В одном из общественных туалетов

В одном из общественных туалетов Туалет, Надпись на стене, Туалетная бумага
В одном из общественных туалетов Туалет, Надпись на стене, Туалетная бумага
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
455
Автор поста оценил этот комментарий

кто-ньть мне объяснит свою привычку выкидывать отпечатки своего ануса в ведро (или мимо ведра) а не смывать это дело в унитаз как все нормальные люди?

раскрыть ветку (157)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые даже в деревенских толчках типа сортир, такой хернёй занимаются. В том числе у моей тещи на даче так заведено. Когда я спросил зачем, получил ответ который никак не ожидал услышать - если в яму бросать еще и бумажки, то она быстрее заполнится!
раскрыть ветку (19)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, потом из бумаги трут сделать и на розжиг мангала самое то! xD

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм шашлыки с говном дымком

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говно с дымом!
тьфу
С новым годом!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно! Никогда не мог понять, вёдер в сельском толчке,

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

В хрущах и сталинках, где сральники видели еще очко Ленина и Крупской и где не менялась каналюха - шанс засора огромен.

А вот в новостройках - да, абсурд пиздец. Лицезреть ебучее ведро с черкашистой росписью анальной гжели...ну такое себе.

раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий

"черкашистая роспись анальной гжели..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлома больше подходит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем не вы пишете тексты для группы БАУ?
257
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже постоянно такой вопрос "по какой причине туалетную бумагу нельзя смывать в унитаз? " Это что за хрень?

раскрыть ветку (66)
105
Автор поста оценил этот комментарий

молчат ведь гады... гении абстрактного искусства бл...

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть какая-то тайна!

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто: грязная бумага из ведра очищается и идёт на повторное использование.
Экономия!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Из неё же салфетки делают
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Они ее на макулатуру сдают

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на 1-м этаже в 5-и этажном доме и 31 декабря 2018 года у нас забилась общая канализация, всё стало вытекать, весь стояк не мог сходить в туалет, т.к. всё передавалось на первый этаж, к нам. Ремонтники все дома, празднуют, и бригада должна была приехать только через 3 дня. Это был не лучший новый год...

П.С. Старые, заржавелые, совковые трубы. Загуглите "труба в разрезе".

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательной вещью при жизни на первом этаже должен быть обратный клапан на канализацию)

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если говно не найдёт выход на первом, оно накопится до второго, там выйдет и всё равно заглянет на первый) Как ни крути первый этаж дерьмоопасный.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, за 15 лет без клапана без проблем, потому что соседи нормальные и никто свитер и прочее не смывает
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть и дальше так продолжается) Бывает, что всё внезапно меняется.


Я, например, всегда с удивлением читал про шумных соседей. У нас только с одной стороны соседка. И ещё снизу какие-то старики жили. Всегда была тишина взаимная.

И тут, блять, квартиру снизу продали. Начался цирк, ремонт идёт уже три месяца наскоками, пытаются бурить стены по выходным в девять утра (вызывали полицию) и пр.


Я внезапно понял, что в доме отличная слышимость. У них трёхлетний пацан отсталый и носится по часу из угла в угол, при этом изо всех сил топая. Я при этом сижу и чувствую, что скоро глаз задёргается. Постоянные оры, скандалы.

В общем, теперь моя жизнь координально поменялась в худшую сторону. Я сплю в берушах и с подушкой на голове, мне сложно работать за компьютером, так как постоянный шум мешает сосредоточиться (ищу хорошие  наушники).

Ещё я купил виброколонку, усилитель и блок питания и планирую устроить им ночной бег ребёнка, адские скрипы, и хлопанья дверьми) С подобными людьми не договориться, хотя бы буду радостно мстить)

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хотя бы пробовал договориться или сразу решил мстить?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как адекватный сосед поговорил с ними, пригласил их к себе послушать, как их сын бегает, обсудили ремонт  и т.д. Попросил купить сыну мягкие тапочки или что-то наподобие. В ответ - он у нас не приемлет никакую обувь, дома ходит только босиком, мы постараемся его утихомирить, но не обещаем. После этого день было тихо и началось по новой.


Ещё и девочка у них есть лет 12, она начала орать по утрам как ебанный зерг. Там не просто истерика, а как будто деморализация дикими воплями, а-ля хищник. Слышно было как её пытаются упиздить, а она бегает и дико орёт на всех и ругается.

Короче, я постепенно понял, что они все ебанько и нефиг там ловить)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Накатай в опеку, скажи девочку по утрам так пиздят что от крика стекла вылетают. И запись сделай)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголешь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не понимаю при чем тут бумага, гшовно значит проскакивает, а бумага, которая по объему намного меньше, нет?

49
Автор поста оценил этот комментарий

во многих крупных сральнях слишком длинная горизонтальная линия, бумага просто заткнёт где-нибудь сток, не дойдя до стояка канализации

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так канализационные технологии на месте то не стоят. Неужто строя ТЦ за милионытыщ нельзя канализацию сделать так чтобы ведро с говно бумагой убрать :))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про доп деньги для канализации в то время как основные средства даже на пожарную охрану пиздятся. Так не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие же это доп деньги на фоне общего бюджета стройки.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зная наших сограждан становится понятно, что если разрешить в тц смывать бумагу в унитаз следом за ней будут кидать прокладки, презервативы, памперсы, всякий мелкий мусор... 

раскрыть ветку (6)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И так кидают
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А бумагу в ведро
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые кидают бумагу в ведро, а айфон в унитаз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, крокодильчикам тоже надо с чего-то звонить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А телевизор еще и пондачивает - втулки от Зевы кидайте!!!


На самом деле в трубах застревание организует старая туалетная бумага (кора деревьев которая) и газеты (газеты бесплатно бросают в ящик газетный, а тулетная бумага денег стОит).

Современная Туалетная Бумага разлагается достаточно быстро и ущерба не наносит. Но если в галюне нет ведра - в унитаз летит вообще все. Включая то что в кармане завалялось.

Автор поста оценил этот комментарий

Так они и так смывают. От объявления это не зависит.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире 2 туалета, а у меня такая привычка - бросать бумагу в унитаз. Так вот, один туалет очень чувствителен к бумаге и быстро засоряется, а другому вообще пофиг, даже если кирпичи высрать. Приходится вызывать слесаря, который чистит трубу из под подвала. Не понимаю, почему они такие разные эти унитазы :(
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
2 туалета в квартире, вот это барство. У некоторых, вон 1 туалет на 10 квартир
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, если у тебя нет своего толчка, значит, у кого-то их два

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор в городах бывает, что толчок на улице.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Один женский, второй мужской.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И при чем тот, который женский выдерживает все это дерьмо
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь насос с ножами грундфос сололифт 2. Могу с моделью ошибаться.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я до сих пор не понял этого вселенского заговора! Работаю в офисе. Каждый раз, когда захожу в туалет, рядом с унитазом стоит полное ведро измазанной говном бумаги!

Кто-нибудь, скажите: какая религия не позволяет смывать людям бугаму, измазанную говном, в унитаз? Какой в этом сакральный смысл? Или это древняя традиция, уходящая корнями в сельский туалет?

Это просто пиздец, блять! Взрослые люди, IT-шники, технари, освоили сложные дисциплины. И, блять, продолжают аккуратно складывать своё говно в мешок для мусора. Так, сука, сядь и сри уже прямо в это ведро, к чему эти полумеры?! Бляди.

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в управляющей компании бц. Бумага постоянно забивал сток и насос все спускал в подвал. Ты видел когда-нибудь подвал, залитый говном? А если нет, то чего такой нервный?
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно придумали нормальную бумагу, которая растворяется быстрее, чем толпа цыган при виде ментов. В чем проблема ее использовать? А, ну да, она чуть-чуть дороже, вид говна в ведре гораздо разумнее.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И скорее всего эта бумага будет благополучно спижжена на нужды бедных работников.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что реакция всегда одна и та же: "ты что, самый умный?"
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, надо было нормально проектировать, а не экономить на диаметрах канализационных труб?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы сейчас имеем то, что имеем. Я вообще хз, при каком парткоме то здание проектировали. Строила не я, честно.

Март 2019. 26е. 14-22.

Поздно "надо было проектировать". К чему этот вопль?

Сносить все нафиг, прокладывать новые трубы (хотя дело не в диаметрах, объясняли уже), потому что у чувака припадки при виде мусорок?))


Но мне сейчас правда интересен смысл вот этих воззваний в далекое прошлое.

Ну может, и шо теперь. Я бы боженьке вообще огромный список багрепортов отправила. Но если ты умеешь исправлять прошлое, то начни пожалуйста... ну типа со второй мировой хотя бы, а не с диаметра трубы в отдельно взятом сортире, окейки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Март 2019. 26е. 14-22"

Это код?

42
Автор поста оценил этот комментарий

ну тип при дерьмовых канализациях забивается от бумаги, но лично мне на это похуй и я все равно смываю в унитаз, дерьмовые сливы не моя проблема, пусть делают нормальные, ну и бумагу норм закупают, а не дешманскую, сейчас у сартирок даже втулки в воде растворяются

Автор поста оценил этот комментарий

И вопрос сохранения персональных данных. По говну можно вычислить ДНК и наслать порчу:)

Автор поста оценил этот комментарий

Все про офисы пишут... У меня у друзей у всех ведра! Вроде нормальные, но никак не могу им обьяснить что именно бумагу-то кидать можно и нужно. А они запрещают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что таким образом снижается возможность засора в общественных местах. Очевидно, слишком большая нагрузка, хотя, хз, как бумага может застрять в сливной трубе, она же размокает.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в частном доме от этого слив забивается в подвале.

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уклон трубы не правильный,вот и забивается 2 см на метр надо, ещё из за заусенцев на трубе может быть если подрезал при монтаже и не зачистил кромку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И трубы покупать надо нормальные, а не " дайте мне самые дешёвые, все равно для дерьма".
36
Автор поста оценил этот комментарий

От туалетной бумаги? Как от говна тогда не забивается?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жил на первом этаже. Внатуре от бумаги канализация забивается. Мне арендодатель сказала чтоб я не смывал бумагу а то забьется. Ну я смыл и забилось. Хз чё такое
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

>Мне арендодатель сказала чтоб я не смывал бумагу а то забьется. Ну я смыл и забилось.

Я смотрю, вы бунтарь!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он ученый.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у тебя система неисправна.  Туалетная бумага мягче говна и почти растворяется

2
Автор поста оценил этот комментарий
работаю в офисном здании на 3 этажа. если народ (и сотрудники и посетители) начинает кидать бумагу в унитаз, через пару-тройку дней, можно увидеть охранника с длинной палкой, ковыряющимся в колодце, а все потому что здание ещё Александра II видело.
189
Автор поста оценил этот комментарий

Отпечатки своего ануса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Столько раз тут этого чувака встречал. Почитать бы его записи, там наверное мудрость вселенская собрана!

раскрыть ветку (16)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только не придумают

9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что за всю программу Епифанцев не проронил ни слова, никак не включался в дискуссию. Видимо, ему стало неловко, что все вокруг обсуждают сложные материи искусства, и решил сделать вид, что что-то с умным видом записывает.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это скрин передачи «Полиглот. Английский за 16 часов», Епифанцев там в числе других изучает английский. Такой тупень он, надо сказать. А вот жена его.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мистер Полиглот. Балашиха"?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Епифаня отнюдь не глуп и в искусстве как раз прошарен. Просто по жизни он нехило так отбитый психонавт и предпочитает мрачное гуро, о котором явно не на Культуре стоит рассуждать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же курсы английского? Или другая передача?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, одна история охуительнее другой.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
@Zapisal, запиши)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Старое здание со старыми комунникациями, высока вероятность засора. Особенно в общественных туалетах, где большая проходимость
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Туалетная бумага растворяется в воде, ей невозможно что-либо засорить

раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если бросать газетную бумагу, то может. Туалетная размокает не хуже говна. Ну а если канализационная труба засоряется от того что в неё смыли говно, то это так себе труба.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело же, что у нас в большинстве старых домов "такие себе" трубы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а жалуются обычно в новых

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если брать на одно подтирание метра два, то тогда конечно.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какая бумага. Не все Zewa покупают. А в магазинах по 5 рублей за рулон еще есть бумага, которая не то что в воде, в кислоте не растворится. Такая и в советские времена была, как наждачка нулёвка - оттуда и пошла привычка бросать её в ведро

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ей возможно устроить потоп, много бумаги забьет слив и пока она не растворится, вода будет стоять вместе с какахами

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря сколько рулонов бросать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Растворяется она не мгновенно, а может держать форму даже полностью мокрой. В итоге много мокрой бумаги где-нибудь на стенке = засор. Сам не пользуюсь ведрами, но идею понимаю, особенно в общественных местах, где не один человек ходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Это новомодная растворяется....а вот чтобы растворить бумагу "набержные челны" надо посторатся.
Автор поста оценил этот комментарий

для бумаги - ведро

для дерьма - унитаз

если нао-борот

значит ты...пучеглаз

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это привычка с Советского Союза. При диком дефиците, когда туалетной бумаги было не найти, все использовали газеты, а газеты не растворялись в воде как туалетная бумага и случался засор.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть повторно не использовали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А колбасу по-твоему из чего делали?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя септик в частном доме в формате "закрыл ёмкость и откачиваю", то причина имеется.

+++

Не знаю почему,  но она прилипает к стенкам,  и со временам жестеет, формируя слой, отдирать который можно только зубилом, спустившись.

Ну а в городах не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А говно не прилипает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера (и всю неделю до этого) в магазине где я работаю (а располагается он на цокольном этаже) почти ровно в 10 вечера из фаянсовой падлы начал бить фонтан воды с дерьмом и ебучей (почему то нихуя не растворившейся) туалетной бумагой. Мы неделю. НЕДЕЛЮ уже плаваем в дерьме. Ибо сдесаря чистят пол дня, проходит 4 часа и снова здравствуйте продукты жизнедеятельности граждан с 9 верхних этажей. Кроме бумаги на данном этапе ничего лишнего уже не выходит. Так что... как то так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))) сочувствую)) это скорее всегго вы очень очень не нравитесь жилцам и вполне возможно что кто-то сверху регулярно смывает в унитаз по пачке дрожжей. Понюхайте понюхайте - дрожжами не пахнет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь объяснит. Когда посрёшь в ТЦ с очень дешёвой канализацией. Такое дерьмо нужно познавать на собственном опыте, слова тут бессильны.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кажется вы видели некоторое дерьмо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если унитаз находится ниже лежака канализации (в подвале, например), устанавливаются говнотолкатели - насосы. И очень уж они не любят комки туалетной бумаги, не говоря о салфетках и тд
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А комки говна их почему устраивают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько хорошо знаком с их тонкой душевной организацией
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ды мол труба забьется и все такое. Горит пиздец. С какого она забьется? Ну если только кто-то вытирает жопу половиной рулона. И люди накидывают полное ведро говнистой бумаги, которая шмонит на всю округу.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше забавляет в таких туалетах ведро, крышка у которого поднимается ножной педалью. Это ж как надо извернуться... И нет, я не знаю ответ на вопрос из родительского комментария
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для прокладок может

Автор поста оценил этот комментарий
У многих укрепилось мнение, что от туалетной бумаги забивается унитаз. Может, конечно, если пользоваться наждачной бумагой, то так и будет, но явно не от современной мягкой трехслойной.
Автор поста оценил этот комментарий
Это отголоски времён, когда жопным абразивом служила "Правда", "АиФ" и пр., которые не размокали в воде и могли создать канализационный тромб
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не пойму, туалетная бумага растворяется в воде намного лучше говна, зачем её отдельно скирдовать?

Автор поста оценил этот комментарий
Один вариант - это дом в частном секторе без канализации (не знаю, можно ли в септик смывать бумагу) или просто с тонюсенькой трубой
Ну или до сих пор газетами подтираются или картоном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(не знаю, можно ли в септик смывать бумагу)

Если септик - именно септик (большая ёмкость из нескольких сообщающихся камер), а не хрень, подключенная к электросети, то можно. Главное, чтоб бумага была нормальная - та же "зева", например, разлагается быстро и легко. А вот дешёвые "дубовые" бумаги могут вызвать проблемы. И, вероятно, не только в септике...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа сток может забиться. На самом деле такое может произойти, просто маловероятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это требование справедливо там, где много используют унитаз, ибо все забивается очень быстро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку