В одном из наших магазинов)

В одном из наших магазинов) Незамерзайка, Маркетинг, Пенза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда говорили, что незамерзайка должна вонять. Если запаха нету, то наооборот есть шанс трованутся.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Только если пить. От "нормальной" незамерзайки на изопропиловом спирте у многих наоборот голова болеть начинает. Опасность же жидкости на метиловом спирте - то, что он по запаху напоминает этиловый, а следовательно, ты можешь спутать её с элитнейшим алкоголем (вроде боярышника) и начнёшь омываться сам - перорально.  

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло должно страдать, зачем в здравом уме пить незамерзайку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задорнов, интегрируя в свои золотые годы понятие "смекалочка-то работает", примерно с таких примеров и начинал. Суть в том, что есть некоторая группа работяг, у которых доход не высок, а доступ к техническим жидкостям практически безграничный, как и желание культурно отдохнуть на рабочем месте. Тут-то и срабатывает она.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, токсичность паров метилового и изопропилового спирта примерно одинаковая. Отличие в том, что первую пить нельзя, а вторую невозможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поспорю, чтобы травануться нужно 10 мл метанола или же 50 мл пропанола, разница есть. Пропанол вставляет лучше этанола, поэтому человек пьянеет гораздо раньше, чем сможет добровольно нарошно отравиться. Ну если только это не газовая камера...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD...


Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м³[19] (у изопропилового спирта 10 мг/м³[20], у этанола — 1000 мг/м³).


Разница всего в два раза по парам в воздухе. Не думаю что это значимая разница, хоть я и немного перегнул что токсичность паров одинаковая.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Её начали делать пахучей, чтобы её не пили как дешёвую замену водки. А так да, если не пахнет, то можно выпить и травануться.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, просто метиловый спирт заменили на более безопасный изопропиловый, но у него минус он воняет, поэтому добавляют ароматизатор.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь написанная выше +25, единственная правильная трактовка у вас +7. Пикабу странная вещь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал так убедительно, что я поверю тебе на слово.
Значит замерзайку все же можно бухать. Фух, значит я ослеп не из-за замерзайки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю воняет только плохо очищенный изопропиловый спирт, очищенный же не имеет запаха и его даже в парфюмерии используют, что как бы намекает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
на работе есть высокоочищеный изопропанол, чистотаы MS-grade (для анализов на масс-спектрометре) - пахнет смесью спирта и керосина
3
Автор поста оценил этот комментарий
99% очищенный  воняет ещё как
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запах у него есть, как у этилового, но чуть более резкий. В парфюмерии его используют потому, что он быстро испаряется вместе с запахом спирта.
Автор поста оценил этот комментарий

даже в Финляндии продают с метанолом, там на канистре знак стоит, а у нас запретили, видимо, чтоб не пили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку