В отеле Киева обнаружили почти 50 рожденных для иностранцев младенцев

Офис генерального прокурора Украины изучают ситуацию с содержании в отеле «Венеция» в Киеве 46 младенцев, которые были рождены украинками для иностранных граждан и которые застряли в стране из-за карантина. Об этом пишет агентство «Украинские новости».

В отеле Киева обнаружили почти 50 рожденных для иностранцев младенцев Негатив, Украина, Киев, Дети, Младенцы, Московский комсомолец, Продажа

По имеющейся информации, уголовное дело по данному факту не открыли, однако ведомство «изучает вопрос». Источник агентства уточнил, что этим делом занимается замгенпрокурора Гюндуз Мамедов.


Около пятидесяти младенцев родились в украинской клинике «Биотех», их родителями были суррогатные матери. Медицинское учреждение позже опубликовало видео на английском языке, в котором рассказывается о содержании новорожденных в гостинице, ролик распространился в интернете и вызвал общественный резонанс.


Ранее в Киеве закрыли клинику, которая продавала новорожденных детей за границу.


Общий размер денежного вознаграждения, которую получали участники сделки, составлял около 50 тыс. долларов, из которых плата за организацию искусственного оплодотворения составляла 15 тыс. долларов, а услуги по заключению фиктивного брака с иностранцами - от 1000-1500 долларов.

Источник:


https://www.mk.ru/social/2020/05/15/v-otele-kieva-obnaruzhil...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку