В одном самолете летим

Много встречал людей которые смотрят свысока на тех кто торопится в аэропортах, думая что уж они прохавали все и самолет именно без них не улетит, а все остальные дураки.

У меня в год порядка 20 перелетов. И я стараюсь встать в очереди первым и уехать быстрее. Потому что сталкивался с тем, когда приходишь в числе последних и тебе это может выйти боком.

К примеру 30 декабря, лечу к семье, авиакомпания говорит что замена самолета и последние 14 человек не летят, им могу предложит вылет на следующий день или в соседний город, но добираться в свой город будешь за свой счет. Ок, гостиница от авиакомпании вероятно три звезды и бесплатный завтрак. Но ведь тебя ждут, а разогретый на завтра праздничный ужин, ну так себе.

Придешь на регистрацию, если билет без места, то можно получить место ближе к голове, будешь в хвосте, то при раздаче еды уже не будет разнообразия, так как раздача с головы начинается. Рыба или рыба. Ну так себе.

Другой перелет, самолет встал на парковку, авиакомпания доставляет в аэропорт одним автобусом, второй рейс автобуса ждешь в самолете еще 40 минут, причем точно ты не знаешь сколько ждать. А после часов 4 полета, так себе.

Летишь с ручной кладью чтобы не даже не ждать свой чемодан на ленте, чисто спортивная сумка. Но приходишь на свое место, а все полки заняты, сумку забирает стюард, получишь ты ее покидая самолет последним, так как ни кто не будет через толпу протискиваться ради твоих вещей, так себе.

А уж за границу прибываешь, так если не поторопишься встать в очередь на паспортный контроль, то тебе придется возможно ждать не только тех кто с тобой летел, но и пару тройку самолетов приземлившихся следом за твоим, так себе.

А как вы смотрите на тех которые за полчаса до посадки уже у гейта стоят?