Дубликаты не найдены

0
Нефтяники?)
раскрыть ветку 1
0
Рабики рядом со стоматологией
0

американским.

надпись на крышке шахты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

дети притащили эту крышу специально, используют в качестве трамплина для великов, видно по следам

раскрыть ветку 2
0

только что там проходил, думаю взрослые ее принесли, чтоб авто по тротуару не ездили, следы  от машин

раскрыть ветку 1
0

чувак, ты меня расстроил... Какие скучные дети нынче пошли, раз эту хренотню притащили не они

-1
Хм, бля. Но ты прав
Похожие посты
72

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 4

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 4 Туризм, Автопутешествие, Путешествия, Планирование путешествия, Путешествие по России, Тобольск, Омск, Дети, Россия, География, География России, Длиннопост

Иртыш в Тобольске

Подробнее о нашем путешествии: введение, часть 1, часть 2, часть 3 и обустройство лагеря в дороге уже в блоге  и на ЯндексДзене.

Часть 4: Тобольск, Омск, Новосибирск (встреча с Робинзоном Крузо, карантин, ночёвка в офисе и ДТП ).

Как вы могли заметить, Тобольск лежит не совсем по дороге Москва-Владивосток. Изучая маршрут и советуясь с опытными путешественниками, мы решили включить Тобольск в план путешествия и заскочить в городок, расположенный на севере Тюменской области, в месте впадения Тобола в Иртыш. Основанный в 1587 году как центр освоения Сибири, с 1708 года был столицей Сибирской губернии, простиравшейся от Урала до Тихого океана!!!

Из достопримечательностей здесь планировалось осмотреть Тобольский кремль и тобольскую пересыльную тюрьму. Но обо всём по порядку.

Из Тюмени добрались до Тобольска уже во второй половине дня.

Первым делом отправляемся на встречу с Робинзоном Крузо и Пятницей в одноименный сквер.

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 4 Туризм, Автопутешествие, Путешествия, Планирование путешествия, Путешествие по России, Тобольск, Омск, Дети, Россия, География, География России, Длиннопост

Робинзон Крузо, Пятница и проект УВИДЕТЬ ВМЕСТЕ))

Откуда же Робинзон в Тобольске и как его сюда занесло?

Все читали книгу "Робинзон Крузо"? А вторую книгу Даниэля Дэфо - «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо»?

Так вот, во второй книге Робинзон, вернувшись в Англию и разбогатев, начинает тяготиться размеренной жизнью. В один день он снаряжает корабль и вместе с Пятницей снова отправляется на свой остров. В череде событий он попадает к берегам Юго-Восточной Азии, откуда вынужден добираться в Европу через всю Россию и Сибирь. В частности, он в течение 8 месяцев пережидает зиму в Тобольске, а после добирается до Архангельска и отплывает в Англию.

Вот и в нашем менее насыщенном путешествии мы повстречали Робинзона в Сибири.

Далее едем смотреть знаменитый тобольский кремль - единственный каменный кремль в Сибири.

Тут нас ожидало разочарование, нет не кремлем, а карантином.

Кремль и Тюремный замок (пересыльная тюрьма) закрыты для туристов в связи с карантином.

Софийско-Успенский собор

Тобольская тюремная крепость

# НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Кстати, особое место в Кремле занимает Софийско-Успенский собор — самое старое каменное сооружение в Сибири. Собор построен в 1686 году по типу крестово-купольных храмов. Прототипом Софийского собора был Вознесенский собор Московского кремля.

Нам остается только погулять вокруг и полюбоваться видами с коптера.

Кремль и Пересыльная тюрьма (Тюремный замок). На переднем плане

Тюремный замок, который был построен в 1838 году и служил как пересыльно-каторжная тюрьма. В стенах замка побывали такие известные люди, как Ф.Достоевский, Н. Чернышевский, М.Петрашевский, В.Короленко, А.Солженицын и другие.

А с другой стороны шикарные виды на Иртыш.

# НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Иртыш — самая длинная река-приток в мире!!! (на втором месте — Миссури), которая берет начало на границе Монголии и Китая, протекает через Омск, Тобольск и в районе Ханты-Мансийска впадает в Обь.

В городе сохранились здания, в которых учился и жил Д. И. Менделеев, отбывал свою ссылку последний император России Николай II, после чего его отправили Екатеринбург, где он провел последние 78 дней своей жизни, а также много всего интересного.

Все, кого мы встречали в Тобольске, интересовались, "а видели ли вы фильм Тобол?". Оказывается, в Тобольске сняли интересный исторический фильм об освоении Сибири. Мы его посмотрели уже по возвращению домой, всем рекомендую.

Фильм "Тобол" был снят на территории около кремля.

И после осмотра города традиционно покидаем пределы населенных пунктов и ищем место для ночевки.

Лагерь недалеко от трассы в лесополосе

В этот раз встаём недалеко от трассы, как позже выяснилось, рядом с каким-то непассажирским аэропортом.

Утром, позавтракав и собрав лагерь, выдвигаемся на Омск.

По дороге много интересного

До Омска добираемся уже затемно.

В Омске нас уже ждали.

Нам предложили переночевать в уютном офисе. А почему бы и нет, в офисе мы еще не ночевали))

Так как мы прибыли очень поздно, то нас не дождались, оставив ключи в условленном месте.

Офис магазина автозапчастей оказался уютным помещением со своим двором для парковки машины, холодильником, чайником, телевизором, кондиционером и, что самое главное, с туалетом и душем.

а на столе нас ждал чай и печеньки))

А утром мы поехали встречаться с хозяином офиса Евгением @magazill55 (с которым мы раньше общались только в интернете) и его семейством.

Жилой прицеп построен по собственному проекту Евгения.

Женя с семьей - активные автопутешественники, а также организаторы выездов и внедорожных путешествий с детьми. Машина и прицеп соответствуют их представлению о семейном досуге.

Встретились с ребятами мы в центре Омска, где , внимая нашей стандартной просьбе, провели экспресс-экскурсию по городу.

Омск нам понравился. Центр переплетен историей от времен освоения Сибири до периода, когда в Омске отбывал своё наказание Ф.М. Достоевский или был штаб А.В. Колчака.

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ За революционную деятельность, как члену группы петрошевцев, Ф. М. Достоевского приговорили к лишению всех прав состояния и «смертной казни расстрелом». Однако, позднее она была заменена восемью годами каторги, а впоследствии приговор Николаем I заменен четырёхлетней каторгой с последующей военной службой рядовым.

На Семёновском плацу петрашевцам был прочитан приговор о «смертной казни расстрелянием» с переломлением над головой шпаги, затем последовала приостановка казни и помилование. При инсценировке казни о помиловании и назначении наказания в виде каторжных работ было объявлено в последний момент. Один из приговорённых к казни, Николай Григорьев, сошёл с ума.

Следующие четыре года Достоевский провёл на каторге в Омском остроге. Арестанты были лишены права переписки, но, находясь в лазарете, писатель смог тайно вести записи в так называемой «Сибирской тетради». Впечатления от пребывания в Омском остроге потом нашли отражение в повести «Записки из Мёртвого дома».

Экскурсия по центру Омска за общением на тему истории и путешествий пролетела очень быстро.

Приятно, когда совершенно незнакомые люди встречают вас как старых знакомых. Рады были познакомиться и подружиться с ребятам, теперь у нас есть друзья и в Омске.

А вы смогли бы принять совершенно незнакомых людей? А предложить им жильё в ваше отсутствие?!

А нам надо двигаться дальше, сегодня в планах добраться до Новосибирска, а это 650 км и время уже к 12 часам.

В Новосибирске нас ждет забронированная квартира и долгожданная днёвка.

К нашему удивлению, подъезжаем к Новосибирску засветло. Супруга даже говорит, что неужели мы въезжаем в город по-светлому, а то стало уже традицией приезжать в место ночёвки в темноте, но тут, при въезде на кольцо происходит ДТП.

Стоявшая впереди машина стартует, я контролирую поток слева по кольцу и стартую, но водитель передумал и притормозил. Как итог - чиркаю его носом.

ДТП несерьёзное, ГАИ решили не вызывать и договорились на месте, но в город мы въехали уже затемно.

Заселяемся в квартиру и спать.

Завтра в планах отдых, прогулки по городу и встреча с кругосветчиком Алексеем Камерзановым.

продолжение следует...

А путевые заметки из дороги до Владивостока Вы можете уже сейчас почитать в нашем блоге в Instagram!

Подробнее о нашем путешествии: введение, часть 1, часть 2, часть 3 и обустройство лагеря в дороге уже в блоге и на ЯндексДзене.

ник во всех соцсетях @2see2gether

Показать полностью 24
51

Физрук в детском саду

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники.

Начался новый учебный год и выяснилось, что в нашем детском саду снова нет ставки инструктора по физической культуре. Занятия физкультурой должны проводить (и проводят) воспитатели. Никаких доплат за это им, понятное дело, нет, ну да речь не о том.
В прошлом году дети были мелкие, 3 года. Только начали ходить. Все много болели. И вопрос физры не особо нас волновал, и без того хватало тем для переживаний. А теперь я задумалась над этим. Неправильно же! Не должно так быть.
Заведующая сказала, что ставки физрука убрали во всех бюджетных детских садах города (проверить, так ли это, я не могу). И вроде как успокоила, что и так всё норм. Но, блин, не норм, как мне кажется. Совсем не норм. Воспитатели, конечно, молодцы, стараются и вот это всё, но уровень явно не тот, что должен быть. И с каждым годом разрыв будет становиться все шире.
Пробежавшись по законодательным актам, я поняла, что наличие ставки физрука рекомендовано ФГОС. Но не обязательно. И это при всем том, что со всех щелей топят за спорт и здоровье нации...
В среду буду звонить в департамент образования. У них горячая линия по дошкольным учреждениям в пн и среду с 11 до 13 (офигеть, как много времени, правда?). Но что-то мне подсказывает, что ничего внятного в ответ я не получу.

Собственно, к чему я это всё.
Во-первых, хотелось бы узнать температуру этого вопроса в среднем по России. Есть/нет у вас в государственных садиках физруки?
Во-вторых, может кто-то сталкивался с похожим положением вещей и пытался решить этот вопрос? Поделитесь опытом. Положительным или отрицательным - не важно.
Ну и в-третьих, раз уж подняла эту тему, интересно мнение о важности физрука в детском саду. Может я одна такая, кто загоняется по этому вопросу?

П.С. Территориально Омск :) можете шутить :)

П.П.С. Старший сын закончил этот же детский сад 7 лет назад и на тот момент ставка физрука была, как и сама инструктор.

167

В песочнице

― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой.

― Ой, Алёна Викторовна, и не говорите, с самого утра голова кругом идёт. Представляете, в кашу вместо изюма мне сегодня чернослив положили!

― Ужас какой! И что, съели?

― Нет, разумеется, пришлось плакать, а вы знаете, как я это не люблю.

― Знаю, а я вот без плача никак, чуть что ― сразу в рёв.

― Это всё потому, что зубы у вас сейчас активно режутся, не берите в голову, попробуйте пожевать лопатку или карандаши, ещё слюнопускание хороший оказывает эффект. Но это скорее нетрадиционная медицина, тут больше дело веры, передайте лучше мне вон ту формочку.

― Пожалуйста.

― Благодарю.

― Всё сидите? ― подошел к песочнице мальчуган в перепачканных землей и каким-то мазутом шортах. Из носа его медленно стекала зеленая сопля, которая, кажется, совсем не создавала неудобств.

― Сидим, Эдуард Вениаминович, что же нам еще делать, вот куличей налепили, будете?

― Нет, я на диете. Пойдемте лучше на карусель, мне одному её не раскрутить, помощь нужна.

― Карусели ― это так тривиально, ― лениво вздохнула девочка, покусывая лопатку.

― Как хотите, моё дело предложить. А крапиву бить пойдете? Она в этом году знатная выросла, кусачая, ― смотрел он с надеждой на паренька в песочнице.

― Алёна Викторовна, вы не против? ― обратился малыш к своей подруге, после того как снял очередную формочку и получил на выходе идеальной фактуры цилиндр.

― Ваше дело, мужское, идите, я не в обиде, только, ради всего святого, возвращайтесь и попросите Эдуарда впредь вытирать сопли, у меня аллергия на неаккуратность и непотребный вид,

― Благодарю, засим откланяюсь, я скоро, ― Петя вприпрыжку добежал до скамейки, где сидел материнский коллектив и наблюдал за своими чадами. Там он выпросил свой игрушечный меч и радостно поскакал в сторону куста с крапивой, которую с особым пристрастием уже побеждал Эдик.

К Алёне тем временем подсадили нового члена любителей фигурной лепки, который сразу же, пропустив церемонию знакомства, начал демонстрировать девочке свою коллекцию игрушечных машинок, которых у него был целый карман.

― Это вот мелседес, а это ламболгини, а это танк! ― гордо показывал он свои любимые модели.

― А куклы у вас есть? ― любопытствовала Алёна, не прекращая лепить несъедобные пирожки из сыпучих ингредиентов.

― Есть Железный человек и Халк!

― Халки девочкам неинтересны, вот если бы… ― она не успела договорить, потому что её новый сосед вытащил из кармана кучу цветных фантиков. Внутри ярких шелушащих бумажек таились вкуснющие конфеты-желе.

― Ой, а как вас зовут? ― заулыбалась Алёна и отложила инвентарь в сторону.

― Меня Никита.

― А по отчеству?

Никита пожал плечами.

― Ну батюшку вашего как величают?

― Безотцовщина я, только мамка, ― показал Никита в сторону своей мамы, которая была самая молодая из всех на длинной скамейке.

― А маму-то как хоть зовут?

― Елена.

― Значит, вы ― Никита Еленович! ― торжественно сообщила Алёнка и слепила для своего нового знакомого шикарную песочную звезду.

― Лучше плосто Никита. Надоело мне в песке сидеть, пойдем лучше на калусель.

― Но карусель ― это так… ― девочка не успела договорить, потому что Никита протянул ей несколько конфет и, приняв подарок, она закончила фразу, ― это так чудесно, пойдёмте!

Они встали, отряхнули от песка колготки и неуклюже потопали в сторону карусели, где Никита сидел, а Алена раскручивала его. Как только девочке надоедало, Никита давал ей новую конфету, и карусель снова набирала оборот.

Двое ребят, наконец, победили вражеский куст и, обливаясь потом, вернулись к песочнице, где, по мнению Пети, его в томном ожидании искала глазами принцесса Алёнка и порция несъедобных куличей.

Заметив девочку, раскручивающую карусель с сидевшим на ней неопознанным пришельцем, он подбежал и, замахнувшись пластмассовым мечом, крикнул:

― Он вас обижает? Шантажирует? Одно ваше слово ― и я отрублю ему голову!

Алена только дожевала очередную конфету и, в очередной раз крутанув карусель, сказала:

― Нет, я сама.

― Но мы же с вами играли в песочнице, меня не было всего пять минут!

― Да, но за эти пять минут я стала обладательницей нескончаемого запаса вкусных конфет и, представьте себе, танка! А вы, Пётр Аркадьевич, с вашим другом, у которого, кстати, снова текут сопли, можете и дальше побеждать злостную крапиву.

В этот самый момент Алена получила новую порцию сладостей и, улыбнувшись, отвернулась к новому другу.

― Эдуард Вениаминович, ну вы-то, как человек знающий, объясните, что этим женщинам надо? Я ведь для неё горы готов свернуть, а она, вот так просто ― за танк и желе ушла с другим, да еще и на карусель.

Эдик вытер соплю и, не придумав ничего лучше, сказал:

― А пойдемте молока напьемся, у меня его всегда навалом, глядишь, и мысли дурные из головы уйдут!

― А пойдемте!

Женщины на скамейке сидели с телефонами в руках снимая и умилялись малоразборчивой речи своих карапузов.

― Везет же им, никаких забот! ― произнесла мама Никиты, и все остальные её поддержали.

(с) Александр Райн

Группа автора в вк https://vk.com/alexrasskaz

В песочнице Авторский рассказ, Дети, Отношения, Родители, Песочница, Игры, Юмор, Мужчины и женщины, Длиннопост
Показать полностью 1
165

В Омске ловят педофила

29 июля подозреваемый проник вслед за детьми в подъезд дома на 2-ой Дачной улице. Старшая побежала наверх, а младшую подозреваемый схватил. Ребенок вцепилась в перила и начала кричать, аподозреваемый скрылся.

Родители девочки обратились в полицию.

В Омске ловят педофила Негатив, Омск, Педофилия, Криминал, Дети, Видео, Вертикальное видео
Показать полностью 1 1
829

В Омске разыскивают педофила, напавшего на шестилетнюю девочку на 2-й Дачной

Мужчина не успел довести своё грязное дело до конца и сбежа.

В Омске разыскивают педофила, напавшего на шестилетнюю девочку на 2-й Дачной Негатив, Новости, Педофилия, Дети, Видео, Разыскивается, Преступление, Омск

Омская полиция разыскивает мужчину, который в среду, 29 июля, в подъезде жилого дома на улице 2-я Дачная, 12 попытался изнасиловать ребёнка. Как сообщили в УМВД России по Омской области со ссылкой на предварительные данные судебно-медицинской экспертизы, шестилетняя девочка не пострадала. Следком возбудил в отношении педофила уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Вчера в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» подписчик с ником Vocal Trance сообщил, что днём позже тот же мужчина всё-таки довёл дело до конца, изнасиловав восьмилетнюю девочку в районе дома № 20 на улице 2-я Дачная. В УМВД России по Омской области NGS55.RU эту информацию не подтвердили, но сообщили, что «устанавливают иные факты его преступной деятельности».

Мужчине среднего телосложения на вид 25–30 лет, его рост 175–180 сантиметров, волосы до плеч, вьющиеся, на лице щетина. В тот день был одет в куртку, штаны и ботинки чёрного цвета, на голове у него была тёмно-серая кепка.

99

Пятничное моё. Сделали ребенку песочницу

Была у нашей девочки на даче пластиковая старая песочница. Дно отваливалась, но ребенок совсем маленький, год с копейками, играть надо. Решили с мужем замутить песочницу со скамеечками, закрывающуюся. Муж напилил досок, я покрасила на свой вкус.

Пятничное моё. Сделали ребенку песочницу Пятничный тег моё, Песочница, Длиннопост, Дети
Пятничное моё. Сделали ребенку песочницу Пятничный тег моё, Песочница, Длиннопост, Дети

Потом выпилили фанеру под дно, чтобы трава и червяки не ползли, сделали в ней дырочек, чтобы вода уходила. Приехали к нам друзья,вместе собрали

Дети, естественно, помогали как могли.

Вот что получилось.

Дно, ручки и петли я покрыла эмалью со всех сторон.

Заказчик доволен)

Баянометр предположил вот что

Показать полностью 8
115

Мать и отчима, истязавших омского «мальчика на гречке», отправили в колонию

В Омском районном суде вынесли приговор Алине Юмашевой и ее сожителю Сергею Казакову.

Напомним, эта история случилась еще в мае. 8-летний Паша (имя мальчика изменено) смог вырваться из дома, где его держали в заточении, и добраться до соседей по даче. Те пришли в ужас, когда увидели в каком состоянии находится ребенок. Коленки мальчика были одним сплошным кровавым месивом. Выяснилось, что в наказание за малейшую провинность его ставили на гречку. Уже позже, в ходе следствия выяснилось, что это происходило систематически, не менее 30 раз. Ребенка так оставляли часами, иногда даже на всю ночь. При этом сама Паша рассказал, что в такие дни его морили голодом, разрешая выпить только один стакан воды в сутки.

В результате таких истязаний крупа буквально въелась в кожу, врачи смогли ее удалить только хирургическим способом. Ужаснее всего то, что пытки происходили с молчаливого согласия родной матери мальчика.

Мать и отчима, истязавших омского «мальчика на гречке», отправили в колонию Суд, Приговор, Дети, Пытки, Отчим, Гречка, Омск, Длиннопост, Негатив

– Сегодня, 21 февраля, приговором суда Казакову назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а Юмашевой – 1,5 года лишения свободы, – рассказала официальный представитель регионального СУ СК Лариса Болдинова. – Он уже находился в изоляторе на время следствия, она взята под стражу в зале суда.

– Иск прокуратуры о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего постановлено удовлетворить в полном объеме – 400 тысяч рублей. Это не штраф, а компенсация, предусмотренная гражданским законодательством, – ее размер ограничен судебной практикой, в зависимости от тяжести полученных повреждений, – пояснил официальный представитель областной прокуратуры Дмитрий Павленко. – Таким образом, с матери мальчика взыскали 150 тысяч рублей, с ее сожителя – 250 тысяч.

https://www.kp.ru/daily/27095.7/4167932/

Показать полностью 1
1979

Танцы в Омске

Выкладываю на обсуждение ситуацию, произошедшую вчера. Месяц назад отдал свою 11 летнюю дочку на танцы. Естественно ничего не умеет, с ходу начали рассказывать о том, что с ней надо дополнительно персональные тренировки. Пусть так, говорю, с месяц позаниматься, там решим, в целом надо, сделаем. Хотя и звучит странно - отдаю в секцию на танцы, мне говорят, что она не умеет танцевать, надо дополнительно тренера. Я и отдаю на танцы, чтобы она научилась. Но не в этом суть.
Сначала ребенку понравилось, рвалась на танцы, хочу, мое. Затем произошла на мой взгляд полнейшая дичь.
Дело в том, что обучение ведут сразу по трем направлениям - хипхоп, балет и современные танцы. К первым двум претензий нет, ребенок учится, ребенку нравится. А вот с третьим направлением не так. Дело в том, что группа целиком готовится на некий отчётный концерт, дочь естественно на него не попадает, но и не стремимся. Но основные занятия по этой группе ведут только с основными, с дочкой вообще не занимаются.
Дочь с каждым новым посещением приходит все хмурнее и хмурнее. Думаем, может чего не получается, вот и расстраивается. Истина поразила всех.
Вчера приходит домой вся в слезах. Было два занятия, первое хипхоп, натанецевалась по полной. Но занятия опять сделали сдвоенными, основной педагог повредил ногу, и вновь замена. Как выяснилась не первая...
Спрашиваю, что случилось. Дочь отвечает, мне второе занятие пришлось просидеть на окне. Мол я не участвую, эта училка отправила меня сидеть смотреть. На окно. Зимой, после часа хип-хопа, вспотевшую, горячую. Спрашиваю, а что не могли дать тебе задание, там растяжку или движение какое изучить. Или тупо сзади стоять и пытаться повторять все, что делают старшие, как это обычно бывает. И бывало раньше. До этой замененки.
Нет, говорит, та накричала, что дочка моя мешает, им 22 выступать, смотри, тоже обучение. И отправила смотреть на окно.
На утро у дочки естественно температура, простуда или ещё чего похуже, за 39.
И рассказывает, что так уже не первый раз на окне сидит, третий или четвертый уже. А мы все гадаем, почему ребенок до конца от прошлых простуды не отходит.
Я естественно позвонил руководителю студии, что за ерунда, если так принципиален концерт, почему просто домой не отправить, час о танцевала, хватит на сегодня. Вместо адекватных ответов и попытки решить ситуацию, чтобы впредь дочка не сидела на окне, какая то общая ахинея, прицепилась к словам, когда я ей сказал, что требую качественного выполнения услуги, ведь мы платим за танцы, что все, что мне нужно финансовый вопрос. Четырежды уже чуть не крича - я не требую перерасчёта, я требую, чтобы больше дочка не сидела на окне очередная ахинея в стиле: у нас преподаватели с 18 стажем, они все правильно делают, вы все сочиняет, и вообще вы за деньги спрашиваете. Включила броню, с этой фразой и разговор улетел в никуда. Бросила трубку, через минуту перевела на карту половину суммы за оставшийся месяц и тут же удалила с общей группы в вацаппе, где все родители, расписание там и прочее.
Утром первым делом пошел в ту студию. Они арендуют зал у фитнес центра, естественно с утра никого. Только девчонка на ресепшене фитнес клуба. Говорю, хочу взглянуть на зал, где они занимаются, сперва ответила, что не положено, я рассказал суть вопроса. Тут же достала ключи, поразилась ситуации, открыла зал, зашли вместе. Подошёл к окнам, бетонная плита в нише, с окна не сильно, но сифонит. И главное, мать их так, в зале есть лавочка! Девчонка говорит ничего просто так чтобы не оставлял, оказывается пару недель назад кто то со скандалом также ребенка забрал со студии, что то похожее.
Жена звонит, у ребенка температура, кашлем заливается. У меня кипит. Нет, не так, ярость зашкаливает до краев, уроды моего ребенка заморозили. Сразу и в Флампе, и в Яндексе, и в контакте описал всю ситуацию как есть, строю планы как карать гребанную студию. Минобразования, Роспотребнадзор...
Еду на работу, ярость кипит. Скуриваю две пачки сигарет...
Проходит еще несколько часов. Звонит жена. Говорит дочка успокоилась, рассказала более подробно как всё было. И дичь возвелась в квадрат!
Оказывается, между занятиями пока перерыв зал проветривали. Началось занятие, дочка дважды подходит к училка, дайте задание, та только рявкает - мешаешь, смотри в сторонке. Второй раз спрашивает...
Та хватает ее за талию и насильно садит на подоконник. А окно на проветривании ещё открыто.
Минут через пять вспоминает, что окно надо бы закрыть. Кричит на дочку, закрой окно. Говорила ли она, как рассказывает дочь, со словами "Дура, закрой окно, долбанутая" , или другими по сути уже не важно, дочь рассказывает именно так. А дочь уже с обидой плачет, не реагирует. Кто-то закрыл окно, уже не суть важно...
На вопрос директоре, почему просто домой не отправить та только твердила, что мол они не имеют право отпускать с уроков, так построен процесс, и вообще со своим уставом в чужой монастырь чё лезите! И ни единого извините.
Я прекрасно понимаю, почему так. В договоре указано количество часов, и если дети начнут ходить меньше часов, родители начнут задавать неудобные вопросы. Как выразилась сама директор, им ещё аренду платить...
В сухом остатке девочку после часа физических занятий фактически силой посадили на холодный подоконник, даже не сразу додумались окно закрыть, застудил ребенка.
Естественно при попытке повторного разговора (буду честным, телефонные разговоры записываю, намерен если не в суд, так похоронить контору, разгребать нечего) в потоке разной ахинеи ( надо отдать должное, держится госпожа директор весьма подкованно, не эмоционально, на каждую претензию заготовленный ответ) заявило следующее ( уже записала голосовым сообщением в вацаппе) мол причина простуды кроется в стрессе, что ребенок больше не будет ходить на танцы, они не причем, и вообще враки все. Если неОбходимо, кому интересно, этот кусок без проблем скину на всеобщее обозрение.
Чё б...
Я понимаю, что скорее всего речь об одной неадекватной на подмене, а не всей студии в целом. Но может директору стоило сперва разобраться в ситуации вместо того, чтобы прикрываться тезисами (хотя четыре раза уже чуть не кричал, мне не нужен перерасчет!) О том, что я только о деньгах пекусь, и внимательно сперва думать что говорит.
Рыба то с головы гниёт. Репутация строится годами, но как в анекдоте стоило один раз в.. овцу...
Считаю, что делаю правильно, что всеми возможными способами уничтожу репутацию этой конторы. Может хоть чей то ребенок не будет мёрзнуть на окне...
Студия танцев Fusion, Омск, Московка 2, Арбат.

Показать полностью
1454

"Мишка плохой!"

Знакомый рассказывал. Взял на работе отпуск посидеть с сыном, пока жена в больнице. Сын только перестал агукать, едва учится говорить и еще не твердо стоит на ногах. Гулять с ним нужно было, кормить и спать укладывать.

А еще ребенок полюбил песочницу. Да вот беда, там в этой песочнице другие дети резвятся, причем, среди них один довольно здоровый, который толкается и щиплется и игрушки отбирает у других. При полном попустительстве своей мамани.

А у знакомого сын чуть ли не впервые попадает в общество к другим детям.

Сижу, говорит, наблюдаю, что мой ребенок теряется от напора здорового сопесочника. Возьмется за игрушку - тот отбирает. Начинает строить что то из песка - тот ломает. Хм. Неприятно как-то. Смотрит с удивлением, не понимает, чего это.

Вмешаться бы, но черт его знает, да и начинать воспитывать чужого дитенка некомильфо. Мамаша своего сына хулигана одергивала пару раз. Поговаривая, мол, дети же, что с них взять - когда кто-нибудь из разобиженных поднимал рев.

Думал, думал знакомый, как быть. И вечерком устроил с ребенком игру. В нее включил мягкую игрушку, медвежонка, как раз ростом с сына. Медвежонок вел себя по-разному. Иногда он вежливо подходил и спрашивал какую-нибудь игрушку. И сын ее отдавал без проблем. А отец приговаривал "Смотри, какой Мишка хороший!". Когда же медвежонок пытался отбирать игрушки без спроса, или начинал безобразничать, отец говорил "Мишка плохой!" и слегка толкал мишку, со словами "Ай яй яй, ну ка перестань!" "Перестань, а то ударю!" А потом, соответственно, бил, если тот не унимался. Наигрались от души несколько дней подряд - пока дожди шли и дома сидели.

Ну и финал. Вышли на песочницу. Все вроде бы как обычно. Сидит ребенок в песочнице. Тут подбегает тот хулиганистый здоровяк и с маху вырывает пластмассовое ведерко из рук. Сын удивленно смотрит на это, не отпуская ведерка. Потом с удивлениям смотрит на отца. А тот, как бы считая ворон и вроде совсем не наблюдая  ситуацию, едва слышно шепчет "Мишка плохой!"

И тут, рассказывает знакомый, я даже не ожидал такого преображения. Малой встрепенулся, выпрямился, развернулся к отбиральщику и как заорет: "Ну-ка перестань, а то совком ударю!" И даже замахнулся своим совочком, что был в другой руке. И тут мамаша хулигана прыг с места - "Ой, Женечка, отойди от мальчика, не лезь к нему, иди со своими игрушками играй, ты чего творишь, ай яй яй, как не стыдно чужие игрушки отнимать..." Очнулась, ага.

181

Как я продолжила делать пластилиновый мультфильм-3. Песочница и пупс

Первая часть: https://pikabu.ru/story/kak_ya_delala_plastilinovyiy_multik_...
Вторая часть: https://pikabu.ru/story/kak_ya_prodolzhila_delat_plastilinov...

Здравствуйте, пикабушники! Вот он, мой новый мультфильм про Песочницу, которая теперь невольно познает радости материнства. В этой серии я попыталась сделать двигающиеся облака, но, похоже, немного увлеклась - они не величественно ползут по небу, а несутся по нему с криком "АААААА!!!". В следующий раз попробую их угомонить)

Я честно пыталась сделать на этот раз больше кадров в секунду, но тут сыграло свою роль сопротивление материала - кинетический песок, из которого сделана Песочница, очень текучий, сделанная из него фигурка довольно шустро сползает вниз или, если утрамбовать, чтобы не сползала, покрывается трещинами и рассыпается. Поэтому каждая сцена снимается очень быстро, иначе ее приходится снимать заново, если Песочница развалилась в самый ответственный момент!

Как я продолжила делать пластилиновый мультфильм-3. Песочница и пупс Песочница, Пластилиновая анимация, Мультфильмы, Песок, Пупс, Дети, Видео, Длиннопост

Еще я всё же починила многострадальный штатив (цианакрилатный клей творит чудеса) и пересняла заставку! И да, в этой серии я не стала обижать кошку, как и просили)

Как я продолжила делать пластилиновый мультфильм-3. Песочница и пупс Песочница, Пластилиновая анимация, Мультфильмы, Песок, Пупс, Дети, Видео, Длиннопост

Теперь пара вопросов к знающим пикабушникам:
1) Есть ли бесплатные программы, позволяющие добавить недостающие кадры-в-секунду? Как я поняла, Adobe After Effects - один из вариантов, не небесплатный. Нет, если этот вариант - лучший, я могу его спират... эмм, попробовать)) Но вдруг есть альтернативы?)
2) Как выровнять освещение, когда снимаешь в разные дни? Если обратить внимание, то у меня в этой серии несколько раз меняется свет - это я делала перерывы в работе, а один день был уж больно солнечным, и я закрывала окно подушками, чтобы убрать лишний свет, а другой - темный и дождливый. Какими программами это убрать? И как избежать этого в будущем?
3) Есть ли здесь кто-то, кто пробовал другие способы сделать мультфильм "ручками"? Я хочу еще поэкспериментировать, думаю над кукольным мультиком и над рисованием по стеклу! Кто уже пытался?
Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 2
1591

Выбор жизненного пути часто закладывается в детстве

археологияотстой:

Когда я совсем мелкой, моя мама закапывала в моей песочнице монеты, оставляла на песке следы больших сапог, и говорила мне, что ночью приходили пираты и закопали сокровище. И я, счастливая, часами сидела в песочнице с игрушечным ситом, а мама в результате получала спокойное утро за какие-то гроши.

Я всегда довольно скептически относилась к Санта Клаусу, рождественским кроликам и Зубной фее, потому что мне казалось маловероятным, что они приходили ко всем детям в мире. Но пираты приходили только ко мне, поэтому казалось вполне вероятным, что они существуют.

Вот так я в итоге и стала археологом. А что насчет вас?

Выбор жизненного пути часто закладывается в детстве Дети, Детство, Пираты, Песочница, Археология, Профессия, Мама
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: