В Омске отравили известную собаку-канистерапевт Лексуса. ВНИМАНИЕ! Нужна помощь каждого!

В Омске отравили известную собаку-канистерапевта Лексуса. ВНИМАНИЕ! Нужна помощь каждого! 😈 Инструкция ниже! Читаем и действуем!

Хозяйка предполагает, что хаски съел приманку с крысиным ядом во время прогулки у «Арены Омск». Признаки отравления у собаки заметили не сразу, а когда ее доставили в ветклинику, было поздно.

— За свою жизнь — неполных четыре года, Лекс сделал много хорошего. Он помогал детям стать сильнее и смелее, он всегда протягивал лапу любому малышу, который просил её у него, он делал нашу работу ярче и веселее. У половины города, наверное, есть фото с Лексом — пёс всегда терпеливо выдерживал фотосессии. А еще Лекс был отличным спортсменом и представлял нашу область на всероссийских соревнованиях, —цитируют слова собаководов СМИ.

Заявление в полицию хозяйкой написано, теперь нужно добиться проведения экспертизы и расследования преступления. С заведением уголовного дела. Мы должны показать – дело об убийстве собаки-терапевта Лекса волнует общественность и мы будем требовать его расследования и поиска виновных!!!!!!!


Просим всех неравнодушных обратиться в Прокуратуру г. Омска

мейл - r_gom@prokuratura.omsk.ru

интернет-приемная - http://prokuratura.omsk.ru/structure/prosecuting_auth..

со следующим заявлением:


"Я, ФИО, из открытых источников СМИ узнал/а об отравлении неизвестными лицами собаки-канистерапевта. Судя по описанию происшествия это было спланированное действие неизвестных людей по причинению материального ущерба людям - владельцам животных, и по причинению страданий животному, что является преступлениями в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Так как неизвестно, как была оформлена приманка с отравой, есть риск что такое вещество может найти и ребенок на прогулке и умереть, потянув в рот, раскусив и т.п. этот объект. Мне известно, что по факту гибели собаки подано Заявление в Отдел полиции N1 на Дмитриева, 1. Заявление номер 5385 от 21.03.2018. Заявитель Холодова Ольга Владимировна. Прошу приложить максимальные усилия по обнаружению преступника и тому, чтобы предотвратить такие преступления в дольнейшем. На Левобережье были и еще подобные случаи - они так же упоминались в СМИ"

Разумеется - пишите и от себя о значимости расследования!


Просим всех не просто репоста, Просим ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте в отделении полиции сообщить, что собака была без намордника и поводка как это предписывает закон, к которому вы взываете. Или он только в одну сторону должен работать по-вашему? Будь собака в наморднике и поводке, то этого бы не произошло. Ищите виновных? Это хозяева собаки.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тот, кто отраву кинул на землю невиновен?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать в общем, а не данный случай, целенаправленное отравление является нарушением закона. Что мы видим тут?

Хозяйка предполагает, что хаски съел приманку с крысиным ядом во время прогулки

Хозяйка сама не знает где и что собака съела. Зато слюнями брызжет. Т.е. кто-то тупо мог крыс морить, а собака съела. А может и вообще отравленную крысу захомячила. История умалчивает.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку