, и я не знаю в данный момент чем оплатить мою коммуналку в ~9к/мес (при средней зп 22-25тыс), я не выезжал дальше Питера уже 9 лет. 9 ебаных лет, Карл и я буквально не представляю что буду есть через неделю. У меня мать их кредитки кончились, и долгов уже выше головы. Просто спрашивать у друзей что-либо по второму кругу - не вариант, им тоже непросто.


У меня нет возможности учиться на заочке, тупо не на что, выживаю я один, и в данной ситуации я очень рад что не женат и не имею детей, иначе вообще не представляю что бы было.. Такие дела.



Объясните пожалуйста, народ, у меня другая реальность? Цыгане вроде не проклинали и со всякими цвергами я на хороших должен быть:)



А, ну и да. 29 лет, опыт работы в АСУ, есть навыки пром.альпиниста из юности, могу продавать хорошо. Да я вообще всё нахрен могу, если будут учить. Единственное - вышку не закончил в своё время, работать начал.

Ищу даже не то чтобы работу, а возможность устроиться стажером на предприятие/производство, с обучением.



Post Scriptum: пожалуйста, не кидайте ссылки на hh и прочие, ибо там, как только узнают что тебе УЖЕ АЖ 29 лет, а ты хочешь на стажера/ученика, сразу сливают.

PPS: этот котик так же не рад жизни и сказкам о кисельных, блять, берегах. Всем хороших зп и профессии..

В ответ на " Работа для молодых от 50 000 рублей в месяц". Работа, Зарплата, Мат, Кот с лампой, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё третья сторона медали: Стаж работы овердохуя, профессионализма тоже хватает, но... Нет, не так - НО! Больше 50 лет? Нах пшёл и даже не пытайся. Только сторожем на стоянку, да и то уже всё давно занято такими же "профессионалами".

P.S. Поднятие пенсионного возраста считаю откровенным наебаловом, дабы сократить дефицит бюджета и наворовать ещё больше.

раскрыть ветку (53)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С женщинами все ещё хуже. У меня так мама после 40 не могла найти работу, отказывали даже без личной встречи под предлогом, что возраст большой. И пофиг, что подходящий специалист, прилично выглядит, умеет общаться и ищет работу на продолжительный срок
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне недавно отказали из-за того, что я молода. "А вам сколько лет?" -- спросила женщина из отдела кадров. "22", -- честно ответила я. "Ну, тогда вы скоро уйдете в декрет. Нам это не подходит. До свидания."  Почему? Почему сразу туда? ¯\_(ツ)_/¯
Ох, болезненная эта тема, поиск работы.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я уже отвечал кому-то на эту тему: складывается впечатление, что работадателям нужен исключительно молодой человек строго, нет СТРОГО 25ти лет, раньше просто слишком молод, после 26ти слишком стар, ну и который работал с 18 лет строго на должности на вакансию на которую они открыли.

Охуели они, если без изысков выражаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Жена сейчас работает просто почтальоном. А у неё два высших образования и опыт работы.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас сижу за вторым высшим и мне страшно ) надо было замуж выходить
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что, как выясняется, тоже не панацея.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, сейчас волна историй на Пикабу как жены разводят мужей на баснословные бабки . Видимо где то этому учат
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я имел эти баснословные бабки, то...чёрт с ним! Пусть разводят.)))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с какого города я холост, тоже 2
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, наверное, всё-таки не мне?)))
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ошибка яркий признак того что два высших не показатель хорошей жизненной приспособленности.

Ну или ума.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пубертатный период для Вас, видимо, ещё не закончен. Что накладывает соответствующий отпечаток на мышление.

А может дело всё-таки не в людях, а в государственной системе, что обрекает на такое существование?

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то ум и хитрожопость(которая и требуется для хорошей приспособляемости!!!) - радикально разные вещи!
Автор поста оценил этот комментарий
Опять конвенцию нарушаем? Мы же договорились, что в постах про поиск работы альфонствую только я, а твои посты про собачек потеряшек.
Автор поста оценил этот комментарий

может и не мое дело, но он сварщик-фрилансер, т.е. мужчина и у него есть жена почтальон.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседку так бортовали 40-лет - бухгалтера с 20 летним стажем. А мне тогда лет 17 чтоли было. И тогда я охуела что меня ждет в будущем. Щя мне 30. а я все дальше охреневаю) что мне в 30 говорят что хотят молодых! специалистов.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня маму тоже не брали, предлагали ей уборщицей идти, мол работа для пенсионеров
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у меня тесть за последние три года три раза переезжал - на новом месте всегда находил работу, НО у него были права ВСЕХ категорий: он работал на автокране, на тракторе JCB, на эвакуаторе, на погрузчике.

Всего в первый же месяц находил работу.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у тебя, видимо, не обременённый ничем тесть, раз может себе позволить куда-то там переезжать в поисках работы. У меня такой возможности нет. И права только категорий ВС. И пол жизни проработал нач. производства. И что?


раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таксуй.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как замечательно. Хорошая альтернатива, ничего не скажешь. Нет уж. Я работаю на себя. Сварщик-фрилансер.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нублин, водителем можно всегда и везде, ктож спорит, тем более с опытом Вашего тестя. Только я вот никогда себе машинку не хотел, посему без прав. Не думал просто никогда что окажусь в ТАКОЙ ВОТ ПРЯМ ТАКЕННОЙ заднице :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу предложить работать дистанционно (все эти копирайтеры и сммщики с верстальщиками), либо переезжать в другой город. В Москве, например, уровень безработицы 0,46% - работы очень много, и разной.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в том направлении и шевелюсь, пока нашёл у себя на севере суровую работу чтоб поднакопить золотишка для переезда, а к августу да, понаеду вероятнее всего.
И мерси за советы конечно:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой город собрался?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Нижний, который Новгород

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там славно, я бывала. Отличный выбор))
Автор поста оценил этот комментарий

И все-таки, в Апатитской Центральной Городской Больнице работал?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу уточнять никаких названий, потому что это фактически деанон. Но нет, Ваше любопытство удовлетворено?:)

Теперь моя очередь: с какой целью столь настойчво Вы этим интересовались? В АКЦГБ знакомцы хорошие есть разного типа, обижали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я там админом пять лет отпахал, 13 лет назад.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мир тесен:) Вадима Абрамова застал? Он там старшой вроде как сейчас) с санэпида перешел насколько помню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не застал, увы.

Автор поста оценил этот комментарий
Матери на вопрос о возрастных ограничениях в одной конторе сказали "Ну, в пределах разумного...". От 50 и выше у них в разумные пределы уже не входит. А программу повышения пенсионного возраста правильнее снабдить слоганом "Авось не доживут!".
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь они правы.) Не доживут. Из всего моего класса, в живых осталось только шесть человек.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

И это страшно. По-настоящему страшно. Но когда все уже разбазарено, а выкручиваться как-то надо, в ход идут любые средства.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что это для них капля в море. Одна из капель. Если разобраться, то что только НДС один стоит.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

С миру по нитке - миллиард в тележке)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Попробуйте для интереса просто взять 13% (подоходный налог) от всех зарплат населения страны. Даже средних. Что получится? И соотнести это с тем же самым бюджетом страны.

И это только подоходный налог. А прибыль от торговли на мировых рынках? А акцизы? Да ещё много чего.)))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо представляю) Акцизы это вообще песня. Взять хоть гонения на табачную продукцию. Не рискну говорить за всех. Но лично я не знаю ни одного человека, бросившего курить из-за повышения цен на сигареты (это к возгласам про заботу о здоровье нации). Перешли на более дешевые марки - да, но бросили - нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, я знаю, где сиги на 50 дешевле достать 😊
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, где?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пожди,я там сама еще не заказывала.. перед НГ сделаю первый заказ на проверку...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табак - это ещё что!)) Да, смолы, да, никотин и прочие прелести (кстати, у нас многие перешли на трубки - так много дешевле.) А вот алкоголь! Спроси у любого биохимика: "Чем является этиловый спирт по отношению к организму человека?" И он тут же ответит: "Ядом." Та же марихуана, по сравнению с ним - безобидная лечебная травка. Сколько бед приносит алкоголь? И что? У нас есть уголовное преследование за его производство? Нет? Странно...а почему же? То есть, государство радеет о сохранении жизни каждого гражданина, к примеру, призывая пристёгиваться ремнями безопасности и штрафуя за отсутствие оных, но при этом абсолютно не препятствует продаже и потреблению откровенного яда. Почему? Выгодно.

Я не против алкоголя вообще, нет. Не подумай про меня плохо.) Это просто пример. Таких примеров масса. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне все время на ум приходит сравнение с алкоголем. Даже возьмем только один сегмент данной индустрии - слабоалкогольные напитки (коктейли, алкоэнергетики и иже с ними). Если традиционный алкоголь еще может быть приемлем в смысле качества - хотя, разумеется, что туда на самом деле кладут никто не признается)) То уж вот эти химические отходы в ярких баночках ничего кроме вреда не несут. И что же? Продаются на здоровье (пардон за каламбур)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А посему стоит признать наше законодательство и так называемое "общественное мнение" абсолютно лицемерным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, ко мне можно на ты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда аналогично.)
Автор поста оценил этот комментарий
Сча мадам одна на работе жаловалась,мужу 45 на работу не берут , говорят старый. Я в аху..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вэлкам в реал лайф.)


Автор поста оценил этот комментарий

фигня, мне 36, уже за поговаривали, что я староват... (инженер-картограф)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку