"В ОЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ КРОМЕШНАЯ ТЬМА"

Всем доброго времени суток! Не знаю, насколько уместно писать с такой просьбой сюда, но попробую. Может кто-нибудь помнит историю про то как глава района в тверской области открывал фонарь и обматерил местного жителя? (ссылка если что тут https://otr-online.ru/news/tverskogo-chinovnika-oshtrafovali...)

В общем, ситуация в районе с таким главой удручающая. Для примера ниже фото из  личной страницы вконтакте  главы района:

"В ОЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ КРОМЕШНАЯ ТЬМА" Освещение, Тверская область, Провинция, Негатив

Однако, пишу не за тем, чтобы опорочить честь такого достойного человека. В районе есть деревня, которая, вероятно, тоже не может рассчитывать на поддержку главы района, поэтому ситуация следующая (фрагмент из местного новостного паблика) :

"Деревня Холмина Оленинского района в настоящее время находится в кромешной тьме, так как нет уличного освещения. Непролазная грязь, темнота, вой волков, лисьи тропы прямо в населенном пункте. Доярки ходят по темноте на работу, очень грязно, скользко, недалеко до беды. Дети в 7-30 идут к автобусу для поездки в школу, родители боятся отпускать детей одних, дикие звери рядом с домами.

Вопрос один, когда в нашей деревне будет уличное освещение, будут дороги. По нашей дороге перевозить детей нельзя.

Обращались к главе района, главе поселения неоднократно (три раза в течении двух лет, обратились в прокуратуру, снова темнота).

Два года люди отстаивают свои права по закону. СПК «Берёзка» производит более 50% от валового производства всей сельскохозяйственной продукции района, исправно платит налоги в бюджет. Но, мы находимся в районе на правах пасынка. Помогите!» — сообщил создатель петиции. "


Очень прошу неравнодушных уделить две минуты и подписать петицию.


"В случае, если петиция соберет более 1297 подписей жителей региона, то к решению проблемы подключается депутат Государственной Думы. Платформа «Местная петиция» позволяет напрямую взаимодействовать с депутатами федерального и регионального уровня, получая от них содействие в виде депутатского запроса. Это инструмент, который законодательно обязывает государственные структуры ответить на петицию, собравшую необходимое количество подписей, в течение 30 дней. Таким образом, многократно повышаются шансы на успешное решение проблемы."

ссылка на новостной паблик: https://tverweek.com/obshchestvo/v-oleninskom-rajone-kromesh...

ссылка на петицию: https://localpetition.ru/petitions/20/petition0268000022005


Заранее благодарю!

P.S. прошу прощения за нескладный текст

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Задрали ссылаться на женщин и детей прекрываясь ими . Возьмите да сделайте освещение на прилежащих домах. В деревню им на 10-500 носов платящих нологи по минималке пару десятков лямов тратить
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В псковской области уже в паре населенных пунктов таким макаром нахрен послали едро и выбрали местных. Вроде работает. Вот только это поднимает вопрос, может всех этих пидарасов тупо на вилы и норм будет? И вертикаль нафиг, пусть все на местное самоуправление перейдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне меняй не меняй особо ниче не поменяется. Когда смотришь на Европейские законы там обосновывают зачем и почему что делают, и что делают это или вынужденно  или для народа, а у нас ну мы вам штрафы в 2-3 раза повысим за ПДД и парковку, или  НДС повысим. И хоть бы какой полезный закон или поправку протащили, или починили что плохо работает.  Так работает система, и замени ты в ней деталь работать она по другому не станет. И на вилы её не полезут поднимать ибо после 90х еще не расхлебали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Задрали такие как ты, которые предлагают самим сделать. На хуя тогда налоги платить уродам?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты там налоги платишь с мрот 1т.р. в месяц. А требушь что б тебе освещение за 30 лямов сделали и дорогу за столькоже а то и больше . И прикрываются тем что женщины и дети страдают .
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Платит вся Россия, поэтому строить дороги лучше чем выделять средства из налогов на постройку храма ОПГ РПЦ от министерства обороны. На этот цирк у них деньги есть, а на дороги нет. сМехдержава блеать
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги все платят и орут все что им все надо. И платят их по минимуму некоторые вообще не платят но тоже орут что им надо. И храм этот будут на пожертвования строить.
раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

https://hram.mil.ru/
Во вторых строительство ведется от лица заказчика мин обороны которому скидываются фонды и желающие. Дополнительно стоит отметить федеральный бюджет который распространяется на федеральные субъекты и бюджет конкретно Москвы (который выделяли власти Москвы) и вообще регионов это разные бюджеты. И Москва не делится своим бюджетом с Омском или каким либо городом или областью. А в МСК проблем нет со светом и газом поэтому могут себе позволить (Как памятник построить).
P.S. источник в виде Медуза частенько дичь пишет про второй не знаю.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, и никак это не налоги граждан ага. Вы любую дичь можете оправдать. Страна в дерьме? Ну а ты что хотел, кругом НАТО и госдеп козни строит. Чинушки держат счета/детей/недвижимость заграницей? Ну ты что, это многоходовочка царя, чтобы обрушить экономику стран НАТО. Боярский припарковался как пидарас? Ну вы, что прицепились, он это заслужил так парковаться. Больницы закрываются, зарплаты маленькие? Ну вы что, зато видели сколько храмов строится. Тьфу на вас
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не понимаешь что когда у людей в МСК ЗП в офисе IT из нескольких тысяч по 60к и выше из за того что они могут этим заниматься и у них есть башка на плечах, и с них платится явно больше налогов чем с Мухосранска с зп в МРОТ потому что и специалисты там такие же. В следствии чего местный бюджет МСК явно больше чем у Мухосранска и на него возможно построить и храмы и памятники и дороги хорошие с плиткой и в федеральный бюджет скинуться , что бы в Мухосранск потом дорогу положили лет через 5-10 .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ок. Я тебя правильно понял, поэтому надо хуй забить на других граждан верно? Тогда давай отделяй страну, ведь там нищеброды живут, отделяй на хрен все регионы России.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если каждый будет хорошо обучаться и быть хорошими специалистом то производимый товар и услуги будут хорошего качества что спровоцирует экономический рост. Что приведет к ситуации как в МСК, хорошие дороги мусор вывозят чистят все почти везде. А когда простите один пашет как лошадь и обучается совершенствуя скил, какой нибудь Вася в мухосранске  пол года балду гоняет пол года на комбайне за МРОТ катается. По итоге один приносит доход в 10к налогов и взносом в пенсионный фонд из которого нынешним пенсионерам платят пенсию,  а второй 1к, и еще орет что детям старикам  и женщинам ходить до школы-коровника темно что я налоги плачу и осветите мне все  (то что это обойдется это в десятки лямов на 500 человек Василия волнует мало). Что средств не хватает даже на минимум в виде больниц, то что школы закрывают из за того что в них учится 5 человек и их учит 10 человек учителей в селе Василия тоже не заботит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://works.doklad.ru/view/GR_awZA9Fnw.html
В общем на что ты и твои соседи на платили то и получили. Автобус,газ,электричество, вода, ЖКХ в какой либо степени возможности.
И что вы уважаемый несете нато, царь, чиновники, у кого голова на плечах есть тот в общем то не пропадет. ХЗ как в сельском хозяйстве конечно но в IT если ты специалист на пол рубля и зп у тебя будет 25-40к если ты специалист среднего класса тебе будут платить от 40к до 150к, если ты специалист высокого класса от 150-200к и выше. И при хорошей зп ты и живешь в нормальных условиях и не в дерьме. Но за хорошую зп надо много знать и хорошо работать что бы приносить прибыль соответствующую своей зп хотя бы. А не пол дня гонять балду после чего что то сделать после чего опять гонять балду ,вечером прибухивая.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем ставить it специалистом. И врач будет лечить айти специалист и детей учить будет айти специалист, и дороги строить айти специалист и т.д..
Вот это слово "тебе", мне немного забавляет. А я писал что жалуюсь на свою зарплату?
Или хочешь сказать в регионах врачи забастовки которые устраивают тупые и ленивые?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший специалист на заводе тоже неплохо получает не хуже it отрасли , так же как и толковый сантехник или хирург. Если ты сударь будешь хорошим специалистом тебе будут хорошо платить ты будешь платить много налогов и бюджетникам будут больше платить, да и ты при солидных доходах можешь позволить себе сам ДМС купить или пользоваться платной медициной.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку