В Орегоне рухнули цены на марихуану из-за рекордного урожая

Цена на грамм травы в этом году упала вдвое - с 8 до 4 долларов за грамм. Это случилось из-за рекордного урожая - в этом сезоне фермеры штата вырастили в три раза больше марихуаны, чем штат может потребить.

В США запрещена транспортировка марихуаны между штатами, поэтому нереализованная продукция просто скапливается на складах. В настоящий момент нереализовано 450 тонн марихуаны (миллион фунтов). По оценкам экспертов, на потребление этого количества может потребоваться несколько лет.

На сегодня марихуана легальна в 10 штатах США:
Калифорния, Вашингтон, Орегон, Колорадо, Невада, Аляска, Мэн, Вермонт, Массачусетс и округ Вашингтон.

Из-за запрета на транспортировку между штатами, в каждом штате может продаваться только местная трава. По этой причине, на Западном берегу США она стоит значительно дешевле, чем на Восточном берегу (на 22.5 процента).

На графике внизу приведена средняя цена на 1/8 унции (3.5 грамма). Из него следует, что на Востоке США марихуана стоит в среднем 13 долларов за грамм против 10 долларов за грамм на Западе.

В Орегоне рухнули цены на марихуану из-за рекордного урожая Трава, Марихуана, США
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то я не понял: если она легализована, откуда такие конские цены? Я думаю, продавая в 10 раз  дешевле, все равно можно получать неплохую прибыль.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там марочная, специальных сортов
10
Автор поста оценил этот комментарий

160 р за грамм чистой травы известного сорта - конские цены? Лол

Лучше как у нас. 1500 за грамм хуй знает чего, выращенного Васьком в сортире

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать надо не с ценами барыг, а с ценой, допустим, на лекарственные растения.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там с наркотой, но в аптеке травы лютое говно в сравнении со самосбором. Солома какая-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Что то херня, что другое.

Кроме как даром, травка нафиг не нужна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии сигареты стоят не меньше 5 евро за пачку. Явно же не производство настолько дорогое, это просто мера по борьбе с курением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ебанутые налоги, вот и все

Автор поста оценил этот комментарий

Там в цену включены еще и налоги, какие то акцизы наверное, и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку