В одном из ресторанов г. Иваново.

В одном из ресторанов г. Иваново. Меню, Ресторанный бизнес, Длиннопост, Клиентоориентированность
В одном из ресторанов г. Иваново. Меню, Ресторанный бизнес, Длиннопост, Клиентоориентированность
В одном из ресторанов г. Иваново. Меню, Ресторанный бизнес, Длиннопост, Клиентоориентированность
В одном из ресторанов г. Иваново. Меню, Ресторанный бизнес, Длиннопост, Клиентоориентированность
В одном из ресторанов г. Иваново. Меню, Ресторанный бизнес, Длиннопост, Клиентоориентированность

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный способ оградить ресторан от посетителей с детьми, повесьте в зале картины в стиле ню, и на них приклейте знак 18+, а также знак на входной двери.

раскрыть ветку (68)
49
Автор поста оценил этот комментарий

а с поездами такое можно провернуть?

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, разрисовать вагоны, установить ценз по возрасту.

13
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке билетов на некоторых авиалиниях (зарубежных) на плане самолета отмечают места куда купили билеты пассажиры с детьми...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На "победе" такое встретила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он не из России, вот и пишет "зарубежных"
1
Автор поста оценил этот комментарий

S7 тоже пишут

11
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно бы еще сделать общественный транспорт, где не катят льготные проездные. Ну шикарно же было бы. Едешь себе сидя, яндекс потерял бы постоянного клиента сразу.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас маршрутки (а у вас?). Льготные проездные не действуют. Но ехать сидя - это далеко не всегда получается. Даже, прямо скажем, если в час пик, то редко. :-/

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас действуют. Тут в принципе нет разделения между маршрутками и автобусами. Ну разве что в автобусах есть безнал.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как видите, разница небольшая.  Что так, что этак - не сесть, если поездка не днем.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас можно сесть даже сейчас. А без бабок 100%. Ну да я в паре остановок от конечной живу и в паре остановок от другой работаю. Но думаю всё равно, многие бы сели, а другие комфортно стояли без давки и "передайте за проезд" всяких.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это? Пассажиропоток то не уменьшится.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уменьшится на бабок. Они не поедут за деньги. Да на других будет еще теснее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Количество транспорта тоже уменьшаеися и вуа-ля! Все как было ( в лучшем случае).

Спрос-предложение, хуе-мое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно на одни поднять цены, на другие уменьшить, сохранив количество. Сделать грубо говоря разделение эконом/комфорт в городском транспорте.

Автор поста оценил этот комментарий

А у них есть выбор? Поедут, куда они денутся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я предлагаю не убирать льготные поездки, а просто часть сделать- без льгот. Бабки поедут на других. На первые еще можно и цену слегка повысить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется что улучшение качества общественного транспорта в целом решило бы эти проблемы? Я имею в виду такие меры как увеличение размеров автобусов, частота их движения в час пик, если автобусов не хватает стоит в городе задуматься о  трамваях. Зачем делить людей если можно в целом сделать лучше всем? Просто если сделать автобусы на которых будут кататься только льготники эти маршруты загнуться и льготников опять переведут на общие маршруты.

Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть ты царек. Прекрасно бы сделать так, чтоб на дороги вообще не выпускали общественный транспорт и машины, дешевле моей. Да и дороже - тоже. Да и вообще любые машины, кроме моей. Ну шикарно же было бы!
Автор поста оценил этот комментарий

Давки в маршрутках вам не знакомы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как. Пока не смог позволить себе такси ежедневное, так каждый день и ощущал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас например в маршрутках льготы не действуют. Точнее действуют но только для очень узких категорий населения, так что на маршрутку редко 2 льготника будет, да и 1 не всегда. Не спасает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И с самолётами пожалуйста. Хотя бы в рамках отдельного салона
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы полётал на Бдсм самолёте...

33
Автор поста оценил этот комментарий

Один хер яжматери доебутся, есть ебанашки которые и в сексшоп детей заведут и пиздят мол что это у вас тут хуи с порнухой, тут же дети

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Это может и да, но вот все остальное по мне так звучит по-хамски и с наездом. Спорная подача правил.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не от "посетителей с детьми", а от посетителей, которые не следят за детьми, это большая разница.

Мы, например, всем моим большим семейством ходим иногда мяса поесть, ни разу не было проблем.

Во-первых, они не носятся у нас по залу, не орут и не включают планшет на полную катушку.

Во-вторых, мы не ходим в "час пик", когда народ бухать-отдыхать приходит.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я читаю и понимаю, фиг я в это заведение пойду.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот пойду, при всей любви к детям, отдыхать в непосредственной близости к ним сложновато.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что в посте не только про детей написано? Чисто технически, там написано про каждого их клиента:Вы ему-мясо не прожарено, он Вам пункт где не обязан слушать "умничинья", Вы ему-молодой чедловек/девушка, подойдите, он Вам-сам/сама подойдешь, у меня тут пункт есть в правилах... Вы ему-я положил/а телефон на стол, т.к. мне неудобно достать деньги и расплатиться за счёт, а Вы его облили шампанским! Он Вам-у меня пункт где не несу за это ответственность! Ах да, Вы имели ввиду исключительно ситуацию с детьми... Пардон-пардон, это как смотреть на безногую собаку и говорить--у неё репейник к хвост прилип... За частным не видить общего.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На все пункты, противоречащие законодательству, можно класть болт. На отказы от ответственности - в первую очередь

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но тут есть ньюанс-договор публичной оферты. По сути, прочитав все что там написано и оставшись в заведении, клиент его принимает. Если клиент кладёт болт, выходит что он не согласен с условиями обслуживания, но в таком случае он обязан уведомить об этом другую сторону и либо прийти к взаимопониманию (Я не согласен с 3,5,и 7 пунктом! Хорошо, мы отменим для Вас 3 и 7,но 5ый в силе! Я согласен!) , либо покинуть заведение, т.к. его не устраивают условия. Ресторан является публичным заведением, и все что написано в меню, уставе, на стене с подписью администрация является частью услуги предоставляемой клиенту на тех или иных условиях. Поэтому в данной ситуации только 2а выхода: 1.следовать написанному, 2. Покинуть заведение и пройтись по другим 20 заведения в радиусе 500 метров))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один из пунктов договора не может противоречить законодательству. Если таковые есть, то они считаются юридически ничтожными, согласие с оными Вас ни к чему не обязывает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой из приведённых пунктов противоречит законодательству? В том и смысл, что все требования законы, просто поданы хамски и беспардонно. Так продавщица мяса могла в 78 году с покупателями разговаривать в СССР когда этого мяса был дифицит в магазинах. А тут то чем это объяснено?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1) повышение цен для посетителей с детьми (противоречит основам публичной оферты - нельзя отдавать предпочтение одному из клиентов перед другими)

2) отказ от ответственности за залитый телефон

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1.Есть уточнение при каких обстоятельствах идёт увеличение цены (персонал вынужден отвлекаться непосредственно от работы и следить за детьми, чьи родители своим бездействие переложили эту обязанность на заведение и сотрудников. Если ребёнок начнёт хулиганить, он может причинить себе вред, т.к. он ребёнок-ответственности он за это не несёт, если официант увидит ребёнка играющего с ножом и ничего не предпримет, это оставление несовершеннолетнего в опасности)
2. Гражданин имеет право пользоваться телефоном, ноутбуком, электронной сигаретой и т.д. ровно до тех пор, пока это не мешает другим гражданам, если мешает-это нарушение общественного порядка. В данном случае, гражданина оповестили, что это мешает персоналу выполнять работу. Гражданин забил. Персонал выполнил свою работу не правильно т.к. ему мешал гражданин.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это... Потыкайте их палочкой...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Народ у нас просто вежливый. Дети это такая непредсказуемая хуйня. Не надо рассказывать нам сказки.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень нервно отношусь, когда дети ведут себя как говнюки. И поэтому я не допускаю того, чтобы мои дети вели себя также.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нееет. Есть и адекватные)
Много куда хожу и езжу со своим сыном (тусовщики мы:) ), и, зная, как меня бесят чужие невоспитанные дети, никогда не допускаю такого поведения, чтобы кому-то мешал мой деть. Ну 21 век, масса вариантов...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо воспитания ещё и нужно учитывать нервную систему. Ты можешь быть хорошим родителем, но гиперактивность лезет наружу всегда!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте новомодную отмазку: "Мой ребенок гиперактивен." Твой ребенок - просто невоспитанный говнюк!

(с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все было так просто...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я верю, что действительно такие дети бывают. Но то, что я наблюдал в жизни - дети бегают, орут и т.д., а родители в телефоны залипают.
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший родитель учтет особенности своего ребенка и спланирует его занятость/выберет соответствующие места для посещения.
Ну правда, я прихожу поесть и отдохнуть, а за соседним столиком свара орущих и бегающих вокруг малолеток, а среди этого их релаксирующие мамаши. Мой весьма активный деть всегда с ужасом на это взирает, потому что "мы же пришли в ресторан, а не на игровую площадку".
1
Автор поста оценил этот комментарий
А взрослые на рогах в ресторане уххх как предсказуемы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да - меня всегда волновал вопрос: почему, выпив лишку, надо начинать выебываться? Почему я, набравшись, никому не выношу мозг? Но есть блять личности - чуть сел на стакан, так надо обязательно куражиться. Характер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кто-то садится перед стаканом, а кто-то на стакан. Оттого говно и лезет.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный способ защититься от влюбленных парочек. От визитов "давно не виделись с другом и хотим попить пива". От мест, куда пригласят свою маму на день рождения. И много чего ещё. У тебя будет контингент тех, кто перепутал твой ресторан со стрип клубом. Не, это неплохо, но может лучше сразу стрип клуб открыть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И контингент посетителей будет либо из тех кто в состоянии нагнуть буквой Г весь персонал с хозяином (силовики при звании, бандюганы, просто ребята которым пох на все), либо из тех кто забежал поесть на 5 минут и помчал дальше... В обоих случаях ресторану кирдык)) не, вру... В первом не кирдык, но персонал будет с тоской вспоминать семьи с детьми, телефоны на столах и фразы:"дружище, подойди!", в то время как звать их будут:"эй бля! Быстрее будь!")) Но это просто мои фантазии))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку