В от и до меня докатилось...

Много видел постов на пикабу про мошенников вымогающие данные карт, и вот сия чаша сегодня утром не миновала и меня) получилось в конце забавно и решил выложить


пишет старая очень хорошая подруга, и её манера общения меня сразу насторожила

В от и до меня докатилось... Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Скриншот

окей думаю мало ли чего - рад буду помочь

В от и до меня докатилось... Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Скриншот

и тут БИНГО! - на словах "срок действия ещё нужен" мои подозрения подтвердились


я сразу набрал человека, сообщим ему, отправили жалобу на страницу мол "мошенники заблокируйте пока реальный владелец не восстановит"

но я решил продолжить диалог назвав фэйковые данные

В от и до меня докатилось... Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Скриншот
В от и до меня докатилось... Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Скриншот
В от и до меня докатилось... Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Скриншот

конечно же ничего мне не приходило, но я делая свои дела по ходу продолжил ломать комедию - приятно осознавать что тратишь время какого то ублюдка и даешь ему ложную надежду

В от и до меня докатилось... Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Скриншот

но вражина был настырен и продолжал спамить

и так как ничего не получалось и он решил пойти на другую авантюру, видимо почуяв во мне совсем уж лоха доверчивого парня

В от и до меня докатилось... Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Скриншот

ну я решил обратить метод мошенника против него же самого

В от и до меня докатилось... Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост, Скриншот

но к сожалению покупка дарксоулс 3 откладывается, мошенник поняв что его раскусили перестал писать\



берегите себя и своих близких и главное следите за безопасностью своих акаунтов в соц сетях) предупредите о таком своих друзей\родственников которые не сидят на пикабу и не ознакомлены с такими схемами)


за ошибки прошу прощения - русский язык не моя сильная сторона

P.S. можно ли как то имея номер его карты подать жалобу?