В Омске отравили известную собаку-канистерапевт Лексуса. ВНИМАНИЕ! Нужна помощь каждого!

В Омске отравили известную собаку-канистерапевта Лексуса. ВНИМАНИЕ! Нужна помощь каждого! 😈 Инструкция ниже! Читаем и действуем!

Хозяйка предполагает, что хаски съел приманку с крысиным ядом во время прогулки у «Арены Омск». Признаки отравления у собаки заметили не сразу, а когда ее доставили в ветклинику, было поздно.

— За свою жизнь — неполных четыре года, Лекс сделал много хорошего. Он помогал детям стать сильнее и смелее, он всегда протягивал лапу любому малышу, который просил её у него, он делал нашу работу ярче и веселее. У половины города, наверное, есть фото с Лексом — пёс всегда терпеливо выдерживал фотосессии. А еще Лекс был отличным спортсменом и представлял нашу область на всероссийских соревнованиях, —цитируют слова собаководов СМИ.

Заявление в полицию хозяйкой написано, теперь нужно добиться проведения экспертизы и расследования преступления. С заведением уголовного дела. Мы должны показать – дело об убийстве собаки-терапевта Лекса волнует общественность и мы будем требовать его расследования и поиска виновных!!!!!!!


Просим всех неравнодушных обратиться в Прокуратуру г. Омска

мейл - r_gom@prokuratura.omsk.ru

интернет-приемная - http://prokuratura.omsk.ru/structure/prosecuting_auth..

со следующим заявлением:


"Я, ФИО, из открытых источников СМИ узнал/а об отравлении неизвестными лицами собаки-канистерапевта. Судя по описанию происшествия это было спланированное действие неизвестных людей по причинению материального ущерба людям - владельцам животных, и по причинению страданий животному, что является преступлениями в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Так как неизвестно, как была оформлена приманка с отравой, есть риск что такое вещество может найти и ребенок на прогулке и умереть, потянув в рот, раскусив и т.п. этот объект. Мне известно, что по факту гибели собаки подано Заявление в Отдел полиции N1 на Дмитриева, 1. Заявление номер 5385 от 21.03.2018. Заявитель Холодова Ольга Владимировна. Прошу приложить максимальные усилия по обнаружению преступника и тому, чтобы предотвратить такие преступления в дольнейшем. На Левобережье были и еще подобные случаи - они так же упоминались в СМИ"

Разумеется - пишите и от себя о значимости расследования!


Просим всех не просто репоста, Просим ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку, конечно, жалко. Но правильно ли я понимаю, что пёс во время прогулки съел что-то, валяющееся на земле, на нём не было намордника (который помешал бы что-то съесть), не было поводка и отсутствовал контроль со стороны сопровождающего человека? Элементарная начальная команда "Фу!" не последовала по какой причине?
раскрыть ветку (43)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По той причине что хозяева собаки настолько тупы, что не удосужились уделить время на дрессировку животного, обученое животное никогда не возьмет еду не у хозяина и тем более не будет кушать на улице всякую "приманку", про поводок и намордник уже написали.
раскрыть ветку (28)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты бы хоть про собаку прочитал что нибудь... Он в центре канистерапии с детьми больными работал, окд естественно прошел, самая дрессированая собака в нашей федерации, просто это Хаски, ты хоть задрессируйся - это не овчарка, захотел сожрать - сожрет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку