Дубликаты не найдены

+321
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+143

Больше похоже на правду

+91
Воооо. Вот это в общаге. Где то справа куча мосора еще
раскрыть ветку 2
+102
Это Саня
раскрыть ветку 1
+73

Выходит у нас ещё по сравнению с этим lux-tier общага была.

раскрыть ветку 20
+71

★★★★★ отель какой-то

раскрыть ветку 4
+9

Это так чертовски похоже на нашу общагу, что я даже спрошу - это случаем не общежитие питерского Политеха (оно же общежитие колледжа)?

раскрыть ветку 10
+3
Это гостиница космос?
+1

О, фдс

0

Копия моей общаги в РГГУ О_о. вообще идея хорошая, ставили бы в общага двухъярусные кровати, где внизу стол. У каждого свой стол, удобно

0

Какой-то плацкарт

+19
Довольно уютно. А какой приятный цвет у стен! Я аж вспомнил, что сегодня срать не ходил
+14
я в общаге не жил, но мне не совсем понятно почему нельзя создать уют. ладно универ на тя забил, но живут люди, которым это не оч нравится, есть же варианты самостоятельно все изменить, не за большие деньги, может не сразу за один день, но йопрст.
раскрыть ветку 4
+6
У нас коммендант сказала не трогать обои ТК на них штукатурка, и оторвав их - все наебнется
раскрыть ветку 1
+2

Некоторые реально так и делают, но тут нужно несколько факторов: 1. Адекватные соседи. Иначе какой смысл делать ремонт в комнате, если через месяц будешь хотеть с неё съехать.

2. Тупо может не разрешить комендант, хотя у нас наоборот ремонт приветствовался.

3. Материальная сторона вопроса, но это уже ближе к разряду отмазки. С одной стороны в общаге живут люди с достатком, который не позволяет снимать квартиру, но с другой даже просто поклеить обои и постелить дешёвый линолеум выйдет максимум 10-12к руб. и хватит этого ремонта на весь срок обучения+ у нас в институте могли даже дать материалку под это дело. 

4. Людям живущим в комнате и так норм, их всё устраивает. Была у нас одна комната в которой выбитое стекло в течении недели было заткнуто подушкой.

+1
Ох ты наивный мальчик))
+11
У нас прям царские палаты были..
раскрыть ветку 6
+10
Еба, еще шторы есть, ну прям цари цари
раскрыть ветку 3
0
Как представлю что я синий залезал бы на верхний ярус кровати, я бы скорее всего не выжил)
раскрыть ветку 1
+4

"Все в АД" :D

0
И при всем этом, тут живёт баба, вон в стекле отражается. У поцанов по аккуратнее...
0

У нас ещё двухярусные кровати были. Как я ненавидел общагу.

+49
Не вижу двухэтажной кровати. Вижу кровать над столом.
А так - да, выглядит уютно.
раскрыть ветку 3
+13

Уютно, лампово и всё такое. Но скажите мне, как!? Как на этой кровати показывать однокурсницам свою коллекцию деревянных чл... фигурок?

раскрыть ветку 2
+9

Для этого используется шкура, которая снизу

+1

Спрашивали у пары с двухятажной кроватью, оказывается можно. Правда там кровать была двуспальная.

+110

Каталожная фотка же! Будь это всё в использовании белая пушистая хрень на полу за неделю прекратилась бы в тряпку с проплешинами от стула.

раскрыть ветку 8
+49
И бутылок пустых нет ни где!
раскрыть ветку 3
+29

И кастрюли с засохшими пельменями.

раскрыть ветку 2
+25

Не соглашусь. Многие многие мелочи намекают что комната вполне жилая. Она скорее всего только что обставлена и еще вполне "новая" и по этой причине быстренько реализованная в инстаграмме (откуда сюда и попала).

Просто вот есть такие люди (в большинстве своем девочки), для которых сооружение подобного - очень сильное внутреннее стремление. Мальчики в этом плане гораздо проще и колеблется в основном в между "да вообще пофиг" - "чисто ну и ладно" - "функционально и удобно".

Даже в российских общагах, разного временного разброса я частенько встречал нечто подобное. Да, не такое лощеное, а в прошлом еще и откровенно кустарное, но тем не менее уютное и внешне привлекательное.

А у кажется американцев есть даже некоторый бзик на эту тему, мол когда заселяешься нужно воссоздать что то "свое" и это своего рода локальный челлендж. Так что на фото скорее всего девочка просто обставила свою комнатку и выложила результат пока он еще не сильно затерся и оброс уже не такими привлекательными подробностями.

раскрыть ветку 2
+12

По ходу я не девочка, а все-таки мальчик. Оля, 40 годиков.

раскрыть ветку 1
+1
Это просто не Российская общага)) ну или новый сезон Универа на ТНТ
+24

а мне нравится как выглядит, как то супер уютом веет

раскрыть ветку 1
+6

Главное из-за стола резко не вставать.

+10

Это не двухэтажная кровать - это кровать-чердак.

+8

Поделюсь своей кроватью_столом

раскрыть ветку 4
0

Это тоже общага?

раскрыть ветку 3
+1
Общага, но он уже там 30 лет живёт. И ещё столько планирует, судя по фото.
раскрыть ветку 1
0

Нет, это комтана маленькая просто )

+12

В общаге главное- правильный сосед...

раскрыть ветку 4
+18
раскрыть ветку 1
+1

КИШ

Мне больно видеть белый свет

Мне лучше в полной темноте

Я очень много много лет

Мечтаю только о еде...

0

имя ссылку друг просит

раскрыть ветку 1
0
Фото подписано.
+4

Зазвенел будильник, резко встал, наебнулся о потолок, проебал пары.

+4
Очень интересная идея. Можно ли подобное воплотить в жилой квартире для минимизации пространство 🤔 Всё тоже самое но с двуспальной кроватью. Или не практично?
раскрыть ветку 3
+4

Можно.

У нас в детстве была двухярусная кровать - снизу двуспальная родителей, сверху полуторка для нас, мелких.

Конструкция самодельная, разборная, из доски двухдюймовки и стальных уголков, у нас послужила лет 10, потом в связи с переездом в более просторную квартиру - отдана родственникам в деревню, где использовалась ещё примерно лет 10.

раскрыть ветку 1
0
Хмм, интересно...🤔 Да и + под кроватью мыть легче))
0

Можно всю квартиру двухэтажной заебенить и передвигаться на велосипеде

+3

Может ли кровать считаться двухэтажной, если по факту это только одна кровать и она над рабочим столом?

раскрыть ветку 1
+1

Это называется кровать-чердак,  ваш КЭП)

+3
Где вторая кровать-то?
+2
Общага, даааа.
+2

В мужской общаге)))

+4

И стакан воды не поставить.Умрешь с похмелья

раскрыть ветку 1
+3
Держи у подушки бутылку воды и бутылку рассола, ленивый алкаш!
+3
+2
Сексом на такой кровати не займешься, чуть раскачаешь, сложится.
раскрыть ветку 1
+12

Вон же белая пушистая хрень, нафига в кровать лезть

0

Ох как же меня заябывало по утрам сползать со второго этажа...

0

Хех. В нашей общаге реально стояли в комнате 2 двухэтажные кровати, шкаф и маааленький столик.  Ну холодильник мы ещё умудрились запихнуть туда, и жили там 4 человека) если вставали утром  в одно время и начинали собираться - разойтись не могли в комнате. А тут просит курорт какой-то))

0

Все хорошо, но под потолком обычно душно и жарко.

0

Я так понимаю, что кровати-чердаки покупают те, кто во сне не вертится и с дивана ни разу в жизни не падал. Так?

0

Таких конструкций в икее - туева куча

-1

Что бы здесь жить, нужно пару лет на подводной лодке отслужить сначала, что бы выработалась привычка не биться головой каждый раз когда там совершаешь какие либо действия.

-2
Уебаться же легко
-2
наебнуться с кровати по пьяни можно
-3

Безопастность кровати на высоте.

Забылся ночь пошёл у туалет и на пол с кровати встал со второго этажа и уже писать в трампукте будешь.

раскрыть ветку 9
+45
Года 2 спал на втором этаже, ни разу не вышел с кровати на пол. Это же совсем хлебушком надо быть, не?)
Или вы предлагаете забором обносить?
раскрыть ветку 4
+7
Ну, обычно бортик есть. Наверное автор об этом
раскрыть ветку 1
+2

во-во, уже больше 5 лет сплю на втором ярусе - ни разу не падал)

раскрыть ветку 1
+13

кепчук

раскрыть ветку 1
+3
Забылся и встал не тудой, а сюдой
+2

Вы считаете, что двухъярусную кровать изобрёл автор фото?

0
Не, для начала под себя сходишь.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: