157

В одном из американских штатов полностью запретили аборты

В одном из американских штатов полностью запретили аборты США, Медицина, Аборт, Алабама, Америка, Здравоохранение

Закон, запрещающий делать аборты практически на всех стадиях беременности и даже в случае изнасилования или инцеста, вступил в среду в силу в штате Алабама. О подписании соответствующего документа сообщила на своей странице в Twitter губернатор штата Кей Айви.

"Сегодня я ввела в силу закон "Об охране человеческой жизни". Для своих многочисленных сторонников этот законопроект является свидетельством глубокой веры населения Алабамы в ценность жизни каждого человека и в то, что каждая жизнь является священным божьим даром", - отметила губернатор. Она обратила внимание на то, что схожий запрет в свое время действовал в этом штате свыше 100 лет.

Верхняя палата законодательной ассамблеи (парламента) Алабамы во вторник вечером 25 голосами против шести одобрила законопроект. Нижняя палата парламента одобрила документ 74 голосами против трех в апреле.

Закон предусматривает уголовное наказание для врачей, рискнувших прервать беременность женщины. Таким акушерам или гинекологам грозит до 99 лет лишения свободы. Фракция демократов в сенате ассамблеи внесла две поправки в документ, делающие исключения для жертв изнасилования и инцеста. Однако в ходе голосования эти поправки были исключены из текста законопроекта. В нем в итоге осталась единственная оговорка: разрешено делать аборт при наличии серьезной угрозы жизни женщины при родах.

В апреле закон, запрещающий делать аборты на ранних сроках, вступил в силу в штате Огайо. В законе не предусмотрены исключения для беременностей, наступивших в результате изнасилования или инцеста. До Огайо парламенты еще пяти американских штатов одобрили подобные запреты. Однако в трех случаях соответствующие законопроекты были блокированы в судах, в одном случае введение в силу было отложено, а в пятом случае - находится на рассмотрении губернатора.

История вопроса

Тема ограничения права на аборты была одной из самых эмоциональных в ходе предвыборной кампании 2016 года. Дональд Трамп сразу после вступления в должность президента США подписал указ, который восстановил действие запрета на выделение федеральными властями средств иностранным неправительственным организациям, медицинский персонал которых делает аборты или предоставляет о них информацию.

Этот запрет был введен в 1985 году президентом-республиканцем Рональдом Рейганом, затем запрет отменяли президенты-демократы Билл Клинтон (в 1993 году) и Барак Обама (в 2009 году). Республиканец Джордж Буш - младший действие запрета восстановил.

Источник ТАСС

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал AndreSEV 68 дней назад
+49
Иллюстрация к комментарию
+78
Проект о защите человеческих жизней не даёт защищать собственную жизнь. Иронично
+76

забавно, особенно учитывая какие обычно шуточки ходят про алабаму

раскрыть ветку 7
+40

Ну так тот самый контингент, который в массе своей за "традиционные ценности".

ещё комментарии
+17
-Дэмиен откуда ты родом?
- Из седьмого круга ада.
- Ух ты,моя мать тоже из Алабамы!(с)
+23

Sweet home Alabama!

раскрыть ветку 2
0

Where the skies are so blue

0

Alabama 100

0

Блин, точно. "Убить пересмешника" - дело как раз в Алабаме происходило

+52

ну дебилыыыыы... пиздец генофонду и женским жизням

раскрыть ветку 3
+5

В Оклахоме? Генофонд? Насмешил)

раскрыть ветку 2
+5

остатки генофонда )

+2

В Алабаме. Впрочем, один хер

+49
Она обратила внимание на то, что схожий запрет в свое время действовал в этом штате свыше 100 лет.

100 лет назад в этом штате процветало (та-дамс) рабство...

раскрыть ветку 1
+11

не, ну не всё ж сразу...

+106

правильно. даешь подпольные аборты, сепсис и трупы граждан.

раскрыть ветку 25
+78

да думаю будут ездить тупо в соседние штаты

раскрыть ветку 17
+30

Вот поддерживаю. К нам в Беларусь из Польши едут.

раскрыть ветку 14
+1
Пока будут. А дальше?
раскрыть ветку 1
+1

Я не эксперт, но вроде же можно не только хирургический аборт делать но и химический. Пара таблеток и тело само абортирует пиздюка без хирургического соскабливания

раскрыть ветку 6
+1

До 6 недель беременности, пока эмбрион не имплантировался в матку. И это тоже аборт, под закон о сохранении жизни попадает

раскрыть ветку 5
+39

Ой да ладно, запреты легальных абортов всегда ведут к увеличению доли криминальных, а не сокращению общего числа. Со всеми вытекающими. Не США первое это пытается

+50

пусть детей отдают пролайферам, овуляхам, мужикам-защитникам эмбрионов и батюшкам. когда те взвоют, аборты сразу всем разрешит

раскрыть ветку 20
+52

Вся суть борьбы с абортами.

раскрыть ветку 1
+37

не, пусть детей отдают губернатору штата Кей Айви. Всех детей. лично. пусть их записывают, ставят на довольствие с обязательством полной опеки.

+3

А что если на это и идёт расчет? В развитых странах многие хотят завести ребенка ближе к 40 годам, но самостоятельно родить могут не все, потому там часто берут на усыновление отказников. Вполне возможно, что отказников стало не хватать на всех, экономике нужны новые люди, вот такой закон и придумали.

раскрыть ветку 2
+3

не буду врать, статистику не знаю. но детей и из российских детдомов за границу отдавали вроде. и у нас почему-то детдома до сих пор полные. пусть наших заберут

раскрыть ветку 1
+1

Ну у них сейчас как раз нехватка приемных детей, китайских девочек с удовольствием удочеряют. Вполне вероятно, что на то и направлен запрет на аборты - чтобы были собственные граждане Америки для усыновлений, а не заграничные.

-6

может, пусть предохраняются? не тщательнее, а просто - предохраняются.

огромная часть абортов получается не от того, что презик порвался, а от того, что он и не надевался. авось пронесет

раскрыть ветку 13
+8

если ты такой умный, придумай 100%-й способ контрацепции

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+41

Противников аборта интересуют не жизни людей, а власть над телами женщин. Им плевать на рожденного младенца, но они защищают эмбрион, потому что он находится в женском теле.

+10
Реднеки (читай деревенщина/было) большая часть населения Алабамы. Вот и проходят такие законы.
+9

Просто ахуел пока не дочитал до Алабама...дальше не стал,это всегда был уникальный (отбитый) штат,как говорится в семье не без урода.

раскрыть ветку 2
+1
Там потом Огайо
раскрыть ветку 1
+4

Это да но по уровню идиотизма Алабама ещё с времён рабства самая отбитая и вся Америка ржёт с них в голосину не упуская не одного шанса,мне вообще интересно как Вашингтон отреагирует.

+10

Жизнь ничему не научила

+5
Скоро поворот не туда станет явью )
+4
Уберите тег моё
+9
На что я консервативных взглядов, но запрет абортов в случае изнасилований или выявленных нарушений у плода считаю дикостью. Такой ребенок станет любимым в очень-очень редких случаях.
ещё комментарии
+11

"Сегодня я ввела в силу закон "Об охране человеческой жизни". Для своих многочисленных сторонников этот законопроект является свидетельством глубокой веры населения Алабамы в ценность жизни каждого человека и в то, что каждая жизнь является священным божьим даром"-если он конечно не черный)

+3
Будут делать аборты по старинке
+2
Маразм крепчал
+2

пиздец дауны

+2
Какой кошмар(
+3

А по медицинским показаниям?

+3

1. в законе предусмотрено все же исключение по медицинским показаниям.

2. правозащитные организации уже пообещали сделать все возможное, чтобы заблокировать вступление решения в силу.

3. в прошлом году несколько других штатов вели похожий запрет. на данный ммоент, на сколько я знаю, все эти запреты остановлены через суд.

раскрыть ветку 1
+6
Но удаленно исключение при изнасиловании и инцесте, шикарно!
+1

смотаться в соседний штат, и проблема решена.

+1

Идиоты, сэр

+1

Ну посмотрим, что там будет теперь, а хотя ведь можно в соседний штат съездить, не посмотрим...

+1

Алкоголь пусть еще запретят. Ибо как говорил Гомер J. Симпсон-...

раскрыть ветку 1
+4
Выпьем же за алкоголь - причину и решение всех наших проблем!
-4

I'm an Alabama Nigger and I wanna be free

Hell with the N double A C P

I dont drink

I dont cuss

I wanna ride on the front of the bus

-6
Откуда в Америке генофонд?
раскрыть ветку 1
+1

А как раз норм там всё с этим, сотни рас и культур с разных стран мира.

-11

надеть презик - уже некая вероятность (немаленькая) не залететь.

проблема в том, что их не надевают.

и получается почти 100% вероятность залететь. ну и потребность в абортах.

но этой очевидности не хотят видеть. по каментам видно.

вот и вся проблема абортов. не хотят делать ничего, чтоб попытаться их избежать

раскрыть ветку 1
+9
Ну даже если и не предохраняются - кому какое дело до чужих абортов? Из вас кто-то насильно будет выкорчевывать ребёнка? Нет. На вас как-то в физическом плане повлияет чужой аборт? Вряд ли. Что-то не слышу особой вони, когда люди себе половые органы по хотению удаляют или ещё какие физические модификации с собой делают - потому что это их личное право.
-13

интересно бы почитать статистику причин абортов. сколько совершаются по причинам:

1. медицинским/изнасилованиям

2. не сработала контрацепция

3. контрацепции не было ваще

и что-то мне думается, что третий пункт будет наиболее многочисленным.

раскрыть ветку 3
+13

а не пофигу ли по какой причине их делают? почему девушка не может распоряжаться собственным телом ?

давай теперь походу к стоматологу запретим если человек пропускает чистку зубов ?

ещё комментарии
-15

не оттуда начали.

надо чтоб делать аборты стало немодным. самый верный путь

раскрыть ветку 2
+5
При чем здесь мода??
ещё комментарии
-22

И куда смотрят фемвариоры?

ещё комментарии
ещё комментарии