В однушке вчетвером?! Как?

Итак.

1-комнатная квартира  площадью 32м2 проживает семья с 2-мя детьми.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Начнем экскурсию по квартире:

Коридор – 4,8 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Стены - ламинат (практически антивандальная вещь, отлично подойдет для тех, кто живет с детьми и животными). Потолок – натяжной (белый матовый), со встроенными светодиодными светильниками. Пол - глянцевая плитка, (визуально увеличивает пространство и отлично смотрится). Высокий белый плинтус, прекрасно сочетающийся с напольным покрытием, и придающий завершенность интерьера. Уложен теплый пол, который особенно комфортен в прохладный сезон с еще не включенным отоплением.

Входную дверь не меняли, заменили замок и наклеили дверную панель белого цвета с внутренней стороны квартиры, что позволило немного сэкономить.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

При входе поставили галошницу для уличной обуви, что позволяет соблюдать постоянный порядок. В узкий шкаф с зеркальной дверцей спрятали распределительный электрический щит (он располагается над галошницей). Там еще хранятся ключи и всякая мелочь, за счет чего и ключи не теряются и поверхность не остается захламленной. Также в коридоре сделаны вешалки для взрослой и детской одежды, к слову, у детей они установлены специально на уровне роста.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Для детей в коридоре выделили уголок и поставили шведскую стенку с канатом и кольцами. Хозяйка признается, что это место никогда не простаивает, дети там все время лазят, показывая родителям новые и новые кульбиты.

Гардеробная – 1,3 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Стены - бежевые обои, Потолок- натяжной, пол- плитка, как в коридоре.

Кладовка была оборудована под гардеробную, где продумали систему хранения. Там расположены 2 штанги для вещей с множеством полочек для обуви, чемоданов, инструментов и корзиной для грязного белья. Висят крючки для верхней одежды и держатели для швабры, летом в помещении стоят самокаты, зимой санки и ватрушки, а когда дети были маленькие, помещалась коляска. Здесь стоит и внесезонная обувь.

Туалет - 0,7 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Над унитазом установили стиральную машину 2 в 1 с функцией сушки. Сварили специальный каркас, выложили его мозаикой, чтобы красиво смотрелся.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Ванная комната - 2,1 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Душевую кабину не рассматривали, хотя она могла немного сэкономить место, установили чугунную ванну – это удобно, когда есть маленькие дети.

Заранее продумали полочку над ванной, для душевых принадлежностей, которые используются в момент принятия ванны или душа.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Жилая комната - 17,8 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Изначально было принято решение, для экономии места, поставить шкаф-кровать. Это была заказная позиция, в шкафу специально продумывались полки под гладильную доску, утюг и пылесос. Также здесь хранятся постельное белье, вещи, документы, книги и всякая мелочь. Фасад шкафа зеркально-глянцевый. Кстати, на место установки шкафа укладывался керамогранит. Это было сделано для того, чтобы в случае замены ламината в комнате, шкаф-кровать не пришлось разбирать.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

После сна такая кровать легко складывается, и комната «превращается в детскую». Они вместе бегают, делают поделки и играют в игрушки, которые хранятся в шкафу на нижних полках под телевизором.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

В комнате также установлен телевизор, компьютер, детская двухъярусная кровать, 2 стола: письменный и детский, комод для детских вещей и вешалка для повседневной одежды.

Изначально, когда только переехали в квартиру и дети были возрастом 1 месяц и 2 года, на месте двухъярусной кровати стоял угловой диван и детская кроватка.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Лайфхаки:


1. Шкаф-кровать отлично экономит место.

2. Отдельная полка в шкафу для гладильной доски и пылесоса избавит вас от такой картины, как вечностоящий в углу пылесос и гладильная доска в постоянно разобранном виде.

Кухня - 6 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Обои в светлых тонах, напольная плитка глянцевая, как и в коридоре, натяжной потолок белый матовый.

С учетом особенности метража, встроенная кухня (из Икеа) была выбрана специально на высоких ножках для того, чтобы поверхность под кухней можно было практично использовать. Там хозяйка хранит картошку и банки с вареньем.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Холодильник поместили в углу. Место на холодильнике также не пустует, там стоят мясорубка, соковыжималка, мультиварка – в общем та техника, которая редко используется. Рядом расположились кожаный двухместный диван и стеклянный стол, который как бы растворяется в пространстве и визуально не занимает много места и табуретки, которые убираются под стол и не занимают места.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Как вам такое размещение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Брянск

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, походу надо ехать в Брянск =)

А то у меня за 300 тыс я могу не ещё три комнаты купить, а лишь 1 кв метр =)

Автор поста оценил этот комментарий

Почти во всех, кроме Москвы, Питера и Владивостока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только в них...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сынки. Я с предками до 18 в коммуналке в одной комнате жил. Потом сбежал нахуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже режим рардкор)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А туалет тебе на что?! Иш, бля, выискался неженка.

Шучу, если что.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Двушка со смежными комнатами не сильно лучше. Владелец хруща :(Зато в центре
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе так лоджию утеплил и стол с компом туда поставил. Хоть какое то уединение.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Купи гараж по соседству

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как-то уживались. Поэтому в однушку больше никогда, даже с любимой

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

18 лет с родителями, младшим братом и сестрой... Впятером...Хрущевская пятиэтажка, 34 квадрата.

Переехали в трешку в 2008 году, первые месяцы по привычке все в одной комнате сидели))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Блин чувак какие золотые слова! Кто жил в однушке тот туда под дулом пистолета не вернётся. Жизненно
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
После проживания в общаге, а потом в коммуналке, мы с дочкой были безмерно счастливы оказаться в однушке
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж да. Все познается в сравнении.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

С женой помню так радовались, когда появилась своя однушка- не самая маленькая - 40 кв метров, но без балкона. Детей тогда не было. Через 2 года уже начал думать о том, что хочу квартиру побольше- заебало раскладывать диван, болела очень спина на нем спать. В итоге скопил, продали однушку и купили «евродвушшку», как их сейчас называют - 2 спальни (из одной вход в небольшую душевую с туалетом - фото приложу) - та, что с душевой моя с женой, ребенку вторая спальня отойдет в года три. Зал и кухня совмещены типа кухня-гостиная - 30 кв.м. Общая площадь квартиры 72 кв. и похуй, что в ипотеку. Зато у меня своя спальня с кроватью и матрасом, на котором не болит спина и свой душ с туалетом

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне норм. Да, двушка например или типа того было бы лучше. Но мне и в однушке норм.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плоха однушка если она своя и там только ты? Хотя каюсь, себе взял все же двушку,с целью сделать из второй комнаты тренажерку/мастерскую
раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже один, но собираюсь брать двушку, иметь собственную комнату с двуспальной кроватью просто шик, а не спать на диване в зале, где только что с друзьями до полу ночи сидели.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать по другому: однушка свободной планировки, большая кухня для посиделок и маленькая спальня для поспать.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть та же двушка. так нахера попу баян?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька в своё время сделал так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И можно это законно оформить? А площадь какая?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем оформлять? Делается из гипсокартона стена (можно по хурме звукоизоляционную стену поставить) - никто не в праве такое запрещать =)

Тоже жил в подобной конфиге, даже делал её, более того, можно не только прямую стену сделать, а с заглгулиной, например под столы - один там другой тут, и площадь не тратится зря и удобно.

У нас окно по центру было двустворчатое, мы по центру рамы стену и "закончили". У каждого была батарея, своё окно, подоконник, и стол в углублении комнаты, кровати. Стена два гипсокартона и базальтовая мин вата в центре, брус направляющие. На гипсокартон даже можно повесить чтонибудь (у меня 6 струнка висела, с другой стороны 12 струнка =) )

Как вариант, можно не стол, а шкаф сделать (даже самостоятельно) - вообще шик будет ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детстве такая квартира была. Только из зала не только спальня, но и кладовая была. Квартира была угловой, в спальне 2 окна. Папа также сдвинул стену между кладовой и спальней, получились 2 спальни - примерно 6 и 8 метров. Но у родителей и меня появились свои углы, мы были счастливы. Когда съезжали из этой квартиры, папа обратно стену передвинул, и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Советское время было. Сын подрос, ему спальню отдали. А дядька сменами работал и очень не любил при дневном свете спать. В той спаленке окон нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, у тёти моей такая планировка самодельная в советском хруще была, 2 спальни получились, одна детская, вторая без окон, правда, как каморка тёмная, только кровать и входила, но зато у каждого свой уголок.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Однушка, если ты один - это прям заебись. Уборки в два раза меньше, квартплаты тоже. Маленькие уютные однушки охуенны.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не жил один в девушке - когда у тебя чиста уютная спальня свежая проветривается весь день, пока ты день проводишь в жилой комнате в которой кровать не стоит а стильный-модный молодежный диван и обеденная зона и т. д.

Живу сейчас в квартире со спальней в которой только сплю, а не ем-работаю-принимаю гостей, и уборки в ней минимум - в ней же никто не тусуется весь день, и это офигенно. А уборка зависит не от числа комнат, а от числа людей;

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не жил один в девушке
Девушка хоть симпатичная?...)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Ну если он в ней жил, то это уже не девушка, а женщина. Мамой зовут. А мамы все красивые:)
Автор поста оценил этот комментарий

Их поменяли телами )))) А потом вот это вот "я родился в теле девушки... но к 18 годам осознал свою истинную суть"

Автор поста оценил этот комментарий

Мы, блин, знакомы что ли, откуда ты знаешь, где я жил? ))

Я и в трешке один жил, если что, полный отстой. Двумя комнатами даже не пользовался, хз, зачем оно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как был организован ваш быт? В смысле, тусили весь день на кровати? Или спали на диване? Где гостей принимали?


Просто пытаюсь понять) я даже когда в отпуск еду одна, всегда арендую двушку/двушку-студию - спать на кровати, а так тусить в гостиной...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не тусовался просто дома ) семьи у меня не было ещё, днём работа, график ненормированный, так что вечером и ночью тоже зачастую она. Вечером когда зал, когда друзья. С друзьями у нас «свой» бар, чаще всего собираемся там. Дома дай бог пару вечеров в неделю и то в это время надо было пожрать сообразить, приборняк там навести, все дела. Не было у меня такой проблемы типа «о боже, я весь день тусовался на кровати, теперь мне нужен диван, чтобы на нем поспать». Если и были выходные целиком домашние, я их за компом проводил.

Короче хз, мне в однушке одному было максимально удобно и уютно, но это вкусовщина.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты там и спишь и сидишь и работаешь. Я люблю большие кровати, но сидеть где-то тоже хочется. Нужен шкаф и т.п, что не разместишь нормально в однушке и чтобы это не давило на психику.

10
Автор поста оценил этот комментарий

5 человек в 44 квадратах, норм было

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

5 в 28, не норм было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 в 36, жизнь сквозь ненависть (теща съехала, теперь норм)
Автор поста оценил этот комментарий

5 в 44 и два кота, это адский ад

Терпение и труд всё перетрут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена вы туда ещё и котов притащили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сердобольной старушке разве докажешь, что тут на человека не остаётся места

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в двушке с двумя братьями, родителями и собакой. Не так и плохо. Главный минус  в том, что личного пространства - никакого, один практически никогда не остаешься. Разве что в ванной и туалете, но и оттуда выгоняют. Причем в квартире почти всегда есть кто-то еще из родственников.

Съехав от родителей, я чувствовал себя странно, живя один, но какой же это был кайф...

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поживи в съемной без своей хаты с годик посмотрим как запоёшь. После этого и от студи не откажешься.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жил 5 лет в трешке 70кв. попросили сьехать. был выбор купить однуху 38кв или снимать дальше. снял двушку 92кв. буду снимать еще минимум два года. а  не жить в однухе. (был опыт однухи 19кв.)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поживи годик в 14 кв. метрах. Из которых 2 - это туалет и душ. Посмотрим на тебя.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему жить в 14 м2, когда у него есть возможность снимать 92 м2?))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знал чувака, у которого квартира была 9 метров =) 7 метров комната, 1 метр коридор (дверь внутрь открывалась) и 1 метр это сортир-душ (душ над сортиром). Этот пиздец "квартирой гостиничного типа" называлась. Пиздец как он там жил, а некоторые втроём живут (военные с женой и ребенком)

Автор поста оценил этот комментарий

ты коммент не читал? я написал выше что жил в 19кв. почти 3 года.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
19 и 14 кв сильно отличаются по ощущениям.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок. и что? поживи в коробке на улице и 14 кв тебе покажутся раем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ваши родители выходили из ситуации или там уже без стеснения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как мои выходили, но ни разу не палил их

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ общага.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё хата с призраками,. Бюст и нога в носке О_О...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва показалось, что это "свидетель".

4
Автор поста оценил этот комментарий

А может, и не нога...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может, и не в носке...

408
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, они выбрали однуху, чтобы свести шанс появления третьего ребенка к нулю.
раскрыть ветку (83)
315
Автор поста оценил этот комментарий

Да рассказывал тут кто-то историю про знакомых. Ребёнка сожают перед телевизором мультики смотреть, а сами накрывшись одеялом "играют". Я человек не впечатлительный, но знатно прихуел от такого.

раскрыть ветку (72)
63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так родителям делали, они думали я не понимаю, приходилось вставать и уходить из комнаты. Не могу сказать что у меня травма, но не приятно очень.

раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе было лет 17?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 8 вроде

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сожают 🤦
132
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты думал раньше люди в коммуналках жили? А ещё раньше стандартом была изба-пятистенок, фактически одна комната с прихожей.

И ничего, так были сделаны и выросли по сути все люди мира.


Собственно, "приватность" это роскошь доступная массам с второй половины двадцатого века. Да и до сих пор не всем.
раскрыть ветку (37)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Как как. Выгнали нахер гулять ребёнка и вот тебе приватность. Или в ванной хотя бы
раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Или упёр супругу головой в стиральную машинку, сам взобрался на унитаз и включил отжим

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Моё воображение не справляется, помогите

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, это самая простая часть, с этим проблем нет. Но там еще половина предложения осталась.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вставляешь своё мужское естество в женское, включаешь на машинке отжим 1200 оборотов и в принципе можно обойтись без унитаза. Просто Т.С. нравится делать это на "высоте")))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводи человека в заблуждение! У автора поста другая планировка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На исходную позицию! Ноги вместе, голова в машинке!

Ну а вообще такую позицию надо просто представить, а это так для наглядности

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ноги вместе, голова в машинке!"

Да нет же, наоборот: ноги врозь - на края унитаза, голова прижата К машинке! Вот тогда процесс пойдет: все в шаговой доступности и призывно вибрирует. )))


А по твоей команде у нее ноги в слив унитаза провалятся и застрянут, а голову открутит к ебеням. )))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем, вертел он супругу на своем жезле (фото поста номер семь, для погружения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда надо транспортировочные болты машинки вкрутить, которые для фиксации барабана.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Пускай она крутится 1200 об/мин, а ты стой и наслаждайся хорошим ремонтом

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С болтами интереснее амплитуда вибрации будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму на вооружение

75
Автор поста оценил этот комментарий

К избе-пятистенку обычно полагалась баня: сходили в баню, заодно и помылись

раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Отправили ребёнка в баню.
Так и появилось выражение - "иди в баню".

Что означает - иди не мешай, мы тут делом хотим заняться.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно коллеги послали в баню. Я догадывался что они пидоры, а оказываетсяя ещё и геи
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

саня ты охуел? больше за кофе не подходи

Автор поста оценил этот комментарий

Или они думают что тебе не мешало бы помыться

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да не, вряд ли. я в этом году уже мылся

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё, год же только начался?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, когда модераторы кого-то банят, это значит, что один модер хочет другого модера???

Автор поста оценил этот комментарий
К избе обычно прилагались занавесочки и прочая хрень. Т.е. Зонирование территории.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раньше и спали всей семьей в одной кровати, и в поле рожали, это не значит , что нужно равняться на это.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, тоже мне удивил своими 30-ю квадратами. А слабо в 12-ти так же вчетвером? А так жило пол страны в 70-е и в 80-е

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а когда-то ваще в пещере жили... хуйню несете

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку! Человек хвастанулся, что он в четвёртом живет на 30-ти квадратах, явно считая что опупительно тесно, но он вон какой молодец как все устроил. Вот я и парировал, что его «рекорд» никакой не рекорд и что в своё детство я с подителями (как и многие тогда) вчетвером жили в 12-ти квадратах. И где тут я несу х-ню?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что это блять не нормально, что в 30, что в 12 в четвером жить. а уж радоваться им, потому что раньше было хуже - вот это вот хуйня.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть нормально?

Есть люди для которых отсутствие двух домовв в разных с площадью не меньше 100 квадратов на человека это лютое убожество.


Критерий нормальности может быть задан только для определенной группы людей в определенное время или у тебя в голове. 


Если двое из трёх в детстве жили в таких условиях является ли это нормальным?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы так написали, как-будто я сказал что вот это нормально, а все остальное гавно. но нет, я написал что 30 квадратов для 4 это НЕ НОРМАЛЬНО. я не устанавливал критерий нормальности.

теперь берем гугл и он нам говорит такое:

Жилищный Кодекс строго определил величину, меньше которой быть не может — это 12 м2.

а то что люди в меньших кол-вах квадратов живут - не значит что им норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека;

Источник: https://infonedvizhimost.com/kvartira/normy-zhiloj-ploshhadi... Недвижимость инфо © https://infonedvizhimost.com/



Это по жилой площади нормы, например при заселении в общежития или при переселении из аварийного жилья если оно не приватизировано.



Для одного человека норма 33 квадратных метра квартира, для двух 42 квадратных метра.


У нас в России между прочим жильё одно из лучших в мире. Квартирки слегка тесноваты конечно, по американским меркам, но зато есть вода, отопление, газ у большей части населения страны, чего в среднем по миру обычно нет.


Извините, я Вас немного неправильно понял. Просто уже устал от сравнения с несколькими самыми богатыми странами и рассказами, что жить как в Швейцарии это норма для всех людей в мире людей, а мы здесь в нищите и в ужасе. 

Автор поста оценил этот комментарий

где ж я радовался то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кстати, гостиную то эти пока ещё стоят и живут в них так же по четверо всякие бедолаги. И более того сейчас понастроили студий по 20 квадратов, это только сначала кажется что в них будут жить студенты и холостяки одиночки, а по факту так же вчетвером семьями от безисходности.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в 90е((
1
Автор поста оценил этот комментарий

При таком раскладе фраза родителей «пойди поиграй с Вадиком/Танечкой» может заиграть новыми красками (а вообще серьёзно интересно, не влияет ли то, что ребёнок видит такие игры родителей, на его игры со сверстниками).

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так делается)

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Начинает расти живот у жены - упирается в стену - выкидыш.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот я о том же подумала, что ремонт конечно супер, но вопрос супружеского долга не решает.

ещё комментарии
192
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не поняла. Вбухать стоимость еще одной-двух комнат в ремонт ради того, чтобы ютиться на 16 метрах вчетвером? Ну ладно пока дети мелкие. Но ведь они же растут. Да и самим как - уединения не хочется? Или всё при детях всегда делать? Да и детям порой хочется наедине побыть.

Не понимаю такой логики. Тем более если впоследствии расширяться - никогда затраты на такой ремонт при продаже не отобьются. Даже вполовину.

раскрыть ветку (58)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Для родителей-любителей гиперопеки- самое то. Разве что стеклянных дверей в санузле не хватает.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где квартира. Не исключено, что за сумму ремонта можно будет прикупить разве что пару лишних метров.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хороший район и дом в МСК, однушка - от 7-9 лимонов, с "бабушкиным" ремонтом 30-40ых годов (это не шутка).

500к при том, что часть самостоятельно делаешь на ремонт вложить не так уж сложно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там явно не 500к ушло. Раза в 3 побольше. А то и в 5. У меня подруге с/у примерно так же сделали (ток с душем и полом со сливом) и ушло на все 500к. А тут и комната с кухней и коридор с темнушкой и с/у - и все это капитально и с техникой. Так что думаю можно было на эти деньги 2-к. взять. Легко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в двушке, но без ремонта и в процессе его делать? Такой вариант не рассматривался.

239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, что под топом, но пардон, товарищи, это же просто рекламный вброс. Акк свежий, первый пост, ни единого коммента, ник говорит сам за себя, а если загуглить...

@moderator, не являются ли такие посты обычной рекламой? Юзер ведь тупо вбросил пост и всё, больше никакой активности. Хотя последний вопрос намекает на диалог.
раскрыть ветку (40)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
Некое ооо Люксорта из Питера. Фирма по ремонту квартир.
Этот пост есть рекламный вброс.
Расходимся.
раскрыть ветку (10)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Так это че...мы вхолостую напиздели почти тыщу каментов....

раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же?
Главное то выяснили. Что маленькая квартира - это плохо а большая - это хорошо.
Время потрачено не зря.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу заметить, очень неожиданный вывод)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже, сказал, что шокирующий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там шокирующий, парадоксальный!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, как это феерически тупорылое решение купить однушку и вбухать в нее стоимость еще одной однушки набрало 4,5к рейта?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Надо теперь запретить пикабушникам описывать варианты планировки и обустройства квартир!

=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за вашу находчивость)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, рекламный вброс. Вот прямо сейчас позвоню и закажу ремонт. За много сотен километров от этой фирмы. А что, ведь это реклама.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть завуалированная реклама, странно, что ещё не отреагировал модер

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ещё и не своими руками?! Тогда совсем ничего выдающегося.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, были предположения, что вот это все — своими руками во время отпуска?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хороший такой ремонт своими руками как у всех, ну уж точно не тянет на дизайнера, и организовали пространство конечно не дурно, но как-то по любительски. Бывает такое, руки из плеч, а вкуса нет, и получаются типовые ремонты.

Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае автор поста постарался создать такое впечатление.

Коммент о том, что никто-из-детей-пока-еще-не-грохнулся-на-плитку-постелен-мат, например

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нужно было так: «Внимание, это реклама ремонта! Ремонт — это то, что сделает вашу жизнь качественнее. Не пропустите ремонт, потратьте деньги и время!»

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сука и ящик на яндексе ну пиздец

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахуя я ссылку кинул..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попроси сам модератора удалить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я просто подумал, что меня дико заминусуют за рекламу. Но как я мог так ошибиться)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально все будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плюсики на зиму маринуешь?)

Уже 3к хватает, чтобы спокойно высказывать любое мнение)

2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, ау. Обрати внимание на ник ТС, на название компании в ссылке выше, и на фотки по ссылке. Реклама от и до.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Разве?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не намекает, а провоцирует. Копирайтеры, хуле.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему за это нужно удалять пост? мб еще с инстраграмма удалять акки рекламные или с вк группы. Пост честно заработал свои плюсы может и порекламиться за это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что рекламируют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт квартир вроде как

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы увидели рекламу?

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как объяснить фото с угловым диваном, девочкой и сезоном года за окном

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как объяснить человеческий силуэт за окном на втором фото? Балкона-то нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это может быть тень от какого-то предмета в определенной проекции света. Примеров куча

Автор поста оценил этот комментарий
Ресурсу очевидно заплатили за эту рекламу. Это было практически сразу понятно. Сейчас видимо пинули менеджера, чтоб комментариев вбросил хоть чуть-чуть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие интересные выводы у вас. Может быть вы ы еще скажете, что всем 1,5 тысячам написавшим заплатили)))) Не думали, что просто тема больная для многих, отсюда и такая активность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе делать нехуй? Лучше ещё где нибудь рекламы купи и не оправдывайся, выглядит глупо.
Автор поста оценил этот комментарий

Да Модератор уже получил деньжат в обход руководства за эту рекламу. Не Пикабу, а хуета рекламная становится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть последовательными в подобных решениях. На пикабу есть огромное множество нормальных постов, которые можно по этой же логике отнести к рекламным и удалить.

309
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же подумал. Ну, а может люди тесноту любят

раскрыть ветку (24)
869
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И трахаться под пристальным взглядом детей....
раскрыть ветку (23)
395
Автор поста оценил этот комментарий

Как дети подрастут, будет не только взгляд, но и советы

раскрыть ветку (22)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала родители будут учить детей как правильно мастурбировать
раскрыть ветку (21)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друг другу
раскрыть ветку (20)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Больные ублюдки .

раскрыть ветку (19)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, зачем ты так про его детей??
раскрыть ветку (17)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не про своих же шутить
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал что пиздюк 12ти лет шутит. А нет. 2019. Это не оскорбление члена сообщества, это о скоротечности времени. Йопта.

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в чем то вы правы.
Социальной ответственностью и уровнем самообеспечения, я застрял на уровне пиздюка 12 лет
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы ты член сообщества оскорблять начал!
1
Автор поста оценил этот комментарий

пф слабак

Автор поста оценил этот комментарий

Сложно шутить о том, чего нет.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки-джамшутки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку