В ответ на пост

http://pikabu.ru/story/_3243033

Прочитала эту историю, прониклась и решила всё же написать свою.

Первые мои отношения начались в 19 лет. Всё было замечательно. Любовь, эйфория, все дела. Но мы расстались, т.к. спустя время поняли, что не подходим друг другу. Разошлись тихо мирно, без ссор и скандалов. Отматывая время назад, я понимаю, что это были самые счастливые отношения в моей жизни.
Ну а потом понеслось... Спустя какое-то время я встретила человека. Он мне дико нравился, но был какой-то зажатый и неприступный. Но потом вроде как всё пошло-поехало, и вот мы вместе. Опять нахлынувшие чувства. Я довольна и почти счастлива, да и он вроде как тоже. Но через месяц я внезапно узнаю, что он, бл*ять, женат. Это было больно и омерзительно. На этом мы, естественно, распрощались.
Прошел год. Я потихоньку отошла от того обмана. И вот снова встречаю парня. Это был декабрь месяц, снег, романтика, обнимашки в теплой машине, чувство приближающегося праздника. Под Новый Год уже всё выросло в полноценные отношения. Тогда я думала, вот он. Наконец-то что-то срослось, наконец-то я снова могу чувствовать себя счастливой. И что вы думаете? В один прекрасный день после НГ я звоню ему, а трубку берет какая-то женщина... и представляется его женой. Это был пиз*дец. То, что я испытывала в тот момент невозможно передать словами. Я тогда думала, что такого не бывает, что это может быть только в дешёвых романах.
Прошел еще год. Никаких отношений мне не хотелось. Просто боялась, что это повторится снова. Но, судьба, видимо, решила иначе. Опять внезапно появляется человек, который всеми мыслимыми способами пытается добиться моего расположения. Поначалу отвергала как могла. Потом присмотрелась, призадумалась, решила дать шанс. На тот момент мне казалось, что я проверила всю информацию. Опять начались отношения, опять появилось ощущение радости. И вот проходит месяц после очередного НГ. И, да, я опять натыкаюсь на жену. На этот раз в соцсетях.
После этого случая руки опустились совсем. С тех пор прошло уже 2,5 года (а может и больше), но до сих пор я не могу заставить себя поверить в светлые чувства. Я ощущаю себя черствой и серой. Я не спешу создавать семью, потому что не хочу, чтобы мой муж мне изменял, я просто этого не вынесу. Сейчас у меня есть молодой человек, но я держу его на расстоянии. Уже прошло больше года, как мы вместе, но я не спешу жить с ним, хотя он хочет. Естественно ревную к каждой стенке, но редко ему об этом говорю, т.к. понимаю, что видимых причин для ревности нет. Объясняла ему много раз почему такое недоверие, он всё понимает, но обижается, говорит, что все люди разные. Ну а я пытаюсь переступить через себя и снова отдаться чувствам. Но пока не получается.
Ну вот, собственно, и всё. Немного сумбурно получилось, и без особых подробностей. Но как могла, так и высказала)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы девушек в отношениях - это их таракашки в голове. Своим недоверием оставляешь неприятный осадок на душе молодого человека и на отношениях.. Доверяй, но проверяй, как говорится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у парней проблемы в отношениях чем вызваны?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку