В ответ

В ответ на пост Звонок в 112

Было дело два года назад. Очень, Питер, точнее окраина.
Еду ииз Пушкина в собственно говоря Петербург. Погода довольно мерзкая (ну, как обычно в целом) и вдруг вижу впереди на дороге нездоровую фигню.
Витебский ппроспект, по которому я ехал проходит под КАД и вот прям под ним дяденька на логане словил аквапланирование и выскочил с дороги в опору того самого КАДа. В целом машина визуально не сильно так то и пострадала, но вот водитель - мужчина в возрасте. Я подбегаю и вижу что он сидит и держится рукой за грудь.
Пытаюсь задать элементарные вопросы типа:жив? Здоров? Цел? А ответа осмысленного не получаю.
Ну, нначинаю звонить в 112,и это просто цирк с конями(хотя тогда таких вопросов про коронавирус не было)
Оператор (в дальнейшем просто О)
-здравствуйте, что случилось?
Я ообъясняю что так и так, ДТП, человеку вроде как не шибко хорошо.
О
-а где?
-виебский проспект, в сторону города под КАДом.

О- ваши имя фамилия отчество
Я нназываю, хотя до сих пор считаю что это уже перегиб, интересоваться моими данными в первую очередь, а не состоянием человека.

О- это московский район или фрунзенский?
Я- девушка, я вот вообще не знаю к какому району это относится, может вообще пушкинский. Просто отправьте сюда скорую и ГАИ.
О-неь, мне важно знать именно район.

Я в этот момент смотрю на дядю, а он сознание потихоньку теряет. Ну, со стороны как будто борется со сном, но я знаю что такое терять сознание, так что понял что не спать он хочет.

Я- девушка, вызовите по моим координатам скорую и ГАИ, человеку плохо, он теряет сознание.
О- так а куда я буду вызывать, если я не знаю района и адреса точного?
Я- уже три ат раз вам объяснил где я нахожусь. Я вообще могу быть не местным и не знать что тут вообще районы бывают.
О-я вас поняла, переводу на ГАИ.
Черещ сминуту ожидания вызов просто сбрасывается.

Я гуглю ближайший отдел ГАИ, пытаюсь дозвонится до туда, параллельно достав нашатырь из машины и дав понюхать дяде.

С ппятой попытки я дозваниваюсь и понимаю по диалогу что всем опять же насрать. Опять вопросы про меня, вплоть до того, на какой машине я приехал и в конце - ждите.

Еще спустя 15 минут мне звонок с непонятного номера.
-здравствуйте, скорая вас беспокоит, нам заявка пришла - уточните ваше местоположения.
Я объясняю уже раз в пятый где нахожусь и получаю ответ - ааааа, так это не наш район.

Опять звонок в 112,просьба отправить кого нибудь уже.
Дядя ппытается выбраться из машины, но я заставил остаться на месте, мало ли что сломано. Ватка с нашатырем на готове, но по его словам голова кружится и боль в грудной клетке.

В 112 мне сказали - мужчина, не надо нам линию занимать, мы уже создали вашу заявку, вам должны были позвонить.
Объясняю, что позвонили и не с того района - сказали разберутся.
В Общей сложности я сидел и ждал скорую и ГАИ час и 10 минут.
И знаете - вопросов на тот момент у меня было много. Какого хера все так долго, когда идёт вопрос о возможной жизни и смерти человека, почему скорая с с соседнего буквально района (там деление по районам совсем рядом проходит) отказалась приехать, а вдруг именно это могло бы спасти жизнь человека?
Почему ккогда я сообщаю что стал свидетелем аварии из больше интересует моё имя, чем ситуация, свидетелем которой я стал?
В ообщем, дождался ГАИ и скорой, мужика положили на носилки и увезли. Что было дальше - честно не знаю, но очень надеюсь что все хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты знаешь всё про службу 112. Говно, а не служба
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да писец. Легче блин взять и отвезти человека самому. Но, не был уверен что он не сломал ничего себе
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам бы повез, тебя бы потом ГАЙцы заебали! Бегал бы по допросам и доказывал, что это не ты аварию спровоцировал и не ты виновник. Скажи спасибо, что эта "счастливая" мысль тебя тогда не посетила!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку