В Орске не нашлось вакцины против бешенства.

Молодой человек из Орска по имени Евгений Владимирцев обратился в травмпункт и случайно вскрыл шокирующую информацию.
Всё началось с того, что они с девушкой подобрали во дворе кошку с пораненной лапкой и решили поухаживать, взяв животное домой. В какой-то момент во время перевязки кошке стало больно и она цапнула парня за палец.
На всякий случай пострадавший решил обратиться с этим в травмпункт. Осмотрел его врач-хирург, сделал прививку от столбняка, перевязал и сказал напоследок, что возможно и бешенство, но вакцин против него у них нет. На вопрос "что делать?" пациенту посоветовали позвонить в Министерство здравоохранения или куда-то ещё. Но на телефонах областного минздрава атвоответчик, а до российского минздрава невозможно дозвониться вообще - звонок сразу сбрасывается.
С большой долей вероятности беспокоиться Евгению не о чем - бешеное животное было бы видно сразу. Но на всякий случай стоит напоминить: сейчас 21 век, и это второй по значимости город одного из субъектов Российской Федерации. В наличии нет вакцины от распространённого и смертельного для человека вируса.

http://www.беловка.рус/rubriki/gorodskaya-ploshhad/v-orske-n...


Беловка - сетевое издание. Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ЭЛ № ФС 77 - 74447 от 07.12.2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1193
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек близкий к травматологии могу посоветовать всем ближайшее время держаться подальше от собачек и кошечек в виду того, что по всей стране с недавних пор дефицит с вакциной антирабической (КОКАВ). Плюсом уже уже давно в стране нет имуноглобулина антирабического (АИГ). Импортозамещение. Будьте здоровы.
раскрыть ветку (299)
302
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с Вами! Дочку в прошлом голу цапнула собака, по определенным дням нужно было колоть КОКАВ. В Подмосковье никаких проблем не было, но потом мы срулили на Байкал, я предварительно узнала, не будет ли проблем с дефицитом вакцин, мне сказали "ну что вы, приходите в любой травмач, все сделают". В итоге мы приехали в районную больницу в Еланцах, которая обслуживает все деревни в округе, и оказалось, что им выдают всего 10 (!) ампул в год. на ВСЕХ! А я напоминаю, что речь идет о полудиких местах с лисами и прочим зверьем. и вот где логика?

раскрыть ветку (19)
556
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логика в том, что нам нужно больше храмов, бешенство не терпит молитв...
раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

И вместо уколов - экзорцизм. 21 век, ёпта.

раскрыть ветку (3)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо пожарных расчетов- облететь горящий лес на вертолёте с иконой
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош мракобесием заниматься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно пожаров не существует, а если и да, то они от сатаны
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если и терпит,то на все воля божья?
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно) как и воля божья на существование возбудителей чумы, эболы, и саркомы Юинга у детей.
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тут подумал, а нахуй нам, собственно, нужен бог?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он есть))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг помрёшь, значит мало жертвовал храму

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свечки из другого храма приносил

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а РПЦ жертвует деньги в какие нибудь фонды, на лечение детей или ещё для чего нибудь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В детские дома и свои приюты открывают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть рецепт народный от бешенства. Берешь крестик, желательно побольше , святой водицы и свечку из храма самую тонюсенькую и иконку самую дорогую. Все вот это ставишь дома на столе, зажигаешь и выпиваешь. А потом ложишься в кровать предварительно помолившись на иконку. А утром за тебя проведут тоже ритуал тока родственники, ещё и отпевание заказать нужно будет. Вуаля и ты в раю. А ещё попу дать денюжку надо, что б договорился.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в том, что бунты населения в столице более заметны и опасны, чем где-то далекой в Сибири, поэтому в инфраструктуру Москвы вливается намного больше денег.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и власть сама как бы живёт там...или не аргумент?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и есть аргумент! А предыдущий комментарий скорее как бонус.

3
Автор поста оценил этот комментарий
не совсес вы уловили суть: Все что ни деоается в стране лучшее - делается все только для Москвы и Питера.... остальные регионы и города по остаточному принципу.
ещё комментарий
425
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за фобию)
раскрыть ветку (116)
633
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в сверхдержаву
раскрыть ветку (112)
304
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте раскачивать лодку. Лучше еще раз посмеемся что в украине квнщик стал президентом.
раскрыть ветку (95)
307
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, многие мои знакомые говорят "хаха, только на Украине могли взять президента человека с улицы, у нас такого нет". Да ебаный в рот, это и есть настоящая демократия, где каждый может в теории стать президентом, а не там, где первый президент достался от РСФСР, второй пришел к власти благодаря первому, а третий просто премьер-министр и 4 года побыл президентом, отдав власть своему главе

раскрыть ветку (80)
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивайте лодку, Вам говорят.
Крымнаш, улыбаемся и машем.
раскрыть ветку (24)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбаемся и пашем.
раскрыть ветку (6)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попугай - садист
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, смотрел тут одним глазком нынешний КВН... Выбирал президента, так на будущее...
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карочее, мой голос за Амина из борцов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За Иди Амина или Хафизуллу Амина?

37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне крым принес только проблем.Когда из за санкций мою карту инвесткапиталбанка перестали принимать на оплату
Кому нибудь кроме крымчан присоединение крыма принесло ништяков?
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде крымчане и удостоились фразы "денег нет, но вы держитесь", сомнительные ништяки.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что крымчане сейчас очень счастливы.
Там новая метла, по новому метет.
Они уже осознали вкус перемен, и начали прозревать.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как. Знакомый пишет что стало намного лучше.

Делают дороги, делают электричество и ремонты баз. Он электрик. Сказал что 20 лет ничего не делалось толком, а за первый 2014 год по объёму сделали как за 20 лет при Украине. С одной смены перешли работать на две.

А хули, в Крым сейчас миллиардные вливания идут

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть.
Я наслышан, что там всё сладкое отжимают.
Бизнес, территории.

Ну раз лучше простому люду, то это плюс.
Главное, что-бы небыло разочарований.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, крымские "бизнесмены" не привыкли платить налоги потому и воят. К тому же им пришлось конкурировать с новыми игроками, что так же подкосило безбедное существование на наебке туристов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-бы небыло...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отжимают, однажды я снимал комнату в доме, который стоял на территории бывшего санатория военных лётчиков, очень солидное место, со своим парком и концертным залом, на тот момент в абсолютном запустении. Но речь о том, что хозяйка рассказала, однажды ночью приехали вежливые люди и все арендаторы сразу сьехали, когда я гулял по парку там всё было опечатано и закрыто. Но теперь это место и много похожих мест надо восстановить, там нужен серьезный ремонт, а для этого нужны рабочие, нужны строители, нужны электрики, сантехники, вентиляционщики и т.д., этим людям в крыму сейчас жить лучше чем до присоединения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, принесло. Билеты в Крым сильно дешевле, чем в Сочи (плоский тариф). Плюс лагеря крымские, куда за успехи в учебе детей отправляют. Реально отправляют, мой ездил уже 2 раза
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь Маша, наши на луне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один оригинальный комментарий про раскачивание лодки..
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заебали придурки которые безумно рады незаконному возвращению Крыма.
Даже упоротые быдляки типа Давидыча озвучивают то, что думают.
https://youtu.be/QtfBbEVGzXg
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь ТС пишет про крымчан. Надеюсь. ты не их придурками назвал? #comment_141240205

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне законному, успокойтесь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда?
Интересная логика.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Не конкретно к вам обращение,но блин.Почему у нас чёрно-белое мышление ? Или у нас сверхдержава,а кругом враги,либо рашка ебаная и надо ориентироваться на Запад
Почему бы просто не признать что демократии нет как у нас,где царь Путин,так и у них,где олигархия по образцу 90-х,а Коломойский главный теперь
И включить блин мозги и понять что жизнь это не сериал,и там невозможна ситуация когда простой учитель(В сериале Слуга народа) Становится президентом.Что за Зеленским кто то стоит.И этот кто то Коломойский.Все.
Но у нас вечно так-либо мы сверхдержава,либо должны каяться перед непогрешимым Западом, которому "нужна сильная Россия" и ни разу не естественный геополитический соперник
Да,да, многабукаф и всё такое,но накипело
раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А что непонятного? У глупых потребителей первого канала Россия - свердержава, кругом враги, нас боятся, россия - родина слонов, путин - красно солнышко, и т.д. Те, кто поумнее, видя диссонанс реальности и сказок пропагандистов, занимают диаметрально противоположное мнение даже тогда, когда это излишне сгущает краски, дабы противопоставить по-максимуму себя "ватникам". Вот и получается такая полярность. В реальности же обе стороны в целом не правы, но ближе к правде все же "рашка ебаная".


Это все очень хорошо видно по действиям властей. Как только стало катиться все хз куда, так сразу гаечки начали крутить. Во всем и везде.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все ожидаемо, сразу после выборов и начали крутить, ибо денег нет, нефть не дорожает, а импортозамещение фейк, поэтому только в кармане брать
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты определил глупость людей? Уже давно инфу все получают из инета. свобода мнений основывается на равноправии политических взглядов, без навешивания ярлыков. Иначе вы ничем не отличаетесь от диктатора.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иди, обниму. Тоже заебали хаятяли и хейтеры с обеих сторон.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Арья?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Папа?

4
Автор поста оценил этот комментарий
В России конкретно все идет самотеком! Так всегда было испокон Веков, пока не обьявятся очередные бузотеры и все идет через жопу... На какое то время. Потом круги на поверхности м-мм... водоема расходятся и все по-прежнему. Можно квакать, но лучше просебя!... И, что совсем забавно виноватых потом хрен найдешь! Нет Братцы, Россия - это очень глубоко!... Не надо мне классиков цитировать, ибо начитан ими по самые нехочу. Это просто мое субьективное мнение, и я рад, что могу этим мнением поделится посредством интернета.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно в России "всегда все идёт самотёком" больше, чем в других странах? В чём история России более глубока и самобытна, чем история Франции, Турции, Германии, Испании?

И кого вы называете "бузотерами"? Декабристы для вас бузотеры? Александр II тоже бузотер? Вы что конкретно хотите сказать - что всем надо сидеть и молчать в тряпочку? Это все могут, ничего "глубокого и самобытного" тут нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Глубоко, темно и сухо, но пахнет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у нас чёрно-белое мышление ?

Потому что во многих вопросах логика "истина посередине" не работает. Некоторые вещи правильно оценивать в категории "лучше-хуже".

Пример - в Норвегии лучше, чем в Венесуэле. Никаких "посередине", однозначно лучше. Может, в Венесуэле хороший кокс, или ещё что-то, но это все несущественно. По сравнению с Норвегией там все хреново.


Даже Димон как-то сказал - свобода лучше, чем несвобода. И таки прав кэп, лучше. Наверное, Зеленского кто-то поддерживает, может даже Коломойский. Любого популярного политика много кто будет поддерживать, в том числе очень богатые. Но сама возможность политику конкурировать на выборах и прийти к власти - это хорошо. А в КНДР такой возможности нет, и в России нет. Независимый кандидат к власти не придет, хоть его Цукерберг с Безосом будут поддерживать. Это плохо.


Запад нам не больше "естественный геополитический соперник", чем Юг и Восток. С той разницей, что с цивилизованного Запада даже теоретически невозможна военная угроза (французы, что ли, на Москву пойдут? бред). Но с Западом специально нагнетают противостояние в своих политических целях - это плохо.

У Запада много проблем, но по сравнению с западными странами Россия - отсталая страна. Так что да, неплохо бы ориентироваться на Запад - есть шанс чему-то научиться и сделать нашу жизнь лучше. Тем более, что от "сверхдержавности" у нас осталось только атомное оружие и место в СБ ООН.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лично стремитесь или мечтаете о свердержавности? А зачем России это? Сама возможность политику конкурировать на выборах и прийти к власти - это хорошо. Но где лучше? В Китае или в России? А в саудовской Аравии? А то у вас как-то одиноко КНДР в этом ракурсе выглядит.

Французы вполне себе находятся в составе НАТО в нескольких километрах от Петербурга и рамках доктрины НАТО имеют цели далекие от раздачи конфет, судя по высказываниям главы НАТО и высокопоставленных официальных лиц. Это же они заявляют и западные СМИ это пишут, а не Соловьев и не первый канал.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О культурной и экономической сверхдержавности - да. Хорошо, когда весь мир знает наши товары, ездит на машинах нашей марки, смотрит наши фильмы. Когда самые талантливые люди приезжают работать в нашу страну.

Но где лучше? В Китае или в России? А в саудовской Аравии?

Пожалуй, в Китае. Саудовская Аравия непоказательна, там средневековый режим с кучей денег.

доктрины НАТО имеют цели далекие от раздачи конфет

НАТО - военный оборонительный союз. У военных любой страны есть доктрины и планы на случай войны, это их обязанность. Но нигде не заявляется, что эти страны хотят кого-то захватить, это абсурд.

И это "не НАТО находиться рядом с Петербургом", а страны рядом с Петербургом вступили в НАТО. Например, мой сосед вступил в боксерский клуб. Это не значит, что "боксерский клуб подбирается к границам моей квартиры":)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Про экономику согласен. Но чем культура России сверхкультурнее Германии, Франции или Китая? И про Китай вы же согласились, жить там лучше, но сменяемости власти там нет как в КНДР. Я не считаю что это хорошо, но это факт.

Про НАТО, их доктрину и расположенности стран рядом с Россией. Опять же просто проведу аналогию с размещением военной инфраструктуры СССР на Кубе или реакцией руководства США на визит российских военных в Венесуэлу.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что российская культура чем-то лучше или хуже других. Культуры конкурируют, успешное устройство общества способствует развитию страны. И наоборот, экономически успешные страны распространяют свою культуру. Они становятся привлекательны, это даёт много приятного их гражданам.

Мне, как гражданину РФ, хотелось бы видеть свою страну успешной и привлекательной. К сожалению, сейчас мы движемся в обратном направлении.


Про НАТО - не стоит сравнивать с Холодной войной, сейчас другая эпоха. Никогда НАТО по своей инициативе не нападет на такую страну, как Россия. Это огромные издержки и риски с нулевой выгодой.

Вот чисто гипотетически - зачем бы им это понадобилось? Что они в итоге получат? Ресурсы? Их проще купить. Территорию? Нафиг она не нужна. Чтобы на этой территории дороги строить и пенсионерам пенсии платить?) Это абсурд, паранойя. НАТО может начать войну только в одном случае - если им придется защищаться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил об военной угрозе ? Соперничество происходит в экономике прежде всего.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соперничество в экономике между Западом и Россией? А Запад знает, что он соперничает в экономике с Россией?)

Экономический соперник для них разве что Китай, экономика РФ слишком маленькая.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Запад хочет поглотить Иран это не значит что они соперники ? Экономика то несопоставима

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поглотить?! Да на кой он им впёрся, чтобы его поглощать?)

Запад хочет, чтобы Иран не создавал проблем соседям и не пытался сделать атомную бомбу, вот и всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред

13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати не думаю что сериал Слуга народа и президентство Зеленского совпадение.Просто нарабатывали ему аудиторию а потом вместе с ней купили.Удобно.И гениально.Подобных примеров история не знает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде бы и не скрывают что этот сериал был его президентской кампанией.

17
Автор поста оценил этот комментарий

щас тебе тут объяснять как ты не прав, и вообще ты биндеровец из под Львова. Расслабься и забей, послушай лучше альбом Раммов, он шикарен

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Где его взять? Он же не вышел еще?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В эпл мьюзик есть.

Автор поста оценил этот комментарий

хз, в спотифае есть

Автор поста оценил этот комментарий

Он вышел 17 мая ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше последний альбом Кирилла Толмацкого (Дэцела).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я пока не могу перестать слушать Puppe. Готов платить любые деньги, лишь бы услышать этот припев в живую

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахуй. Прям каждый. Верхи договорились и выставили кого захотели, вот и всё. Очки розовые сними.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец у тебя тупые "многие знакомые" в таком случае)

Стоило бы многим объяснить и дать понять, что президент - это не бог и не хуй пойми что, которое достойно возведения в ранг чего-то эдакого, невиданного, невероятного. Это просто, блять, менеджер. И всё. Им может быть кто угодно

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо тогда демократия только в таких странах как Украина. Там где не хотят жить на пепелище все скучно и как-то уж не совсем демократично. Европа, США, Британия подтверждают.

ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мультик давайте про ракету посмотрим.
раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот?
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И с колен встанем в конце-то концов!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал мы уже в агонии, а оказывается ещё на коленях держимся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И хоть камни с неба!

4
Автор поста оценил этот комментарий
И поскачем.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На закуску - суперсовременное лазерное оружие из китайских указок 😁
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если миллион указок собрать и направить в одну точку, таки эта точка прожжётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раскачивайте лодку! У нас паруса под водой!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в Украине тоже большие проблемы с антирабитическими вакцинами. Вот только КОКАВ до последнего времени делали в РФ и я уж никак не мог подумать, что мы сами можем оказаться в положении сапожникп без сапог.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в последнее время малость хуею, в Америке президентом стал актёр- бизнесмен, на Украине квнщик, можете закидывать ссаными тряпками, но я жду когда в России к власти придёт Оксимирон, а почему нет?! Зато явно знает толк в делах с шекелями, и может на дебатах устроить шоу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может поэтому Китай и вышел в лидеры, что выборы это все таки шоу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Монархоподобныные режимы успешнее в краткосрочной перспективе, ну и в условиях войны. Демократия в этом плане не особо эффективна, зато куда меньше зависит от фигуры лидера. У Китая все хорошо, пока рулить не начнет какой-нить дебил вроде Хрущева, иначе могут быть проблемы. Хотя и не факт, смотря сколько у него власти реальной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Примером тому СССР. Пока демократия наиболее эффективная форма управления, только если её не подменять охлократией.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент у России нет статуса сверхдержавы. Этот статус был у Советского Союза. Просто к слову.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам по тв пытаются доказать что мы еще ого-го!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ф парядке. Прикладывать скрепы два раза в день и свечку в храме поставить. И все пройдет. Но свечку лучше сразу за упокой, так надёжнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какую свечку? Если ректальную, то может лучше дома?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй,зато по телеку говорят мы америку за полчаса загасить можем.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то может и можем. А хули толку? Вливают населению хуйню в голову. Я хочу гордиться, что мы пенсионерам можем дать пенсию, на которую они поедут в США отдохнуть. А не ебаными ракетами. Ъуъ, съука!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не можем там слишком много родственников/друзей верхушки. Вот в Воронеже их точно нет. Его и разъебем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
титаник уверено идет ко дну
ещё комментарии
ещё комментарии
216
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же беспросветный, лютый пиздец у нас наступает с медициной... Или уже наступил. Бля аж страшно жить так.

У моей пассии проблемы по женски, и уже больше года, 5 врачей, платных и бесплатных, не могут даже сказать что у нее именно. То гормональные пихали, то операцию собирались делать, уже даже дату назначили, благо обратились к врачу покомпетентей и тот сказал никаких операций, но помочь и он ничерта не помог толком...
раскрыть ветку (51)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ещё когда такие как @ocel твердят что у нас все збс и осталось закон о фейках ввести ибо все хреновые новости в России от лукавого
раскрыть ветку (6)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы министерство правды ещё создал)

если министерство говорит "всё защибись" - остальное фейки)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Министерство странных походок" еще бы. Будет самым нормальным и самым полезным, тк. безвредным. Но я не верю, что его бы удалось у нас организовать без бардака, скандалов и распилов.

Автор поста оценил этот комментарий
А чего удивляться то? Раньше лучше было? Недавно ходили знакомые в Третьяковку. Походили посмотрели и говорят. Что у художников , которых отправляли заграницу на обучение картины прям ну как рай рисовали. Красочное , луга, цветы, замки, дамы и прочее прям так и светятся идеальностью. Россия срань, разруха, нищета, грязь. Вот всегда ж так было. Эт мы просто зажрались. Нам как в Европе то подавай. А сами то чё. То воруют, то убивают, то другим денег собираемся. Срань, разруха, нищета. ( Сарказм)
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не волнуйтесь, с постановкой диагноза и квалифицированной помощью беда даже в Германии, куда так любят кататься на лечение. У меня масса историй о неквалифицированных немецких врачах, с которыми регулярно сталкиваюсь я сама или мое окружение. Из сегодняшнего - отец был в реабилитационной клинике после инфаркта, там постоянно путали данные и карты пациентов. В итоге сегодня пришла выписка, где вообще все данные не соответствуют действительности. У отца внезапно появился диабет, зашкаливающий холестерн и искуственный сердечный клапан, анализы вообще левые, а сам инфаркт случится 26 июня 2019. В общем, лютый пиздец. И если все можно объяснить тем, что просто перепутали пациентов и отцу пришла чужая выписка, то предсказанный на июнь инфаркт иначе как полным распиздяйством не объяснить. Это пример бюрократических проблем, они просто трепят нервы и отнимают время. А так я почти 10 лет мучалась болями в животе,  пока не нашли причину. Маме лечили мениск витаминами вместо операции, отцу два дня искали железную стружку в глазу, сестре пару месяцев лечили крапивницу вместо чесотки (а еще проморгали эпидемию в школе) - и таких историй дофига. Что радует - лекарства и нужное оборудование всегда в наличии, хотя обследований тоже можно ждать по три месяца

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не новость.

Знакомая в Германии забеременела. Была угроза прерывания. Немецкий врач, а по факту - арабка в платке, на все вопросы о ведении беременности отвечала одно: аборт. 

Ну "четвёртого аборта старпом не выдержал", как говорится. Поэтому, беременная обратилась за советом в отсталую РФ, где потихоньку помогли, назначив лекарства, которые (о ужас!) не имеют достаточной доказательной базы и мирового признания. Да еще стоят дёшево.

Это вкратце. А так фулл-версия изобиловала  диковатыми подробностями.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На небольшом сроке беременность тут вообще редко спасают, да и даже на больших сроках на привычное нам сохранение не кладут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из подробностей... эта пациентка рассказала, что вагинальный датчик УЗИ особо не дезинфицируют. Так, салфеточкой  антисептической протирают. Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что для этого датчика положен одноразовый сменный чехол.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На него натягивают одноразовый специальный презерватив, я еще ни разу не видела, чтобы им пользовались без резинки. Ее одевают прямо при пациенте и в конце исследования выкидывают. Так же врачи всегда надевают новые перчатки и меняют для каждого пациента подстилку на кресле/кушетке. Тут уж, скорее, конкретный врач не соблюдает правила, на это можно и нужно жаловаться

Автор поста оценил этот комментарий
А можно отдельный пост с подробностями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, собственно,  все сказал.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичные истории рассказывает подруга про Израиль. Там радужно только для наших туристов, которые не знают всю подноготную. Не боги горшки обжигают.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
Автор поста оценил этот комментарий

Самые отмороженные едут к хиллерам на Филиппины ))) за операциями без разрезов или как там называется ))

11
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой полгода болел бок, держалась температура 37.5, в итоге определили что-то по-женски, разрезали, по-женски ничего не нашли, но нашли воспалённые лимфузлы. Короче рак, лимфома, который не даёт метастазов.  Операция, несколько курсов химии и всё хорошо, волосы уже по плечи, но конечно наблюдаться надо. Желаю вашей женщине побыстрее определить неведомую хрень и вылечиться, очень желаю, чтобы не оказалось ничего серьёзного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу. У меня таких историй вагон. Из первых рук.

Бабушка. Плохо себя чувствовала неделю. Вызывала скорую.

В итоге через неделю приехала её дочь (сорвалась с работы и 3 суток на поезде в одну сторону) вызвала скорую, скорая сразу сказала - инфаркт, забрала в больницу и через несколько часов бабушка умерла.

Что скорая не умеет определить инфаркт? Неделю и несколько вызовов?


Сестра бабушки. Лет 10 лечили от почек. Даже была ситуация - один врач говорил давай удалять, другой говорил не надо удалять.

В итоге нашли рак матки (или других женских дел). Умерла.


Еще одна бабушка. Лет 10 искали что болит. Прошла все больницы и даже госпитали миллионного города. Только за 1-2 года до смерти соизволили найти рак кишечника. Умерла в 83.

А так бодрая бабушка была.

На 80 лет еще юбилей проводили.


У жены болят колени периодически. Кое как отправил к врачу.

Врач говорит - ну не знаю, ничего не видно, приходите когда сильно болеть будет.

Даже узи не назначили.

А, жене же на профосмотре, одна врачиха начала втирать, что у жены гормональный сбой и типа надо срочно родить и только сейчас врачиха будет её наблюдать.

Пошли к другому, сдали анализы - всё норм.

79
Автор поста оценил этот комментарий
такой же лютый писец и в образовании. Добро пожаловать в реальность, все для народа. Или вернее сказать против? Как говорила Тетчер? Для обслуживания трубы надо не больше 40 миллионов(спс медицине ) тупой(это я об оьразоаании) рабочей силы.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот бред приписывают то Тетчер, то Мадлен Олбрайт, то Кондализе Райс. Из той же серии про Сибирь, которая слишком богата чтобы принадлежать одной стране. Первоисточником этих выдуманных цитат является полусумасшедший отставной генерал ФСО Ратников, который в 2006 году дал интервью "Российской газете" в котором рассказал что он якобы курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания и удаленно читало мысли ведущих мировых политиков.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила Тетчер?

Пожалуйста - не стоит приписывать этот бред Тетчер или Олбрайт.

Его, судя по всему, придумали пропагандисты.

А что касается Тетчер - советую посмотреть на Ютубе интервью советским журналистам. Взвешенности её аргументов стоит поучиться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень знакомо. Правда проблемы в области неврологии. Один уважаемый специалист похвалил мое стремление бегать по врачам, а не сидеть на жопе ровно принимая таблетки, которые не помогают. А невролог говорит, что-то о том, что реабилитация у всех разная. И это платный врач. Куда мы катимся, господа?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это мне напоминает книгу "Атлант расправил плечи". Книга мне не понравилась, но сейчас уже кажется, что это какие-то хроники российского будущего.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты этот высер точно читал? Просто там настолько далекая. от. реальности, да и от России ситуация описывается, плюсом еще и нереализуемая из-за базовых противоречий.
раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. И речь я вел не о книге, а о том, что основная сюжетная канва этой книги повторяется в России точь в точь:


1) Все крутые специалисты уезжают в места, где их поймут и оценят. Производства разваливаются, научные сообщества занимаются какой-то хуитой, которую потом никто не внедряет, ибо не выгодно.


2) Вся некомпетентная управляющая верхушка ожидает, что оставшиеся им что-то должны, потому что скрепы. Но то, что всё плохо нам говорят, что зато мы духовные и вообще нужно немного подождать.


3) Некомпетентные решения приводят к пиздецу. Чтобы хоть как-то это исправить, вводят запреты и квоты на продажу определенных товаров, а также начинают активно замалчивать о проблемах в СМИ. А проблемы появляются везде - машиностроение, медицина, образование, преступность, etc.


По сюжету книги подобная хрень происходит сразу по всему миру и там есть "таинственное ущелье". Утопичненько, и именно это делает книгу плохой.


В реальном мире уезжают не все, решения властей не всегда такие чопорно тупые, да и собственно нет никакого ущелья, да и по итогу не собирается интеллигенция строить новый мир. Поэтому и рушится страна медленнее и в целом все процессы имеют не такой фатальный характер, но ощущение в целом от того, что происходит вокруг, именно будто в книгу попал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Какие крутые специалисты там уезжают? Кучка миллиардеров отмывает бабки и щемится от перераспределения результатов труда в пользу людей, этот труд осуществлявших.
2) Нет там такого, там описывается рыночная экономика вписанная в левую модель общества, когда власть принадлежит социалистам, на практике это Китай, например, который недавностал первой экономикой мира и уже, по сути технологически обогнал США в ключевых индустриях.
3) В книге в рамках социализма все вдруг ебанулись, утратили жажду наживы, но вот забыто как-то, что декларирована и применялась успешно другая движущая сила, основанная на всеобщем благе. Такие ребята очень эффективны на практике, есть масса тому примеров. А Розенбаум пытается ядерный космолет заправить дровами и как бы кричит: "Смотрите, эти левые совсем дебилы, это говно не летает."

Особенно характерной чертой эпохи является конечно то, что комми по ту стоорону океана за неделю до публикации этого гнусного пропагандонского пасквиля, запустили искуственный спутник Земли. А чуть позже и Юру. Представляю, как эта грымза собственным ядом и говном захлебывалась.

Ну а что касается России сегодня, она нормальная, стагнирующая и прессуемая извне капстрана, заурядная. Управляемая как раз теми персонвжами, которые так милы сердцу Алисы в её книжонке, светлоликими капиталистами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не важно кем были бы на самом деле люди в реальном мире. Я прекрасно представляю кем бы они были. В книге, их образ был таков, что они были дохуя суперменами, способными с нуля построить производство своими руками, в сущности, олицетворяя как раз-таки осуществляющих работу людей, на которых общество кладет огромный болт и считает, что они этому обществу еще что-то и должны. Это просто художественный образ с конкретным посылом.


2) Всмысле нет? Там наверное весь второй и третий том этому посвящен. Целые главы посвящены тому, как отрицают логику, как более яркие и эпотажные ученые, публикующие дичь, угодную политикам, становятся у руля, а талантливые ученые отсасывают в сторонке.


3) Ну, тут в целом согласен.


То, что это пропагандосская книжка - полностью согласен. После прочтения было ощущение, что прочел порно-фантазии какой-то старой девственницы с попытками впихнуть что-то "глубокое". Так что книга суммарно плоха, как ни посмотри, но это совсем не означает, что всё, что в ней написано - полная чушь.


Что касательно того, что сейчас у руля "светлоликие капиталисты", вы неправы из-за неверного посыла в п.1. Если взять за основу моё понимание этих людей, а именно: они самые компетентные и способные в свой сфере люди, понимающие и уважающие труд, - то точно можно сказать, что сейчас у руля сидят точно не они.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, как раз про РФ - никто не хочет брать на себя ответственность, расплодились менеджеры-совы, высококвалифицированные кадры двигают в угоду личной выгоды, образование - в жопе. Попы в РАН.

А про роман..
Ненависть к сложившемуся строю на родине. Вполне обоснованная. Буржуазное происхождение не приветствовалось.
Для 1957 года - вполне себе прогрессивная романтическая линия. Сейчас, правда, выглядит немного дико.
Все вылилось в свою философию, которая нашла отражение в романе.
Если сейчас выкинуть/изменить романтическую линию - то вполне годная антиутопия. Фантастика. Гиперболизация.

Как говорится, рукописи не горят, я точно не назову эту книгу - высером. Есть в ней дельные вещи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, безмозглая бабенка эмигрантка, неспособная даже осмыслить те процессы, которые сделали мир таким, пытается в графоманию. Но, идеи равенства, справедливого распределения благ, бабенка пытается натянуть на свое однопиксельное, закомплексованное эго. Пытается глазами земляного червя смотреть на титанический подвиг народов и высасывает несоответствия такого общества из своего непонимания, что капитал, эксплуатация и выставление собственных нужд выше общественных вообще невозможны в обществе где господствуют описанные ею идеалы.

В России же никаких таких идеалов больше нет, я не даю оценку идеологии, я говорю о том, что Россию вполне заурядная, архаичная рыночная экономика, находящаяся под давлением извне из-за несоответствия запросов и возможностей их обеспечения. Ну и в России начал быстро формироваться национальный политический класс, это надо было пресечь, вот и всё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это роман, а не научный труд.

Оскорблять давно же почившего автора.. это низко, поэтому буду считать ваше мнение не стоящим к тому, чтобы его учитывать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это не научный труд, а пропагандистский труп. Правильно, учитывайте мнение Алисы Розенбаум, она то написала графоманский пасквиль, унижающий всех лучших людей планеты, а я нет, я просто это аргументированно доказал.

Что касается оскорблений, то таковыми могли бы являться необоснованные, циничные наезды на хорошего автора, а не жесткая и конструктивная оплеуха дохлой вредительнице.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказал? Доказал?!)

Да ты просто поныл в интернетике, как тебя задела мертвая писательница, её идеи.

Конструктив?) Нытьё!

4
Автор поста оценил этот комментарий

2 года я ходила по неврологам. платным и бесплатным. у меня болела спина, тк 1,5 года после рождения дочери я носила ее на левом бедре ( ну как всё мамы, собственно). Делали рентгены, мрт. все в один голос: "ОПЕРАЦИЯ!". а что оперировать-то? в итоге плюнула и просто занималась спортом.
2я беременность. март 2019го. защемляет нерв опять в спине. нахожу остеопата ( на которого я уже несколько месяцев просто молюсь)- и она мне говорит, что у меня, су*ка, просто смещен 5й позвонок. всё. дел было-то на 5 минут.
правда в беременность делать ничего нельзя и поэтому я уже 3 месяца мучаюсь со спиной.
Москва.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может щитовидную железу ей проверить нужно. От нее болячки в основном. Думаю, вы и это делали
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте авторитетного врача-аюрведиста, хуже в любом случае уже не будет
Автор поста оценил этот комментарий

Если ненароком окажетесь в Саратове, то познакомлю с отличным врачом

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позгакомьте меня пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне на почту saratovLilu@mail.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неуточнённые боли в виде жжения?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое, что это может быть? 4 года ищу причину!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было предположение что это нарушение работы пудентального нерва - иннервирующего заднюю стенку мочевого пузыря и перееданию влагалища. там есть простейшие варианты когда он зажимается грушевидной мышцей.

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас (в КЗ), все есть,причем завозится с России. Не хочу никого злить,просто дочку в голову клещ укусил недавно,возила в больницу,сделали укол иммуноглобулина. Сдается мне,братья мои россияне,что медикаменты нам везут подороже,чтоб дома не продешевить. Или я чего то не понимаю тогда🤷
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

С газом такая же петрушка: своим не продаём, чтоб больше в Европу продать за евро.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С бензином тоже самое.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще мы тут по телевизору смотрим, как детей в Сирии прививают. Причем забавное совпадение -  прививают такими же прививками, которые пропали у нас в детской поликлинике.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иммуноглобулин, который применяется при бешенстве и тот, который применяется при энцефалите - разные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Из поста и комментов видно,что у вас в больницах никакого нет. Суть в том,что много медикаментов импортируется,хотя могли бы дома людей лечить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Антирабический иммуноглобулин и противоэнцефалитный иммуноглобулин это немного разные вещи вообще-то :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, нельзя перед соседями в грязь лицом ударить.  Пусть думают, что у нас тут изобилие.

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, Травматолог, вы все врёти! © В.И. Скворцова, эффективный менеджер в здравоохранении.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Голикова ещё хуже) реально с селекторов можно рисовать комиксы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так же сейчас нет вакцины от полиомиелита ОПВ. Привет МЗ РФ с его программой утилизации населения,ой "оптимизации здравоохранения".если с КОКАВ такая же ситуация,как с ОПВ- ее нет на складах и неизвестно когда появится,то покусанным остается только свечки ставить и надеяться на лучшее.как у вас ситуация обстоит с противозмеиной сывороткой от гадюки? У нас женщину сильно искусала эта змея,и во всем городе ее не нашлось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От полиомиелита появляется раз в квартал-полгода. Массовая иммунизация, высадка из групп антипрививочников, шухер затих. Потом по новой - ааа привитый живым полио ребёнок.

Для детей с ослабленным иммунитетом убитый полио в многокомпанентных вакцинах припрятан

14
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал из этой жопы и до сих пор читаю про умирающие заводы, плохую экологию и теперь вот про медицину.
Жалею об одном, что во время учёбы в пту нас активно уверяли что ЮУМЗ будет работать и мы поверили, вместо того чтобы взять билет до ближайщего миллионника и радоваться.
30
Автор поста оценил этот комментарий

А когда уже будут ставить вакцины содержащие наноскрепы? Они вроде от всего помогают.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у меня злая мечта. Вламывается девушка на драконе в госдуру, которая принимает бюджет, обворовывающий больницы и учителей и Дракарис! Сжечь на хуй всех пидорасов продажных. И заодно фсб, берущее взятки по 12 миллиардов рублей. К ебеням блядь спалить, особенно едросню, подмахивающую любую хуенею от президента, а потом в стране то хосписа нет, то вакцины от бешенства, то шприцев, то учителей на пайке держат.

Блядь, зато сраной Сирии помогает Едро за наш счет.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю кроме Сирии.Короче сейчас будет много букв почему там затронуты серьезные геополитические интересы,но можно сократить время и сразу заминусить)
ПОЧЕМУ НАДО :1)Потому что газ . Сейчас Газпром монополист в Европе по газу,но если удастся через Азию протянуть газопровода,то Газпром уже не монополист и экономике пиздец 2)ИГИЛ-тут намного сложнее ситуация,но даже такая Сирия его сдерживает
ПОЧЕМУ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ:1) Потому что во первых не факт что русские войска помогут Асаду победить и возможно поставили не на ту фигуру 2) А во вторых даже если Ассад победит,то после войны страну надо восстанавливать.И вот тут Сирию могут банально перекупить.США может предложить банально больше
PS В советской истории самый яркий пример ситуация с Насером .Кому интересно загуглите, а для ЛЛ-Был такой египетский диктатор,сотрудничал с СССР,получал деньги и военное обучение+технику,а потом резко подписал мир с Израилем и объявил о союзе с США.Закончил эпично.Спойлерить не буду-почитайте )
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК БЛЯТЬ МОЖЕТ НАДО ЭКОНОМИКУ РАЗВИВАТЬ СВОЮ А НЕ ЗА ГАЗ ДА НЕФТЬ ЦЕПЛЯТЬСЯ?


Та не, бред какой-то...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так а может не передёргивать и признать,что доход от ресурсов огромен,и Россия вынуждена лезть в Сирию ибо как если построят газопровод из Азии в Европу,то даже ресурсы уже не помогут ? Не, БРЕД КАКОЙ-ТО)
Ps понятно что ориентироваться только на ресурсы это пиздец.К примеру ОАЭ, Кувейт и прочие богатые страны Карибского залива уже инвестируют в остальные сферы экономики,в т.ч туризм
А ваша логика поражает- получается в принципе ничего одновременно делать нельзя.Или то или это.А без газовой монополии как сейчас России пиздец, логично что в Сирию полезли
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно можно, но нельзя все силы туда пускать. А знаешь почему это делается? Да потому что этим мудакам насрать на все, кроме собственного кармана. Ресурсы - это быстрые деньги, а инвестиции в будущее - когда оно еще будет! Нормальное гос-во будет это регулировать, стимулируя предпринимателей развивать медицину, науку, образование, а наше будет помогать оффшорному Дерипаске, зато ГМОшников запретят (и все наработки переедут за рубеж, чтобы через 10-20 лет нам поставлять то, что могли бы делать сами).


Вон в Тайланде чтобы развить медицину король запретил своим министрам и приближенным лечиться за рубежом. Хотите? Делайте тут!

И сделали! А у нас ОПГ у руля...

11
Автор поста оценил этот комментарий

России пиздец наступает независимо от цены на газ. Потому что при том уровне пиздеца, когда фсбшники воруют по 10 и больше миллиардов рублей, никаких доходов от нефти не хватит. У тебя в голове какая то ахинея сварилась, на первом канале сготовленная.

Автор поста оценил этот комментарий
Не его на параде с танка хуйнули?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда больше удивляет история, что мы в такие залупы  лезем  ради Газпрома, а Роснефть просто как то первая.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется что надо сделать симулятор типа Симс и дать людям опробовать их идеи на практике. Например сжечь Госдуму или убить всех чиновников или кучу других столь же бредовых предложений. Просто чтоб люди увидели последствия предложениях ими решений.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а в южных районах гадюки распоясались и вакцины тоже нет.

27
Автор поста оценил этот комментарий
На днях знакомого укусил клещ, в больнице ничего нет, только антибиотики. Пипец...
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что ещё кроме антибиотиков для предотвращения болезни Лайма нужно при укусе клеща? Экстренной профилактики энцефалита не существует. Вакцинацию надо делать заранее. В России иногда вводят иммуноглобулины после укуса (а в западных странах не вводят), но Всемирная организация здравоохранения пишет, что эффективность иммуноглобулинов против клещевого энцефалита никогда не была доказана:

http://www.who.int/immunization/sage/6_TBE_backgr_18_Mar_net...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее когда меня в 2015-м укусил клещ, я поехал в московскую инфекционную больницу, и мне вкололи иммуноглобулин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже предложили после укуса клеща (в лаборатории сказали энцифалитный)имуноглобулин, но сказали что курс стоит порядка 12000 р, в итоге терапевт прописал колес рублей на 400.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так болезнь Лайма и лечится антибиотиками, а энцефалит вообще не особо лечится, насколько я знаю
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он вакцинку хотел, а не антибиотики
61
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сраный Искандер, новый истребляк на 170 миллиардов путлер закупил, что бы грозить всем подряд. Еще будут гиперзвуковые блоки. Мост и паспорта донбасским голодранцам. Которых ждет та же хуета, когда есть ракеты, но врачи получают по 13 000 рэ. Они то думали Россия это свет. Нет, это тухнущая страна.

Козёл ебучий, а не президент. Ему даже аналога то нету в игре престолов, какой то просто не президент, а оккупант, ему по хуй на русский народ
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это нету ему аналогов? Он как собирательный образ: маленький, злопамятный, всегда смотрит в прошлое, выбрали его на собрании лордов и леди Вестероса...

2
Автор поста оценил этот комментарий

"похуй" нужно писать слитно. В остальном вроде правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, жалко мне тебя, щас привлекут за оскорбление сказочного ... представителя власти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он, наверное, не в россии живет. Как его привлекут?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Обама совме охерел хочет чтоб мы стали бешеными русскими!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, с трампом на пару в оба уха нашептали всяких блоховозов домой тащить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто парень не понимает, что контакт в животными на улице может наступить и против воли человека. Соболезную, братан, но деньги на лечение скидывать не буду

7
Автор поста оценил этот комментарий
В храме водичка святая есть. Надо чтоб батюшка почитал над укусом и дьявол отступит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держаться близко мне к этим животным никогда не хотелось, обхожу стороной. Но вот ток сегодня собака беспризорная цапнула меня за ногу :(
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Час прошел. У тебя еще около месяца
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, 7 часов! Держи нас в курсе!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

БОЖЕ, ВОСЕМЬ ЧАСОВ УЖЕ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соре, гайс... Теперь у мну лапки, трудно набирать текст...

1
Автор поста оценил этот комментарий

4 часа прошло. Поторопись.

Автор поста оценил этот комментарий

В травму иди

2
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте поднимем пост? И вообще, тем, кому эта вакцина может понадобиться, попробуйте "по пути" узнать, какая ситуация с её наличием в остальных регионах? Что-то реально уже пиздец какая злоба охватывает от этого блядства. Или я хуйню несу?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, уличная кошка укусила маму мою, были в деревне, поехали в районную поликлинику, нам там сказали что вакцин нет. Поехали в город, там в Ркб так же сказали что не имеют в наличии. Пришлось обращаться к хорошим знакомым и через них пробили вакцину и сказали ехать в больницу по месту жительства. Время было позднее, обратились в травмпункт. Там нам травматолог сказал, что вакцинация опасная штука(по типу аллергия там или ещё чего), а он один и поэтому рисковать не будет. Направил в другое место. Короче пол города мы с этой вакциной в сумке - холодильнике объездили, пока её нам не поставили... А у него кстати срок годности то ли час то ли 2 часа, я не специалист...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём путреотню, которая объяснит, что в Украине ещё хуже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве до сих пор что-то нужно кому-то объяснять?

У вас своих глаз нету или мозг разучился обрабатывать входящую информацию?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Импортозамещение не значит, что Россия отказывается от чего-то необходимого, что сама не производит, это абсурд! Никто же не запрещает закупать.
Есть человек который за это отвечает, есть деньги на это выделенные. Нет расстрелов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Таганроге. Делаю прививки себе от бешенства. Все есть в наличии. И аиг и кокав. Осталась последняя прививка. ЧЯДНТ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самаре тоже есть, вроде. Но если не будет, то страшно даже представить такое. Поэтому пусть будет шум в сми и проверят орск. Пикабу бывает очень полезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

врун

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе фото моего календаря прививок. Фамилию только свою затёр.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я провакцинировался буквально три месяца назад.Авось годика на 1-3 должно хватить
Автор поста оценил этот комментарий
Бл.. не то, что в Орске, в Подмосковье в районной больнице этой вакцины нет!
Посылаем в ЦРБ.
Страна дураков..
Автор поста оценил этот комментарий
Санкции нам на пользу! Кричали они в 2014 г
Автор поста оценил этот комментарий
6 мес назад обратился в 21 больницу г.Уфы. После всех формальностей собираются мне колоть этот самый КОАКАВ, но врач лет 28-29 не знает где она хранится. Медсестра ему говорит мол в ходильнике, взяв упаковочку он спрашивает А как ее приготовить, медестра говорит смешать. В конец я прихерел когда он начал спрашивать Куда колоть?! Ему отвечают В среднюю дельтовидную, врач:Куда?! В плечо блять!!! Крикнул ему уже другой дохтор. К сведению : город миллионник
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде это гавно не распространялось на жизнено необходимые лекартсва.
Автор поста оценил этот комментарий
Внесу свои 5 копеек. Лет 5 назад поставляли Ребинолин (из сыворотки крови человека), тот же АИГ, но вводить можно было и амбулаторно. Шасте длилось недолго. Вернулся АИГ, а его вводить под присмотром в стационаре. Бывают у нас сбои в поставках, но это несколько дней и все. АИГ есть.
Саратовская обл.
Районный город. Районная больница.
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду ка я все таки куплю газовый перцовый...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ружьё покупай.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Россия - крепкий орешек
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку