В объемах Пикабу

Те, кто читает мои посты-рассказы, знают, что я пишу не краткие заметки, а стараюсь в более весомые объемы. Но в комменты к одному из первых постов мне кто-то написал, типа, нельзя ли покороче писать. Где-то в полстраницы Ворда.
Я подумала, что это шутка такая, ведь я пишу именно рассказы, а не заметки для Баша, но потом заметила, что большая часть постов укладывается примерно в такой объем.

И чисто по приколу решила написать краткие обзоры своих рассказов. В стандартных объемах Пикабу.

Итак, «Выборы» - https://pikabu.ru/story/vyiboryi_6342244

В далекой галактике жители страны решили выбрать президента через рандом. Был выбран обычный мужик, инженер, с детьми, пивным брюшком и ипотекой. Но когда он пришел к власти, то обнаружил, что вся его кухонная политика ни к черту не годится, так как, казалось бы, простые решения повысить зарплату, урезать налоги и поднять страну с колен не работают. Ибо на каждый чих нужно четкое экономическое и политическое обоснование.
Через полгода мужик сдулся.

Перезагрузка - https://pikabu.ru/story/perezagruzka_6344411

Однажды у всех жителей планеты Земля подключилось цифровое табло, где были показаны все данные человека в процентах от пикового состояния: здоровье, ум, харизма, творчество и т. д. А также обозначены и посчитаны все навыки — от знания английского до лепки из пластилина (и неважно, что в последний раз ты лепил в детском саду).
Более того, данные табло можно было показывать при желании и окружающим. В результате люди резко изменили свой образ жизни, т. к. видели, что от курева падает % здоровья, от пробежки — увеличивается и так далее. При приеме на работу учитывались навыки из табло, а также личные данные человека, поэтому в учителя не брали детоненавистников, в депутаты — лжецов, а в чиновники — стяжателей.
Цифровая утопия.

Когда я был богом - https://pikabu.ru/story/kogda_ya_byil_bogom_6346774

На уроке нам сказали развить цивилизацию на своей планете, вроде как мы — боги. Каждому дали по планетке. Но всякий раз, когда я данными мне силами пытался научить чему-то людей, то они отключали мозг полностью и начинали мне поклоняться. Нет, серьезно. Вместо использования огня они начали приносить мне жертвы, вместо письменности — вырезать другие народы, так как те в меня не верили.
Когда мне надоело, я перестал вообще вмешиваться в жизнь на планете, и вуаля — цивилизация развилась сама.
Бедуином быть веселее, поверьте.

Сто первых слов - https://pikabu.ru/story/sto_pervyikh_slov_6349391

Я почувствовала, что мне осталось жить всего сто слов. Как и всем на Земле. Прежде чем мы научились молчать, погибло множество людей, особенно детей и родителей. Но человечество сумело перестроиться и замолчало.
Я вышла замуж, родила дочь, но понимала, что ей суждено прожить немую жизнь. Когда прошел слух, что у тех, кто рожден после того момента, нет ограничений на слова, я захотела проверить. Да, на своей дочке. С помощью техники и своих оставшихся слов я научила ее говорить всего лишь одно слово - «мама» и, сжимая потные ладони, считала ее слова.
И вот ей осталось сказать последнее, сотое, слово...

Гюнтер - https://pikabu.ru/story/gyunter_6352019

Гюнтер — яркий представитель темных властелинов. Он уже поработил часть мира за исключением одного города, его он оставил на закуску, чтобы продемонстрировать свою силу, злобность и власть.
Но город все время хотел сдаться раньше времени: то голод, то эпидемии, то кровожадные демоны. Поэтому приходилось его спасать, чтоб не завалить представление.
Настал долгожданный момент сдачи города, измученное население повалило к Гюнтеру на поклон. Но вместо проклятий народ принялся благодарить темного властелина, возносить хвалы и даже благословлять его имя.
Поработив мир, не забудь о правильной репутации!


Пост получился длинноватым, но читать вот такими кусочками должно быть несложно. Надеюсь, тот неизвестный чел будет доволен. )))

В объемах Пикабу Обзор, Relvej, Рассказ, Краткое содержание, Длиннопост