В однушке вчетвером?! Как?

Итак.

1-комнатная квартира  площадью 32м2 проживает семья с 2-мя детьми.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Начнем экскурсию по квартире:

Коридор – 4,8 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Стены - ламинат (практически антивандальная вещь, отлично подойдет для тех, кто живет с детьми и животными). Потолок – натяжной (белый матовый), со встроенными светодиодными светильниками. Пол - глянцевая плитка, (визуально увеличивает пространство и отлично смотрится). Высокий белый плинтус, прекрасно сочетающийся с напольным покрытием, и придающий завершенность интерьера. Уложен теплый пол, который особенно комфортен в прохладный сезон с еще не включенным отоплением.

Входную дверь не меняли, заменили замок и наклеили дверную панель белого цвета с внутренней стороны квартиры, что позволило немного сэкономить.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

При входе поставили галошницу для уличной обуви, что позволяет соблюдать постоянный порядок. В узкий шкаф с зеркальной дверцей спрятали распределительный электрический щит (он располагается над галошницей). Там еще хранятся ключи и всякая мелочь, за счет чего и ключи не теряются и поверхность не остается захламленной. Также в коридоре сделаны вешалки для взрослой и детской одежды, к слову, у детей они установлены специально на уровне роста.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Для детей в коридоре выделили уголок и поставили шведскую стенку с канатом и кольцами. Хозяйка признается, что это место никогда не простаивает, дети там все время лазят, показывая родителям новые и новые кульбиты.

Гардеробная – 1,3 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Стены - бежевые обои, Потолок- натяжной, пол- плитка, как в коридоре.

Кладовка была оборудована под гардеробную, где продумали систему хранения. Там расположены 2 штанги для вещей с множеством полочек для обуви, чемоданов, инструментов и корзиной для грязного белья. Висят крючки для верхней одежды и держатели для швабры, летом в помещении стоят самокаты, зимой санки и ватрушки, а когда дети были маленькие, помещалась коляска. Здесь стоит и внесезонная обувь.

Туалет - 0,7 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Над унитазом установили стиральную машину 2 в 1 с функцией сушки. Сварили специальный каркас, выложили его мозаикой, чтобы красиво смотрелся.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Ванная комната - 2,1 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Душевую кабину не рассматривали, хотя она могла немного сэкономить место, установили чугунную ванну – это удобно, когда есть маленькие дети.

Заранее продумали полочку над ванной, для душевых принадлежностей, которые используются в момент принятия ванны или душа.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Жилая комната - 17,8 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Изначально было принято решение, для экономии места, поставить шкаф-кровать. Это была заказная позиция, в шкафу специально продумывались полки под гладильную доску, утюг и пылесос. Также здесь хранятся постельное белье, вещи, документы, книги и всякая мелочь. Фасад шкафа зеркально-глянцевый. Кстати, на место установки шкафа укладывался керамогранит. Это было сделано для того, чтобы в случае замены ламината в комнате, шкаф-кровать не пришлось разбирать.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

После сна такая кровать легко складывается, и комната «превращается в детскую». Они вместе бегают, делают поделки и играют в игрушки, которые хранятся в шкафу на нижних полках под телевизором.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

В комнате также установлен телевизор, компьютер, детская двухъярусная кровать, 2 стола: письменный и детский, комод для детских вещей и вешалка для повседневной одежды.

Изначально, когда только переехали в квартиру и дети были возрастом 1 месяц и 2 года, на месте двухъярусной кровати стоял угловой диван и детская кроватка.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Лайфхаки:


1. Шкаф-кровать отлично экономит место.

2. Отдельная полка в шкафу для гладильной доски и пылесоса избавит вас от такой картины, как вечностоящий в углу пылесос и гладильная доска в постоянно разобранном виде.

Кухня - 6 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Обои в светлых тонах, напольная плитка глянцевая, как и в коридоре, натяжной потолок белый матовый.

С учетом особенности метража, встроенная кухня (из Икеа) была выбрана специально на высоких ножках для того, чтобы поверхность под кухней можно было практично использовать. Там хозяйка хранит картошку и банки с вареньем.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Холодильник поместили в углу. Место на холодильнике также не пустует, там стоят мясорубка, соковыжималка, мультиварка – в общем та техника, которая редко используется. Рядом расположились кожаный двухместный диван и стеклянный стол, который как бы растворяется в пространстве и визуально не занимает много места и табуретки, которые убираются под стол и не занимают места.

В однушке вчетвером?!  Как? Однокомнатная квартира, Панельный дом, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Как вам такое размещение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1497
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, живший в однушке до 18 лет, в семье из 4 человек, скажу так: Нахер надо! Нахер ваш ремонт! Дайте личного пространства! Не издеваетесь над детьми!

раскрыть ветку (296)
811
Автор поста оценил этот комментарий
Реально лучше с голыми бетонными стенами и на матрасе надувном спать, чем этот пиздец без личного пространства
раскрыть ветку (89)
256
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не понятно нафига вкладывать столько денег в однушку .У меня с женой был вариант купить двушку с ремонтом или настолько убитую трешку , что даже бомжи побрезговали бы в ней жить. Жила в ней семья алкоголиков-наркоманов.Выбрали второй вариант с перспективой на будущее . Переклеили обои , покрасили полы и батареи , кинули линолеум . И спокойно прожили в ней 2 года , потом все -таки были вынуждены начать делать кап ремонт .
раскрыть ветку (24)
67
Автор поста оценил этот комментарий

я видос от супер-дизигнера смотрел, как он из однушки сделал двушку в екб за 2,5 ляма бюджета по такому планировочному принципу. Парадокс в том, что можно было, продав однушку и сложив бюджет на ремонт, сделать обычный такой ремонт (без пафоса и журнальных столиков за 50к) https://docs.google.com/spreadsheets/d/1efaLcf7Se68DiLCacm5P...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, планировка выглядит очень неплохо

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При такой большой кухне там можно поставить диван и телевизор, что делает ненужной всю перепланировку. Кроме отделения перегородкой кровати от телевизора все изменения в худшую сторону.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Личная конура.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально для интроверта.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена. Для интроверта можно вообще без стен. Все равно никто в гости не придет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот фиг. Большинство интровертов как раз и хотят бесконечного личного пространства и чтобы их не беспокоили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сральник строго напротив обеденного стола.
10
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю этого в его видосах. ставить китайский диван за 700к... нахуя?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира коридор.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек планирует жить один или вдвоем, то можно прекрасно жить и в однушке. А вот если планируется большее количество народу, тогда, конечно, однушка - полная жесть.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живём в 2ке с гардеробом, метраж небольшой и зал проходной. Даже при куче подобных лайфхаков (за существенно меньшие деньги) жить с разнополыми детишками некомфортно, после выплаты ипотеки всеми фибрами стремимся в бОльшую площадь с раздельными спальными местами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Проходной" - это в вашем случае сильно ухудшает ситуацию. Если бы комнаты были обе непроходные, сразу появилось бы намного больше возможностей для организации частного пространства.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. До кучи в прихожку и кухню только арки. Еще совместный санузел. Хрущевки как верх дизайнерской мысли)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить в такой квартирке одному, то как раз предпочтительней совмещенный санузел - тогда в нем будет хоть чуть просторнее (а то у меня от одного взгляда на туалет здесь клаустрофобия начинается). Но, конечно, набиваться в такую квартирку толпой - развлечение на любителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тем временам явно 2ка не на одного жителя была рассчитана. Но при финансах переделывать это гениальное творение нафиг, лучше новую площадь)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А хлам куда складывать? Одному самое то в трёшке, в одной комнате хранить хлам, в одной принимать гостей, а в 3 жить. Также в 3шке обычно 2 балкона, что крайне удобно.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это как в анекдоте:
- У вас такая чистота и порядок в вашей двушке!
- Секрет в том, что на самом деле это трешка )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлам — на помойку. Не нужно его хранить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 комнаты с хламом, в одной живём, а гостей принимаем на кухне 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мусорку

Автор поста оценил этот комментарий

Планы на жизнь одному меняются, как правило, легче, внезапнее и быстрее, чем возможно сменить жилье. Поэжтому разумно придусмотреть некоторый задел на будущее)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнили - у меня дядя с женой и двумя дочерьми купили трёшку, в которой предыдущие жильцы (алкаши) жили в голых стенах без обоев и на бетонном полу жгли костёр.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам жилось в ремонте?

472
Автор поста оценил этот комментарий
Люто-бешено плюсую: никакой личной жизни, никакого личного пространства, теперь зарос комплексами и страдаю от этого.
раскрыть ветку (45)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, до 12 лет спала на раскладушке с родителями в комнате, многие до сих пор считают, что " о, смотри, уснул... Сейчас как мы чпокнемся.. спит же", вы.. ля рушите психику своих детей.

Сначала гнездо, а потом яйца.

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Всех рационально мыслящих за личное пространство люто плюсую.


Все детство жил вроде в "бабушкиной трешке" в довольно большом (16м) зале. Но с сестрой.. Два стола, дивана, шкафы и кресло, свободного пола - не развернуться.. Сколько было конфликтов, ругани и слез - не перечесть. Музыку нельзя, читать ночью нельзя, даже уроки поздно/рано или в сортир ночью встаёшь - будишь/нервируешь сестру.


Я уж молчу про друзей/подружек, негласное правило "дай укромный угол - свали в туман" и половые конфликты и стеснения.


Это пытка! Каждом желательна отдельная, максимально изолированная комната - и это минимум.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с мамой и сестрой в комнате в общаге жили, никаких у меня комплексов по этому поводу.
раскрыть ветку (25)
101
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры тоже никаких проблем нет. Возможно вам
а) в однополом составе
б) девушкам
как-то проще в психологическом плане.
раскрыть ветку (24)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена. Жила сестрой в комнате 19,5 кв метров на протяжении 5 лет. Последний год моталась по съемным квартирам, главное, чтоб с ней не жить. И слава Сатане она свалила в Питер на пмж
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит от случая к случаю, плюс смотря какие отношения между родственниками
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжая, это ты?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, я не рыжая
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Валя?
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Федя?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поликарп?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я жил тоже достаточно в стесненных условиях - тоже никаких особых комплексов не замечаю.  У меня правда семья из 6 человек на 2 комнатную квартиру, по 3 чела в комнате, но в целом из личного пространства был лишь письменный стол с полками.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 6 человек в двушке, но 4+2, из личного была только кровать (один ярус из двух) Уснуть нормально я мог, только когда все спят. никакого личного пространства, не друзей привести не девушку... Своя комната появилась только в 21.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не, меня как-то после 17 уже не сильно напрягало. Я в универе дома мало времени проводил - в основном какие-то активности за пределами квартиры. Дома только спал в основном.

Друзей приводил - тусили на кухне, пока родители да бабушка с дедушкой по комнатам сидели. Девушек не водил, да... как-то всегда пользовался их жилплощадью. Ну или ездили тупо по всяким мероприятиям с ночевками в другие города.

Как работать стал - так вообще стало просто. Жил с родителями в противофазе :)

А бабушка и дедушка в мир иной ушли, к тому моменту. Тогда стало свободнее, а сейчас жалею конечно. Хер с ним с пространством, а сейчас бы с дедом пойти летом на речку, посидеть на бережку... а вернувшись - бабушкиных рогаликов с пылу с жару попробовать )))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это на месяцок, потом ни рогаликов не захочешь, ни рыбы. захочется покоя и выспаться. или потрахаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ) я вот полгода жил у тещи в однушке. Спалось - нормально.

Потрахаться - правда приходилось уходить на балкон. Даже забавно, ночь, фонари внизу светят, а ты на 15 этаже... ))

Выбор поз был правда ограничен) не поспоришь... но в целом было не все так плохо.


С другой стороны было хорошо что "временно", на всю жизнь я бы так не согласился...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А было ли кого приводить?

Я без злобы если что
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно там прямая корреляция, если есть куда - то есть кого, потому что очень многие живут вот в таких муравейниках с родителями-дедами на 50 квадратах в двушках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в школе по мне много кто сох, не то что сейчас (((
7
Автор поста оценил этот комментарий
в 2х комнатах всё равно попроще, жили с родителями в двушке (не будем забывать что там + кухня еще обычно не крошечная), и жили вчетвером некоторое время в однушке - разница просто нереальная
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не спорю.

Я тут втроем пожил в однушке. Ну как пожил - въехали в 3шку, одна комната - отремонтирована, вторая забита хламом под потолок, так что только узкая тропинка к окну, одна - в ремонте(куча всякого строй-барахла, стены ободраны, везде пыль и краска). В итоге полгода жили только в спальне да кухне. С женой и ребенком.

Малость охеревали. Сейчас вот вторую сделали - нормально стало. А то на 10 метрах спальни  + 6 кухня - жить пиздецово. Ну коридор конечно еще метров 5... но он узкий и длинный.

Автор поста оценил этот комментарий
Логично, нам с утра уединяться не нужно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не утром единым...
ещё комментарии
ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий

что значит лучше? Голый пол и бетонные стены - это лофт дизайн. это топ вапщета!, за такое богачи дополнительные бабки платят.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть для вас потрясающее предложение! Только сегодня, в честь годовщины со дня посвящения Исаака Ньютона в рыцари, совершенно бесплатно я оставлю в вашей квартире лишь голый пол и бетонные стены! Только подумайте, вы получите совершенно бесплатно то, за что богачи платят большие бабки!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не Лофт, а Лохт)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Там ремонт как ещё одна комната обошёлся. Лучше не так круто и красиво, но больше квартиру. Причём разница между двушкой и трёшкой небольшая при схожей площади...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, продать однушку, добавить сумму ремонта и трешку можно взять.

Автор поста оценил этот комментарий

Это квартира была временным вариантом.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 2 года жили с сестрой, мамой и отчимом в 11-метровой комнате с двушке с соседями (муж, жена и дочка - моя ровесница). Кухня 5 метров и коридор 2. Это был лютый пиздец.

А до этого с отцом в однушке жили.

Потом предки купили двушку, но я уже свалила жить отдельно и сестре досталась целая комната.
раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Планировка в 11-метровой комнате была такой
Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я двадцать лет жила в девяти втроем. И там даже пианино помещалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только дети постоянно на улице.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, не все так считают))

помню историю, когда у нас появилась некая сумма, на которую мы могли купить хорошую квартиру в приличном районе, рядом с метро. Мы смотрели четырешку или четырешку-студию: по спальне двум детям (один был маленький, второй в средних классах), спальню себе и гостиную (кухню/гостиную).

Так нас некоторые знакомые заклевали! "Зачем вам близость к метро? Зачем вам 4 комнаты? Берите в спальном районе трешку и однушку! Пока однушку сдавать, потом ребенку старшему достанется!"

И бесполезно было объяснять, что я хочу жить не завтра, а здесь и сейчас, не стоять в пробках по 3 часа, спать на кровати в спальне, и чтобы дети бесились или у себя, или в гостиной, и чтобы у них тоже было личное пространство.

Мы купили квартиру даже лучше, чем хотели, живем в ней 5 лет, и ни разу не пожалели о своем выборе. И пусть мы периодически до сих пор делаем в ней ремонт - сразу денег хватило только на квадраты и ключевые моменты, это такая ерунда...

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, маленькие дети спокойно уживаются вместе друг с другом или с родителями в одной комнате, им так даже спокойнее.
Но вот когда начинается подростковый период и период полового созревания, тогда начинается отточка характера и, волей не волей, нужно личное пространство для возможного уединения. В этом же возрасте уже категорически нельзя входить к детям без стука, это воспринимается крайне агрессивно, ребенок чувствует, что у него нет своего личного угла, и вообще что у него ничего личного нет.

Мои родители перестали ко мне входить без стука лет с 11, за что я им благодарна) У меня был свой угол, куда я могла уйти при желании. И его никто не трогал, там все было так, как мне нужно.

Но вот когда я была маленькой, очень не любила быть одной, поэтому ничего негативного в совместном проживании не видела, наоборот было веселее и спокойнее))


Так что, в принципе, этот вариант возможен, но только на начальных порах - потом уже надо думать над расширением жилплощади, хочется или нет, иначе это может вылиться в кучу проблем. Многие такие дети потом категорически не хотят ни с кем жить просто потому, что они всю жизнь были на виду и не могли уединиться.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с двумя братьями жила в одной комнате, старший благо уехал учиться, когда мне было около 9, младший почти ровесник. Когда мне было 11, мы переехали в трешку и у каждого была своя комната.
Да ссовместное проживание норм, но до определённого возраста, потом детям необходимо обеспечить свой личный уголок.
Как сейчас помню, что дико хотелось комнатки своей, пусть бы там помещались только кровать и стол, но это была бы моя, моя личная комнатка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и говорю)

Пока маленькие - терпимо, но если начался подростковый период - будут проблемы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного мужчину, который до 28 лет жил в однешке с родителями. У него даже имеются проблемы с потенцией о которых он не знал до 30 лет. Он просто ел, спал и делал уроки. И не может сказать когда начались такие серьезные проблемы. Возможно он не мог элементарно изучить своё тело.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам моя история-жил до 26 с мамой в одной комнате в коммуналке(про соседей умолчу,у нас был хороший Джек Пот),закончил ВУЗ,подкопили и взяли взяли ипотеку + получили субсидию,сделали 2-ку.К 31 году выплатили ипотеку.К 34 маме купили однушку(40% в ипотеку).Только после этого я женился и супруга два месяца назад родила сына.Сейчас мне по прежнему 34,все хорошо,делаем ремонт.Никому не пожелаю пройти такой же путь.Мечты сбываются(пусть они для кого-то и слишком мелкие),требуется только работать,как конь и все получится.


г.Санкт-Петербург.


С сексуальной стороной были проблемы только с вопросом места для уединения,около 30 партнёрш в сумме.Был секс в парке,в примерочной и много ещё в каких местах.Голь на выдумку хитра😃

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ему надо однозначно к психотерапевту и сексологу, иначе все только хуже будет.

В принципе, вот один из вариантов развития событий.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласны с вами

275
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чоооо, зато модно - стильно - молодёжно сделали. А трахаться они более не собираются, 2 деток хватит
раскрыть ветку (18)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Чето ржу в голос с вашего коммента! Представила их разговор: Людка, ну может сегодня? Нет у нас младший чутко спит, может когда на лето их к бабушке отвезем, тогда наверно)

раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А на кухне кожаный диван? Мы с женой и дочкой 5 лет в 25м2 однушке жыли. Ночью на полу в кухне, по-диагонали, тихонечко. Бля, как вспомню этот ад (

раскрыть ветку (3)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец блядь, даже не поебаться нормально в своем жилье. В студенческой общаге с картонными стенами и то лучше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, честное слово. Ни разу не приходилось плотно общаться с девушками в условиях, когда процесс нужно тщательно скрывать. Это ж блин половина удовольствия пропадает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и эти не нужны походу особо. Плитка под шведской стенкой и кондей над кроватью им самое то.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Там ванна есть, ну и туалет на крайний случай, можно приспособиться
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Детей в ванную или туалет? Конкретные цели требуют оригинальных решений.
ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда волновал один вопрос. При таком расположении, когда все в одной комнате, когда и где родители занимаются развратом? Или после второго от греха завязывают с этим делом?
раскрыть ветку (58)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто теоретически, можно в ванной. Но по большей части, наивные родители, думая что ребенок крепко спит, трахаются прямо в комнате при детях. Моя подруга, знатно сломала психику своему сыну, таким образом. А теперь удивляется, чё это он ни с кем не общается в свои девять лет, кроме сестры (которая в той же комнате живёт) Таскает его по психологам, но продолжает приводить любовников домой.

раскрыть ветку (33)
84
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется проблема не в том, что она трахается ночью в одной комнате с детьми, а что мужики постоянно разные

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
И в трахании рядом с детьми тоже. К счастью, жили в двушке, но тонкие стены сыграли свою роль. Сейчас с приходом темноты не могу без наушников с музыкой/видосами сидеть, ибо сразу начинает мерещиться. Там, конечно, не чужие дяди с мамой были, но все равно по психике ударило немного.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже и не только мужики и не по одному... Короче там жесть в этом плане.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема как раз в том, что трахаются при детях. В психологии любое вовлечение ребенка в сексуальную жизнь родителей, начиная с игр, комплиментов и заканчивая сексом (даже без непосредственного участия ребенка, но в его присутствии или так, что он точно понимает, что родители пехаются за стенкой/в ванной) называется инцестом. И одна из самых тяжелых травмирующих ситуаций для ребенка.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не мужики, да даже и не люди
Автор поста оценил этот комментарий

Многопапье

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А для удовольствия да ну его нафиг. Да?)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Жила с родителяии и братом. Никогда даже намека не было на их интим. Папа по выходным сердился, что мы с братом не идем гулять. А мы не шли: не по приколу в слякоть куда-то тащиться. Я читала книги,брат играл. Теперь то я понимаю, почему отец пытался спровадить погулять. Мать его не поддерживала в этом
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мой друг, оочень тихо или в душе, заодно помыться можно

9
Автор поста оценил этот комментарий

На стиралке например

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом случае, здесь стиралка в туалете на верхней полке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чтоб в стиралку порошка насыпать - та еще ебля

8
Автор поста оценил этот комментарий
При мне не занимались, я поздний ребенок, а так мб на кухне. Мб когда мы у бабушки гостили.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

просто вы не спалили -)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, когда 2 детей, там до ебли если пару раз в месяц дойдёт, то это занбись!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то я в статье таки не увидел ответа на вопрос - Как?
Думал честно расскажут, а в итоге просто про мебель да стиралку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на кухне диван поставили. Благо размер кухни позволяет. Для приличия говорим что это для гостей.
ещё комментарии
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что под топовым. Но что реально никто не видит на 2-ой фотке призрака мужика?
раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Это бывший хозяин квартиры, который изумлен тем, что люди теснятся вчетвером в одной комнате.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как теперь спать то??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу. Понять не могу, почему он такой огромный во все окно?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть они зарабатывают ещё немного на рекламе которая висит на фасаде здания?) Или они спецом сделали шторы с мужиком) типа с улицы прикольно выглядит)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тайна)

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ИСКАЛ ЭТОТ КОММЕНТ ЧТО ЗА ПРИЗРАК ТАМ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, позовите, если разгадку этой тайны напишут)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха, плюс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала решил, что спецом фотку Николая Расторгуева наложили зачем то...

Автор поста оценил этот комментарий

подумал что это рекламный баннер за окном)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что он на 11-ой не отражается

67
Автор поста оценил этот комментарий

+1. За деньги потраченные на ремонт можно было взять двушку с ремонтом от застройщика - да, хуева, но зато условия человеческие, а ремонт можно и переделать когда деньги лишние появятся

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

деньги лишние появятся ХА-ХА-ХА

Автор поста оценил этот комментарий

Взяли трешку

114
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хата хороша на двоих без детей

раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий

эта хата хороша на одного)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На кошку!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хата не хороша...) Жить одному можно, конечно - но не более.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одинокому мужику сойдет. Даже мудацкая светлая плитка на полу))

21
Автор поста оценил этот комментарий
До 18 жила с родителями и младшим братом в общежитии коридорного типа. Комната 16 квадратов. Туалет, душ, стиральная машина, раковины - общие на половину этажа
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю как тяжело тем, кто живёт в коммуналках. Возможно от осознания, что вот рядом такие же люди в такой же ситуации немного сглаживаются углы, но тут однозначно куда больше дискомфорта, чем в четвёртом в однушке
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфхаха, а рядом сумасшедшая от который не знаешь когда тебе градусник ртутный в карман разобьет или яду в еду насыпет. Все равно у неё же справочка, ей ничего не будет. Так что нет. Это один на миллион когда за стеной могут оказаться более менее адекватные люди, а не те кто навсегда застрял в 90-х, когда им и выдал завод комнаты и мечтают что из года в год им всем дадут квартиры нахаляву.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка - в 90-е заводы ничего не давали уже. Скорее всего были получены в 80-е и не успели переехать в отдельное жилье(по очереди) до развала Союза.В остальном согласен,народ разный там живет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

От ситуации зависит

Лучше иметь две комнаты в коммуналке и поселить детей отдельно от себя, чем всем вместе в одной комнате пребывать, но зато своей квартиры, имхо.

А если в коммуналке жить одному, когда у тебя своя комната, и с соседями нормальные дружеские отношения поддерживать, то и вообще нормально.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немного пожив в коммуналке, не думаю, что в ней и одному нормально жить получится. Десяток хитрожопых соседей, заваленый вещами коридор, дети, мать их, которых по утру хочется передушить. В студ.общагах проще, там два туалета и активность наступает только к ночи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не во всех ведь коммуналках по десять комнат)

кроме того некоторые хозяева сдают свои комнаты только одиноким, тогда это больше студ общагу напоминает, только у каждого своя комната

32
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет. Теперь живем с женой в этой же однушке, даже кошку не даю завести, пока на двушку не разменяем. Единственный третий, кого я готов тут терпеть - робот пылесос.
Прям психологическая травма на личную жизнь, частную собственность и свой маленький уголок, куда НИКТО не зайдёт без разрешения. Пока что это только туалет

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот,тоже самое не скажу что вообще психика сломана,но, в данный момент живя в общаге квартирного типа не могу терпеть соседей и да пока что личным пространством является сортир, наверное поэтому я там по пол часа сижу
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всех волнует только теснота? Меня очень сильно беспокоит плитка на полу, прям передергивает от ее количества.

Жила в квартире, в которой коридор (пара квадратов всего) был выложен плиткой. Кошачья шерсть, грязь, пыль и волосы, везде гребаные волосы. Плитку намывать просто заебешься.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отмывать кошачую шерсть и волосы от плитки сильно проще, чем от структурного ламината. Жили на съёмной, которая была вся вымощена антивандальным керамогранитом (даже в спальне), бед не знали. Переехали в свою, а здесь ламинат, и мы в серьёз задумывались сменить покрытие. Отказались только из соображений экономии. Основная проблема именно этой квартиры в том, что плитка глянцевая, там очень скользко, наверное.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отмывать ? Волосы же не липнут) пылесос легко с этим справляется)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка глянцевая ничем не отличается от матовой. Она скользкая только когда мокрая, также, как и любая другая поверхность.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, плитка белая, да еще и глянцевая (!) На ней грязь очень сильно будет заметна.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И скорей всего следы от ступней)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для чистоплотных хозяек это не проблема вовсе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, да тут дело не в чистоплотности, - а в том, что у этой хозяйки должно быть просто овердофига времени! Я как-то участвовала в одном артпроекте, и нам дали для него бесплатно помещение - большой зал, где на полу была именно такая плитка. Условием "бесплатной аренды" было убрать за собой - и в особенности хозяин помещения настаивал на том, чтобы мы помыли пол. Ну что ж, собрались группой волонтеров и пошли мыть. Это был просто ужас какой-то! На этой белой глянцевой плитке (только что отмытой) моментально становились заметны любые разводы, пылинки, даже отпечатки пальцев! Мы наверное раз пять перемывали этот зал, прокляли уже все на свете. А если дома такая плитка? Тут либо смириться с тем, что она будет выглядеть всегда слегка грязновато, либо мыть ее ежедневно часов по десять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка работает 8 часов в день. Дело поддержания порядка. Можно часов 5 убираться каждый день, а можно по 15 минут в день и результат будет одинаковый. Рекомендую к прочтению книгу Магия уборки. Очень полезная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да совершенно неважно, сколько времени драить глянцевую белую плитку, 15 минут или 5 часов. На ней даже отпечаток пальца заметен с расстояния сто метров )) невозможно ее отмыть дочиста. Очень нерациональный тип покрытия, вот и все.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а еще это опасно, в носках подскользнешься, как нефиг делать.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А еще плитка прямо под спортивным уголком на котором дети кульбиты выписывают. Очень неприятно, наверное, свалиться на нее вниз головой, ЧМТ обеспечена. Хоть мат туда надо положить. А то дети без мата кувыркаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а так как пространства мало, то во время падения по любому затылком или лбом куда-нибудь влетишь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально она намывается.У меня коридор и кухня в керамограните.Лучше,чем ламинат,который вспучивается на стыках от воды.Паркет в коридор тоже сомнительная перспектива,но возможно если хорошо выбрать лак и прочие защитные покрытия под него,то получится хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласны.

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. А прикиньте какого будет детям, когда подрастут? Личное пространство ппц как необходимо: привести друзей, подруг да и банально помастурбировать нормально (подростковый возраст же).

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево будет, хотя вот, народ отписывается, что некоторым норм.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю.,что это нормально. Но когда нет выхода, то лучше в однушке, чем бомжевать. Ты вырастаешь закомплексованным человеком с низкой самооценкой, котоорму стыдно кому-то признаться, о том как ты живешь - на вид адекватный, опрятный человек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вырастаешь закомплексованным человеком с низкой самооценкой, котоорму стыдно кому-то признаться, о том как ты живешь - на вид адекватный, опрятный человек.


Отличное описание меня. Не воодушевляет, однако .

1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда деться? Это грустно и печально
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

За детей можете не переживать. Семья уже переехала в 3-ку

5
Автор поста оценил этот комментарий
Там ремонта еще на одну квартиру.
22
Автор поста оценил этот комментарий

уу, чувак, судя по плюсам, нас таких много. До самого универа жил в 5-этажном хруще в одной комнате с братом и родителями. Настолько заебло, что слинял при первой же возможности в съемную хату общажного типа с гнилыми полами, микро-ванной-туалетом, такой же комнатой и кухней. Зато отдельно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы да. И не потрахаться.
16
Автор поста оценил этот комментарий

я до 19 , потом  переехал в однушку на 100 человек

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Общага? Хотя скорее армейка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Можете  играть в ЧГК (:

2
Автор поста оценил этот комментарий
однушку на 100 человек

Что?)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Казарма, дом родной. Хотя 100 это даже для казармы многовато

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че это много то, у нас в учебке казарма была один здоровый зал, метров 70 длиной и шириной 15м. И было нас там две учебных роты 238 человек, шконки в яруса проходы между ними см 40 от силы, но то хуйня! Самый пиздец был в том, что в толчке было всего 10 очек!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно перебор, если даже очек явно дефицит

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, блин. Точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял! Росли так же, это жесть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
В похожей однушке жила семья подруги. Комната только чуть меньше, неправильной формы с нишей, и су совмещённый. В комнате, где жили родители и 2 дочки (15 и 8 лет) были: двуспальная кровать родителей, диван для дочек, стол-книга, тумба под телевизор с телевизором берёзка, шкаф в полстены для хранения вещей, кресло, стул, и это все счастье надо было разместить так, чтобы ещё не загромождать выход на балкон. До сих пор не представляю, как они там ютились. Родителям пришлось в конечном счёте официально развестись, чтобы семья могла себе позволить построить кооперативную квартиру в 3 комнаты. Старшая дочь как раз к тому времени школу закончила и уехала учиться в универ за 100 км.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла лайфхака с разводом

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Развелись, выходит уже две "семьи" живут на 17 квадратах, мать и дочки "остронуждающиеся" в улучшении жилищных условий, в очереди на строительство резко продвигаются вперёд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 4 человека на 17 квадратах не так остро нуждаются в улучшении условий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это была единственная такая семья. Но, к сожалению, таких достаточно. Не тех, кто плодится ради жилья, которые в очереди впереди всех, а обычных семей. Так что они были нуждающимся, но "вы столько лет терпели, ещё можете потерпеть, а там дочка в институт поступит, замуж выйдет, там и вторая дочка по такому же маршруту, и хватит вам вашей однушки".
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-то по тв показывали многодетную семью, что-то вроде 13-15 детей в обычной квартире 2-3 комнаты, один вопрос - КАК, где они трахаются, чтобы сделать 3 и дальше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну им наверное похуй на окружение, ебутся как кролики.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все приходит в сравнении. Начинал жить с матерью в коммуналке 11кв. Потом 1комн  32квм с бабушкой и дедушкой. Потом уже с женой. Щас дом 80квм. Но все равно кажется мало. А приходишь кому нибудь в гости в хрущевку, то кажется что вообще в карцере каком то. Даже развернуться трудно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жила с сестрой все детство в одной комнате, потом в общаге, после универа сняла квартиру и не смогла там одна жить. Скучно, страшно, не по себе. Пришлось выйти замуж. Потом и котов взяли. Муж жил в своей комнате всегда. Ярый сторонник отдельной комнаты для каждого ребёнка. Поддерживаю, хоть сама и не понимаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вышли замуж, чтобы не жить одной???

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну ещё, чтобы зарплату отбирать, мусор заставлять выносить, шофёр бесплатный, детей опять же проще с мужем завести. Рекомендую. Масса плюсов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо хоть кто то меня понимает.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как? Нет негативных последствий от такого прошлого?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор нет своего личного пространства, мне кажется я либо в деревню уеду в дом, либо повешаюсь скоро.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В общагу или снимай
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, если бы у меня была своя комната, или даже квартира, я каждое утро слышу как снизу просыпаются дети, как работает телевизор, как брякают игрушки, а по вечерам приходит сосед и начинает орать на жену, на детей, самое забавное, что до этих соседей были точно такие же но громче, господи как я устал от всего этого, хочу просыпаться в тишине, ходить по своему дому, участку, где я могу хоть на ушах стоять, мне уже никакие квартиры и комнаты не нужны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жил в общаге, но слышал что жизнь в общаге это полный ужас, как и в камуналке, а снимать дороговато, пахать только чтобы оплатить хату, из одного стресса в другой, у меня хорошая деревня, я там все сделаю чтобы жить можно было, и к черту этот город с его пробками, соседями, квартирами, и прочим дерьмом.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сыну кухню выделили, как компромисс. Но это и кухня 12 квадратов и всего 42.

раскрыть ветку (9)
87
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа жил на кухне, храпит, лол.
мама, я и сестра в комнате 15м2

Скажу так, уединиться негде, побыть одному негде, девушку приводить стыдно, друзьям тоже неловко было рассказывать (хотя кому-кому, а им по факту похер было). Может на самом деле все не так плохо, но тараканы не дают жить нормально до сих пор.
Теперь рьяно держусь за приватность. Даже с некоторым нездоровым фанатизмом.

Никому такого не пожелаю.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. У меня тоже после жизни с родителями в однушке развился этот пунктик "мой дом - моя крепость". Сейчас, когда живу один, от одной мысли, чтобы жить с кем-то, пусть даже приятным, начинается нервный тик. Гостя привести, или даже устроить пожить у себя на недельку, это еще ничего, но если дольше, то это сразу нахер. Не думаю, что это прям так уж плохо, по крайней мере пока эти загоны не кажутся проблемой.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Есть знакомый, у которого отец закончил один из лучших тех. универов, отличный спец, но ему "ничего не надо". Получает 40к, не напрягается, живет на кухне на раскладном кресле. Ремонт, начавшийся несколько лет назад так и висит, потому что "сделаю все сам". Квартира однокомнатная. Короче ужас.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял к чему это.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе какое дело? Человек работает, живёт как хочет. Имеет, блин, право.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда нехуй семью заводить, раз как хочет так живет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, понятное дело что личное пространство всегда лучше его отсутствия... но иногда возможность его устроить - отсутствует.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, никогда родителям ничего по поводу этого не предъявлял. Не думаю, что они хотя бы догадываются, как это повлияло на меня
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже так сделали. Только нас четверо, а комнат - три. Переделали кухню в комнату. Теперь у каждого свое личное пространство, все довольны. А в кухню коридор превратили. Есть минус конечно - ктото постоянно под дверью шебуршится. И все таки это лучше чем в одной комнате с кем то (если это не жена, конечно).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жил до 12 лет в такой же однушке с родителями и старшей сестрой. Помню, как крутто было сесть на кухне и смотреть по телеку что-то отличное от того, что смотрела остальная семья в комнате.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 37 жила в однушке. Нахуй так лайв. Я считала себя законченной неудачницей, лузершей и дном. Появилась возможность собрать на увеличение жиплощади - сделали это. Мне стыдно было так жить, а куда было деваться...три поколения в однушке. Я не могу аж вспомнить без боли и стыда
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что просторнее лучше, нет, не так! намного лучше обустроеной тесноты никто и не спорит.
Бывает так что просто нет возможности купить просторнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт на вскидку около миллиона..... Что блять нельзя было этот мульт закинуть и купить 50 квадратов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант не рассматривался. В данный момент семья уже живет в 3-ке

Автор поста оценил этот комментарий
Я до 25 прожил и поддерживаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а сейчас как? Нет проблем?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф я жил вшестером в 12 квадратных метрах, правда и ремонта у нас не было... и еды..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое, к сожалению

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в 33 квадратах вырос в семье из 4 человек, но я привык к тесноте, она стала для меня нормой и теперь я ощущаю дискомфорт в больших квартирах.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Издеваются.

Автор поста оценил этот комментарий

До 18 лет это слишком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда предложишь сваливать школьнику?
Автор поста оценил этот комментарий
Столько вариантов ответов, что голова идёт кругом
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку