В ответ на пост придут русские и всех спасут. Или вижу цель, не вижу препятствий

Прочитал пост Русские всех спасут ) и вспомнилось... Но обо всем по порядку.
Лет 6 назад взяли квартиру в ипотеку и не хватало нам духового шкафа(была только варочная поверхность) ну и телек, чтобы пыль собирал... Брали в мвидео по кредиту 0-0-24, банк альфа. Платил года полтора спокойно, пока не задержался на работе до 23. Круглосуточный банкомат один в городе. Естественно последний день платежа(ну есть у меня черта характера делать все в последний момент). Приезжаю я в 23:20 в отделение и наблюдаю.. Естественно зависший банкомат. Ошибок на экране нет, тупо не реагирует. Жена названивает с вопросом заплатил ли я, времени все меньше, перед глазами пени, штрафы, просрочка, плохая кредитная история, коллекторы и все вот это. Но я же не зря 6 лет учился на айтишника! Раз могу поменять бутылку в кулере и починить чайник-что мне какой-то банкомат. Заглянул за него, нашёл бесперебойник и штекер ведущий от банкомата. Ну и недолго думая выдернул его. Банкомат погас. Воткнул обратно-ожил. Пару раз тыкнув в ок и продолжить загрузилась оболочка. Ввёл номер договора, внёс деньги, забрал чек и ушёл победителем. Потому что ничто не может помешать мне заплатить кредит.
Ничто.

Зы. ЕЕдинственное что меня беспокоило-есть ли мониторинг банкоматов пропавших из сети и как быстро приезжает гбр?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
949
Автор поста оценил этот комментарий

В Риме в отеле давали круглый ключ он номера. При входе его нужно было вставить в специальное отверстие в стене- только тогда можно было включить электричество.

Это сделано, как я понимаю, для экономии. Уходя ты забираешь ключ и электроэнергия прерывается.


У нас в Риме живёт знакомый и он, таинственно улыбаясь, сказал, что точно уверен в том, что в нашем номере нет ножниц. Везде в ванной лежат одноразовые шампуньки, шапочки, полотенца, и должны быть ножницы, но если вы из России, то ножниц не кладут.


Я удивлённо согласился, что да, ножниц реально нет. И тут же поинтересовался почему.


А потому,- отвечал мне итальянец,- Что россияне после выхода из номера втыкали в отверстие ножницы, замыкая тем самым контакты и оставляя в номере электроэнергию. Делали это для зарядки различных гаджетов, пока гуляют. И администрация решила убирать этот аксессуар из номеров россиян.


Я удивлённо промолчал.


По приходу в номер вытащил из отверстия перочинный нож)

раскрыть ветку (70)
210
Автор поста оценил этот комментарий

любую карточку втыкаешь, и да будет свет, причем тут ножницы???

раскрыть ветку (36)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я немало по свету поездил и по отелям разной звездности, но не помню ни разу чтобы где-то было ножницы.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
... Чтоб где-то в номере были ножницы.
Так лучше, мне кажется😊
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому, что ты русский😏
165
Автор поста оценил этот комментарий

Клуб опытных путешественников считаю открытым.

Следующий!

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ключик был круглый такой. Как карандашик.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уже многие отели на любую картонку не реагируют. Я и скидочные карты пихала и даже чиповый банковские. Хрена там.

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
и даже чиповый банковские. Хрена там.
"На вашем счёте недостаточно средств" ))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только раз такой продвинутый попался. А так, стандартные два лайфака: макулатуру в самолете  к багажу закинуть и карту в номере в щель загнать

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А первое зачем?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ответ чуть ниже

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ллгптнх
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я высокий. Летаю в экономе. Сидеть неудобно. Обычно в сетке на переднем сиденье куча журналов. Я их убираю к багажу. Выигрываю этим несколько сантиметров.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ленгипронефтехим?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не поняла про макулатуру.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил выше ^^

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, проясните вопрос с макулатурой! Спать не могу
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я высокий. Летаю в экономе. Сидеть неудобно. Обычно в сетке на переднем сиденье куча журналов. Я их убираю к багажу. Выигрываю этим несколько сантиметров.   

Автор поста оценил этот комментарий
Визитку легче... она и по размеру подходит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад была в Египте в отеле, делала как всегда - вставляла обычную карточку из какого-то магазина. Не работало электричество. Только именно "ключ" вставить надо. Так и жила 3 дня, заряжалась только когда в номере была :с
5
Автор поста оценил этот комментарий

Догадливость наших соотечественников сильно преувеличена.


Когда работал в гостинице, вставлял бумажку, сложенную несколько раз.

9
Автор поста оценил этот комментарий

в 2000-х много путешествовал по Европе, карточки не везде прокатывали, у нас для этих целей был с собой магнитик.
а ножниц я вообще ни в одном отеле никогда не видел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карточки уже позже появились, видимо.

Ножницы видел в одном отеле в Германии, но он такой достаточно дорогой был.)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как все сложно, всегда просили вторую карточку и все

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, тогда не карточки были, а круглые ключики, словно карандашик.

Если б карточки, то как ножницы бы влезли в отверстие?

Я ж специально уточнил, чего так невнимательно читаете то?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли бы второй круглый ключик, словно карандашик  в чем проблема?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дали бы?)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1) Я потерял ключик, дайте еще.

2) Мы в разное время в номере бываем, дайте нам второй, чтоб у каждого был свой.

Выбирайте какой вариант больше подойдет по ситуации

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Потеряли" денег стоит. Еще и неадекватно больших.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных отелях нет. Пару раз уезжал не отдавая карту, звонил предлагал вернуть, они отказывались.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает, втыкали ножницы, видимо так проще.

Двухтысячные года, если что.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Карандашик цилинрический с круглым сечением, а не круглый, жеж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извиняюсь, я просто с утра ещё.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто берём на каждого карту и естественно одну оставляем, а то нашлись экономисты мля.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем втыкать, есть холодильник, он работает постоянно.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно брать с собой разветвитель и отвёртку. Разветвитель для того, чтобы не выключать холодильник, отвёртка - для того, чтобы открутить вилку холодильника от розетки, после того, как администрация отеля узнает про очередной русский лайфхак и попытается сделать так, чтобы вилка не вынималась.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а тройник нельзя в работающую розетку холодильника включить?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не спортивно )
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то дело в каких был отелях, правда в Турции. Вилку ни кто не прикручивал. А вот разветвитель, это хорошая идея. Хотя в холодильник не чего класть, если все включено.
Автор поста оценил этот комментарий
А, всё. Поняла, видимо разветвитель и есть тройник :)
Автор поста оценил этот комментарий

А кондиционер?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кондиционер центральный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кондиционер обычно отключается

27
Автор поста оценил этот комментарий
россияне после выхода из номера втыкали в отверстие ножницы, замыкая тем самым контакты и оставляя в номере электроэнергию. Делали это для зарядки различных гаджетов, пока гуляют.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же система и на Кипре. Ключ от номера втыкается в специальное отверстие и свет горит
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции я просто вставлял свёрнутую картонку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то ездили остановились в частной гостишке, начала сезона персонала нет, номера открывает хозя, номера новые как раз к сезону сделаны, приходит со связкой ключей оргомной не может ключ найти, говорит сейчас вниз скажу наверно там остались.. пока он ходил я ножиком акуратно замок открыл
Когда вернулся в глазах его читался страх, за мной невзнаяай весь отдых приглядывали😁
Автор поста оценил этот комментарий
Я не то что бы сильно много путешествовал по миру, но ни в одном из отелей в номере не было ножниц. Даже в тех, в которых дверь закрывалась на металлический ключик.
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае подобное, только там карточки типо кредитных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я ору в голосину, жену и дочь разбудил!!!))))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку