В Нью-Йорке вывесили огромный портрет Путина с подписью "миротворец"

В Нью-Йорке вывесили огромный портрет Путина с подписью "миротворец" Владимир Путин, Миротворцы, Полотно, Нью-Йорк, Манхэттен, США, Сирия, Россия

На полотнище президент РФ изображен на фоне флага России, видны также две зеленые пятиконечные звезды на белом фоне, как те, которые присутствуют на флаге Сирийской Арабской Республики


НЬЮ-ЙОРК, 7 октября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Неизвестные вывесили на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке огромное полотнище с портретом президента России Владимира Путина и подписью "миротворец". Информацию об этом в четверг подтвердил ТАСС официальный представитель полицейского управления мегаполиса Майкл Дебонес.

Он указал, что портрет сняли правоохранители.


"Не знаю, сколько именно он провисел, но не особенно долго", - указал полицейский.


"Мы не знаем, кто это сделал, - указал Дебонес. - Никаких арестов произведено не было". Полицейский отказался уточнить, расценивают ли власти Нью-Йорка это как преступление или административное нарушение.


Видеозапись с изображением полотнища примерно десять метров в длину и пять метров в ширину ранее опубликовала газета New York Post. На записи видно, что Путин в деловом костюме изображен на фоне флага России, снизу присутствует подпись: "миротворец". Видны также две зеленые пятиконечные звезды на белом фоне, как те, которые присутствуют на флаге Сирийской Арабской Республики. По данным издания, портрет находился на мосту около часа.


Газета отмечает со ссылкой на очевидцев, что полотнище было развернуто двумя мужчинами. Фотографии портрета также опубликовали в своих микроблогах десятки пользователей социальной сети Twitter. Манхэттенский мост пересекает пролив Ист-Ривер и соединяет районы Нью-Йорка Манхэттен и Бруклин.


Владимир Путин 7 октября отмечает 64-летие.

Баяны

250K поста14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.