"В ОЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ КРОМЕШНАЯ ТЬМА"

Всем доброго времени суток! Не знаю, насколько уместно писать с такой просьбой сюда, но попробую. Может кто-нибудь помнит историю про то как глава района в тверской области открывал фонарь и обматерил местного жителя? (ссылка если что тут https://otr-online.ru/news/tverskogo-chinovnika-oshtrafovali...)

В общем, ситуация в районе с таким главой удручающая. Для примера ниже фото из  личной страницы вконтакте  главы района:

"В ОЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ КРОМЕШНАЯ ТЬМА" Освещение, Тверская область, Провинция, Негатив

Однако, пишу не за тем, чтобы опорочить честь такого достойного человека. В районе есть деревня, которая, вероятно, тоже не может рассчитывать на поддержку главы района, поэтому ситуация следующая (фрагмент из местного новостного паблика) :

"Деревня Холмина Оленинского района в настоящее время находится в кромешной тьме, так как нет уличного освещения. Непролазная грязь, темнота, вой волков, лисьи тропы прямо в населенном пункте. Доярки ходят по темноте на работу, очень грязно, скользко, недалеко до беды. Дети в 7-30 идут к автобусу для поездки в школу, родители боятся отпускать детей одних, дикие звери рядом с домами.

Вопрос один, когда в нашей деревне будет уличное освещение, будут дороги. По нашей дороге перевозить детей нельзя.

Обращались к главе района, главе поселения неоднократно (три раза в течении двух лет, обратились в прокуратуру, снова темнота).

Два года люди отстаивают свои права по закону. СПК «Берёзка» производит более 50% от валового производства всей сельскохозяйственной продукции района, исправно платит налоги в бюджет. Но, мы находимся в районе на правах пасынка. Помогите!» — сообщил создатель петиции. "


Очень прошу неравнодушных уделить две минуты и подписать петицию.


"В случае, если петиция соберет более 1297 подписей жителей региона, то к решению проблемы подключается депутат Государственной Думы. Платформа «Местная петиция» позволяет напрямую взаимодействовать с депутатами федерального и регионального уровня, получая от них содействие в виде депутатского запроса. Это инструмент, который законодательно обязывает государственные структуры ответить на петицию, собравшую необходимое количество подписей, в течение 30 дней. Таким образом, многократно повышаются шансы на успешное решение проблемы."

ссылка на новостной паблик: https://tverweek.com/obshchestvo/v-oleninskom-rajone-kromesh...

ссылка на петицию: https://localpetition.ru/petitions/20/petition0268000022005


Заранее благодарю!

P.S. прошу прощения за нескладный текст

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь, чего выдумали, на хозяина рот открывать. Протестные акции проводят, ведите ли. Ясное дело, из телевизора или интернета понахватались пиндосской заразы. Выключить им свет, что бы всякую пакость не смотрели и мысли дурные в голову не лезли. Вон, пущай лучше к батюшке в церковь сходят, свечку поставят во здравие кормильца нашего Олежки Дубкова.

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, надо же какой важный куриц.

Суслика обидели, в норку написали, норот не торт.

Детсад блин...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом некие кремлеботы скажут, нельзя протестовать ко-ко-ко, митинг несогласованный, митинг будет мешать людям. Так ведь @jordex
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно митинг на который пришло 10 человек)))

Предпросмотр
YouTube1:02:00
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы сейчас про Тверскую область говорим где твой любимый местный царёк решил отключать свет. Тоже по твоей логике протестовать нельзя?
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть протестуют, когда я говорил, что протест это плохо? Плохо скатываться в радикализм, а мирный протест - вполне действенная мера по повышению внимания на какой либо проблеме.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мирный протест - вполне действенная мера по повышению внимания на какой либо проблеме.

когда власть имущим не угрожает протест, им по хуй. Вот когда их шаткое кресло может пошатнуться они начинают хоть что-то делать. Вспомнить про защиту сквера от денежного дома с крестами

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похож на паренька который силой мысли двигает вагоны в метро и действительно верит, что это он их двигает)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты похож, который верит, что мирный протест заставит чинушек президента двигать свой зад чтобы они начали работать
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не должен кого-то заставлять работать, смысл протестов в том, что бы обратить внимание на какую-либо проблему. А если делать то, что хочет кучка людей, то мы быстро скатимся к анархии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не обращает никто внимание, то ?
Автор поста оценил этот комментарий
А если не обращает никто внимание, то ...?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Внимание по любому обращают... Или вы думаете если обратили внимание значит должны выполнить требования этой кучки людей? Нет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку