10

В окнах.

Я живу в обычном спальном районе на седьмом этаже. В каждом девятиэтажном доме нашего района по 13 подъездов. Окна моего балкона выходят на двор соседней девятиэтажки, остальные окна - во внутренний двор. Повсюду сделали ремонт на этажах: поставили лампочки, реагирующее на движение. С одной стороны, электричество экономится, а с другой стороны выходишь из тамбура и оказываешься в кромешной тьме. Нужно либо топнуть ногой, либо же хлопнуть в ладоши чтобы лампочка зажглась. Иногда зажигание происходит через 2-3 секунды после какого-либо звука. Эхо разносится по этажам, благодаря чему еще примерно шесть этажей освещаются. Когда же свет озарил все видимое человеком пространство, нужно резко отвести взгляд на лестницу. Если человеку повезет, на полсекунды он увидит тень, которая стремительно покидает этаж, перемещаясь на уровень ниже. Сам не раз такое замечал, но списываю на игру света и тени.Полминуты - и ты снова в темноте.

Пол третьего ночи. Мне не спится. Вышел на балкон проверить, высохли вещи которые я повесил днем после стирки, или нет. Ощупывая белье, я невзначай глянул в окно. Взгляд мой упал на окна лестничных площадок соседнего дома. От восьмого до пятого этажа окна были зажжены. Хотелось бы уточнить, что зрение у меня плохое. Даже в очках смотря в даль, не всегда можно понять увиденное, а тут еще при темноте не разобрать вовсе. Быстро пробежавшись взглядом от восьмого до пятого окна, я уже отводя взгляд заметил кое-что мелькнувшее там. Я снова взглянул на окна, но лампочки уже погасли. Мне стало интересно. Присев на колени (я высокий, и стоя на коленях на балконе я могу смотреть что в соседних окнах), я стал наблюдать. Лампочки стали себя странно вести. То на третьем этаже зажжется - через полминуты погаснет. То на шестом, то на пятом, то снова на третьем. Много же людей одновременно из квартир своих вышли, покурить наверно. Это я посмеялся про себя, но тут же понял несколько вещей: лампочки хаотично разгорались и гасли быстрее обычного, да и если бы кто-то из людей решил бы просто походить на этаже, зажглись бы еще минимум три соседних этажа. Я стал сильнее вглядываться в окна, и заметил еще одну вещь: каждый раз, перед тем как погаснуть лампочке, на этаже мелькала тень. Рассмотреть того, кому принадлежит тень, и даже ее форму было тяжело. Можно было увидеть куда она направляется: этаж ниже или этаж выше.

Спустя полчаса все прекратилось. Пустующие окна, в которых кроме как вечной тьмы нету. На следующий день это повторилось. И еще через день. Сей действия стали начинаться раньше, где то в одиннадцать вечера и заканчивались как только начинало светать. За столько дней ни один жилец того подъезда не выходил. Вечером люди приходили с работы, а утром наоборот. Тоже самое днем. Теперь они не ездили на работу. Машины их так и стояли, пылились. Окна квартир того подъезда плотно завешаны, везде темно. По ночам и просто когда темно вечером свет нигде не горит. А сейчас стал замечать, как постепенно, с каждым днем окон становится меньше. На их месте появляется стена. Сегодня утром глянул в окно: дом сместился левее. Будто бы из него вырезали кусочек и аккуратно склеили две части. Я покрылся капельками пота. Меня охватил животный страх. Такого я никогда не испытывал. С воплями выбежал в пижаме во двор и стал рассказывать соседям, что подъезд соседнего дома просто так пропал. Они покрутили у виска и сказали, что всегда в том доме было 12 подъездов, как и в нашем. Сегодня я не мог уснуть. Три банки валерьянки, пачка глицина и куча успокоительных. Я лежал в кровати весь в поту, смотрел в потолок и мысленно искал рациональное объяснение происходящему. Тут я вышел на балкон и посмотрел на балкон моих соседей что жили за стенкой. Почему то я был не удивлен, когда увидел гладкую, недавно покрашенную стену.

В окнах. Историиизтакси, Мистика, Страшные истории, Крипота, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2
Что я только что прочитал?
+1

Ну спасибо блять за новую фобию.

+1

Я почему-то подумала, что кошка бегала по этажам :/

0
ЯННП... ПОЙДУ ПОКУРЮ, НА БАЛКОН!)
0
Ты какую таблетку выбрал?