443

В ответ на пост

http://pikabu.ru/story/inostranka_v_russkom_adu_4536848

г. Волгодонск Ростовская обл.

Это травм. пункт регистратура

В ответ на пост Больница, Длиннопост, Фото, Ответ на пост, Россия

тележку оставила санитарка, делает уборку.

Идём дальше по коридору. Больше фотать не стал, ибо люди начали коситься

Вот сама больница. БСМП-3

Заходим. Холл для общения больных с посетителями

В ЛОР отделение не пускают, так что смог сфотать только вход в отделение. Окна, двери пластиковые

Поднимаемся выше, лестница

Вход в Хирургическое отделение

Столовые везде одинаковые

Коридор

Третий этаж Травматология.

Коридор

Стол дежурной медсестры (их на этаж 2, один в чистом отделении, второй в гнойном)

Палата. Сфоткал как смог

Сан. узел. В нём сухо и никакой вони

Как то так.
Согласен, всё по простому, без изысков. Но ведь это не частная клиника и не санаторий.
Везде чисто, сухо, светло(никаких тёмных коридоров "как в фильмах ужасов") никаких криков, воплей боли и матов.
З.Ы. лежал там после ампутации правой руки 7 лет назад, до сих пор если там оказываюсь и меня встречают врачи которые меня лечили, осматривают культю, интересуются беспокоит что то или нет.
З.Ы.2 За качество фото и моё знание грамматики прошу простить. Чукча не писатель.

Фотографировал на "облупившуюся штукатурку"

Найдены возможные дубликаты

+10

По поводу "изысков". В общественных местах, и тем более в больницах жесткие требования к правилам пожарной безопасности. Покрытия полов и стен должны соответствовать категории горючести "НГ" (негорючие), кроме это есть еще требования к токсичности, дымообразованию, воспламеняемости, которые тоже должны быть минимальными. Это делается для того чтобы люди могли эвакуироваться при пожаре. Поэтому отделка подобных помещений делается в минимализме - бетон, мрамор и пр.

раскрыть ветку 10
0

Именно по этому, практически во всех больницах стены были закрашены масляной краской)))

-7

Честно, это жесть. Постыдились бы такое выкладывать и говорить что это норма.

Посмотрите как в нормальных странах делают https://mikhail.krivyy.com/2013/08/20/hospital-quiron-palmap...

раскрыть ветку 8
+2

Вы статью полностью прочитали, ниче он так на 150к рубликов полежал в "4х звездочной" полате за 2 долбаных дня... Давайте и у нас так же сделаем?

А вы в курсе сколько стоит за бугром страховка и сколько стоит полечиться без неё? К примеру в том же США за отсутствие онной ещё и штраф полагается...

Вы, прежде чем вбрасывать, хотя бы ознакомьтесь с тем, что вбрасываете

ещё комментарии
0

Ну дайте денег, наши тоже такую больничку замастырят

ещё комментарии
ещё комментарии
+15
спасибо, что не поленились.
я лежал с ребёнком картина та же, что у вас.
но это не отменяет, что возможно где то остались такие больницы.
больше раздрожило другое, что там плохой отзыв о лечении основанный только на фото.
раскрыть ветку 1
+6

Полностью согласен, может и есть больницы гораздо хуже.
Но я полежав в куче больниц после травмы, прям такого "Ада" ни разу не видел

+4

Месяц назад лежал в Краснодаре после операции - очень чисто, персонал культурный, палата с кондиционером (БАГК на Зиповской). С другой стороны, товарищ в начале года лежал в ст. Фастоветской (Тихорецкий район) - филиал ада, все засрано, хамство и похуизм в порядке вещей, как и отношение к пациенту, как к пустому месту. Все решает великий и ужасный RANDOM.

раскрыть ветку 1
0
Я ниже в комментариях фото Тихорецкой ЦРБ повесила. Для меня это был шок! Сука, как после войны... Я даже не поверила, что в Краснодарском крае такое может быть :(( Стыдно реально.
Одно спасает, что хоть лекарства есть и персонал нормальный.
+4

Из-за чего руку потерял?

раскрыть ветку 10
+6

Вот такой байдой руки раздавило. Левую пришили кое как, правую на одну треть отхреначили)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+8

Пиздец :|

+5

не соблюдение ТБ?

раскрыть ветку 4
+1
Ууу пиздец. А как уцелевшая рука выглядит? Что-то мне кажется после такого аттракциона там тоже не ахти
раскрыть ветку 1
-17

Это ужасно и я сочувствую, по пост все равно гавно и ничего не доказывает.

ещё комментарий
+4

Это заговор.. В Гомеле травма тоже на 3 ем. лежал  и думал эт что-б веселей на костылях на улицу сбегать если лифт накрылся?

раскрыть ветку 2
+3

Травма - чистое отделение, поэтому на 1-м категорически нельзя, на 1-м и 2-м в советских проектах небольших больниц обычно что-то из грязных отделений (гнойная хирургия чаще, реже гинекология, урология, ЛОР), экстренный хирургический блок и АРО. Выше всех обычно загоняют чистую хирургию и опять же травму. Асептика-с.

раскрыть ветку 1
+2

спасибо . век живи век учись

+28

Из вашего поста я узнала, что данная конкретная больница в вашем городе выглядит хорошо, только не понимаю, почему это является ответом на пост про больницу в другом городе.

раскрыть ветку 11
+29

Я описал в какой больнице, в каком конкретном месте больницы сделаны фото. У той губатой этой инфы нет.  Я тоже, в том же травмпункте, мог подняться на 2 этаж (он не работающий)  и такого же говна наснимать как и она.
ИМХО эта бабёнка данным вбросом сделала себе пиар.

раскрыть ветку 2
+3
в какой больнице, в каком конкретном месте больницы сделаны фото. У той губатой этой инфы нет

когда делаешь вброс, как можно указать конкретное место? ведь тогда бы сразу жители Пензы ее разоблачили

недостаток информации первый признак пиздежа

раскрыть ветку 1
+11

Это говорит о том, что в состоянии муницыпальных учереждений виноваты чинуши на местах. Деньги выделяются, но спрашивать о них надо с мэра и гавврача.

раскрыть ветку 4
+5

гавврач - врач, гавкающий на остальных врачей

раскрыть ветку 1
+3

Муниципальных* Сорь)

+1

Деньги выделяются в основном краевым, городским больницам, там все вылизано. Обычным больницам достаются копейки.

Сами занимаемся кап.ремонтами, тендеров по больницам очень мало

+10

это к тому, что, лежал в больницах Ростова(2я областная, ожоговый центр), Волгодонска(в этой и инфекционке) и нигде не видел такого пиздеца и беспредела как в том посте

ещё комментарии
+14

Наличие хороших ухоженных больниц, не отменяет наличие ацких кухонь дьявола! Мне однажды *посчастливилось* лежать в одной из таких помоек (просто не довезли до пункта назначения, и пришлось 2 дня пролежать в больнице в небольшом городке) и впечатления на всю жизнь, хоть я и не Ирландец! Толстая медсестра в замызганном халате и с адским перегаром, ставила мне капельницу, и я до сих пор помню её грязные ногти! Просто поставила капельницу и ушла. Все злые как собаки. Общаются как с куском мяса. Всех лечат капельницами. Вонь, крики, оры, антисанитария.

раскрыть ветку 1
+4

Всё от главврача зависит.

+2
Сиденья на унитазе нет, бумага туалетная хоть есть? Про одноразовые сиденья молчу, это ж, наверное, бездуховность. Да, опрятно и чисто, судя по фотографиям, но такие элементарные вещи до сих пор остаются в умах людей каким-то буржуазным изыском.
+1

Волгодонск хоть и не центр, но за счте атомной ЭС богатый город со своим финансированием. По этому и больница более менее. Тот же,дотационный уже, Новочеркасск будет менее блистать палатами.

+1

А чё за контора, где руку потерял?

раскрыть ветку 2
+1

ВЗМЭО

раскрыть ветку 1
+1

Соболезную, земляк.

0
В догонку, "Мадонна с ребенком". Это так в Тихорецкой ЦРБ ГВ происходит
0
Это Тихорецкая ЦРБ, детское отделение, год назад.
0

Я родился и жил в Волгодонске и на сколько я помну этот ремонт уже давно...
В 2014 бабушка там лежала и ремонт уже был.
Блин. Эта  центральная)))
А что со зданием возле детской больнице что по Гагарина? В сторону Радио Завода?
Когда был, да и всю жизнь ходил туда, там разруха была....
Да и в детской больнице тоже...

раскрыть ветку 2
0

Ну да, давно. Но ведь опрятно всё.
Разруха? Вы имеете ввиду огромный корпус не достроенный? Ну его строили, строили и... Нифига так и не построили)
В детской больнице не был лет 10, сказать ничего не могу.

раскрыть ветку 1
0

Именно его и имею в виду)))

0
Обычная больница, сейчас все такие, у нас в ЦРБ так и туалеты лучше. И кафешка есть.
раскрыть ветку 1
+1

Кафе тоже есть, не стал фотографировать. На меня и так косились как на дурачка)

0
У
0

А что с рукой то случилось? из-за чего ампутировали?

раскрыть ветку 1
0
0

у них походу вход платный сделали.

раскрыть ветку 1
+5

Лежал в Боткинской в декабре прошлого года, госпитализировали с острой кишечной инфекцией по скорой, правда по ДМС, лежал в отдельном боксе на двух человек, туалет отдельный.

Да, старые деревянные окна, заклеенные, из которых сквозит, да всё старое и облезлое. В больнице лежал первый раз в сознательном возрасте, ожидал примерно такого, как на фото и хамоватого персонала, которому на пациента в лучшем случае пофиг.

По факту: персонал отличный, слово заботливый, что для меня лично было неожиданным - пожалуй, лучше всего подойдёт. Кормят - ну, да, это не ресторан, но вполне вкусно, хотя и без изысков (ну а каких изысков можно ждать от больницы, да ещё и отделения слабых желудком??). Ожидал, что вообще не смогу есть тамошнюю еду, на самом деле съедал всё. В еде не то, чтобы сильно привередлив, могу сожрать и невкусное, если припрёт, но отличить вкусно-не вкусно могу.

Поставили на ноги быстро.

Такого треша, как описан не видел.

На ЯПе, где впервые увидел этот пост было много отписавшихся из лежавших там, которые были, мягко говоря, удивлены описанному и не подтвердили ни состояние на фото, ни описание в целом, и отзывались о больнице вполне позитивно. Справедливости ради - были и подтвердившие, но существенно меньше. Кроме того, часть фотографий, как там утверждается, позаимствована из другого поста.

В общем, меня на ноги поставили там быстро, отношение персонала было на 5+, еда на 5-. Мне за заведение обидно, что про них такое в интернетах пишут.

И - да, корпуса не реконструируются, но в первую очередь потому, что строятся новые в других районах, а эти будут снесены, а освободившееся место - застроено.

Затрудняюсь сказать, есть ли вина руководства больницы в задержке сроков сдачи новых корпусов, но понимая, как происходят инвестпроцессы в городе в силу специфики своей деятельности - сильно сомневаюсь, что они могут на это повлиять. Равно как и почти уверен, что в связи с планируемым "со дня на день" уже не первый год переездом денег на ремонт им тупо не дают.

Коммент оттуда же

-4

ну вот как можно использовать унитаз без стульчака при "ходьбе" по-большому?

раскрыть ветку 1
+3

Думаю, также как и со стульчаком, только без него. Других вариантов не придумал. Можно еще "в позе орла", но это чревато вторым приемом в этот же травмпункт.

-17

Вы забыли добавить почти бесконечную очередь на рентген из кровоточащих алкашей и гопников, коих я там наблюдал на той неделе вечером, когда помогал другу со сломанной ногой. А еще детское отделение постоянно визжаще-рыдающее:)

Эээх.

раскрыть ветку 3
+17

хм. есть же фотка из коридора. народу не много, никаких криков.
Тавмпункт на то и травмпунк что в нём часто бывают и алкаши и бомжи, если ты что то себе сломал, обжёг, отрезал то не разбираются кто ты по жизни, тебя просто забирают, отвозят туда и лечат.
Детское отделение? Визжаще-рыдающее? Товарищ, дети таковы везде а не только в больнице

+1
Дети визжат и рыдают безостановочно, если их просто собрать больше 3х в одном месте. Не говоря уж о больнице, где у них травмы и болезни.
0

В нашей поликлинике такого нет. Хотя насчет детского не в курсе.

-18

Тут надо писать город и больница.А так ты типичный агент Путина работающий в Ольгино)))

раскрыть ветку 1
+5

г. Волгодонск, Ростовская область.

-23

В ответ на тех, кто там ноет что у них денег нет на ремонт, вот фотография какой-то квартиры в Москве. Дизайн говно, слишком аляповато, но зато никакой плесени и просевших полов. Выкусили?

раскрыть ветку 4
+7

Сравнили общественное место и квартиру.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: