Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Обнинске мигранты убили местного жителя

В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь, Убийство

Конфликт начался в одном из заведений города, после чего мужчины вышли на улицу. Там возникла потасовка, на помощь мигранту из Узбекистана пришли другие приезжие, после чего местного жителя просто запинали толпой. После мужчина смог вызвать такси и вернуться домой, где скоропостижно скончался. У погибшего остались жена и ребенок. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый установлен, но он уже успел оперативно уехать в Узбекистан.
https://ren.tv/news/v-rossii/892125-video-s-mesta-ubiistva-m...

В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь, Убийство

UPD: Подробное описание произошедшего #comment_214827438

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
515
Автор поста оценил этот комментарий

На местном портале инцидент описан подробнее. Там не все так однозначно, как в посте.

Погибший Виктор Кочетов играл в ФК «Ермак» (Ермолино) на позиции бомбардира. И, как говорят товарищи по команде, был лучшим в своём деле.
10 октября ФК «Ермак» сыграл матч с ФК «Козельск». Матч проиграли, но по результатам общего зачёта ермолинский клуб стал серебряным призером Первенства Калужской области по футболу сезона 2021.
Позже футболисты решили отметить событие. Виктору и ещё двоим членам команды показалось мало, и они приехали в Обнинск в сауну Cherry продолжать празднование.
Виктор был не один, а с двумя друзьями, одного из которых зовут Илья.
После закрытия сауны, примерно в три часа ночи (11 октября), по домам компания тоже не разъехалась.
Будучи навеселе, молодые люди отправились в кафе «Ташкент», которое находится буквально в 100 метрах от сауны.
— Вели себя вежливо, попросили выпить, столик не занимали, сидели изначально у барной стойки, — рассказывает владелец заведения Шерзод, который в ту ночь обслуживал гостей.
Как вспоминает Шерзод, посетителей было немного, не больше десяти человек.
Новые гости выпивали, танцевали и в целом не были агрессивными.
— Но были пьяные, даже очень, на мой взгляд, — добавляет мужчина.
Илья (один из футболистов), как вспоминает Шерзод, предлагал ребятам поехать по домам, мол, хватит, нагулялись, и был самым, если так можно сказать, трезвым из всех, но остальным хотелось продолжения.
Ермолинцы познакомились с другой компанией отдыхавших. Тоже трое ребят, все уроженцы Узбекистана, двое из которых — сотрудники завода «Самсунг».
Они довольно активно общались, вместе много пили, танцевали. В общем, как говорит владелец кафе, ничто не предвещало беды.
Затем компания нерусских покинула заведение. Примерно через 15 минут на улицу пошли и футболисты.
Как вспоминает Шерзод, на ногах практически не стояли, настолько были все пьяны.
Что было дальше, владелец кафе не знает.
По одной из версий, произошел конфликт между гостями и небольшая потасовка. То есть по сути никакого жёсткого побоища не было, всего несколько ударов.
Виктору сломали нос, начала сильно течь кровь.
Все разъехались в разные стороны. Но друзья Виктора почему-то решили везти его не в больницу, что было бы логично и правильно, а домой в Ермолино.
Во время поездки Виктору стало плохо, но никто это уже не видел. Началась асфиксия. Компания была настолько пьяна, что не поняла, Виктор «в отключке» из-за алкоголя, или с ним что-то не так.
— Домой привезли его друзья уже без признаков жизни, — говорит жена погибшего Анжелика. — Вызвали скорую, она приехала не быстро, минут через сорок. Если бы сразу повезли в больницу, можно было бы спасти — считает супруга.
Вскрытие производили в Боровском районе, по результатам, к смерти привела асфиксия, но не удар.
Напомним, что возбуждено уголовное дело по 111 статье ч.4 — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Также отметим, что один из свидетелей и предполагаемых участников конфликта задержан, второй покинул страну. Задержанного за нарушение порядка зовут Огабек.
Страну покинул Каримов Аллашукур. Живёт в Узбекистане, Хорезмская область. Он объявлен в международный розыск.
Есть ещё один участник того вечера по имени Шакир — о нем пока ничего не известно.
Источник

https://obninsk.name/news37523.htm

раскрыть ветку (127)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Написано, что по результатам вскрытия к смерти привела асфиксия, а не удар.  Т. е. закрытие дыхательных путей рвотными массами?

раскрыть ветку (20)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Могло кровью

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Могло свести диафрагму от удара в солнечное сплетение там тоже сильно не подышешь.

раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадиные дозы алкоголя тоже здоровью не помогает. Я понимаю, что моя точка зрения будет не популярно, но от перепоя бухлом умирает в сотни раз больше человек чем от драг с мигрантами. Хотя пьяный угар ночью в кафешках, и просто пьяный угар - способствует как раз дракам. Тут просто пьяная бытовуха и все.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Драг с мигрантами?) это когда ты на Скайлайне, а они на Импрезе , и кто быстрее четверть мили проедет?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Или драг - это сокращение от драугр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на Скайлайне, а чурки на печурке))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В

Автор поста оценил этот комментарий

Набери в ютубе арабский дрифт)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech,опять не вижу рейтинг хотя коментам уже по 2 часа. Это только у меня или что то не так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обновление пару месяцев назад ещё было. Теперь рейтинг нельзя видеть пока не перевалит за определённую границу, точно не помню границы. Ну, если я всё правильно понял.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это обновление касается постов, не комментариев

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас время на телефоне соответствует часовому поясу где вы находитесь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное тоже проскакивает время от времени,причем в соседней ветке комментов всё норм-часовые и старше отображают рейтинг.С временем на телефоне всё ок,но и на компе такое бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дополнения, буду ловить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно рвотными - кровь, запал язык, от потери сознания упёрся во что-то и тупо задохнулся.
258
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче обычная бытовуха) был бы все участники русскими никто бы и не заметил.

раскрыть ветку (37)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В футболе нет позиции "бомбардир" - так называют нападающего, который много забивает.

По заключению судмедэксперта у парня был только сломан нос, асфиксия, захлебнулся своей кровью.

Мать погибшего винит во всём друзей, которые были с ним и тоже в аут были пьяны, не оказали нужную помощь...

Нелепая смерть, увы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное друзья силой синьку вливали
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Парень умер по дороге домой, если бы пьяные друзья положили его набок или лицом вниз в машине, то он не захлебнулся кровью... А они по-пьяни подумали, что он отрубился от бухла...

прим.

Бон Скотт, вокалист AC/DC: напился, друг положил его отсыпаться в свою машину, утром труп нашли - захлебнулся своими рвотными массами... Скотту было 33 года.... И такое часто бывает с алкашами, увы... нельзя пьяного оставлять на спине - если уж бухаете, то и правила безопасности знайте...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
было бы интересно глянуть статистику, но вроде захлебнуться рвотными - это больше к наркоманам, а у алкашей наверное таки редкость.. это ж какую дозу надо принять алкашки., чтоб не очнуться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а Бон и по наркоте бывало...

* на вскрытии тела Скотта определили 0,5 виски в желудке... сколько переварил - неизвестно, бухали всю ночь...

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

в конфликте синяков и чурок за кого нужно болеть?

раскрыть ветку (4)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За естественный отбор

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор един, фарту Дарвину

5
Автор поста оценил этот комментарий

За ничью. В данной истории был бы не плох счет 3:3.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но русских отловили и посадили бы, они не убегали бы в Узбекистан безнаказанно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только это не так работает)

Не светишь паспорт и вуаля, сидишь в своём мухосранске спокойно.

У нас так-то куча таких гастролёров)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не заметил, что Узбекистан мусульманская страна и им пить алкоголь нельзя

раскрыть ветку (15)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не заметил, что Россия православная страна и пьянство религией жестоко порицается.


P.s тут ни слово про религию не было, на кой ты приплетаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что приплетаю, что им пить нельзя? То молятся в торговых центрах, то бухают.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ой у нас в стране все же живут строго по христианским заветам, что не подкопаешься.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас кто-то религиозность выпячивает?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, РПЦ)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там-то кагор за синьку не считают...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А водку? Думаю если сравнить продажи кагора и остального алкоголя, то кагор проиграет в почти каждому виду алкоголя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут сравнить?

Водка - алкоголь, кагор - алкоголь. Но к первому РПЦ равнодушно, а второе активно использует..

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Алла ночью не видит, от неё в бар пошли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не священная земля, тут и днем можно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Естессно, ведь русский, чтобы не отвечать за последствия своего поступка смог бы взять и съебаться в свой аул, да?

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю одного такого русского) в Москве накуралнсил и свалил в глубинку)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Естессно, ведь русский, чтобы не отвечать за последствия своего поступка смог бы взять и съебаться в свой аул, да?
Ну так-то да. Может не в свой, но просто съебаться — конечно. Есть вот Соломоновы острова, например, у которых нет экстрадиции ни в какие страны ни за какие преступления.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И много таких случаев вы знаете? Я сейчас говорю не про богачей а про обычных людей, которые накосорезили и сьебались на выше названные вами Соломоновы острова?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично вообще ни одного уголовника не знаю, как-то круг общения не тот. Просто о русских (не богачах) которые свалили от уголовной ответственности в другие страны слышал много. Например, очень многие "экстремисты" именно так и поступают, как только понимают что еще чуть-чуть и их посадят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они то просто едут от ответственности в никуда, бросают свой дом и тд, а Асланбек просто домой едет, к жене и детям. Ну работу он потерям на стройке. Пару месяцев посидит на топчане, покурит ганжубас и поедет обратно к нам на заработки уже Осланбит. Просто прикинь ситуацию: русский нелегал, в Китае, убил китайца в баре и съебался себе спокойно в Россию. И все, он в домике, он недосягаем. Визовый режим для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
ещё комментарий
53
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный кандидат на роль движения против чурок. Местный Флойд будет.

раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наш лучше, наш РУССКИЙ!!!

ДУХОВНОСТЬ!!!! и что то там ещё (забыл)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скрепы же.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар :( Синька-зло.

26
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  может стоит добавить это уточнение в пост?

37
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже и не важно- вброс сделан, разбираться публика не будет, во всем виноваты мигранты....

раскрыть ветку (13)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите на все топовые комментарии в посте, это же ужас.....

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы для начала камеры посмотрел, а не стал слушать "шерзуда". На худой конец, опросите Ивана, если такие там есть. Херли спрашивать чурку, не нападали ли другие чурки на русских? Не ясно что он будет говорить? Русские ужрались вмотину, чурки с ними "дружили и плясали", а потом русские что-то сделали плохое-плохое, и их чуть-чтуь убили. Но, так, пару ударов же всего, не толпой убивали, не. Засем ругаисся, насяльника?

раскрыть ветку (24)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что в морге не сложно заметить разницу между трупом человека, которого "запинали толпой" и трупом человека, умершего от асфиксии.

ещё комментарии
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это тоже Шерзут сделал? И вскрытие тоже он делал?

"Но друзья Виктора почему-то решили везти его не в больницу, что было бы логично и правильно, а домой в Ермолино.Во время поездки Виктору стало плохо, но никто это уже не видел. Началась асфиксия. Компания была настолько пьяна, что не поняла, Виктор «в отключке» из-за алкоголя, или с ним что-то не так.

— Домой привезли его друзья уже без признаков жизни, — говорит жена погибшего Анжелика. — Вызвали скорую, она приехала не быстро, минут через сорок. Если бы сразу повезли в больницу, можно было бы спасти — считает супруга.

Вскрытие производили в Боровском районе, по результатам, к смерти привела асфиксия, но не удар."!

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у русских тоже не стоит спрашивать на счет не напали ли русские на нерусского? Или это другое?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит пинание толпой вброс?
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вброс - это когда подается заведомо ложная информация для вызова нужной реакции у читателей.
По посту у нас вызывают ощущения что шел домой русский парень, футболист, а его злые узбеки набежали и запинали толпой до смерти, потому что они узбеки и надо их ненавидеть. Вот краткий посыл поста.
Читаем в описании - человек пил всю ночь и в энном по счете баре в компании таких же спортсменов сцепились с компанией узбеков, после чего ему разбили нос и по дороге домой он в такси захлебнулся то-ли кровью то-ли рвотой. Причем я на 90% уверен, что зачинщиком конфликта были сами спортсмены. Ну что сказать - бывает, надо меньше пить. Парню не повезло, но разжигать тут не из чего. Поэтому пост да - вброс.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

разумеетя, виноваты русские спортсмены, всегда ж так. Мы же все знаем, узбеки это такой народ, мухи не обдят, от законопослушности и миролюбия аж нимб светится. Пиздец какой-то.


Не подскажете, если убийца такой весь охуенный, почему он скрылся?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может мне так везло, я вполне себе русский, но с узбеками как то драться не доводилось, а вот с пьяными спортсменами случалось.
Почему скрылся? Хер его знает, может правду виноват, но скорее всего испугался. В текущей обстановке вряд ли ему стоит рассчитывать на справедливое следствие. А что у нас только узбеки от полиции бегают?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Хер его знает, может правду виноват, но скорее всего испугался.!" — бедняжка, дитачка испугалася.. а как бить человека, так смелый был. Но отвечать за это, конечно, не надо.


Меня просто поражает ваше мироощущение. Вы умудряетесь найти оправдание любому гавну, которое причиняет зло вашему(нашему) народу.


"В текущей обстановке вряд ли ему стоит рассчитывать на справедливое следствие." — стесняюсь спросить, в какой текущей обстановке?


Впрочем, к сожалению, я с вами вынужден согласиться, на справедливое следтвие рассчитывать не приходится. За убийство он явно не ответит, даже если этого ублюдка поймают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не за русских и не за узбеков, я за справедливость.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а так и не скажешь )) Справедливость — это когда не убивают людей. А если уж такое произошло, то засранца ловят и сажают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы описание происшествия читали?
как с вами спорить то?
вам говоришь "убийства не было - была пьяная драка и разбитый нос, причем по вине самого пострадавшего, который умер по собственной глупости и глупости друзей"
вы одно свое "убили , потому что он русский, а они узбеки"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас с причинно-следсвтенной связью совсем плохо?


Поясню: была драка — сломали нос — через несколько часов пострадавший умирает. Мне, с точки зрения здравого смысла, ясно, что с огромной долей вероятности эти два события связаны. И почти с абсолютной вероятностью, если бы не был сломан нос, то парень бы не умер, т.к. сломаный нос непосредственно повлиял на последующие события. То, что закон разделяет эти два события (сломаный нос и смерть), ну, вот такой ущербный закон. И эти уебаны, которые считают, что могут бить людей, смело и решительно пользуется этой брешью в законе. К справделивости не имеет отношения.


"была пьяная драка и разбитый нос, причем по вине самого пострадавшего," — вы провидец? Почему вы решили, что драка была по вине пострадавшего?


Я уже не говорю, что совершенно не ясно на что, в очередной раз возбудились данные конкретные узбеки. Вспомните про врача и таджика в Нижневартовске. Кстати, сам как-то попал в аналогичную ситуацию. К счастью, тогда обошлось без драки, но был изрядно впечатлен, что на обычный, корректно и без наезда заданный вопрос, обизян возбудился и пошел врзанос.


"который умер по собственной глупости и глупости друзей" — не раз напивался в сопли сам и много раз наблюдал как это делают другие, но пока не видел, чтобы от этого кто-то умер. Так что сломаный нос, все-таки, сильно повлиял на развитие событий.


Просто не представляю, как вы с вашей логикой (нас ебут, а мы крепчаем) живете. Это такой мегавыраженный стокгольмский синдром? Узбек сломал нос — парень умер —виноват сам. Пиздец.


Я с уважением и симпатией отношусь к людям любой национальности пока они ведут себя корректно и предсказуемо. Проблема в том, что дохуя их ведет себя и некорректно и непредсказуемо. Про выбросить мусор куда угодно кроме урны уже даже и вспоминать как-то странно...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за свою жизнь не часто дрался, но носов 5 наверное разбил. Я серийный убийца значит?

А если кто-то шкурку от банана бросит на дороге, а другой на ней поскользнется и шею свернёт, тоже за убийство сядет? Ведь если бы эту шкурку не выбросили, то все были бы живы!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста мне показалось, что тупо хотят накинуть дерьма на вентилятор. Тем более автор в попыхах подбирал картинку, чтобы вызвать негодование у читающих. На картинке флаг Таджикистана, а не Узбекистана.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самамо деле если глубже копнуть, то выяснится. Что ежедневно по Пьяне русские убивают русских, насилуют и прочее. Но акцент сделан на мигрантах.
Я заметил как целенаправленно разжигают ненависть такими новостями. Даже уже примелькались некоторые Ники которые подобное постят.
Я понимаю что полиция хреново работает и много что происходит быть не должно.
Но сейчас идет откровенное разжигание.
Как только США из Афгана вышла, пошла серия постов. Ежедневно публикуют жесть про мигрантов. Опять хотят нашими руками гражданскую войну внутри страны разжечь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера им(кстати, а кто хочет разжечь?) это делать?

Автор поста оценил этот комментарий

А что за позиция в футболе «бомбардир» и можно ли такую ввести в сборной?

Автор поста оценил этот комментарий
Найти и убить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял некоторых моментов из рассказа:
1. Почему историю с конца начали рассказывать? А где вступление: "Виктор проснулся в тот день примерно в 8:30 (со слов жены) и пошёл в туалет..."
2. К чему этот рассказ, что они праздновали какую-то победу, потом поехали в сауну и потом уже в бар?
3. На какую мысль наводит автор текста, упомянув раз 100500, что они были изначально навеселе и не ехали домой? Неужели человек должен выбрать одно единственное место где выпить и если оно закрылось, то ехать домой?
4. Сломали нос это уже так, пустяковое дело?
5. Автор пишет "но друзья Виктора ПОЧЕМУ-ТО не повезли его в больницу" и следом: "Компания была настолько пьяна, что не поняла что было с Виктором"...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что есть разница, между "шел домой с работы" И "бухал всю ночь". Даже в первом случае, у меня будут вопросы, как он себя вёл. А во втором и подавно. Да и асфиксию не заметили по причине сильного драбадана. Так что, бухал человек всю ночь или шёл домой важно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг к пьяному человеку стало иметь меньше сопереживания? Я, пока не вижу информации, чтобы он провоцировал конфликт. А по поводу текста, автор явно вливает в него окрас, что меня и напрягает. Можно было сказать: "Парни праздновали результат игры. Пришли в бар. В баре присоединились к уроженцам Узбекистана. Никаких проблем, конфликтов в самом баре не происходило. После, все вместе вышли из бара и неизвестно что произошло, но результатом стал поломанный нос одного из парней (Виктора). Сопровождающие Виктора взяли такси и вместе с ним поехали к нему домой. Приехав, обнаружили, что Виктор без сознания и оказалось, что он скончался. Предварительная причина кончины - асфиксия". Всё остальное - вода, внедрение своих мыслей и приукрашивание.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и я не вижу, что бы гастеры провоцировали конфликт. И владелец заведения не говорит, кто первый спровоцировал конфликт. Он сказал, факты. Плюс, вот читаю ещё раз текст. Тем более, если он не русский, то значит он не может сказать своего видения? Вполне корректно он всё рассказал (не имею ввиду правды). Я бы на его месте, так же бы рассказал. А ещё забываете, как работают журналюги. От вырывании из контекста, до банального вопроса: "А как вы считаете, что случилось"?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку