Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Омской области накануне 75-летия Победы был убит ветеран Великой Отечественной войны

Омский следком подтвердил информацию о том, во что так не хотелось верить. Многие даже сочли фейком анонимное сообщение из Тевриза о трагедии, опубликованное в группе «Омск ВК».


«В Тевризе позавчера убили ветерана, одного из последних. Просто какая-то мразь зарезала по пьяни. И нигде об этом ни слова. Разве для того ветеран прошел свой героический путь, чтобы новость о его гибели замяли?», — написал неизвестный подписчик.


В комментариях местные жители говорили о трех ножевых ранениях в сердце…


«7 мая 2020 г. около 11 часов в доме, расположенном в р. п. Тевриз Омской области, родственниками было обнаружено тело 96-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — рассказали в пресс-службе омского Следкома.


Следователи совместно с сотрудниками полиции начали розыск и по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался 65-летний местный житель.

«По версии следствия, вечером 6 мая подозреваемый пришел в гости к знакомому ветерану Великой Отечественной войны, где на почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов кухонным ножом в грудь пенсионеру, у которого был в гостях. От полученных ранений престарелый мужчина скончался на месте, а подозреваемый скрылся», — рассказали следователи.


Сейчас правоохранители проводят следственные действия, устанавливая все обстоятельства совершенного преступления. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства. Необходимые экспертизы назначены.


По ходатайству следствия суд заключил подозреваемого стражу. Расследование продолжается

Оригинал новости: https://m.bk55.ru/news/article/168090/

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.