В Нью-Йорке родители через суд заставили 30-летнего безработного сына съехать от них.

Верховный суд штата Нью-Йорк постановил, что 30-летнему Майклу Ротондо (Michael Rotondo) необходимо съехать от родителей, потому что он не имеет права находиться в их доме. Они несколько лет добивались этого решения, так как молодой человек не работал и отказывался платить за жильё.

В Нью-Йорке родители через суд заставили 30-летнего безработного сына съехать от них. США, Работа, Родители, Безделье, 30 лет, Tjournal, Видео

Родители Марк и Кристина пошли в суд только после того, как направили Майклу несколько уведомлений о выселении через адвоката. В них родители предлагали сыну больше тысячи долларов на поиск жилья, а также рекомендовали вакансии. «Есть рабочие места, доступные даже для тех, у кого как и у тебя нет опыта. Попробуй одно из них — тебе нужно работать», — говорится в одном из писем.


На суде Ротондо не общался с родителями и свои интересы защищал сам, не прибегая к помощи адвоката. Он около 30 минут доказывал судье, что по закону имеет право на шестимесячный срок для выселения. Однако ему отказали, пояснив, что подобные требования выполняют только в редких случаях, когда ответчику требуется лечение или особый уход.


Молодой человек заявил, что родители не высказывали ему претензий, а он на самом деле работает — занимается собственным бизнесом, о котором не хочет говорить. Он дал несколько интервью телеканалам, в которых рассказал, что самостоятельно готовит и стирает вещи, а также занимает только одну спальню в доме.

По словам Ротондо, он не собирается срочно переезжать и хочет подать апелляцию на приговор, чтобы выиграть для себя хотя бы месяц времени.

TJ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
685
Автор поста оценил этот комментарий
Удалите пост! Не хочу, чтобы мама увидела.
раскрыть ветку (57)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, по нашему законодательству просто так человека не выселишь, если ему больше жить негде.

раскрыть ветку (42)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Я выписала бывшего мужа через суд на улицу,так что можно.
раскрыть ветку (38)
237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, дак у вас там местечко освободилось ?

раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Пустите молодую маму! ОНАЖЕМАТЬ! Дали зайку дадут и лужайку! ВАМ ЧТО ЖАЛКО?!

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемоя! А у вас сколько диточек? У меня пять, так что получается я многодетная! ПРОПУСТИТЕ!

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня два яйца между ног. Знаете сколько там деточек? А предки мои из Африки вышли. Я, считай, сын первых людей. Мне положены льготы!
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

могу сломать ногу, тогда еще и по инвалидности вперед пройдете

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>сломать ногу
>пройдете
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ходить на костылях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или на коляске прокатит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

й = е

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогу ветерану двух крестовых!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот к тому, кто заделал зайку, и пиздуйте за лужайкой

43
Автор поста оценил этот комментарий

Пост! Прошу пост, как?
У знакомых бывшему мужику аж квартиру однокомнатную купили, лишь бы съебалася со своими любовницами с хаты тёщи.

раскрыть ветку (10)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший мужик? Прикольно, зачем её выгонять?

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле как? Сложности могут возникнуть лишь при выселении собственного малолетнего выблядка, если ему больше жить негде. Все остальные выкидываются на мороз за 15 минут.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, кто кого выписывает. Тут есть момент про "прекращение семейных отношений" - когда члены семьи перестают быть таковыми. И если в случае супругов доказать факт прекращение семейных отношений легко посредством развода, то доказать что сын перестал быть сыном и не участвует в семейном быте очень проблематично. А если у него доля в собственности, то вообще хрен выпишешь.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"А если у него доля в собственности, то вообще хрен выпишешь." Так это как раз нормально.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в наших дебильных законах недееспособному едва родившемуся ребенку дают долю в собственности родителей. И он, по сути, не производя материальные ресурсы и не зарабатывая, уже является собственником и обязан выплачивать за собственную недвижимость налоги! У них там все нормально - кто купил, того и собственность, а если ты безработный и не вкладывал материальные средства в формирование бюджета, то можешь хоть заапеллироваться - доли не получишь никогда. И никогда не смогут обязать выделять часть собственности недееспособному лицу и принудительно брать на него опеку при том, что это лицо является здоровым, просто несовершеннолетним. 

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в какой стране живёшь?
Была квартира, родился ребенок, никакую долю ему не выделяли.
Купили новую квартиру - опять никакой доли не выделяли. Так в каких законах обязательное выделение доли ребенку?
А если уж выделил - будь добр и не выгонять.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если при покупке квартиры используешь материнский капитал, то тогда заставят выделить по доле каждому члену семьи.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это вполне логичным. Разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь только констатировал факт, не более)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас живу в России. Жил в Украине - там до 16 ты вообще никто! Становишься совершеннолетним - становишься гражданином и приобретаешь права. А приехал в Россию - сын жены при рождении уже - гражданин. Не имеет права голосовать, быть избранным, работать в госорганах, но все равно - гражданин! Родители жены прописывали малолетнего внука в своей квартире - собес обязал их выделить ему часть недвижимости в собственность принудительно. В общем - говнище законы, заточенные сугубо на матримониальную сторону. Равноправием сторон в юридическом понимании тут и не пахнет. Ах, да, я жеж замахиваюсь на святое для яжматерей - на права их дитятечек! Тьфу! Только из-за таких законов и развиваются такие яжматери и обретают они свою силу и святую уверенность во всемирном обязательстве им.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Родители жены прописывали малолетнего внука в своей квартире - собес обязал их выделить ему часть недвижимости в собственность принудительно

это чего еще за бредни? никакой собес не может заставлять и отнимать имущество. жилье видать муниципальное

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то, да, человек должен быть гражданином с рождения, пусть с урезанными правами, но гражданином.
Какое, блядь, равноправие пиздюка и взрослого человека? Социально незащищённые слои должны быть под надзором (это касается не только детей, а вообще всех), но при этом они поражены в правах.
Еще раз, никто ни меня ни жену не обязывал выделять долю в собственности мелкому, хотя собственность была и приобреталась потом. Так что ты чего-то не договариваешь.
Автор поста оценил этот комментарий

"члены", ха-ха)

13
Автор поста оценил этот комментарий

из квартиры на которую он пол-жизни горбатился

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить

Автор поста оценил этот комментарий

квартира его была? ))

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже очень интересно, подпишусь! Пили

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация такова, что он, по всей видимости, в правоотношениях - никто. Доли в собственности не имеет, стороной договора найма, по видимости, тоже не выступает (не только юридически, но и фактически, не внося оплату), лицом в отношении которого обязательна опека - не является. Так что - вполне можно и у нас так выселить.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка своего 50 летнего не могла выселить.
Автор поста оценил этот комментарий

Касается только нетрудоспособного.

38
Автор поста оценил этот комментарий

сразу не удаляйте! я хочу коту показать.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо сохранить,а лучше-над миской повесить!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в моём случае нужно вешать не над миской, а над тапками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее!Бедные тапки!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В назидание? Или как последнее китайское предупреждение?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В назидание.А если совсем плохо будет,то подписать:последний раз предупреждаю.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что, бузотёрит тушка хвостатая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если это кот тебя выселит ?

Автор поста оценил этот комментарий

Да он тебя нахрен пошлёт с такими предъявами!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ироды! Как же так можно с человеком! Он же еще жить не начал нормально. Может он не предназначен для работы? Они вообще об этом думали? А если он спец агент диванных интернет войск быстрого реагирования под прекрытием и ему сорвали операцию...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в Америке это норма - живешь ты такой до 34 лет с родителями, пилишь в гараже свой бизнес, о котором говорить не хочешь, а потом хуяк - и в 35 становишься мультимиллионером-стартапером.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так. Живешь с родителями до 34. Херачишь в гараже свой бизнес по 20 часов в сутки. Потом херак и ты миллионер

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший муж после развода жил с родителями чем немало их достал. Отец бывшего мужа подал на него в суд. Суд вынес решение о том, что он должен съехать. решения не видела, говорю со свекра

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку