В Орске не нашлось вакцины против бешенства.

Молодой человек из Орска по имени Евгений Владимирцев обратился в травмпункт и случайно вскрыл шокирующую информацию.
Всё началось с того, что они с девушкой подобрали во дворе кошку с пораненной лапкой и решили поухаживать, взяв животное домой. В какой-то момент во время перевязки кошке стало больно и она цапнула парня за палец.
На всякий случай пострадавший решил обратиться с этим в травмпункт. Осмотрел его врач-хирург, сделал прививку от столбняка, перевязал и сказал напоследок, что возможно и бешенство, но вакцин против него у них нет. На вопрос "что делать?" пациенту посоветовали позвонить в Министерство здравоохранения или куда-то ещё. Но на телефонах областного минздрава атвоответчик, а до российского минздрава невозможно дозвониться вообще - звонок сразу сбрасывается.
С большой долей вероятности беспокоиться Евгению не о чем - бешеное животное было бы видно сразу. Но на всякий случай стоит напоминить: сейчас 21 век, и это второй по значимости город одного из субъектов Российской Федерации. В наличии нет вакцины от распространённого и смертельного для человека вируса.

http://www.беловка.рус/rubriki/gorodskaya-ploshhad/v-orske-n...


Беловка - сетевое издание. Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ЭЛ № ФС 77 - 74447 от 07.12.2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу ничего не видно. Меня однажды на велосипеде чуть-чуть укусила собака, живущая возле магазина. В поликлинике сказали десять дней за ней следить, если не взбесится, то и мне будет норм.  Я утром и вечером ездил проверять состояние псины.

раскрыть ветку (20)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А собаке сказали следить за тобой)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если у вас развилась бы клиника через 2 дня, то родственники закатили бы вечеринку! (Чёто на улице вдруг потемнело).


А если серьёзно, что за дебильный подход к лечению бешенства?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, ему начали делать уколы и сказали параллельно следить за собакой. Обычно так и происходит. Если с животным по прошествии определенного времени все нормально, уколы прекращаются.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Меня лет 10 назад кусала крыса, тоже сказали взять в клетку и следить за ней, все это время уколы не делали.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты, что могу сказать. Уколы нужно начинать сразу при любом раскладе. Чем дольше тянешь, тем меньше шансов выжить, причем счет идет на дни. К счастью, большинство врачей это понимает.

Автор поста оценил этот комментарий

начинают сразу, если через 10 дней нет признаков у животного, прекращают колоть. А если начнутся симптомы у человека - уже один путь. Не лечат бешенство.

Автор поста оценил этот комментарий

Через 3 дня если укус в шею был разве что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не только шея опасна. Пальцы рук и вся верхняя половина тела наиболее опасные места.

Автор поста оценил этот комментарий

Дык вакцины тоже не было. Если бы с псиной была жопа, поехал бы в столицу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне тоже самое сказали когда бездомная собака цапнула меня под коленку. Была беременна и нельзя было делать уколы чтобы не повредить будущему ребёнку. Так врачи сказали следить за собакой и если сдохнет то везти её к ним в лабораторию. И вот я каждый день вооружалась шваброй и камнями и перекатываясь с боку на бок шлепала к ночлегу этой собаки и смотрела не текут ли у неё слюни и её общее самочувствие)) но издалека конечно же. Собака к моей радости осталась жива, и я тоже как видите.
Примерно через год она покусала пятилетнюю девочку и довольно сильно. Насколько знаю папа девочки не стал ходить и наблюдать. Он её просто прибил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь ты про собаку?

Автор поста оценил этот комментарий

беременным тоже колят.

Автор поста оценил этот комментарий

вроде до месяца инкубационный период

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у животных короче, или  доктора что-то скрывают. Это не мои слова.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У животных короче потому что они меньше. Вирус перемещается с постоянной скоростью, и если человека укусили далеко от мозга, то будет месяц. В шею - дня три. Ну и так далее)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если вирус будет перемещаться к ноге, а потом поймет что не в ту сторону шел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чертыхнется, и пойдет обратно, подарив еще пару дней

Автор поста оценил этот комментарий

8-10 дней

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку